Страница 3 из 7
Alex47
Серый110 писал(а):

Alex47 писал(а):

как была перезарядка под левую руку так и осталась


Может, под правую?


блин, конечно по правую. я имел в виду что при перезарядке приходится менять положение рук, хотя логичнее было бы левую с цевья перенести. Но вот в таком варианте в положении "на хруть" ходить не удобно. По-этому имеем то что имеем.
SPORT
Hexff писал(а):

Пятерка говорят не очень. Пробивная способность меньше


ну х.з кабану в голову стреляли, а пуля потом через задний проход вместе с кишками выходила 63
SPORT
Hexff писал(а):

Правда?


тут не знаю, я в ПВ служил.....у нас на заставе только АКСУ были
AMAROCK
Hexff писал(а):

Пробивная способность меньше


Примерно одинаковая на малой дистанции с 7.62 но быстрее падает с дальностью. Начальная скорость 5.45 выше, поэтому уменьшили угол нареза ствола. Отсюда пуля стала медленнее вращаться и стала менее устойчива в полете. Отсюда и рикошеты.
Hexff писал(а):

мешают сильно всякие ветки


По кустам стрелять не айс. Пулю уносит.
А 7.62. как лом - летит туда, куда стреляешь.
Alexandr008
лучше бы АН-94 в производство запустили
AMAROCK
Alexandr008 писал(а):

лучше бы АН-94 в производство запустили


Это с подвижным стволом ? Накyй такое щастье.
Насчет АК-12, как я понял, он имеет ручку затвора с обеих сторон. Так-же переводчик режимов огня с обеих сторон.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (14 Февраля 2012 19:07), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
AMAROCK
пишут что он еще проще чем ак. но по характеристикам лучше
AMAROCK
Alexandr008 писал(а):

пишут что он еще проще чем ак. но по характеристикам лучше


Куда уж проще ? Надо поютубить, что за хрень. Познания поверхностные, но по памяти - там более жесткие требования на допуски при изготовлении.
CoolM
Mord_vin писал(а):

webmines
те что ты перечислен дорогие и в массовое производство для пехоты не пойдет, а вот новый АК-12 запросто!
И где ты видел чтоб обосравшийся боец на поле боя (а сраться будет любой из нас) будет стрелять одиночными facepalm ....по любому нажал - рожок опустошил, перезарядка! и тут как раз для ведения такого боя подойдёт бронебойный и прицельный АК-12 gpn



Сраться ты будешь когда без боезапаса останешься. С умом пули надо тратить
AMAROCK
Ща глянул. При замедленной съемке видно, как изгибается ствол.
Подвижный ствол - это уже минус надежности и стабильности прицела.
А если туда песочку сыпануть ? Сдохнет нахрен.
Яб выбрал АК, между АК и АН... Pardon
Жить хочется больше, чем иметь понтовый автоматик с финтиклюшками.
CoolM
Mord_vin писал(а):

Mihalych78 писал(а):

М-16 на стрельбище для детей


мы ходи на нашу военную базу!
Еще катались на бтр, т-80 или т-90 хз, не помню уже, помню только эмоции после таких уроков ОБЖ supercool



Чета ты пи.Z дишь до фига..
Alexandr008
AMAROCK
я еще лет 5-7 назад книжку читал. новейшие виды стрелкового оружия россии. вот там про него много. главная фишка- у него кроме одиночных и автомата есть режим полуавтомат. при нем он делает 2 выстрела скорость при этом 1700 выстрелов в минуту. фактически мгновенно. а отдача приходит только после второго выстрела. вобщем 2 пули летят практически в одну точку. проводили испытания так типа у. него в 1.5-1.7 поражаемость выше чем у ак 74
Цифра
AMAROCK
Нормально объяснил Good
Alexandr008
AMAROCK
и как бы пишут что он надежен и прост не менее чем ак. это как бы не мое имхо. так как я его в руках не держал даже.так для сведения
AMAROCK
Alexandr008 писал(а):

AMAROCK
и как бы пишут что он надежен и прост не менее чем ак. это как бы не мое имхо. так как я его в руках не держал даже.так для сведения


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9D-94
Цитата:

К недостаткам АН-94 относят высокую сложность конструкции: при разборке он разделяется на 13 деталей, среди которых две пружины, тросик и ролик. Если на обучение разборке-сборке АК отводится не более 10 часов, то для «Абакана» требуются недели. Но что особенно удивительно - что при всей сложности конструкции Никонову удалось достигнуть исключительно высокой надежности конструкции своего автомата. Имеются замечания к эргономике. Дульный компенсатор выполняет свою роль, но чистить его не особенно удобно. Диоптрический целик затрудняет стрельбу при низкой освещённости, кроме того, он легко засоряется.
Высказывалось мнение, что АН-94 победил в конкурсе только за счёт точности короткой очереди, а на эксплуатационные характеристики никто не обращал внимания. Это не соответствует действительности: по точности лидером был автомат Стечкина, а системы со сбалансированной автоматикой не прошли испытания именно на эксплуатацию.


Сложноват механизм. Не для поля.
Alexandr008
AMAROCK
сложноват.согласен
AMAROCK
АК12
Механизм от калаша, но с вкусняшками.
Как я и предполагал - рукоятка затвора и режимов огня, с обеих сторон.
Mord_vin
Серый110 писал(а):

Mord_vin походу усиленно троллит


Тсссс mrgn
STAS152005
Alexandr008 писал(а):


лучше бы АН-94 в производство запустили


Проводили эксперимент в одной из бригад...Через два месяца все от рядового до командира плевались и просили вернуть АКа...
В плане стрельбы на стрельбище да...Классно!...Но во всем остальном народ плевался...По этому в серию и не пошел...
shurik018rus
Alexandr008
STAS152005
спасибо за информацию.
rezident
Автомат как автомат, только ручку приделали на манер американкой
Поршеньковский
Наши генералы всегда готовятся к прошлой войне(с)

мое мнение, этот проект - шаг на месте, если не назад. преимущества перед прародителем спорны, затраты очевидны.

нужен, нужен уже другой боеприпас.
Защита вражьего пехотинца всё возрастает и совершенствуется: разгрузки, шлемы, бронежелеты...
А наши 5,45 кабану даже лоб не пробивают. 5,45 даже Чечены(!) в войну брезговали
Судите сами, натовские автоматные(штурмовые винтовки) 7,62 (51 гильза) бронебойные пули уже пробивают 15мм броню и пехота даже на уровне взвода получает ощутимую огневую мощь - наши бмп, бтр, ми-28 на близкой дистанции превращаются в дуршлаг



ПС: конструкторы автомата имени мишки-самозванца

Это Судаев


фотку Василия Лютого - конструктора ударно-спускового механизма
в сети не нашел
webmines
Поршеньковский
наш ак-47 (ну или просто АК шоп в меня тут какашками кидать не начали) тоже БТР в борт пробивает... Хотя и борта у БТРов наших уже на одной краске и держатся...
webmines
Поршеньковский писал(а):


ПС: конструкторы автомата имени мишки-самозванца


Ты еще пленных немцев вспомни и немецкого прородителя АК - STG-44...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы