Страница 1 из 2

Всегда виноват?

  • Да[ 9 ]31%
  • Нет[ 20 ]68%
Всего голосов: 29
Косолапый
В случае ДТП с пешеходом в населенном пункте вне пешеходного перехода.

Тема больше не для холиваров, а чтоб, в случае чего, поржать над поведением сторонников вины водилы supercool
PachaG
если ничо не мог сделать (пешеход из-за стоящей фуры выскочил, как мне седня бабка дорогу перебегала из-за троллейбуса, даже не смотря на дорогу, карга старая), то в чем он виноват?

соответственно ответ "нет, не всегда водятел виноват"
Косолапый
PachaG писал(а):

если ничо не мог сделать (пешеход из-за стоящей фуры выскочил, как мне седня бабка дорогу перебегала из-за троллейбуса, даже не смотря на дорогу, карга старая), то в чем он виноват?

соответственно ответ "нет, не всегда водятел виноват"


Ну дор утверждает, что город - для людей, а не для машин и если не в состоянии предугадывать события, за руль садиццо нельзя.
PachaG
Косолапый писал(а):

Ну дор утверждает, что город - для людей, а не для машин и если не в состоянии предугадывать события, за руль садиццо нельзя.


ну так-то да
но не все же можно предугадать
AMAROCK
Косолапый
Тебе как ответить ? По закону страны, или по логике ?

PachaG писал(а):

но не все же можно предугадать


Если снизить разрешенную до 20км\ч - то будет проще предугадывать.
Богамол
Купи регистратор и будет что предъявить гайцам. А ессли без него, то свою правду ты до усрачки недокажешь.
PachaG
AMAROCK писал(а):

Если снизить разрешенную до 20км\ч - то будет проще предугадывать.


ну хорошо, вот стоит фура, дорога узкая, ты, проезжая мимо фуры, снизил скорость даже до 10км/ч
а пешик все равно прям вот на тебя из-за фуры выбежал
ты не успеешь остановиться, а ему даже 5км/ч может быть достаточно для сильных переломов
Pardon
Косолапый
Богамол писал(а):

Купи регистратор и будет что предъявить гайцам. А ессли без него, то свою правду ты до усрачки недокажешь.


Ну докажешь ты, что пешик выскочил вне перехода и что? Все-равно ты виноват, пусть не посадят, но и ремонт никто не оплатит.
AMAROCK писал(а):

Косолапый
Тебе как ответить ? По закону страны, или по логике ?

PachaG писал(а):

но не все же можно предугадать


Если снизить разрешенную до 20км\ч - то будет проще предугадывать.


Как ты считаешь правильным.
jaki
Богамол писал(а):

Купи регистратор и будет что предъявить гайцам.


Судья может исключить видео с регистратора из доказательной базы,и деньги на его покупку будут выкинуты на ветер.
Богамол
Косолапый
с регистраторам гемора меньше с дпс будет.
Косолапый
Богамол писал(а):

Косолапый
с регистраторам гемора меньше с дпс будет.


не спорю, но тема не об этом.
ksv71
да лан в жопу, куча случаев была когда реально под колеса кидались(бухие там мудачье или дети из кустов придорожных) водилам нихрена не было. есть свидетели частенько, регистраторы(последнее время), опять же тормозной путь раньше мог помочь со скорость разобратся и пр.
нервы конечно подергают, но в итоге виновным как таковым водилу не обьявляют.
AMAROCK
Косолапый
Я голоснул, что водитель не всегда виноват. Тупой закон - это одно. А тупой пешеход - это другое. И хрень получается, когда один тупой защищает другого тупого. Так скоро одни тупари останутся.
Богамол
Моя сестра бухого мужика сбила, всё обошлось. А моя соседка наглушняк девочку сбила, ребёнок сам кинулся под колёса, а мамаши по трубе балакала. Соседку непосодили.
PachaG
Косолапый писал(а):

но и ремонт никто не оплатит


почему?

наехал на пешехода, ДТП, пенты установили, что ДТП по вине пешика
все, обращайся в суд. и взыскивай с него оплату ущерба

ну и как всегда в раше, заплати ему за лечение facepalm
Yaffet
Косолапый
Тут тоже есть моменты.
Москву скажем сравнить у нас с Вельском.
В Вельске почти единственная улица это М8 в одну полосу и кругом знаки 40км/ч. При трафике до 1-2 машин в минуту ДТП с пешиком вне ПП однозначно вина водителя (исключим случаи когда из-за стоящего автобуса и т.п.)
А в Москве на том же Садовом - однозначно вина пешика.
XADZZOX
ksv71 писал(а):

да лан в жопу, куча случаев была когда реально под колеса кидались(бухие там мудачье или дети из кустов придорожных) водилам нихрена не было. есть свидетели частенько, регистраторы(последнее время), опять же тормозной путь раньше мог помочь со скорость разобратся и пр.
нервы конечно подергают, но в итоге виновным как таковым водилу не обьявляют.


Виновным , может и не объявят, но заставят платить за лечение и тд. - таков закон, придуманный сегодняшней властью
Косолапый
Богамол писал(а):

Моя сестра бухого мужика сбила, всё обошлось. А моя соседка наглушняк девочку сбила, ребёнок сам кинулся под колёса, а мамаши по трубе балакала. Соседку непосодили.


Кто ремонт тачек оплачивал, похороны и лечение?
PachaG
кстати вроде оплачивать лечение, похороны и все такое, тоже не просто так, а по обращению пешиков и их родственников
Alexandr008
у меня друг бабку на велосипеде сбил. в деревне какой то. она бухая была. ехала по обочине и прямо перед ним решила повернуть налево. благо ехал медленно. задел ей левой частью заднее колесо. вобщем виновником признали бабку. хоть велосипед это ТС! 63
XADZZOX
PachaG писал(а):

кстати вроде оплачивать лечение, похороны и все такое, тоже не просто так, а по обращению пешиков и их родственников


А почему водила , не виновный, должен делать это? На куа такие законы?. лечение - ерунда, а вот пенсию детишкам пострадавшего до 18 лет - вот это подарок... facepalm
PachaG
XADZZOX писал(а):

А почему водила , не виновный, должен делать это? На куа такие законы?


Pardon
Косолапый
Alexandr008 писал(а):

у меня друг бабку на велосипеде сбил. в деревне какой то. она бухая была. ехала по обочине и прямо перед ним решила повернуть налево. благо ехал медленно. задел ей левой частью заднее колесо. вобщем виновником признали бабку. хоть велосипед это ТС! 63


а у меня знакомый, точнее сосед по даче, так деда с бил в аналогичной ситуации. Вобщем, удар был вобще никакой - даже царапин не было, ни на машине, ни на деде. Дед встал, отряхнулся и поехал дольше...разъехались, через некоторое время дед вызывал ментов и сообщил о ДТП и что водила скрывался supercool
Богамол
Косолапый писал(а):

Богамол писал(а):

Моя сестра бухого мужика сбила, всё обошлось. А моя соседка наглушняк девочку сбила, ребёнок сам кинулся под колёса, а мамаши по трубе балакала. Соседку непосодили.


Кто ремонт тачек оплачивал, похороны и лечение?


у сестры ничего небыло на машине медленно ехала, а мужику урон здоровью непричинили. А соседка похороны сама платила, и магазин автозапчастей отдала.
Косолапый
Богамол писал(а):

Косолапый писал(а):

Богамол писал(а):

Моя сестра бухого мужика сбила, всё обошлось. А моя соседка наглушняк девочку сбила, ребёнок сам кинулся под колёса, а мамаши по трубе балакала. Соседку непосодили.


Кто ремонт тачек оплачивал, похороны и лечение?


у сестры ничего небыло на машине медленно ехала, а мужику урон здоровью непричинили. А соседка похороны сама платила, и магазин автозапчастей отдала.


Пистец facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы