Страница 2 из 3
Otto Frija
Быдл-О писал(а):

...
hehe hehe жги есчо!


То есть Вы уверены, что русским не нужны воздушно-десантные войска, не нужна своя космическая станция, а нужны стада попов и угол на американской станции из милости?
svd
В кино сказали что на глубине 9км прошли слой золота толщиной нескока сот метров!
Косолапый
Быдл-О писал(а):

По теме: не люблю журналистские фильмы, где к вопросу подходят однобоко. Зрителю просто пропихивают в мозг простенькую идею. Пропихивают грубо и беззастенчиво. У меня такое кормление пережеванной кашкой вызывает неприятие.


А еще эти фильмы снимаюццо не бесплатно из брагих побуждений, как многим кажеццо supercool
Otto Frija
svd, ценность таких разработок не в золоте.
Косолапый
svd писал(а):

В кино сказали что на глубине 9км прошли слой золота толщиной нескока сот метров!


ога, гигатонны золота взяли и закопали hehe
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Быдл-О писал(а):

По теме: не люблю журналистские фильмы, где к вопросу подходят однобоко. Зрителю просто пропихивают в мозг простенькую идею. Пропихивают грубо и беззастенчиво. У меня такое кормление пережеванной кашкой вызывает неприятие.


А еще эти фильмы снимаюццо не бесплатно из брагих побуждений, как многим кажеццо supercool


Да, конечно, это жидомасонский заговор - возбуждать в русских патриотизм и призывать к научным разработкам. Был тут уже один спец - родил идею, что мне ультранационалистические песни Обама оплачивает.
Быдл-О
Otto Frija писал(а):

Быдл-О писал(а):

...
hehe hehe жги есчо!


То есть Вы уверены, что русским не нужны воздушно-десантные войска, не нужна своя космическая станция, а нужны стада попов и угол на американской станции из милости?


Какая неподдельная игра эмоций! Господин Отто, вы, сами того не подозревая, являетесь питательнейшей едой для любого тролля. Smile Но я не тролль. И я думаю, что русским нужно то же самое что и всем остальным на этой планете: чтобы им не мешали спокойно жить. Smile
Otto Frija
Быдл-О, любой тролль, морося бред, является замечательным собеседником позволяющим на примере развивать верные идеи, иначе в беседах о пути развития государства мне нередко приходилось бы выдавать монологи.
svd
Otto Frija писал(а):

svd, ценность таких разработок не в золоте.



Просто журналюги в фильме жгут про прям слои золота толщиной нескока сот метров.
Может ЗОГ?
Косолапый
Быдл-О писал(а):

Какая неподдельная игра эмоций! Господин Отто, вы, сами того не подозревая, являетесь питательнейшей едой для любого тролля. Smile Но я не тролль.


На самом деле нас троллит Отто своей одержимостью теорией заговора, в которой мы пытаемся его разубеждать hehe
Быдл-О
Я не знаю, кто прав в этой ситуации, но поскольку журналюги не дали высказаться тем, кто принял решение о закрытии, а попытаюсь быть их адвокатом:
1) Бурить дальше технически невозможно. На это несколько раз намекалось в фильме.
2) Все возможные открытия сделаны, образцы пород изучены.

Вопрос: нафига тратить три миллиона бюджетных денег в год? Чтобы платить зарплату этим сильно пьющим от тоски, судя по лицам, мужичкам? Конечно они высказываются против - работа-то замечательная: бухай и раз в год плачься журналистам о тяжелой судьбе науки. Smile
Mihalych78
Hudoi
atime писал(а):


развал все-таки произойдет – но найдется базовая территория, начнущая быстрый процесс воссоединения обломков РФ. В романе С.Норки «Палач» эта роль отводится Уральской республике. Там (по книге) после развала РФ решительный лидер фактически уничтожает старую «бело-сине-красную элиту», устраивая публичные казни самых одиозных расейских воров, а 15 тысяч прочих – бросает в новый ГУЛАГ. Оттого из всех обломков РФ Урал показывает самые лучшие показатели социально-экономического плана и начинает развиваться.
Черт, необходимо уже сейчас продумывать и такой – хотя и самый худший – вариант.



Интересно ,а где будет столица этой Уральской республики. Прям армия Колчака № 2 hehe
Mihalych78
SDRIVER
Dark Angel писал(а):

Провокационный фильмец однако, лукавят много. Васильченко, отец моего шефа на прошлой работе, был на КСГ главным инженером (в фильме он стоит напротив директора КСГ, в очках и кожанной куртке). Поэтому многое слышал почти "из первых уст", ибо интересно было мне supercool . Со слов спецов, после потери бура в 1990 году и неоднократных попытках преодолеть рубеж 12300 м стало ясно, что на нынешней ступени развития техники в "землю" нужно вбухивать миллиарды, которых в голодные 90е простоне было. А те три ляма, что упоминаются в фильме, нужны лишь для того, чтобы поддерживать КСГ в замороженном состоянии, как памятник. А фактически, проще уже тогда было начинать снова почти с "нуля", но с полученными знаниями и наработками... В общем, не все так просто, как в "кино"...

В науке и жизни как то давно была статья про КСГ, первый бур они потеряли на глубине около 10 000 метров (если память мне не изменяет) потом обошли его, потом опять встали, снова вбок бурили, а потом окончательно дело застопорилось. Вывод там был в статье такой что эта скважина выработала свой предел, на ней уже рекорд не поставишь, надо новую дырку сверлить
Potap
Mihalych78 писал(а):

Йобрх?


Томск, БП! lol1 Там будущий президент сейчас обитает Good
SDRIVER
Нафига вообще надо было бурить, есть же марианская впадина в океане как раз глубиной 12 км hehe
TranSport
очень прикольная статейка, кто в курсе изиняюсь за БояНН


http://www.popmech.ru/article/4941-na-poroge-preispodney/

Были и почти фантастические сенсации. Когда в конце 70х годов советская автоматическая космическая станция привезла на Землю 124 грамма лунного грунта, исследователи Кольского научного центра установили, что он как две капли воды похож на пробы с глубины 3 километров. И возникла гипотеза: Луна оторвалась от Кольского полуострова. Теперь ищут, где именно. Кстати, американцы, которые привезли с Луны полтонны грунта, так ничего толкового с ним и не сделали. Поместили в герметичные контейнеры и оставили для исследований будущим поколениям.

gpn


вот это ващЕЕЕ суперс:

Совершенно неожиданно для всех подтвердились прогнозы Алексея Толстого из романа «Гиперболоид инженера Гарина». На глубине свыше 9,5 километров обнаружили настоящий кладезь всевозможных ископаемых, в частности золота. Настоящий оливиновый слой, гениально предсказанный писателем. Золота в нем 78 граммов на тонну. Кстати, промышленная добыча возможна при концентрации 34 грамма на тонну. Возможно, уже в недалеком будущем человечество сумеет воспользоваться этим богатством.

Последний раз редактировалось: TranSport (09 Февраля 2012 09:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihalych78
TranSport
в том году терли
казлы -че еще скажеш

щас Уральская сверхглубокая бурится


ну и
наши на днях до озера Восток таки добурилися gpn
TranSport
про Восток никто толково не пишет, как-то все образно, тожет хотел почитать но чтото ничего не нашел...
Mihalych78
TranSport писал(а):

про Восток никто толково не пишет, как-то все образно, тожет хотел почитать но чтото ничего не нашел...



а че там почитать?
разработали метод чтоб туда ниче не попало
в том году в Гренландии его случайно опробывали - работает короче
скорее всего ниче там не найдут вобще - лед стерилен
ну если тока в донных отложениях
Mihalych78
TranSport
http://www.trud.ru/article/09-02-2012/272286_nefti_net_no_zhizn_vpolne_vozmozhna.html

как оне правда при 400 атм там жить могут -я хз
AMAROCK
Косолапый писал(а):

Быдл-О писал(а):

Какая неподдельная игра эмоций! Господин Отто, вы, сами того не подозревая, являетесь питательнейшей едой для любого тролля. Smile Но я не тролль.


На самом деле нас троллит Отто своей одержимостью теорией заговора, в которой мы пытаемся его разубеждать hehe


Лично я, из вас троих, ему поверю... supercool
Даже не поверю, а просто проанализирую факты, и пойму, что он просто прав... supercool
Бомбовоз
Всё логично при нынешней власти.

Орбитальную станцию МИР медвепуты тоже утопили т.к. денег не нашлось на содержание. Там оборудование вообще не юзаное было, широкое поле для экспериментов.
AMAROCK
Бомбовоз писал(а):

тоже утопили т.к. денег не нашлось на содержание


Денег не нашлось много на чего. Как раз на то, что напоминало нам о былом величии. Правильно, зачем раздражать и давать повод для сравнения. Следующие поколения уже и не вспомнят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы