Страница 1 из 8
Чапай
Министерство обороны РФ в течение 5 лет не будет закупать отечественную бронетехнику. Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров объяснил это «сложной ситуацией с сухопутными войсками». По его словам, Минобороны дало конструкторам пять лет на разработку новых видов военной техники.

Николай Макаров отметил, что в российской армии сложилась парадоксальная ситуация. «У нас есть деньги на все, но мы не можем их потратить в полном объеме», - пояснил он. По его словам, за последние три с лишним года благодаря усилиям военного руководства удалось достигнуть понимания необходимости кардинального обновления технической оснащенности войск.

«Если бы ситуация развивалась в том ключе, в котором она существовала в 2008г., то к 2014г. в армии остались бы только личный состав и ядерные силы» - сказал начальник Генштаба. В 2012г. Минобороны продолжит требовать у производителей военной техники в случае значительного повышения цен на продукцию раскрывать структуру ее себестоимости. «Мы готовы платить те деньги, которые оружие реально стоит», - подчеркнул он.

Приобретая зарубежную военную технику, Россия покупает технологии, которые ей не удастся самостоятельно развить в ближайшие 10 лет, считает Николай Макаров. «Мы покупаем не корабли, а технологии», - заявил он, комментируя сделку по приобретению кораблей «Мистраль». Глава Генштаба также напомнил, что, наряду со строительством двух таких судов во Франции, еще два корабля по этой же технологии в соответствии с контрактом будут построены в России.

Он отметил, что приоритет в закупках военной техники всегда будет отдаваться российскому производителю. Начальник Генштаба подчеркнул, что он сам является категорическим противником закупок вооружения за рубежом, однако, по его мнению, в некоторых случаях это неизбежно. Наряду с «Мистралями» Николай Макаров привел в качестве подобного примера беспилотные летательные аппараты, которые Россия закупила у Израиля. По словам главы Генштаба, приобретя эту технику, Россия начала активно внедрять использованные в ней технологии, и уже к концу 2012г. планируются испытания ударных «беспилотников» отечественного производства.

Кроме того, Николай Макаров объяснил, что ни одно государство не является прототипом для развития Вооруженных сил РФ. Он отметил, что это связано с уникальными особенностями России, которым нет аналогов в мире. В частности, речь идет об огромной территории, расположенной в абсолютно разных климатических зонах, а также небольшой плотности населения. «Ели раньше на каждом перекрестке стоял солдат, сейчас мы себе этого позволить не можем ни по демографии, ни по экономике», - подчеркнул Николай Макаров.

По его словам, России нужна небольшая по численности, но очень мобильная армия. Только такая армия, по его мнению, способна решать военные задачи в условиях изменяющегося мира, в котором, как считает глава Генштаба, в перспективе фактов посягательства на суверенитет отдельных стран будет все больше.
Al_Dimich
Т-90 - это продвинутая версия Т-72.


Создан в конце 1980-х — начале 1990-х годов как модернизация танка Т-72Б под индексом Т-72БУ, однако в 1992 году был принят на вооружение уже под индексом Т-90.


Сейчас на вооружении находится 300 Т-90 и 12500 Т-72. Решили имеющиеся Т-72 модернизировать на заводах до уровня Т-90. Далее перейти на танк нового поколения на базе платформы "Армата".
STAS152005
Сотый раз для тупоголовых..ИДИОТОВ..не побоюсь этого слова...Поясняю..В стране стоят 10000 НОВЫХ..АБСОЛЮТНО НОВЫХ ТАНКОВ!...Ибо любой кто служил знает что в в танковом полку есть 10 учебных танков на которых проводят обучение и постоянно стреляют...до полной выработки всех систем, а потом отправляют на капиталку...Где все меняется...
Остальные стоят в парке законсервировные до...случая.
Так вот некоторые ...ИДИОТЫ предлагают эти новые танки отправить в помойку и закупить опять..НОВЫЕ ТАНКИ! facepalm ...Это называется так любимый всеми ПОПИЛ БАБЛА...За который в данном случае я бы ставил к стенке без суда и следствия....

Новый танк это очень серьезные проблемы...Под существующий парк есть кадровый..обученный резерв...Есть многолетний опыт эксплуатации. А с новым все по новой...Да и под какие новые задачи нужен новый танк я ХЗ... supercool
мехокро
STAS152005 писал(а):

А с новым все по новой...Да и под какие новые задачи нужен новый танк я ХЗ...


Потому что надо развиватся. А то что у нас до сих пор с гранатометами бегают - это смешно.
-=GaLaN=-
Dmitry82 писал(а):

Потому что надо развиватся. А то что у нас до сих пор с гранатометами бегают - это смешно.


С гранатомётами - это ещё хорошо. Хуже, когда с лопатами и половыми тряпками, подержав калаш пару раз за службу. lol1
Limon
Dmitry82 писал(а):

А то что у нас до сих пор с гранатометами бегают - это смешно.


а с чем должны бегать? с бластерами? hehe
мехокро
Limon писал(а):


а с чем должны бегать? с бластерами? hehe


Ты идиот Pardon
Zippo2
Dmitry82А чем тебе граники не угодили, абрамца на раз берут, да и остальные танки тоже. Вполне себе нормальное оружие, для людей с крепкими нервами.
мехокро
Zippo2
Я про пехоту. Которая ошивается по лесам и ставится в пример. БЛА наше все. Да я вообще про технологии. А не наше - "кидай гранату".

Последний раз редактировалось: мехокро (15 Февраля 2012 21:20), всего редактировалось 1 раз
КАРАСЬ
танки уже не нужны, армагеддон близок - ящерики летят
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Сотый раз для тупоголовых..ИДИОТОВ..не побоюсь этого слова...Поясняю..В стране стоят 10000 НОВЫХ..АБСОЛЮТНО НОВЫХ ТАНКОВ!...Ибо любой кто служил знает что в в танковом полку есть 10 учебных танков на которых проводят обучение и постоянно стреляют...до полной выработки всех систем, а потом отправляют на капиталку...Где все меняется...
Остальные стоят в парке законсервировные до...случая.

На них современных систем нет, которые есть на Т-90.
STAS152005 писал(а):

Под существующий парк есть кадровый..обученный резерв...Есть многолетний опыт эксплуатации. А с новым все по новой...

С Т-72Б на Т-90? Уле там переучиваться-то? Много времени не займёт.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (15 Февраля 2012 21:34), всего редактировалось 1 раз
Limon
Dmitry82 писал(а):

Limon писал(а):


а с чем должны бегать? с бластерами? hehe


Ты идиот Pardon


слив защитан supercool
мехокро
Limon
Тебе то чего ссыкуну сливать? Отсиживаешься и сцышь. А парням я пояснил что и как.
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Да и под какие новые задачи нужен новый танк я ХЗ... supercool

Борьба с оранжистами в бывших республиках СССР. Ну и япощками, если на Курилы полезут bboyan
STAS152005
Dmitry82 писал(а):

Потому что надо развиватся. А то что у нас до сих пор с гранатометами бегают - это смешно.


Иди ты в ж..у со своим развитием...Ибо это лозунг для ИДИОТОВ...Ни бельмеса не понимающих в теме...Переход на новую машину требует колоссальных сил и средств а так же времени. Без серьезных АРГУМЕНТОВ. Причем не общих слов о прогрессе человечества этого делать НЕСТОИТ...И ни кто в мире этого НЕ ДЕЛАЕТ...
С гранатометами бегают ВСЕ...ибо это отличное оружие пехоты против брони...Ни кто ни чего лучше пока не придумал...Вот придумаешь и докажешь что есть что-то более эффективное на поле боя..Тебя в попу поцелуют и бабла отсыпят..А пока за не имением лучшего бегаем с РПГ...
Limon
Dmitry82 писал(а):

А парням я пояснил что и как.


авторитет hehe Парни небось твой пук в космос и не заметили 63
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Переход на новую машину требует колоссальных сил и средств а так же времени. Без серьезных АРГУМЕНТОВ.

Так собираются переходить через 5 лет. Значит есть аргументы bboyan
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

На них современных систем нет, которые есть на Т-90.


Об этом Макаров и говорит...Что не надо делать новые..надо модернизировать старые НОВЫЕ машины...устанавливая на них новые системы...И программы такой модернизации есть и претворяется активно в жизнь...
Al_Dimich писал(а):

С Т-72Б на Т-90? Уле там переучиваться-то? Много времени не займёт.


Я не про Т-90 веду речь...А о совершенно новом танке...Собствено НИОКР по АРМАТЕ ведется...По результатам будут смотреть что и как...Но не надо рвать подметки...
Al_Dimich
STAS152005

Основной тезис Макарова - больше не будем закупать Т-90, а через 5 лет будем закупать танк нового поколения.
мехокро
STAS152005 писал(а):


Иди ты в ж..у со своим развитием...Ибо это лозунг для ИДИОТОВ...Ни бельмеса не понимающих в теме...Переход на новую машину требует колоссальных сил и средств а так же времени. Без серьезных АРГУМЕНТОВ.


Дядя, я ИТ шник. Понимающий в новых разработках. ИС и т.п. Так что не тебе меня учить.
мехокро
STAS152005 писал(а):


С гранатометами бегают ВСЕ...ибо это отличное оружие пехоты против брони...Ни кто ни чего лучше пока не придумал...


Да, только наша нищита орудует в касках омона... И больше ничего. А еще есть образование hehe
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Основной тезис Макарова - больше не будем закупать Т-90, а через 5 лет будем закупать танк нового поколения.


Абсолютно верно...Нет смысла покупать сейчас массово танки...Достаточно их модернизировать...
Dmitry82 писал(а):

Дядя, я ИТ шник. Понимающий в новых разработках. ИС и т.п. Так что не тебе меня учить.

Причем здесь ИТ?...Речь не о бизнесе и коммерции
...Речь о жизнях солдат...Ты просто бредишь...
Ибо совершенно не понимаешь сути вопроса. Боевая техника создается под совершенно конкретные задачи. И здесь речь впрямую идет о жизни и смерти людей. А потому прежде чем что-то внедрять..переходить на новый тип машин надо очень серьезно думать...
Здесь не канают слова о общем развитии и движении вперед...
Косолапый
Накуя танки нужны, если один школяр с фауст-патроном может распитарасить эту консерву? pst
Не будет больше танковых сражений, типа курской дуги, так что выгоднее закупать сразы хаты на манхеттене gpn
STAS152005
Dmitry82 писал(а):

Да, только наша нищита орудует в касках омона... И больше ничего. А еще есть образование


Извини но ты бесконечно далек от этого...
kotmu
Иногда вероятно лучше подождать и получить лучший результат. Надеюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы