Страница 2 из 6
dorinspector
Dmitry82 писал(а):

Закон принять надо, о полном снятии ответсвенности с водителя, который сбил пешехода при переходе через дорогу в неположеном месте.



на вылетных -да, на внутригородских улицах -нет
мехокро
dorinspector писал(а):


Знак нового образца и так нормально видать, зачем его еще подсвечивать?


У нас не правильно оборудуют переходы и т.п. Потому как не по себе судить надо. А по самой слепой и туповатой блондинке. Тогда и сбивать меньше будут.
jaki
Косолапый писал(а):

Ты на вопрос не ответил


а что делают операции по пересадке кошачих глаз
dorinspector
Dmitry82 писал(а):

У нас не правильно оборудуют переходы и т.п. Потому как не по себе судить надо. А по самой слепой и туповатой блондинке.



если тебе сделать до буя мигающих знаков -это и для глаза трудно, потому как пешеходников у нас много, а во вторых - глаз замылится -уже так реагировать не будешь. Знаки сейчас хорошие -нет необходимости их подсвечивать, разве только импульсные стрелки при ремонте дорог и протчего
Косолапый
Dmitry82 писал(а):

dorinspector писал(а):


Знак нового образца и так нормально видать, зачем его еще подсвечивать?


У нас не правильно оборудуют переходы и т.п. Потому как не по себе судить надо. А по самой слепой и туповатой блондинке. Тогда и сбивать меньше будут.


проблемы блондинок - проблемы блондинок, почему я должен за это платить, пусть и косвенно за счет налогов?
Пусть будет естественный отбор, коли дурак и лезешь где не надо - сам и виноват. Некоторые дибилы регулярно залезают в трансформаторские будки, срывая замки, что одни сапоги остаюццо, но никто же не предлагает заложить вход в будку кирпичами...
Косолапый
jaki писал(а):

Косолапый писал(а):

Ты на вопрос не ответил


а что делают операции по пересадке кошачих глаз


Вы таки еврей? facepalm
Alexandr008
dorinspector писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Закон принять надо, о полном снятии ответсвенности с водителя, который сбил пешехода при переходе через дорогу в неположеном месте.



на вылетных -да, на внутригородских улицах -нет

а. я за. полез вне перехода. лечись сам, заплати водителю за бампер и еще штраф в казну. еще пару случаев такого показать в новостях.
jaki
Косолапый писал(а):

Вы таки еврей?


Вы таки дурак?раз глупые вопросы задаете.
мехокро
Косолапый писал(а):


проблемы блондинок - проблемы блондинок, почему я должен за это платить, пусть и косвенно за счет налогов?
Пусть будет естественный отбор, коли дурак и лезешь где не надо - сам и виноват. Некоторые дибилы регулярно залезают в трансформаторские будки, срывая замки, что одни сапоги остаюццо, но никто же не предлагает заложить вход в будку кирпичами...


Ты немного не понял. Я про водителей. Вот стоит серенький переход, идет втой родственник по нему, а туповатая с слепая блондинка его сбивает.
Косолапый
Alexandr008 писал(а):

dorinspector писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Закон принять надо, о полном снятии ответсвенности с водителя, который сбил пешехода при переходе через дорогу в неположеном месте.



на вылетных -да, на внутригородских улицах -нет

а. я за. полез вне перехода. лечись сам, заплати водителю за бампер и еще штраф в казну. еще пару случаев такого показать в новостях.


Надо не только ремонт, но и упущенную выгоду, затраты времени, утерю товарной стоимости авто и моральный ущерб.
В случаях ДТП с авто тоже это надо вводить, а не взыскивать через суд.
dorinspector
Alexandr008 писал(а):

полез вне перехода. лечись сам, заплати водителю за бампер и еще штраф в казну.



в НП у пешехода должен быть безусловный приоритет, тем более на внутриквартальных улицах.

Вообще такое впечатление, что тут народ регулярно пешеходов сшибает.
Косолапый
Dmitry82 писал(а):

Косолапый писал(а):


проблемы блондинок - проблемы блондинок, почему я должен за это платить, пусть и косвенно за счет налогов?
Пусть будет естественный отбор, коли дурак и лезешь где не надо - сам и виноват. Некоторые дибилы регулярно залезают в трансформаторские будки, срывая замки, что одни сапоги остаюццо, но никто же не предлагает заложить вход в будку кирпичами...


Ты немного не понял. Я про водителей. Вот стоит серенький переход, идет втой родственник по нему, а туповатая с слепая блондинка его сбивает.


Да, не правильно понял, подумал что бландинка - пешеход.
Косолапый
dorinspector писал(а):

Alexandr008 писал(а):

полез вне перехода. лечись сам, заплати водителю за бампер и еще штраф в казну.



в НП у пешехода должен быть безусловный приоритет, тем более на внутриквартальных улицах.

Вообще такое впечатление, что тут народ регулярно пешеходов сшибает.


У пешеходов приоретет - в жилой зоне, во дворах и т.д. Тут никто и не спорит, а вот бегать по дорогам - некуй. Точнее, если бегаешь - отвечай, а не как сейчас - пешеход всегда прав.
dorinspector
Косолапый писал(а):

Надо не только ремонт, но и упущенную выгоду, затраты времени, утерю товарной стоимости авто и моральный ущерб.

В случаях ДТП с авто тоже это надо вводить, а не взыскивать через суд.



в случае ДТП можно у виновника отбирать права на годик, я думаю достаточно
Alexandr008
dorinspector
регулярно ругаюсь матом за рулем!
Косолапый
dorinspector писал(а):

Косолапый писал(а):

Надо не только ремонт, но и упущенную выгоду, затраты времени, утерю товарной стоимости авто и моральный ущерб.

В случаях ДТП с авто тоже это надо вводить, а не взыскивать через суд.



в случае ДТП можно у виновника отбирать права на годик, я думаю достаточно


Ну мне по осени въехали в зад, накуй мне отбирать права у чувака сзади? Я просто хочу чтоб мне все компенсировали и оплатили...ведь чтоб сходить в страховую - надо уйти с работы, чтоб в сервис - уйти, плюс машина несколько дней в ремонте и мне надо ездить на общ транспорте, а если бы машина была нужна для работы? Утерю товарной стоимости тоже никто не компенсирует...
Да мне насрать на виновника, я не хочу чтоб его карали(лишали прав или расстреливали), просто хочу получить компенсацию.
Alexandr008
почему я не езжу по тротуарам? какого х пешеходы идут где им захочется.я когда пешком хожу то не лезу куда попало.а иду на переход.если даже до него сто метров.
dorinspector
Косолапый писал(а):

Точнее, если бегаешь - отвечай, а не как сейчас - пешеход всегда прав.



в НП за исключением вылетных он и должен быть всегда прав. Город для людей ,а не для машин

Alexandr008 писал(а):

регулярно ругаюсь матом за рулем!



езди 40, будешь гораздо спокойнее
AMAROCK
Косолапый писал(а):

не как сейчас - пешеход всегда прав


Вот они и охренели в корягу.
Alexandr008 писал(а):

перед новым годом жду. идет баба. до перехода 10 метров. а она прет. остановился. кричу ей что до перехода 5 метров.типа куле прешь.она мне. я знаю. и дальше пошла. вот что ее вылечит? если бы ей влепить хоть пол рубля за такую фигню.думаю в следующий раз она бы вне перехода хрен бы пошла.


Ну и свой случай повторю...
Подъезжаю к светофору. Идет баба с ребенком. Ей красный. И она прет мне под бампер. Оттормаживаюсь с уходом в левую полосу (благо позволяло), открываю окно и спрашиваю: Какой свет на светофоре ?
На что она мне: Ну и чо ? Тут-же пешеходный переход !!!
Вот такие дела... supercool
Alexandr008
dorinspector
с какого х? езжу 60. хоть 20, дураков не меньше будет.
Косолапый
Цитата:

в НП за исключением вылетных он и должен быть всегда прав. Город для людей ,а не для машин


Накуя тогда переходы? Уберем их накуй и скажем - ходи где хочешь, хоть по разделительной, ты прав, чувак facepalm
dorinspector
Косолапый писал(а):

накуй мне отбирать права у чувака сзади?



внимательнее смотреть будут. А то с этими страховками и касками -избаловались, всем до транды.

А насчет УТС и протчего -законодательство по страховке менять и все.

AMAROCK писал(а):

Подъезжаю к светофору. Идет баба с ребенком. Ей красный. И она прет мне под бампер. Оттормаживаюсь с уходом в левую полосу (благо позволяло), открываю окно и спрашиваю: Какой свет на светофоре ?

На что она мне: Ну и чо ? Тут-же пешеходный переход !!!



Прости, амарок, но олень ты, бо надо быть готовым ко всему, пешеход могет не знать пдд, бо сейчас как раньше этого в школах не преподают
jaki
dorinspector писал(а):

пешеход могет не знать пдд


незнание правил не освобождает от ответственности.
Alexandr008
AMAROCK
надо детей с малых лет учить правилам перехода через дорогу
Косолапый
Цитата:

А насчет УТС и протчего -законодательство по страховке менять и все.


Битая и крашенная машина - дешевле небитой и некрашенной. Я что должен очевидно объяснять?
Взыскать можно по суду, но уходя с работы, я потеряю много больше, чем отсужу у страховой.
Цитата:

внимательнее смотреть будут. А то с этими страховками и касками -избаловались, всем до транды.


Мне покуй кто как смотрит - просто надо оплачивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы