Страница 16 из 200
DAI
Бермадей писал(а):

DAI
ХЕЕЕЛП!!! Выручай, СРОЧНО!!! Завтро хочу съездить в Стаурополь н алупатиков поглазеть. ЧТО надо в первую очередь глядеть? Присмотрел два дизелька за 840 и 980 2007 и 2008 гг соотвт. Заранее СПС gpn


Я так понял речь о 211 же?
Ссыль на объявы есть?
Первым делом расшифровать ВИНкод, на оригинальность комплектации и что бы не нарваться на такси. (что очень часто у дизелей бывает) Признаком такси, по мимо вин кода будут встроенные в подушку заднего сиденья трансформируемые детские кресла.
Далее тот который 7 года может быть еще дористалом как у меня и иметь пресловутый блок SBC. А может быть ресталом и не иметь SBC, что будет делаеть тебя всегда богаче на 70 т.р pst . Отличить очень легко по кучи признаков. Основные это размер секции подсветки заднего хода и поворотников в задних фонарях. У дорестала тоненькие 2 полоски, у рестала эти секции огромные. У рестала передний бампер и решетка реально угловатые поцентру.
По рулю. Руль рестала имеет выраженные кнопки - лепестки для управления командом.
Смотреть все надо. По нормальному нужна диагностика грамотная. Сам ты там без подъемника и специальных познаний ниче не увидишь. Подвеску прокачать - осмотреть. Коробка что бы не текла. В движении что бы не дергала. По мотору что бы топливо из под форсунок не текло и что бы они при работе не стучали. Я в CDI не особо силен. Желательно что бы было 2 и более ключа. Если один, то второй будет стоить 15-17 т.р и только у ОД на заказ из Германии.
DAI
Бермадей писал(а):

[b]Оказывается и за лям есть верояшка нарваться на говяшку...
З.Ы, а ссылки я отпостил в профильном. Гляди, что скажешь?

Цитата:

СабжЪ хочу ЭТО http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15993843-c5c0.html
БРАТЬ? Кто вкурсах что за пепелац? Завтра хочу сЪездить посмотреть. Кто катался на таком ведре?
З.Ы. и вот этого заодно гляну http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15404033-972c4.html


Ну если хорошо диагностировать, то вероятности взять помойку мало. Но денег все равно надо иметь в запасе на доведение до ума. 100 т.р в 211 это так играючи - ниачем)) Особенно если неграмотно выбирать запчасти и сервис.
В профильном уже отписал.
DAI
Сегодня очканул малость. Еду 110. Вдруг не с того, не с сего машина подкидывает 4-ю, потом сразу 3-ю, потом 2-ю wwow wwow wwow
Оттормозил. Че за нафик? Разогнался опять, все Ок. Передачи четко повышаются. Нифига нипонял. Минут через 5 сын признается, что это он нечаянно массивной коробкой с моделью самолета несколько раз рычага коснулся и пиптроник начал подкидывать по числу касаний рычага влево передачи вниз pst
Отлегло сразу. Smile
poliman
DAI писал(а):

Минут через 5 сын признается, что это он нечаянно массивной коробкой с моделью самолета несколько раз рычага коснулся и пиптроник начал подкидывать по числу касаний рычага влево передачи вниз


а я уж подумал, опять это дерьмо у тебя поломалось facepalm
DAI
poliman писал(а):


а я уж подумал, опять это дерьмо у тебя поломалось facepalm


Что бы я больше подобных выражений от тебя у себя себя в теме не слышал! Ок?
DAI
Бермадей писал(а):

какой норматив выхода картерных газов должен быть на меринских моторах (дизелях есесно)? А то одни "спецы" говорят 10, другие - 15 литров на литр объёма...


Честно говоря я даже не знал, что это как либо нормировано. А то как это замеряется в литрах для меня и вовсе загадка. Так что не подскажу Pardon
DAI
Бермадей писал(а):

DAI
cry ну тогда звиняй, видимо, не по адресу... А сабжЪ заключается в безразборной диагностике ЦПГ методом замеров картерных газов - патрубок вентиляции присоединяется к обычному газовому счётчику и меряется. Даже при хорошей компрессии (которая для дизеля крайне важна) выброс газов может быть критичным.


Мда, голь на выдумку хитра. Оригинальный способ hehe
DAI
Месяц владею, а сегодня только обнаружил наружную ручку открывания багажника. До этого думал, что он открывается либо из салона, либо с кнопки ключа. А оказывается выше номера есть удобная ручка в которую все пальцы помещаются. По сигналу микро выключателя срабатывает замок. Чертовски удобно и без каких либо усилий открывается И еще. Если багажник снаружи был закрыт ключом, то он превращается в сейф. Открыть можно только так же как и закрыл – механическим ключом.
Kirill111
DAI писал(а):

Месяц владею, а сегодня только обнаружил наружную ручку открывания багажника. До этого думал, что он открывается либо из салона, либо с кнопки ключа. А оказывается выше номера есть удобная ручка в которую все пальцы помещаются. По сигналу микро выключателя срабатывает замок. Чертовски удобно и без каких либо усилий открывается И еще. Если багажник снаружи был закрыт ключом, то он превращается в сейф. Открыть можно только так же как и закрыл – механическим ключом.

А на прошлом мерсе не так было? На бнв точно также все, да и походу у всех немцев. Pardon
DAI
Kirill111 писал(а):

А на прошлом мерсе не так было? На бнв точно также все, да и походу у всех немцев. Pardon


На прошлом кнопка открывания имела встроенную личинку. А на этом личинка отдельно, а ручка для открывания отдельно. За 4 года на замок ниразу не закрывал, поэтому не знаю.
DAI
Из приятных моментов. Таки оттаял правый омыватель фары, а я уже приготовился брать новый (3.5 т.р)
Из не очень. Сидюк не читает диски дальше 12-го трека (в принципе мелочь)
McRae
DAI писал(а):

Сидюк не читает диски дальше 12-го трека


ROFL

первый раз про такое слышу. интересно - почему именно дальше 12-го? дальше чертова дюжина - низзя?
maxred
На авуди тоже кнопка. По поводу сейфа - хороший маркетинг 63
maxred
Бермадей писал(а):

maxred писал(а):

По поводу сейфа - хороший маркетинг


нет, просто по многочисленным прозьбам чеченской диаспоры, мерседесовцы стали делать багажники БЕЗ возможности открытия изнутри... supercool


ну то что запертый ключом багажник становится сейфом - это, конечно, оригинально 63
DAI
McRae писал(а):

DAI писал(а):

Сидюк не читает диски дальше 12-го трека


ROFL

первый раз про такое слышу. интересно - почему именно дальше 12-го? дальше чертова дюжина - низзя?


ИМХО лазерная головка дальше по какой либо причине не двигается, а так х.з. Запостил в профильном...
DAI
Сегодня залил 50 л. 95-го. Проверю расход и выбег на 95-м.
MEPHI_Aahz
а ты 92 туда льёшь?
McRae
DAI
БК дает неточные показания?
DAI
MEPHI_Aahz писал(а):

а ты 92 туда льёшь?


Да. По мануалу 95й, но допускается не ниже 91. Вообще мнение не однозначное, пол профильного форума льют в мотор как у меня 92. Да и брат директор АЗС уверяет что 92-й качественнее чем 95-й. Вот решил проверить есть ли разница из-за этих 3-х октановых единиц....
DAI
McRae писал(а):

DAI
БК дает неточные показания?


Точные. Я заправляюсь и езжу пока резерв не загорится (10-12 л. в остатке), затем высчитываю по выбегу и пройденному километражу расход. Цифры +- идентичные показаниям БК по расходу. У мну щас 13 при средней скорости 32 км/ч
youth
DAI
facepalm 91 это не АИ facepalm
Ты б нашел импортное руководство, что там написано?
не могу найти ссылку на статью, недавно читал. В общем этот 91 нашему 95 соответствует скорее всего. Чувак писал что в переводах бывает коряво переводят.
Killer Speed
youth писал(а):

DAI
facepalm 91 это не АИ facepalm
Ты б нашел импортное руководство, что там написано?
не могу найти ссылку на статью, недавно читал. В общем этот 91 нашему 95 соответствует скорее всего. Чувак писал что в переводах бывает коряво переводят.



это в основном для американских/канадских машин спарведливо. У них считается среднее арифметическое оч между оч по моторному методу и оч по исследовательскому, и поэтому отличается на 5-7 единиц от привычного нам оч по исследовательскому методу в меньшую сторону. У европейцев привычные нам оч по исследовательскому методу. Так что у даи скорее всего все правильно - рекомендуется 95, но на крайняк можно заливать не ниже 91.
youth
Нашел статью: http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666
Killer Speed
ты прав.
Но все равно, лить 92 в Мерен facepalm facepalm facepalm
DAI
у тебя СЖ какая?
MEPHI_Aahz
DAI писал(а):

брат директор АЗС уверяет что 92-й качественнее чем 95-й. Вот решил проверить есть ли разница из-за этих 3-х октановых единиц....


а ты у него берешь?

Разница есть. А самое офигенное - это 98й на лукойле, желательно на заправке поприметнее в центре Москвы.

Валит шописец.
Kirill111
Если степень меньше 10,5 можно смело лить 92ой, он и почище зачастую. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 16 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы