Страница 5 из 7
STAS152005
Sanyo
AMAROCK писал(а):

Mihalych78 писал(а):

газоотод из ствола эт хорошо
а че откат ствола не юзают?
5.45 отдача мала?


На АН-94 юзают. Хрень полная. Пукалка для тира и соревнований на кучность. В поле умирает.


Очередной эксперт, принимал участие в реальном бою?
Mihalych78
а мне вояка недавно грил что в условиях гор лучче всего старый ак-47 Smile
врет наверное?
AMAROCK
Sanyo писал(а):

Очередной эксперт, принимал участие в реальном бою?


С логикой тяжеловато, понимаю... 63
Я тут сцылочки приводил. Не поленись.
Ну или давай правду-матку, рембо ты наш... 63
Alexandr008
Sanyo
принимал! в бэттел филд 3 63
Sanyo
Там он гавно, попробуй в battlefield bad company 2 Very Happy
AMAROCK
нука-нука...
Alexandr008
Sanyo
Где служили ? С чего стреляли ?
supercool
Mihalych78
пулемет во втором кваке рулит gpn
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):


Поршеньковский писал(а):
Непринужденно дал всем понять что михаил два слова не может связать, когда вопрос касается технической стороны и михтим переводит разговор на флуд про детство...про войну...

Да шо вы такое говорите....Можно ссылку на такое для начала...


на ютюбе не нашел. Последний раз видел фрагментарно на Дискавери в передаче Стоунера "оружие боя"
webmines писал(а):

Поршеньковский писал(а):
Единственное, что стоило бы перепереть/скопировать у немцев это МГ-42. До сих пор самый совершенный пулемет. Посмотрите, как у него ствол меняется. Шедевр!

Америкосы так и поступили со своим М60


Увы, вы опять судите поверхностно. В м60 и мг42 сходства лишь в во внешнем вмде приклада и в том, что лента идет слева-направо. В остальном принципиальные различия - пропасть
Mihalych78 писал(а):

а че откат ствола не юзают?


а преимущества?
откат ствола - это эпоха пулемета Максим
Mihalych78 писал(а):

5.45 отдача мала?


настолько мала, что ак74 перестаешь прижимать к плечу и затворная рама поддергивает автомат вверх
Mihalych78
Цитата:

а преимущества?
откат ствола - это эпоха пулемета Максим



сила осевая, а не боковая Smile
Поршеньковский
Mihalych78 писал(а):

а мне вояка недавно грил что в условиях гор лучче всего старый ак-47 Smile
врет наверное?


А мне пограничник - осетин, работаем вместе, говорил
Калашь в горах - пукалка, нужен для прикрытия тыла пулеметчика и снайпера.
Причем, снайпер не эсведэ, а "12,7 Антиснайпер" с берушами в комплекте
Mihalych78
Поршеньковский
ну у меня тесть пограничнег, на памире служил

а грил серьезный человек который из разного вида оружияч палить не понаслышке умеет
AMAROCK
Начал смотреть разборку АН. Калаш по сравнению с ним - образец простоты и, соответственно, надежности.
Спасибо, Стас. Хороший материал.
webmines
Поршеньковский писал(а):


Увы, вы опять судите поверхностно. В м60 и мг42 сходства лишь в во внешнем вмде приклада и в том, что лента идет слева-направо. В остальном принципиальные различия - пропасть


Кажется ниже подробно указано в чем сходство...
Mihalych78
Поршеньковский
Mihalych78 писал(а):

сила осевая, а не боковая


при стрельбе из автомата одиночными "с переднего шептала" влияние масс механизмов не причем, согласны?
По короткому ходу. В пулеметах эта схема да, ИМХО предпочтительней. Тот же МГ 42, не надо при замене ствола совмещать газоотводную трубку
STAS152005
AMAROCK
АН-94 безусловно достойный ОБРАЗЕЦ оружия...Я не ругаю его...Но массовым он не станет...Вопрос универсальности. Малейшее отклонение и...Увы!...Потому та же Альфа ходит с АК-74 на боевые...Хотя и имеет все возможности взять любое другое оружие...
Калаш по совокупности лучший...
Поршеньковский
webmines писал(а):

Кажется ниже подробно указано в чем сходство...


Да, виноват, не заметил. С винтовкой парашютиста есть несомненно сходство, если приделать ленту, то получим м60. Спасибо
AMAROCK
STAS152005 писал(а):

AMAROCK
АН-94 безусловно достойный ОБРАЗЕЦ оружия...Я не ругаю его...Но массовым он не станет...


Согласен. Достойный. Двоечка ничотак, но сложность механизма - убивает все достоинства. Один тросик чего только стоит. Собрать\разобрать для офицера - может и не вопрос, но солдату - яб не доверил.
Mihalych78
Спасибо за видео. Действительно доставляет... gpn
webmines
Поршеньковский писал(а):

webmines писал(а):

Кажется ниже подробно указано в чем сходство...


Да, виноват, не заметил. С винтовкой парашютиста есть несомненно сходство, если приделать ленту, то получим м60. Спасибо


Smile бывает... вобщем то не вижу ничего зазорного в заимствовании удачных инженерных решений при создании вооружения Smile
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

А кто отказывается от обычной мушки?...


Мушка мушкой, а целик близко к глазу. Нужно время на фокусировку зрачка. И диоптрический целик своим телом тоже скрадывает часть общей картины цели.
Поршеньковский
AMAROCK писал(а):

Mihalych78
Спасибо за видео. Действительно доставляет..


Не-е, 34ка это не 42.
http://www.youtube.com/watch?v=N59msUnyy1g&feature=related
особенно 0:55 и 1:10
Alex47
STAS152005 писал(а):

AMAROCK
АН-94 безусловно достойный ОБРАЗЕЦ оружия...Я не ругаю его...Но массовым он не станет...Вопрос универсальности. Малейшее отклонение и...Увы!...Потому та же Альфа ходит с АК-74 на боевые...Хотя и имеет все возможности взять любое другое оружие...
Калаш по совокупности лучший...



А я вот сам слышал совершенно другое мнение.В бригаде МП ЧФ у половины контрабасов абаканы, обратно на АК менять как то не хотят.
Если оценивать оружие по простоте тогда надо берданки всем выдать.
ИМХО калаш вчерашний день, его рестайлинг и принятие на вооружение-тупик в развитии стрелкового оружия для ВС РФ.
AMAROCK
Alex47 писал(а):

А я вот сам слышал совершенно другое мнение.В бригаде МП ЧФ у половины контрабасов абаканы, обратно на АК менять как то не хотят.
Если оценивать оружие по простоте тогда надо берданки всем выдать.
ИМХО калаш вчерашний день, его рестайлинг и принятие на вооружение-тупик в развитии стрелкового оружия для ВС РФ.


х.з. ?
Когда я служил - его еще в войсках не было... Pardon
Ато-б было интересно, в песочке его повалять, в болотце потопить, в тине с грязью. А так, без экспериментов, по быстрому - яб выбрал старый, надежный "калаш". Чет не доверяю я роликам\тросикам... Pardon
Может это от стеклоподъемника ВАЗа во мне такой негатив ? ... 63

Поршеньковский писал(а):

Не-е, 34ка это не 42.


Гы... замена ствола и кучность - rlzz
Hudoi
Серый110 писал(а):



Вот что сваяли.



да неужели спусия почти 70 лет сделали нормальный регулируемый приклад и пистолетную рукоять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы