Страница 1 из 7
сразу вопрос - зачем???? Зачем изобретать велосипед??? facepalm

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/18/8086945/?frommail=1
Mord_vin
Зyбиловод
ты хоть раз стрелял из 47_го? там чтобы попасть в цель целиться надо цуть ли не в землю, если у этой модели будет отдача как у М-16 а бронебойность сохраниться, то ему цены нет!
webmines
Mord_vin
не нааадо... одиночными АК-47 7.62 лупит дай Бог как точно... А для длинных очередей уже и был изобретен малоимпульсный 5.45 gpn
Как говорится нет пределов совершенству, но и массово в армию ставить что то сильносложное смысла нет... Например тот же "Аббакан"... Если этот новый АК по простоте и неприхотливости будет аналогичен АКМу, но при этом точность, кучность возрастет то это будет удачная замена... Ибо массово в армии нужен автомат по простоте своего устройства и обслуживания сравнимый... ну я даже не знаю, с копьем hehe чтобы в случае БП любой гопник, офисный планктон, пенсионер, швея-мотористка в конце концов могди взять в руки автомат и пойти убивать врага... Основываясь на этом принципе в свое время Михаилом Калашниковым и был создан первый АК...
Mord_vin
webmines
те что ты перечислен дорогие и в массовое производство для пехоты не пойдет, а вот новый АК-12 запросто!
И где ты видел чтоб обосравшийся боец на поле боя (а сраться будет любой из нас) будет стрелять одиночными facepalm ....по любому нажал - рожок опустошил, перезарядка! и тут как раз для ведения такого боя подойдёт бронебойный и прицельный АК-12 gpn
AMAROCK
webmines писал(а):

не нааадо... одиночными АК-47 7.62 лупит дай Бог как точно...


У нас вся разведка на 47-х сидела. 74-е даже в руки не брали, нах такое щастие.
Мне 47 понравился тоже больше.
webmines
Mord_vin
ну одиночными конечно нет но и влет уйдет только первый рожок... а потом придет осознание что их всего 2 осталось и уже экономить надо hehe Но в целом я и сказал что "Абаканы" и прочее как вооружение регулярной армии не годится и если инженеры ижмаша опять создадут что то простое но эффективное то это будет rlzz
webmines
AMAROCK писал(а):

webmines писал(а):

не нааадо... одиночными АК-47 7.62 лупит дай Бог как точно...


У нас вся разведка на 47-х сидела. 74-е даже в руки не брали, нафиг такое щастие.
Мне 47 понравился тоже больше.


Бронежилеты им лучше прошибаются, это да hehe зато с 74 при стрельбе по легкобронированным машинам веселенький эффект получается когда в салон входит 1 пуля а покрошило многих...
Вообще 74 АК был разработан в те же времена когда америкосы в своих м16 перешли на калибр 5.56, поскольку войны перестали быть масштабными, а при "зачистке" зданий и освобождении заложников мощными патронами с большой отдачей много овощей попадало под раздачу... для того и были разработаны малоимпульсные 5.45 у нас и 5.56 у НАТО...
ALEKSAND
Зyбиловод
ты хоть раз стрелял из 47_го? там чтобы попасть в цель целиться надо цуть ли не в землю, если у этой модели будет отдача как у М-16 а бронебойность сохраниться, то ему цены нет!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Похоже, ты никогда не стрелял с АК.
Mihalych78
Mord_vin писал(а):

Зyбиловод
ты хоть раз стрелял из 47_го? там чтобы попасть в цель целиться надо цуть ли не в землю, если у этой модели будет отдача как у М-16 а бронебойность сохраниться, то ему цены нет!



ты стрелял из М-16?
где?
Sanyo
Нет винтовки абакан, есть АН94. Тот же АЕК 971 неплохой вариант говорят.
Дюжина
А что за АК-47? Не было такого. Был просто АК. И того, полагаю, вы в руках не держали. А держали АКМ.
webmines писал(а):

Вообще 74 АК был разработан в те же времена когда америкосы в своих м16 перешли на калибр 5.56

Крута ...
А ничё, что М-16 разработана в 1960-м году и сразу под 5,56?
Mord_vin
Mihalych78 писал(а):

ты стрелял из М-16?
где?


мне в детстве повезло с учителем ОБЖ (дай бог ему здоровья), он водил нас на стрельбище практически каждую неделю: стреляли из ТТ, АК, М-16 и еще чего то, даже не помню как называется, даже из лука стрелять научили!
он очень много нам рассказывал про оружие его характеристики и т.п.

НО! вот пострелять НЕ одиночными повезло facepalm в конце 90_х,
так вот с 50 метров из рожка патронов в чучело я смог попасть всего 1_им facepalm pst , т.к. не ожидал что будет ТАКАЯ отдача и разброс
Vlad B
Mord_vin писал(а):

рожка патронов



Рожок у женщины салага. pst
Mihalych78
ты смари
М-16 на стрельбище для детей
Mord_vin
Mihalych78 писал(а):

М-16 на стрельбище для детей


мы ходи на нашу военную базу!
Еще катались на бтр, т-80 или т-90 хз, не помню уже, помню только эмоции после таких уроков ОБЖ supercool
CodeName47
Mord_vin писал(а):

мы ходи на нашу военную базу!
Еще катались на бтр, т-80 или т-90


Куда вы ходили? hehe
Mihalych78
Mord_vin писал(а):

Mihalych78 писал(а):

М-16 на стрельбище для детей


мы ходи на нашу военную базу!
Еще катались на бтр, т-80 или т-90 хз, не помню уже, помню только эмоции после таких уроков ОБЖ supercool



ну я тебя понял
ты про деревянные мулежи, и голосом так "пышь-пшь, трата-та" 63
Серый110


Вот что сваяли.

Последний раз редактировалось: Серый110 (14 Февраля 2012 11:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Серый110
Mord_vin писал(а):

мы ходи на нашу военную базу!

Еще катались на бтр, т-80 или т-90 хз, не помню уже, помню только эмоции после таких уроков ОБЖ


Совсем затрынделся 63
Mord_vin писал(а):

ты хоть раз стрелял из 47_го?


нет. У нас были 74 5.45мм Pardon
CodeName47
Серый110
Билят, увелич фотку! Не виднож никуя supercool
Серый110
CodeName47
упс, не посмотрел на размер Pardon
Зyбиловод писал(а):

5.45мм


Отличная пукалка, почему бы было не остановиться на этом варианте и перестать изобретать никому не нужный, стопудово в серию не пойдущий велосипед.? supercool
Extreme
а чо 47 существует? hehe
вояки facepalm
Extreme писал(а):

а чо 47 существует?


А это чо по-твоему? ППШ?
http://gunsite.narod.ru/ak47.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы