Страница 6 из 12
Skiff
Hexff
Себестоимость адекватная. У нас одна контора осталась на весь район, всякие антимонопольщики за ценами дико следят.
Цифра
Ромег писал(а):

например?


Ну например каменщик на стройке. Или токарь. Хочешь сказать фуфлом занимаются?
XTC
Я смотрю, все бабки в Раше - это процент с распродаж самой Раши...
Сырье - понятно, сейчас вот еще гос. собственность распродается...после выборов будет прихватизация-2, ну и.т.д., "пока совсем ничего не осталось...(С)" facepalm
Цифра
Skiff писал(а):

Себестоимость адекватная


Ты говоришь о себестоимости, а походу толком не понимаешь, что за этим термином стоит. Себестоимость твоей работы 10 л бензина - доехать до места и вернуться.
802
Ромег писал(а):

эх, газпрем - мечты сбываются


Да они там как проклятые пашут за эти деньги, я бы туда пошел если бы совсем туго стало facepalm Нормально п%"дить (зарабатывать) там получается только у руководства, остальным копейку не спереть Pardon
Limon
poliman
открой хэдхантер и сам посмотри
Vlad B
Hexff писал(а):

Себестоимость торта "Тянучка", лол. А сколько себестоимость померять землю? Постричься? Вы сами за себестоимость работать будете? Или только по возмущаться?



Всё просто, все проблемы начинаются с землемера и чиновника распределяющего участки земли, дальше по цепочке растут цены.

Вот парикмахерская - высокая аренда - высокие цены на услуги.
Померять землю - ну посмотрите как землемер поднялся, 2 квартиры, тачана новая, таблетосами закинуться гоняет в Европу постоянно.
Вы думаете он меньше 100-ки зарабатывает?
А с куяли? supercool
Skiff
Hexff
Прибор стоит 11килобаксов, софт для обработки стоит вообще немеряно. Плоттер для печати и краска для него не сильно дешевле прибора...
+ бензин + амортизация машины + зарплаты людям собственно.

Какие нахрен "только 10 литров бенза"???
olg2004
Полиман, правда, сам вот решил узнать почему

странно, но работаю за 35, вернее скорее всего уже отработал supercool
Цифра
Skiff писал(а):

Прибор стоит 11килобаксов,


Лазерная рулетка пару тыщ

Skiff писал(а):

софт для обработки стоит вообще немеряно


Любой студент за 300 баксов наваяет.

Skiff писал(а):

Плоттер для печати и краска для него не сильно дешевле прибора


Ну это без комментариев, принтер с краской ROFL
Skiff
Hexff
Ууу...товарищь, да ты совсем не в курсе. Хотя зачем тебе все это знать...у тебя другая работа.

Подумать только! лазерная рулетка! А пацаны то и не знают!!!
s-t-r-i-k-e-r
Skiff писал(а):

лазерная рулетка!


лазерная указка supercool Good
maxred
Skiff писал(а):

софт для обработки стоит вообще немеряно.


т.е. программисты софт произвели, а ты потом спрашиваешь, что они производят.
Tchuba
НАПИЛЬНИК писал(а):

имея 4 квартиры от "дедушек, бабушек", и сдавая их понаехавшим, можно работать для души хоть за 20тр gpn



лехко)) друг сдает две хаты и сидит дома - художник видители он. посмотрит в окно, порисует, по паркам погуляет. ппц.
Skiff
maxred
Ну не наши же.
maxred
Skiff писал(а):

maxred
Ну не наши же.


А какая разница? Вероятность, что софт твоего телефона написан программистом из нино, в разы выше, чем из бангалора.
Цифра
Skiff писал(а):

Ууу...товарищь, да ты совсем не в курсе. Хотя зачем тебе все это знать...у тебя другая работа.


Вот видишь Скиф. Ты точно так же судишь о людях которые пекут торты. Не владея ситуацией, делаешь далеко идущие выводы. Я собственно ради этого утрировать и начал Smile
Skiff
Hexff
Я больше про то, что деньги больше получают не те, кто печет торты, а спекулянты...
И не просто большие, а откровенно охеренные, при этом ничего не производят физически, кроме, буквально, говна.
Killer Speed
Skiff писал(а):

Я больше про то, что деньги больше получают не те, кто печет торты, а спекулянты...

И не просто большие, а откровенно охеренные, при этом ничего не производят физически, кроме, буквально, говна.


так у нас все законы под это заточены и все сделано так, что купи-продай и рисков меньше, и окупаемасть вот она прям сейчас, а не через 5-10 лет, как в случае с внедрением технологии на производстве.
ИМХО три категории в россии живут и в ближайшее время будут жить хорошо
1. слуги народа
2. купи-продайщики
3. работники сферы обслуживания
roadster
poliman писал(а):

что то меня смутил пост

Killer Speed писал(а):

с саратова и челябинска люди готовы ту же работу за 30-ку делать



одни говорят, что деньги тока в мск крутяца, а другие - что люди работают за ту же 30ку, что и в регионах?

кто то явно пестит supercool


ты и песдишь.
в регионах эта тридцатка в 2-3 раза меньше
Цифра
Skiff
Давай бизнес замутим. Ты печешь торты, как сказал по себестоимости 40 руб. Я у тебя их в Ярославле готов брать аж с двукратной наценкой - 80 руб. Доставка твоя. Готов?
тест-пилот
802 писал(а):

Всякая работа есть, в одной конторе даже зарплата может у одного быть 30 тыс, а у другого под миллион Pardon


миллион? это в год что ли ?
Gastello
реально! я год назад сразу после инста пошел конструктором на 28 штук, сейчас правда уже подняли.
XTC
тест-пилот писал(а):

802 писал(а):

Всякая работа есть, в одной конторе даже зарплата может у одного быть 30 тыс, а у другого под миллион Pardon


миллион? это в год что ли ?



Это в месяц. Сейчас любой директор нии/завода/и т.п может себе такую зп сделать..
Есть и 5 лямов зп hehe
Toshka
да полно таких, кто в москве 20-30к получается. у меня и одноклассников таких полно и однокусников. кто то не умеет нифига, кто то ленится... те, кто с мозгами - уже пробились на норм должности. с мозгами и в регионах норм зп будет при желании. работать нужно, а не портки просиживать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы