Страница 14 из 200
DAI
Ох, а панасрали то)) Слов нет, хуже бап.
Короче посетил я свой любимый мерсо сервис.
Заменил диски и колодки по кругу (с деактивацией SBC). Работа1000 р.
Заменил прокладки теплообменника. Прокладки оригинал 1600 и работа 760 р.
Заменил текущий разъем в коробке. Разъем оригинал 240 р. и работа 300 р. Долили 300 гр масла в коробку (180 р.)
С блоком поработал мерсоэлектрик. Зачистил массу, зачистил и смазал разъем, проверил давление и все остальные рабочие параметры. Долго ковырялся старом в блоке. В итоге щас никаких ошибок нет. Что будет дальше посмотрим. За работу всего 570 р.
Проверили всю подвеску. Под замену нашли всего лишь сайлентблок заднего амортизатора. На двигателе вскоре надо будет заменить натяжитель ремня агрегатов. Он идет в сборе, подшипник отдельно не меняется. Инна - 7.5 т.р, Сваг 3 т.р Все это приурочу к следующему ТО по замене масла в моторе и коробке через 10 т.км.
Итого всего отдал 5 т.р сегодня и мне полностью обслужили и проверили авто. Терь ничто нигде не течет и новые тормоза.
Так что не плачьте.
п.с расход на дальняк всего 9.5 литров. (115-120 км/ч)
Kirill111
Коммунизм какой-то Good

Натяжитель гидро?
DAI
Kirill111 писал(а):

Коммунизм какой-то Good


Харьков рулит!
Kirill111 писал(а):


Натяжитель гидро?


Вроди нет, хотя именуется натяжным узлом. Элкаст что то не работает щас, что бы проверить, а ВИС еще не установил. Вся засада, что он большой и подшипники отдельно не меняются. Душонка у старого хозяина видать была дешевая ( как у многих критиков тут, которые удавятся из-за денег на обслугу) Главное дешевый натяжитель поменян, а этот самый дорогой нет. Вообще судя по документам, последние 37 т.км в маю машину никто не лазил, вот и запустили.
Kirill111
Ты форумы хорошо курил? На бнв тоже ролики "типа" отдельно не меняются. Но умельцы давно подобрали их от другой модели мотора, причем они именно родные, точно такие же как и стоят до замены. Я себе так и поменял. Только смысла не было менять как оказалось - на машине с пробегом 200 тыщ ролики были живые, а свистел смазанный маслом ремень. pst

Так что ты подумай, надо ли тебе оно вообще - менять их. Wink
DAI
Kirill111 писал(а):

Ты форумы хорошо курил? На бнв тоже ролики "типа" отдельно не меняются. Но умельцы давно подобрали их от другой модели мотора, причем они именно родные, точно такие же как и стоят до замены. Я себе так и поменял. Только смысла не было менять как оказалось - на машине с пробегом 200 тыщ ролики были живые, а свистел смазанный маслом ремень. pst

Так что ты подумай, надо ли тебе оно вообще - менять их. Wink


Я на снятом ремне проверил все шкивы и натяжители на предмет люфта и свободного качения. Подшипник этого натяжителя сухой внутри видимо и немного шелестит из-за этого, при этом люфта нет. На работающем моторе никакого свиста или шума нет. Эта замена так сказать в качестве профилактики что бы где ниь в дороге он не развалился и ремень не свистел.
А по поводу подбора ролика от других моделей двигателя я вообще форум не курил, но думаю если бы это возможно было бы они бы сказали. Ибо СТО чисто мерседесовское, они другие машины вообще не чинят.
DAI
Kirill111
Кстати прокричи! В (на) Украине стоимость работ у официалов такая же как в Белгороде в обычных криворуких СТО по иномаркам! Я за Москву вообще молчу!
DAI
С момента покупки, традиционно завел учет по расходам на все-все по кругу. Таблица в экселе имеет 3 листа. 1. Запчасти и стоимость. 2. Учет по замене и стоимости всех технических жидкостей. 3. Учет и стоимость заправок топливом.
По запчастям и работам щас 21500.
MEPHI_Aahz
DAI писал(а):

По запчастям и работам щас 21500.


мерс тебя разорит.
pklyonov
Бюджетненько вполне. Пока. Будем следить Smile
maxred
DAI писал(а):

Таблица в экселе имеет 3 листа.


зачем так сложно, добавь просто столбик Тип затрат и всё на 1м листе вбивай.
DAI
MEPHI_Aahz писал(а):

DAI писал(а):

По запчастям и работам щас 21500.


мерс тебя разорит.


Ты московский нищеброд? facepalm pst
Я понимаю, что сааба обслуга дешевле.
21500 на доведение до ума после покупки это ниачем!
Pardon

Я изначально сбил цену купил авто недорого. Морально готов вложить до 100 к.р.
DAI
maxred писал(а):

DAI писал(а):

Таблица в экселе имеет 3 листа.


зачем так сложно, добавь просто столбик Тип затрат и всё на 1м листе вбивай.


Мерсоводы легких путей не ищут Wink
DAI
MEPHI_Aahz
Кстати в пику Саабаводам! Свечи на 112 мерсомоторе меняются раз в 100 000 км! supercool
Dark_Angel
DAI писал(а):

Кстати в пику Саабаводам! Свечи на 112 мерсомоторе меняются раз в 100 000 км!


В теории. Smile
DAI
Dark_Angel писал(а):

DAI писал(а):

Кстати в пику Саабаводам! Свечи на 112 мерсомоторе меняются раз в 100 000 км!


В теории. Smile


Ну да, если на бенз с металлосодержащими добавками не нарвешься за эти 100 т.км
MEPHI_Aahz
DAI писал(а):

Свечи на 112 мерсомоторе меняются раз в 100 000 км!


ну-ну. ROFL ROFL
Kirill111
DAI писал(а):

MEPHI_Aahz
Кстати в пику Саабаводам! Свечи на 112 мерсомоторе меняются раз в 100 000 км! supercool

Так это на всех ино относительно свежих так Smile
Kirill111
DAI писал(а):

Я на снятом ремне проверил все шкивы и натяжители на предмет люфта и свободного качения. Подшипник этого натяжителя сухой внутри видимо и немного шелестит из-за этого, при этом люфта нет. На работающем моторе никакого свиста или шума нет. Эта замена так сказать в качестве профилактики что бы где ниь в дороге он не развалился и ремень не свистел.
А по поводу подбора ролика от других моделей двигателя я вообще форум не курил, но думаю если бы это возможно было бы они бы сказали. Ибо СТО чисто мерседесовское, они другие машины вообще не чинят.

Просто совет - не меняй ничего пока не засвистит. А там конечно как знаешь, но я бы не советовал. Выкинешь 7,5 рублей впустую, или выкинешь 3 рубля и получишь девайс, работающий хуже старого. Pardon
MEPHI_Aahz
Кстати, по поводу свечей - выкрути их через 20 000км и посмотри. nea

Желательно фотографии сюда выложить до и после.
Kirill111
MEPHI_Aahz писал(а):

Кстати, по поводу свечей - выкрути их через 20 000км и посмотри. nea

Желательно фотографии сюда выложить до и после.

И что там будет? Все нормально. gpn
DAI
MEPHI_Aahz писал(а):

DAI писал(а):

Свечи на 112 мерсомоторе меняются раз в 100 000 км!


ну-ну. ROFL ROFL


Тебе с твоим крохотным интервалом и конструктивной особенностью умирания свечей просто завидно и все facepalm
DAI
MEPHI_Aahz писал(а):

Кстати, по поводу свечей - выкрути их через 20 000км и посмотри. nea

Желательно фотографии сюда выложить до и после.



Конечно выкручу, как только немного потеплеет. Там проблемно долезть до них обычным не мерсоключом. разве что из ближних к морде цилиндров и то если изловчится.
poliman
DAI писал(а):

21500 на доведение до ума после покупки это ниачем!


так у тебя еще блок абс за 70тыщ
и работа.
ты не менял наверно еще грм
Killer Speed
poliman писал(а):

так у тебя еще блок абс за 70тыщ


читай внимательней. Электрик почистил массу, контакты и ошибка по блоку ушла.

MEPHI_Aahz писал(а):

DAI писал(а):

Свечи на 112 мерсомоторе меняются раз в 100 000 км!


ну-ну. ROFL ROFL



только потом не создавай тем с фотографиями высыпавшейся свечи в 4-й цилиндр ROFL
DAI
poliman писал(а):

DAI писал(а):

21500 на доведение до ума после покупки это ниачем!


так у тебя еще блок абс за 70тыщ
и работа.
ты не менял наверно еще грм


Блок с работой у ОД со скидкой 20% на авто старше 5 лет - 63 т.р.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 14 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы