Страница 5 из 6
dorinspector
Косолапый писал(а):

Есть хата - есть долг, обязать продать и переселить в коммуналку или в деревню.



это ты так считаешь, а закон по другому, почитай выше что нельзя взыскивать и расскажи как при таком раскладе ты со среднестатистического пешехода (а он зачастую -нищеброд) на ремонт своего пепелаца взыскивать будешь?
Косолапый
Yaffet писал(а):

Косолапый писал(а):

Yaffet писал(а):

PachaG писал(а):

Yaffet писал(а):

восстановить машину за счет кегли не получится


почему?


По суду ты требуешь возмещение с кегли на ремонт, кегля на лечение. Ещё не понятно, кто кому в итоге должен останется...
Может и неправ.


А на каких основаниях кегля требует на лечение?


Такое вполне возможно, когда водителя признают виновным, даже если ДТП не на ПП.
Если виноват пешик - может я и неправ, что пешик может потребовать возмещение на лечение, хотя ТС - средство повышеной опасности...


Вот это и не правильно.
Зачем вобще правила какие то вводить для пешеходов, если виноват все-равно водила? Надо отменить их вобще, хотя бы будет честно.
PachaG
dorinspector писал(а):

как при таком раскладе ты со среднестатистического пешехода (а он зачастую -нищеброд) на ремонт своего пепелаца взыскивать будешь?


по суду, пусть с зп вычитают

да вообще пох на самом деле как, главное наказать рублем, хоть так. хоть пусть чуть-чуть, но вычитают
Косолапый
dorinspector писал(а):

Косолапый писал(а):

Есть хата - есть долг, обязать продать и переселить в коммуналку или в деревню.



это ты так считаешь, а закон по другому, почитай выше что нельзя взыскивать и расскажи как при таком раскладе ты со среднестатистического пешехода (а он зачастую -нищеброд) на ремонт своего пепелаца взыскивать будешь?


Процент с дохода, имущество(телевизор, холодильнег, комп...) лучше что то, чем вобще ничего.
PachaG
Косолапый писал(а):

если виноват все-равно водила


водила не всегда виноват
но возместить, если потребуют обязан facepalm
PachaG
а вот если водила виноват
то тут уже и до уголовки может дойти
Косолапый
PachaG писал(а):

Косолапый писал(а):

если виноват все-равно водила


водила не всегда виноват
но возместить, если потребуют обязан facepalm


За чо возмещать, если не виноват? Если нет уголовной отвественности, это не значит, что не виноват.
dorinspector
PachaG писал(а):

по суду, пусть с зп вычитают



с зп можно удерживать не более 20% (в совокупности). Вот и посчитай сколько ты будешь возмещения ждать с зп например 10000 р
PachaG
у нас тут пьяный чувак вечером сбил парня с девченкой на дороге (ну те тоже молодцы, почему не на обочине были, ну да ладно)

и вроде как не заметил чтоль. домой поехал, то есть не то чтобы скрывался
а у него от удара номер отлетел, рядом с телом жертвы лежал
ну и нашли
3 года колонии поселения
PachaG
dorinspector писал(а):

с зп можно удерживать не более 20% (в совокупности). Вот и посчитай сколько ты будешь возмещения ждать с зп например 10000 р


да пох сколько, Дор

сам посомтри
1 вариант. ничо не получить, кегля безнаказанно (ну кроме травм) дальше продолжает переходить улицы где попало
2 вариант. по чуть-чуть ты все же бабло с него имеешь, да, копейки, но он-то хотяб платит за это,Ю может подумает в следующй раз
dorinspector
Косолапый писал(а):

имущество(телевизор, холодильнег, комп...)



холодильник нельзя -он предмет первой необходимости hehe
Number
Чё-то слышал что проще насмерть сбить (дешевле) чем с сильными травмами! Это правда?
Yaffet
PachaG писал(а):

2 вариант. по чуть-чуть ты все же бабло с него имеешь, да, копейки, но он-то хотяб платит за это,Ю может подумает в следующй раз


С точки зрения наказания пешика это может быть и мера, но вот машину восстанавливать придется самому. А когда пешик тебе всю сумму выплатит - ещё неизвестно, он и в тень может уйти со своей з/п.
PachaG
Number писал(а):

Чё-то слышал что проще насмерть сбить (дешевле) чем с сильными травмами! Это правда?


наверно, тока надо уж наверняка, а то вдруг не добьешь и травмы будут сильными. или вообще инвалид
второго шанса добить уже не будет
PachaG
Yaffet писал(а):

С точки зрения наказания пешика это может быть и мера, но вот машину восстанавливать придется самому. А когда пешик тебе всю сумму выплатит - ещё неизвестно, он и в тень может уйти со своей з/п.


ну так все равно самому восстанавливать, в любом случае
а так хоть на пиво будет с пешика капать
XADZZOX
Number писал(а):

ё-то слышал что проще насмерть сбить (дешевле) чем с сильными травмами! Это правда?


Да. приусловии, что у пострадавшего не было иждевенцев, иначе эти иждивенцы станут твоими
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Я вообще не понимаю норм закона, которые говорят о возмещении вреда здоровью пешехода в любом случае....

Он сам кинется под колеса, а водителю платить??? За что?


за то, что владеет средством повышенной опасности... Таков закон , принятый теми, к кому ты относишся более, чем толерантно Просто государство принимая этот закон, удачно избавилось от выполнения некоторых обязанностей. Только один этот закон отвернул меня от демократов. Сейчас всегда голосую за коммуняк, которые не додумывались до маразма, когда невиновный чел, платит пострадавшему.



facepalm

Ты при советской власти то жил???

ВСЕГДА ТАК БЫЛО!
художник
[quote="PachaG"]
Number писал(а):


второго шанса добить уже не будет

А если задним ходом сдать hehe
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Ты при советской власти то жил???


Серго К. писал(а):

Ты при советской власти то жил???

ВСЕГДА ТАК БЫЛО!


В 91 мне исполнилось ровно 30 лет, при коммуняках платить бы пришлось в случае виновности...
PachaG
художник писал(а):

А если задним ходом сдать


наверно можно, в некоторых случаях, с обеспечением себе безопасности. типа там свидетели, кровавые следы от шин вокруг тела и все такое
Серго К.
XADZZOX писал(а):

В 91 мне исполнилось ровно 30 лет, при коммуняках платить бы пришлось в случае виновности...



Мда... Видать не было у тебя знакомых, которые совершали наезд на алкоголика, упавшего им под колеса.

Почитай для освежения памяти

http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=53682
rover
Серго К. писал(а):

http://auto.mail.ru/article.html?id=36443

Цитата:

Ну, во-первых, оснастить все пешеходные переходы фонарями, а также поставить перед ними специальные шумовые полосы. Другое предложение – поднять переход над дорогой, превратить его в «лежачего полицейского». Во-вторых, «осветить» самого пешехода, заставить его носить в темное время суток специальные световозвращающие наклейки на одежде. Кроме того, предложено сделать «зебру» разноцветной, дополнив белые линии желтыми, отделять дорогу от пешеходных зон ограждениями перильного типа, использовать светодиодные индикации на дорожных знаках «Пешеходный переход».





Как заставить пешехода носить световозвращающие наклейки - не ясно.. Pardon




Кому уперлись эти полоски?
Мигающий пешеходный знак порадовал - пусть будет праздник у быдлогопников hehe

Подсветить - дело хорошее.


Все остальное - загребание денег на обустройство.

Как недавно говорил - отослал я письмо в самое главное ГАИ России.
Что неожиданно - пришел ответ, во первых просили позвонить и кое-что обсудить, поскольку я телефон указал не свой, во вторых убедительно просили связаться по электронной почте.

Но вот что-то не хочу Smile

обьяснил все доходчиво, и разьяснил свою идею, насчет обустройства пешеходного перехода, который устроит всех Smile

Видать заинтересовались. До кучи в конце письма прибавил, что идея реализации принадлежит им, и если реализуют, то на здоровье.
s-t-r-i-k-e-r
rover, ты намекаешь что ты эту ёлку придумал? pst
rover
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

rover, ты намекаешь что ты эту ёлку придумал? pst


Не, слава богу до такого убожества даже додуматься не умею Smile

Там проще предложил, но действенней supercool
Говорить не буду, чтоб не спалили
s-t-r-i-k-e-r
rover писал(а):

Не, слава богу до такого убожества даже додуматься не умею Smile
Там проще предложил, но действенней supercool
Говорить не буду, чтоб не спалили


я тоже одну нанотехнологию придумал, но тоже говорить не буду чтобы не спалили
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы