Страница 4 из 5
Bubble
Косолапый писал(а):

Надо ввести 4 религиозные зоны, по примеру игорных, где-нибудь в ипенях, а подпольные молильни разгонять танками pst


Причем желательно их совместить 63
kotmu
Косолапый писал(а):

Кто не дурак давно все понимает и без разоблачений


+1/ ничего личного. давно уже бизнес hehe
max50
Прочитал статью по ссылке - ничего по существу не сказано. То, что патриарх управляет активами в 4 млрд долларов (это касается в первую очередь недвижимости наверно) никак не делает его лично олигархом.

Скандальный тон статьи противно читать. Я немного знаю, кто спонсировал "новый дворец в Даниловском монастыре" - это частные деньги одного гражданина одной соседней с Россией страны. Если авторы это вменяют в основную вину Кириллу - читайте сами дальше свою галиматью.

Вы лучше поищите список трудов патриарха Кирилла: его книги, статьи, диссертации, деятельность в сотнях комиссий и советов по всему миру. Тогда может поймёте - на какого человека тявкают журналюшки и просто смешно станет от этой статейки.

Только сначала попробуйте сами написать хоть одну диссертацию или статью или хотя бы статейку. Так, чтоб понять, что для этого требуется.

Последний раз редактировалось: max50 (15 Февраля 2012 12:40), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
max50 писал(а):

Прочитал статью по ссылке - ничего по существу не сказано. То, что патриарх управляет активами в 4 млрд долларов (это касается в первую очередь недвижимости наверно) никак не делает его лично олигархом.

Скандальный тон статьи противно читать. Я немного знаю, кто спонсировал "новый дворец в Даниловском монастыре" - это частные деньги одного гражданина одной соседней с Россией страны. Если авторы это вменяют в основную вину Кириллу - читайте сами дальше свою галиматью.

Вы лучше поищите список трудов патриарха Кирилла: его книги, статьи, диссертации, деятельность в сотнях комиссий и советов по всему миру. Тогда может поймёте - на какого человека тявкают журналюшки и просто смешно станет от этой статейки.


Все мы знаем откуда у этих граждан деньги, церковники никогда не гнушались брать бапки у братков и прочих бандюков.
max50
Косолапый писал(а):

Все мы знаем откуда у этих граждан деньги, церковники никогда не гнушались брать бапки у братков и прочих бандюков.


Почему так сразу и "бандюков"? Это был просто очень высокопоставленный .. человек .., который представляет интересы своего государства.
Косолапый
max50 писал(а):

Косолапый писал(а):

Все мы знаем откуда у этих граждан деньги, церковники никогда не гнушались брать бапки у братков и прочих бандюков.


Почему так сразу и "бандюков"? Это был просто очень высокопоставленный .. человек .., который представляет интересы своего государства.


Я не знаю про кого лично идет сейчас речь, а вот про связи с криминалом, вроде, очевидно, не?

Даже в жмурках тема про строительство храма поднималась.
Яков_Лещ
max50 писал(а):

деятельность в сотнях комиссий и советов по всему миру.



Необычайно важная деятельность православного Патриарха.

Макариос Третий (первый президент Кипра) ни в каких международных комиссиях не состоял, но боролся за независимость своего народа, своей страны. Теперь его портрет в каждой лавке, в каждом доме, в каждом учреждении.

Можно в тысяче комиссий сотоять, написать мильон диссертаций, стать трижды акадэмиком, а толку-то?

Последний раз редактировалось: Яков_Лещ (15 Февраля 2012 13:10), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Косолапый писал(а):

Ты даже пояснить не можешь во что ты веришь


Тогда ты с легкостью можешь объяснить, что такое душа ? Где она ? Из чего состоит ?
Не все так просто, Косолап... supercool
А сейчас веру подменили деньгами... Pardon
veter
Заказуха это.
Отрабатывают бабки.

Цитата:

Недавно разговаривал со знакомым офицером ФСБ. Он говорит: «Знаете, о. К., сейчас у нас в ФСБ собираются создать отдел, который будет заниматься темой публикаций о Церкви в средствах массовой информации». Спрашиваю, зачем это нужно. Отвечает, что в Россию поступили большие деньги для оплаты заказных статей, дискредитирующих Русскую Православную Церковь, епископат и особенно Патриарха Кирилла. «Там, – говорит, – еще есть одно «заказанное» имя, которое нужно дискредитировать: оптинский старец Илий».

Мой собеседник назвал мне имена журналистов, которым был сделан заказ. Это известные имена людей, пишущих на церковную тему в популярных журналах и газетах. По вполне понятной причине озвучивать эти имена я не буду. «Известны даже суммы, которые каждый получил… Это большие деньги».

Спрашиваю:
– Кто проплачивает этот заказ: Европа или …
– Или.

Мой собеседник продолжил: «Православная Церковь – та сила, которая цементирует общество, делает его сильным, по сути спасает Россию. Врагам России нужно нанести удар по Церкви, подорвать уважение к ней в народе, и государство перестанет быть сильным…»

Да, для нас, священнослужителей, которые могут заглянуть «на кухню», на которой изготавливаются сплетни и фальшивки в отношении Церкви, все это очевидно. Простой человек почешет в затылке и примет на веру то, что ему преподносят со страниц толстого еженедельника, но нам ясно, что не праведный гнев, не стремление защитить правду побудили автора написать гневную статью, а совсем иные соображения. Часто совсем позорные: деньги, дешевый пиар и доступная самореклама (как, например, в случае с Невзоровым).


http://www.hram-evenkya.ru/news2.php/gotovitsya-krupnaya-provakatsiya-protiv-russkoy-pravoslavnoy-tserkvi
Статья написана 31 января.
Кстати, Оптинский старец Илий-духовник Патриарха Кирилла.(Патриарх у него исповедуется и советуется по многим делам) Вот его точно невозможно обвинить в стяжательстве материальных благ.
jaki
veter писал(а):

по сути спасает Россию


итить колотить,куда не плюнь везде спасители России.Путин спаситель России,РПЦ спаситель России,кто там следующий в спасители??
AMAROCK
jaki писал(а):

итить колотить,куда не плюнь везде спасители России.Путин спаситель России,РПЦ спаситель России,кто там следующий в спасители??


Ты утверждаешь обратное ? Ну тогда просим факты, где РПЦ, как "наш спаситель", так-же распродает страну, уничтожает производство и армию, загибает медицину и образование.
Ты кого с кем сравниваешь-то ? Иль по глупости ?
veter
jaki писал(а):

итить колотить,куда не плюнь везде спасители России.Путин спаситель России,РПЦ спаситель России,кто там следующий в спасители??


Во всех Храмах молятся о государстве Российском на каждой Литургии. А ты сам хоть раз пожелал России чего нибудь путного?
Для ознакомления:
http://ortho-gymn.narod.ru/molitva/texts/ross/ross.htm
Шилов
Косолапый писал(а):

Цитата: Ты назвал моего деда убийцей ? Может ты забыл, что он не пошел убивать, а пришли убивать его ?

В какой поправке сказано про самооборону?



око за око
jaki
AMAROCK писал(а):

Ну тогда просим факты, где РПЦ, как "наш спаситель", так-же распродает страну, уничтожает производство и армию, загибает медицину и образование.


Где факты что РПЦ преумножает страну,производство,армию и тд по списку.
veter писал(а):

Во всех Храмах молятся о государстве Российском на каждой Литургии


Лучше какому нибудь детдому помогли,больше пользы стране будет.
veter писал(а):

А ты сам хоть раз пожелал России чего нибудь путного?


Конечно.Каждый вечер желаю чтобы избавилась Россия от псевдопрезидента и псевдопатриарха.
Шилов
вот настоящий патриарх, без бронированного мерса, без кучи охранки и т.д.

Яков_Лещ
[quote="veter"]
Цитата:

Недавно разговаривал со знакомым офицером ФСБ. Он говорит: «Знаете, о. К., сейчас у нас в ФСБ собираются создать отдел, который будет заниматься темой публикаций о Церкви в средствах массовой информации».



О, как. За деньги налогоплательщиков ФСБ прозелитирует РПЦ? Роскошненько...
AMAROCK
jaki писал(а):

Где факты что РПЦ преумножает страну,производство,армию и тд по списку.


А это не задачи РПЦ... Pardon
Ты че-то путаешь. Задача РПЦ - духовная составляющая. Целостность нации. Благородство.

jaki писал(а):

Лучше какому нибудь детдому помогли,больше пользы стране будет.


Опять серанул. Есть при монастырях и детдома.
veter
jaki писал(а):

Лучше какому нибудь детдому помогли,больше пользы стране будет.


Если досмотришь до конца, значит не потерян ты ещё для общества....
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=285772
jaki
AMAROCK писал(а):

А это не задачи РПЦ..


Вот тее раз.Знач ты у меня спрашиваешь про факты,хотя у самого ни каких фактов нету.Ну да ладно,это и вправду не ее задача.
AMAROCK писал(а):

Задача РПЦ - духовная составляющая. Целостность нации. Благородство.


Воот тут поподробней как повысилась духовная состовляющая.Только факты плиз.
AMAROCK писал(а):

Опять серанул. Есть при монастырях и детдома.


На детдома из буджета выделяются средства.Неважно какие они,государственные,частные или семейные.
veter писал(а):

Если досмотришь до конца, значит не потерян ты ещё для общества....


обезательно посмотрю но завтра мне через пол часа на работу идти.
Ковбой Джо
Мне всегда было приятно послушать Кирилла, ещё тогда когда он не был Патриархом, а вёл какую-то передачу по ТВ.
Человек с недюжинном умом и эрудицией, отличный собеседник, главное - вежливый, тактичный, то чего не хватает 95% посетителей Курилки
AMAROCK
jaki писал(а):

Вот тее раз.Знач ты у меня спрашиваешь про факты,хотя у самого ни каких фактов нету.Ну да ладно,это и вправду не ее задача.


Pardon
jaki писал(а):

Воот тут поподробней как повысилась духовная состовляющая.Только факты плиз.


Обычный факт. Я не торгашка и не обманываю людей... Pardon
А кто прошмандовка по-жизни - тот и к вере отношения не имеет.
Знакомец, хозяин сервиса - честнейший человек. все без наипалова.
Завидуешь ? Это тебе факты. Можешь и среди своих не мало хороших людей, верующих найти (или нету ? - сочуствую тогда).
jaki писал(а):

На детдома из буджета выделяются средства.Неважно какие они,государственные,частные или семейные.


Я знаю один монастырь. Он Пугачеву нaх послал, когда она спеть в храме захотела (там аккустика - не чета новоделам). Вот там - есть приют. А финансирование приютов - расскажи мне о заботе государства - я посмеюсь. А там дети воспитываются и учатся. По настоящему и без упора на религию. Просто правильно их жизни учат. И условия - не чета госклоповникам.
Ковбой Джо писал(а):

то чего не хватает


Это еще кто такой ? Чего тебе не хватает ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (15 Февраля 2012 14:59), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
veter писал(а):

Заказуха это.
Отрабатывают бабки.



ага, ваххабиты в ОАЭ уважительнее относятся к РПЦ чем
jaki
Косолапый
kotmu
и прочие
"жалкие никчемные люди" (С) Паниковский supercool
kotmu
Кот Чеширский писал(а):

ваххабиты в ОАЭ уважительнее относятся к РПЦ чем.....



ну у них то нет знакомого батюшки у которого дома можно порнуху посмотреть и прокататься на мерине, который ему братки задарили
hehe
Кот Чеширский
kotmu писал(а):

ну у них то нет знакомого батюшки у которого дома можно пор#@$у посмотреть и прокататься на мерине, который ему братки задарили



У тебя есть я так понимаю?
kotmu
Кот Чеширский писал(а):

У тебя есть я так понимаю?


У приятеля батя отсидел химию, потом ударился в церковь. мать стала матушкой hehe Помню как юнцами ходили к нему порево смотреть. И много чО ищо знаю.
Потому веру и церковь не путаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы