Страница 23 из 40
JustBull
Спасибо всем, кто участвовал в опросе!

Результаты можно посмотреть в этой теме.


---

В связи с надвигающимися на Москву морозами, а в некоторых регионах уже протекающими, предлагаю забубенить опрос на животрепещущую тему.

Аналогичная тема поднималась 6 лет назад - тынц

По результатам которой были подведены некоторые итоги - тынц

За прошедшие 6 лет благосостояние граждан ЛОЛа заметно улучшилось, потому будет более интересно поглазеть на статистику и оценить, что круче ВАЗ или Ино.

В этот раз обещаю построить красивые графики и диаграммы Wink.

Просьба ответить в указанном порядки и не флудить.

1. Температура за бортом - в градусах цельсия цифрами, слово градусы писать не нужно.

2. Завелась - Да/Нет - либо Да либо Нет

3. С какого тычка - цифрами без доп. информации

4. Марка машины - общепринятое, а не шведский диван или мощный седан.

5. Масло в движке - Марка, вязкость в формате x w y, где x и y - числа, не забываем про запятую.

6. Аккумулятор - Марка, емкость А/ч, слово А/ч писать не нужно, не забываем про запятую

7. Стоянка - Теплый гараж/ Холодный гараж/ На улице, но с периодическим прогревом/ На улице - строго из списка

8. Комментарий, только коротко. Например: нафиг.. мучать машину в мороз и проч.

---

Пример када завелась:

1. -35
2. Да
3. 1
4. Ваз 21053
5. Castrol, 0w30
6. VARTA Black Dynamic, 56
7. На улице
8. Это разве мороз.

---

Пример када не завелась:

1. -20
2. Нет
3.
4. Honda Accord
5. Лукойл, 10w40
6. BOSCH, 45
7. На улице
8. Ипaл я такие морозы.

---

Если вы не хотите палить или не знаете инфу по какому-либо пункту, то просто поставьте пробел.

Нумерация пунктов ответа обязательна!

Для облегчения ответа скопируйте один из примеров выше и отредактируйте под свои данные.

Отвечать можно несколько раз, ведя статистику завода своей машины в разные дни при разных температурных условиях.

Последний раз редактировалось: JustBull (16 Апреля 2012 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
PachaG
1. -31
2. Да
3. 2
4. ВАЗ 217230
5. Esso Ultron, 5w40
6. АкТех, 55
7. На улице
8. Опять первый раз крутил без вспышек, со второго завелась, правда обормоты не хотели прыгать за тыщу, пришлось помочь

а еще вчера по дороде в мск что-то начало гудеть не постоянно в районе ремней

вот сижу думаю на что попадаю facepalm
PachaG
мим писал(а):

аккуму год, но сказались походу короткие пробеги и недозаряд.


я плюнул на все это дело, массу на гену продублировал и заряжать ношу раз в месяц зимой
Acquirer
1. -29
2. Да
3. Попытка первая, оборот КВ третий по моему.
4. Калино с приоропихлом
5. ELF 5w40
6. Актех заводской 55 что ли.
7. На улице
8. За аккумом слежу, зарядка автоматом до полного каждые выхи. Правда не в тепле, снимать и таскать домой лень. Ну что могу так сказать.
Killer Speed
Acquirer
а швед как? у меня сегодня друг на дизельном фриле не завелся. вебаста не включилась из-за низкого напряжения бортсети и не подогрела двиг. Ну а холодный двиг не завелся, попыток 5 или 6 было - дальше сдался аккум.
мим
SUNshineNT писал(а):

недозаряд из-за говенного РН


РН это реле насоса? Pardon
Art_16R
мим писал(а):

РН это реле насоса?


Регулятор Напряжения
мим
Art_16R писал(а):

мим писал(а):

РН это реле насоса?


Регулятор Напряжения


понял спасибо.
Ёхан Палыч
мим писал(а):

Приора


трейл заведи
у меня с 3 раза второй день уже заводится, на улице стоит
мим
Ёхан Палыч писал(а):

мим писал(а):

Приора


трейл заведи
у меня с 3 раза второй день уже заводится, на улице стоит


ну тк так и сделал, пошел в гараж ха хитрилой, в связи с чем пришлось сначала жену на работу отвезти, потом с ребенком съездить в поликлинику, потом отвезти его бабушке, и после работы придется жену на английский везти, потом за ребенком facepalm
Acquirer
Killer Speed писал(а):

а швед как?


Швед в гараже, там -8.
Killer Speed писал(а):

вебаста не включилась из-за низкого напряжения бортсети и не подогрела двиг.


По таймеру вкл был?
Killer Speed писал(а):

Ну а холодный двиг не завелся, попыток 5 или 6 было - дальше сдался аккум.


Когда купил, позапрошлой зимой он стоял на улице неск месяцев, заводился в -28 по моему, это самая низкая тем-ра была. Завелся со второго оборота КВ, вебасто было в нерабочем состоянии тогда вообще.
мим писал(а):

реле насоса?


Дело было в нем кстати у меня, будь оно неладно...
max50
1. -32
2. Нет
3.
4. Приора
5. Эссо 10W40 - старое-старое((
6. Мутлу - старый-старый((, но принёс из тепла
7. Вывод - выгонять знакомых на опелях из тёплого гаража и самому там ставить авто.
Acquirer
Сегодня на шкоде октавия у друга жена не завелась. Аккуму 4 года с небольшим. Может сегодня вечером поеду оживлять с зарядкой и старой вартой из гаража.
PachaG
Acquirer
а че это ты к жене друга? а?
айяйяй Smile
Acquirer
PachaG писал(а):

а че это ты к жене друга? а?


Ему же мозг будут есть, "я, и на метро?!" hehe
мим
Acquirer писал(а):

Дело было в нем кстати у меня, будь оно неладно...


ты про калину? т.е. не прошивка?
я кстати думаю может у меня тоже в нем проблема потому что вчера, когда ключ повернул - защелкало реле но потом стартер заработал и все завелось (где-то -22 было).
а сегодня после поворота ключа я че-то не помню, был ли вообще бензонасос слышен, сначала стартер заработал, потом пару вспышек и щелчик реле начались.
Killer Speed
Acquirer писал(а):

По таймеру вкл был?


ага, по таймеру
SUNshineNT
мим писал(а):

а сегодня после поворота ключа я че-то не помню, был ли вообще бензонасос слышен, сначала стартер заработал, потом пару вспышек и щелчик реле начались


раз вспышки были - значит бензонасос чего-то накачал Smile
Alexsa91
Art_16R писал(а):

1. -33
2. нет
3. 3
4. акцент


при таких температурах наверно заводить нужно сразу при тапке в пол, чтобы шла продувка сначала, нет?
я после первой безуспешной попытки 2112 завестись в такой мороз, сразу тапку жму и при отпускании заводится отлично, главное чтобы аккумулятор не подвел.
Sensas
на 6 летнем корейском 45а заводском аккуме завел седня с пол тычка))
Acquirer
мим писал(а):

ты про калину? т.е. не прошивка?


Про нее, не прошивка. Такой брак в реле. Точнее злой дух скорее. Гонял в салон, на протяжении двух суток у них заводилась с полпинка, на вторые сутки отобрал у них ключи (думал может в бокс загоняют на ночь), на след утро приехал сам, пошел за ними, заставил завести и все равно она завелась. Я охренел честно говоря. Как домой приехал так все началось снова. В субботу поменял реле и все ОК с тех пор.
Хотя не совсем, мясорубка загорелась почему-то, сброс клеммы не помогает hehe
SUNshineNT писал(а):

значит бензонасос чего-то накачал


Это точно. у меня тишина была на этот счет.
мим
SUNshineNT писал(а):

мим писал(а):

а сегодня после поворота ключа я че-то не помню, был ли вообще бензонасос слышен, сначала стартер заработал, потом пару вспышек и щелчик реле начались


раз вспышки были - значит бензонасос чего-то накачал Smile


я щас глупость скажу, но может там в цилиндрах что-то оставалось, ибо перед глушенгием я "прожигаю" свечи и вырубаю. но вот как отработал бензонасос я не слышал сегодня (не думаю, что не придал внимания), обычно слышу.
Acquirer
мим писал(а):

но может там в цилиндрах что-то оставалось


При испаряемости бензина? Neutral
Очень сомневаюсь.
Limon
PachaG писал(а):

а еще вчера по дороде в мск что-то начало гудеть не постоянно в районе ремней

вот сижу думаю на что попадаю


может тосол загустел и помпа тужилась прокачивая его? ОЖ давно менял?
max50 писал(а):

1. -32
2. Нет
3.
4. Приора
5. Эссо 10W40 - старое-старое((


твое масло такие температуры не держит
dmitr033
Последнее время заводился трудно, периодически БК показывал ошибку - пропуски зажигания в 1 цилиндре. И тут перегорела лампочка ближнего света, возник повод заехать на станцию обслуживания. Лампочку поменяли, свечку вывернули, обнаружился задир на резьбе - поменяли и свечку. Но электрик заявил что должно пускаться легко и предложил заглянуть в воздуховод, куда приходит вентиляция картера. И о УЖАС! там все в масле! Промыли РХХ, дроссельный узел, все шланги, сеточку из вентиляции картера, сапун. При промывке сапуна обнаружилась белесая дрянь похожая на пластилин. Предложили поменять масло с промывкой, поскольку планово планировал менять в апреле, то согласился. Теперь заводится с полоборота, хоть и -20. Так что вот - тяжело заводилась потому как хотела свежего масла. Итого 3200. pst
Дюжина
Alexsa91 писал(а):

я после первой безуспешной попытки 2112 завестись в такой мороз, сразу тапку жму и при отпускании заводится отлично

В такой мороз ...
У мну двенаха уже в -18 свечи заливала. Только продувка и спасала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы