Страница 36 из 67
wild82
Extreme писал(а):

Acquirer
лично мне пофиг куда там кормушка переехала, буду свою страховать там же hehe
за 700р без всякого осмотра талон дают. да это ваще халява. там одних квитанций тока на косарь с хером facepalm


Этот демпинг меня совсем не радует cry facepalm
Lexey 58ru
Я со своим страховым агентом общался на эту тему. Она говорит, что когда я буду страховаться, то +к страховке оплачиваю госпошлину 400 с копейками рублей и она выдает мне талон. Если я желаю пройти инструментальный ТО, то она тут же выписывает направление на свою станцию, где бесплатно (ну в смысле 400 рублей-то я отдал уже) мне проведут тех. осмотр. Какого цвета будет талон - я не знаю, не спрашивал.
Darth
Lexey 58ru писал(а):

Она говорит, что когда я буду страховаться, то +к страховке оплачиваю госпошлину 400 с копейками рублей и она выдает мне талон



Это пять
supercool
Lexey 58ru
Darth писал(а):

Это пять


Pardon
За что купил, за то и продал.
tvist
salgal писал(а):

Да и прошел ТО,потом еще гаишник выходил с тупым взором опять чего-то смотрел-как экстрасенс определял повторно исправна машина или нет,и даже мог не дать талон-потому-что аптечка и огнетушитель которые я купил три дня назад не пригодны по новому положению,а теперь необходим новый тип аптечки и новый тип огнетушителя(а он и этот новый ) которые по инструкции со вчерашнего дня разрешены или рекомендованны,и фиг докажешь что старые тоже никто не отменил


Что сюда пишите? Написали наверх, как это сделали про Санкт Петербургского полицая - вжик и сняли. Написали бы, что там то требования не вывешены, а региональный гаишник не контролирует. Чью подпись поставить сообразишь.
Divers@nt писал(а):

Какая разница какого цвета талон


Читай ФЗ "О техосмотре...."
Да после выборов Путина и если он пройдет, то еще и на дороге... ПДД, в конце перечень неисправностей, КоАП штраф или ...?
Ludvig
tvist, а что такое закон?
salgal
tvist писал(а):


Что сюда пишите? Написали наверх, как это сделали про Санкт Петербургского полицая - вжик и сняли.


О чем ты говоришь здесь нет челобитных жалоб а обсуждается тема . Писать выше ?.В Санкт -Петербурге что один такой был или есть,по всей стране как вшей ,кровососов полно убирая одного проблему не решить- скорее последние нам известные изменения происходящие в масштабах страны судя по реакции людей у которых это дело уходит из под контроля действительно имеет эффект. Теперь люди получая заветный талон без проблем и очереди офегевают и сами видят в этом какой-то подвох,потому -что привыкли преодолевать трудности.
tvist
salgal писал(а):

Теперь люди получая заветный талон без проблем и очереди офегевают и сами видят в этом какой-то подвох,потому -что привыкли преодолевать трудности.


Стихом давно подметили ... создал песню подобную стону и на этом навеки почил...
Ludvig писал(а):

а что такое закон?


Для автомобилистов! Нарушают требования Правительства (ПДД), а платят по закону!
В данном случае (что такое закон) отвечаю с примером.
Попал в аварию кто то, виновник определен, но у него зеленый талон.
Страховая да у того "ЗТ", мы востребуем деньги с оператора ТО. ...
Оператор ТО. Да пошлите Вы (Страховая) на х..., ФЗ сказано, но постановлением Правительства не определено, что нужно фиксировать выходные параметры у прошедших ТО - они на краю допуска были ...
Невиновный все будет ждать и ждать денег от страховой
wild82
Т.к. основная масса операторов дочки страховых, то в случае ДТП заипут владельца регресами и пинаниями туда-сюда. А вообще не хватит нормативной базы притянуть оператора за некачественно выполненую работу, если только он при выезде из ворот не потерял тормоза, к примеру и то, может быть стечением обстоятельств. Короче ипатория получается с техосмотром, думаю если не отменят к чертям собачим как в Украине, то кординально пересмотрят законодательство и передадут в ведомство минтранса и это правильно я считаю.
F1
тех осмотр отменить, а проверку на дорогах восстановить! Ну на стационарных постах хотябы.
tvist
wild82 писал(а):

Короче ипатория получается с техосмотром, думаю если не отменят к чертям собачим как в Украине, то кординально пересмотрят законодательство и передадут в ведомство минтранса и это правильно я считаю.


Да Минтранс засуетился?
13.02.2012 Проект приказа Минтранса РФ "Об утверждении Правил проведения независимой технической экспертизы транспортного средства"
Минтранс РФ хочет обеспечить полноту, точность, доказательность, воспроизводимость и сходимость результатов независимой технической экспертизы колесных транспортных средств за счет применения единой методической основы
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/
F1 писал(а):

а проверку на дорогах восстановить


Весной все это увидим?

Последний раз редактировалось: tvist (13 Февраля 2012 19:52), всего редактировалось 1 раз
F1
tvist писал(а):

Весной все это увидим?


надеюсь gpn
wild82
F1 писал(а):

тех осмотр отменить, а проверку на дорогах восстановить! Ну на стационарных постах хотябы.


Денег будут брать мама не горюй, коррупционная составляющая на лицо.
Техосмотр должен быть. В специализированном сервисе, с возможностью незамедлительного устранения выявленных косяков, сервис этим будет жить, следовательно коррупционная составляющая упадет в разы, директору сервиса выгодней ремонтировать автомобили, чем продавать талоны. Также необходима единая база на манер карфакса. Это не сложно сделать, но к сожалению врядли возможно в нашей стране.
F1
wild82 писал(а):

Денег будут брать мама не горюй, коррупционная составляющая на лицо.


у меня почему то не просят Pardon А так пускай берут, может кому то не по карману будет ездить на не исправном авто ROFL
wild82
F1 писал(а):

wild82 писал(а):

Денег будут брать мама не горюй, коррупционная составляющая на лицо.


у меня почему то не просят Pardon А так пускай берут, может кому то не по карману будет ездить на не исправном авто ROFL


Забыли про пункты проверки СО около постов ДПС? Люди делали на них миллионные состояния.
F1
wild82 писал(а):

Забыли про пункты проверки СО около постов ДПС? Люди делали на них миллионные состояния.


И что ? Зато я подъезжал и проверял в любое время и настраивал там карбюратор машина летала gpn
Вот когда эти талоны впаривать стали в МРЭО при прохождении ТО и постановки на учет вот тогда и пошли миллионные состояния.
wild82
F1 писал(а):

wild82 писал(а):

Забыли про пункты проверки СО около постов ДПС? Люди делали на них миллионные состояния.


И что ? Зато я подъезжал и проверял в любое время и настраивал там карбюратор машина летала gpn
Вот когда эти талоны впаривать стали в МРЭО при прохождении ТО и постановки на учет вот тогда и пошли миллионные состояния.


Неа, немного нетак. Гаец тормозил фуру, водил носом в р-не выхлопной трубы и говорил, чета с дымностью у нас невпоряде. Видишь пункт проверки рядом с постом? Вот дуй туда и пока не принесешь талончик, что у тебя все в поряде, будешь стоять тут и дальше непоедешь supercool .
F1
wild82 писал(а):

Неа, немного нетак. Гаец тормозил фуру, водил носом в р-не выхлопной трубы и говорил, чета с дымностью у нас невпоряде. Видишь пункт проверки рядом с постом? Вот дуй туда и пока не принесешь талончик, что у тебя все в поряде, будешь стоять тут и дальше непоедешь


да правильно и делал. Зато сейчас чермета коптящего в городе полно. Я уже задроты старые не пропускаю принципиально что бы потом за ней не ехать и гарью не дышать facepalm
wild82
F1 писал(а):

wild82 писал(а):

Неа, немного нетак. Гаец тормозил фуру, водил носом в р-не выхлопной трубы и говорил, чета с дымностью у нас невпоряде. Видишь пункт проверки рядом с постом? Вот дуй туда и пока не принесешь талончик, что у тебя все в поряде, будешь стоять тут и дальше непоедешь


да правильно и делал. Зато сейчас чермета коптящего в городе полно. Я уже задроты старые не пропускаю принципиально что бы потом за ней не ехать и гарью не дышать facepalm


Может и правильно, только к технической исправности транспортного средства это никоем образом не относится, тупо сруб бабла и всем срать чадит этот камаз или нет, былибы занесены денежки в копилку.
F1
wild82 писал(а):

Может и правильно, только к технической исправности транспортного средства это никоем образом не относится, тупо сруб бабла и всем срать чадит этот камаз или нет, былибы занесены денежки в копилку.


И что ? Надоест бабло платить пойдет и в порядок машину приведет. Так что эти поборы тоже своего рода наказание было Smile Тем более талон этот на год довался и можно в течении года на халяву проверятся у них было. Я как про это узнал сразу купил этот талон и перестал платить им за проверки. Иногда по два раза надень приезжал 63
wild82
F1 писал(а):

wild82 писал(а):

Может и правильно, только к технической исправности транспортного средства это никоем образом не относится, тупо сруб бабла и всем срать чадит этот камаз или нет, былибы занесены денежки в копилку.


И что ? Надоест бабло платить пойдет и в порядок машину приведет. Так что эти поборы тоже своего рода наказание было Smile Тем более талон этот на год довался и можно в течении года на халяву проверятся у них было. Я как про это узнал сразу купил этот талон и перестал платить им за проверки. Иногда по два раза надень приезжал 63


Ну я какбэ за цивилизованный подход ратую....все орем плачем дескать коррупция одолела и сами же её кормим, а чО нормально Good
Tony999io
wild82 писал(а):

Extreme писал(а):

Acquirer
лично мне пофиг куда там кормушка переехала, буду свою страховать там же hehe
за 700р без всякого осмотра талон дают. да это ваще халява. там одних квитанций тока на косарь с хером facepalm


Этот демпинг меня совсем не радует cry facepalm


ну сменишь свой аккорд на убитую копейку
не век же как сыр в масле кататся было)))
F1
wild82 писал(а):

Ну я какбэ за цивилизованный подход ратую....все орем плачем дескать коррупция одолела и сами же её кормим, а чО нормально


меня не разу не просили проехать в этот ларечек и проверить СО потому как машины все были всегда исправны. Я не разу не платил денег за ТО по той же причине. Где коррупция и кто ее кормит? Pardon
wild82
F1 писал(а):

wild82 писал(а):

Ну я какбэ за цивилизованный подход ратую....все орем плачем дескать коррупция одолела и сами же её кормим, а чО нормально


меня не разу не просили проехать в этот ларечек и проверить СО потому как машины все были всегда исправны. Я не разу не платил денег за ТО по той же причине. Где коррупция и кто ее кормит? Pardon


Герой.
Видишь суслика? А он есть...(с)
wild82
Tony999io писал(а):

ну сменишь свой аккорд на убитую копейку
не век же как сыр в масле кататся было)))



А я-то причем? Я за то, чтоб небыло у нас в стране такой конители, как с саабом из известной темы supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 67
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы