Страница 6 из 7
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):


Что я там от Вас требовал прочитать? pst



Кара-Мурзу. facepalm



Предлагать и требовать - совсем разные по смыслу слова.

Так что Вы как обычно троллите... supercool
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я тоже обожаю Солоневича, особенно, на ночь, это успокаивает.


евреям пора уже думать,что пора бы им тоже гены обновить,а то так и до кровосмешения недалеко Wink



Да раввинам начхать на гены, ведь химически чистого расового еврея никогда не существовало, всё это происхождения от Авраама и Якова - религиозное гoвнo, лапша на уши.

Откудова евреи в Дагестане и Бухаре? Моисей и в Дагестан заходил, штоле, через Бухару? Smile
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Откудова евреи в Дагестане и Бухаре? Моисей и в Дагестан заходил, штоле, через Бухару?


да х/з его знает,где его 40 лет носило Wink
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я тоже обожаю Солоневича, особенно, на ночь, это успокаивает.


евреям пора уже думать,что пора бы им тоже гены обновить,а то так и до кровосмешения недалеко Wink



Да раввинам начхать на гены, ведь химически чистого расового еврея никогда не существовало, всё это происхождения от Авраама и Якова - религиозное гoвнo, лапша на уши.

Откудова евреи в Дагестане и Бухаре? Моисей и в Дагестан заходил, штоле, через Бухару? Smile



Ууууууууу, батенька, да Вы не знаете истории своего народа...

Цитата:

Бухарские евреи (среднеазиатские евреи, бухори, исроил или яхуди) — этнолингвистическая община; подгруппа еврейской нации; жившая на момент завоевания Россией Средней Азии в городах Кокандского ханства, Бухарского эмирата и Хивинского ханства; исторически носители бухарско-еврейского диалекта.

Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Бухарские евреи (среднеазиатские евреи, бухори, исроил или яхуди) — этнолингвистическая община; подгруппа еврейской нации; жившая на момент завоевания Россией Средней Азии в городах Кокандского ханства, Бухарского эмирата и Хивинского ханства; исторически носители бухарско-еврейского диалекта.



И что, бухарские евреи - потомки Авраама и Якова, или ожидовлённые хазары?

Вы хоть целиком читайте, откудова копипастите.
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):


Бухарские евреи (среднеазиатские евреи, бухори, исроил или яхуди) — этнолингвистическая община; подгруппа еврейской нации; жившая на момент завоевания Россией Средней Азии в городах Кокандского ханства, Бухарского эмирата и Хивинского ханства; исторически носители бухарско-еврейского диалекта.



И что, бухарские евреи - потомки Авраама и Якова, или ожидовлённые хазары?

Вы хоть целиком читайте, откудова копипастите.



facepalm

Гоподи, как же вы евреи занудливы...

Цитата:

Персы завоевали Нововавилонское царство в 539-ом году до новой эры и освободили иудеев из плена. Так как Персидская империя стала преемницей Нововавилонского царства, поэтому персы сохранили язык вавилонян, он же арамейский язык, в качестве официального языка империи. Иудеи к этому времени с иврита уже перешли на арамейский язык в качестве разговорного языка. Вследствие этого и вследствие полной лояльности персам, иудеи вовлекались на службу в государственный аппарат. В качестве служащих они с семьями и появились в среднеазиатских сатрапиях. А по другим причинам им незачем было появляться в настолько отдалённых от Иудеи землях, находящихся от Вавилонии к Иерусалиму в противоположном направлении. О том, что персы привлекали иудеев к службе во благо государства известно из Элефантинских папирусов.
Самое раннее упоминание касательно проживания иудеев в среднеазиатских сатрапиях приводится косвенно в Книге Эстер, которая описывает события происходившие между 486-м и по 343-ий год до новой эры.

Bom-rus
Яков_Лещ писал(а):

Bom-rus писал(а):


В мире нет бойца сильней, чем напуганный еврэй. (с)



Я не могу, подобно СергоК., требовать от Вас прочитать книгу, могу лишь попросить - прочитайте "Записки генерала-еврея" Михаила Владимировича Грулёва, быть может, Вы измените мнение пусть не о евреях вообще, но о евреях-военных. Smile

Если же рассуждать о какой-то необычайной еврейской способности к военному делу, то это надо с Ветхого Завету начинать рассуждения.


Книжку почитаю, спс.
Не в коем разе не умаляя достоинств и заслуг Грулева М В, да и евреев в общем, что то никак не могу найти (Не беря в расчет ВЗ и прочие жизнеописания еврейского народа) упоминания о батальных успехах евреев у например, Карла Филиппыча нашего Готтлиба фон Клаузевица, да и трактат Сунь- цзы тоже о них умалчивает почему то. Wink
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):



Гоподи, как же вы евреи занудливы...



Не, ну а как иначе-то?

Даже в еврейской энциклопии относительно бухарских евреев пишут весьма осторожно, на уровне "Первые достоверные сведения о еврейских поселениях в ряде городов Средней Азии (Мерве, Балхе, Хорезме) относятся к 8–9 вв., хотя по ряду косвенных данных можно полагать, что ЕВРЕИ могли появиться здесь уже в 6 в. до н. э.", а СергоК. уже копипастит с гойской википедии точнейшие данные - где, в каком году, на какой государственный пост у персов заступил первый бухарский еврей.

Обалдеть можно! 63
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Обалдеть можно!



Балдейте дальше. Я был в Иране и видел тамошних евреев, исповедующих ислам. К ним кстати терпимо относятся...
брат шумы
Bom-rus писал(а):

Не в коем разе не умаляя достоинств и заслуг Грулева М В, да и евреев в общем, что то никак не могу найти (Не беря в расчет ВЗ и прочие жизнеописания еврейского народа) упоминания о батальных успехах евреев у например, Карла Филиппыча нашего Готтлиба фон Клаузевица, да и трактат Сунь- цзы тоже о них умалчивает почему то.


за 6 дней (6ти дневная война с сирией,египтом и .... в 1967 году) евреи разрушили два тысячелетних представления:
1)что евреи хорошие политики
2)что евреи плохии вояки
(с) Smile
Яков_Лещ
Bom-rus писал(а):

никак не могу найти (Не беря в расчет ВЗ и прочие жизнеописания еврейского народа) упоминания о батальных успехах евреев у например, Карла Филиппыча нашего Готтлиба фон Клаузевица, да и трактат Сунь- цзы тоже о них умалчивает почему то. Wink


Некоторые батальные успехи евреев увековечены памятником евреям, павшим за Севастополь.

Что до полководческих успехов, то можно вспомнить Нахимова, напрмер, но Нахимов был крещён, поэтому его сами евреи не очень-то и жалуют.

Трумпельдор ещё, кстати, трумпельдоров папеле (тоже Трумпельдор, конечно), участвовал в пленении Шамиля. Smile
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Я был в Иране и видел тамошних евреев, исповедующих ислам. К ним кстати терпимо относятся...


Президент Ирана - еврей, а то Вы в Иране были, евреев видели, и думаете, что к ним там относятся "терпимо". 63
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):

Я был в Иране и видел тамошних евреев, исповедующих ислам. К ним кстати терпимо относятся...


Президент Ирана - еврей, а то Вы в Иране были, евреев видели, и думаете, что к ним там относятся "терпимо". 63



facepalm

Это только лишний раз подтверждает мои слова. pst
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Это только лишний раз подтверждает мои слова. pst


Чего - подтверждает, что есть иранские евреи, или евреи-иранцы?
в123вв
брат шумы писал(а):

...что "белые" бабы рожать не хотят Smile


Белые бабы как раз хотят. Просто нужно жилье, средства и т.п. Laughing
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):


за 6 дней (6ти дневная война с сирией,египтом и .... в 1967 году) евреи разрушили два тысячелетних представления:
1)что евреи хорошие политики
2)что евреи плохии вояки
(с) Smile



Да в том-то и беда, что в нынешнем массовом представлении еврей - это обязательно банкир-ростовщик, или артист-юморист. Ну, ещё доктор и юрист, конечно.

Ну что, вот еврей:



и вот еврей:



Героические ж дядьки-то, и совсем без пейсов. Pardon
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

...Да в том-то и беда, что в нынешнем массовом представлении еврей - это обязательно банкир-ростовщик, или артист-юморист. Ну, ещё доктор и юрист, конечно...


Как бывший местный кибереврей скажу так: еврей - это тот, кто может написать грамотно построенную фразу со смыслом, подкрепленную фактами или цитатами pst
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Вот было замечено...
Сестра с матерью переехала в новую квартиру в новый дом...Как водится всегда надо разгружать-загружать привезенное и вновь купленное...

Так вот...Ни один РУССКИЙ ни когда им не помогал...Проходили мимо с постной рожей...А вот таджики помогали за бесплатно..Просто потому что видели что женщине тяжело...И денег не брали...
Вот вроде а что такого?..А то что русские стали друг друга ненавидеть..
Как это не грустно но приходится признать что мы за последние годы утратили способность к общественному...Русский стал индивидуалистом..И его ЛКН действуя обществом начинают вытеснять...
Это не проблема ВЛАСТИ..это проблема русского общества вцелом...


Стас у Расского общества в целом эта проблема появилась как раз из - за проблем с властью Pardon
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Героические ж дядьки-то, и совсем без пейсов.


Ну один точно пейсы под шапкой спрятал. И чего он там героического совершил? Героически убежал? Да, в этом деле евреи крупные специалисты 63
kotmu
Раманыч писал(а):

И чего он там героического совершил? Героически убежал?


пошляк ты...... Раманыч

Внатуре, предки там сражались за земли Российские, а тут их дела ратные ставятся под сомнения.
не айс.
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

И чего он там героического совершил? Героически убежал?



Пусть только убежал, да в Россию, а не сделался власовцем, как множество русских. Говорю сие без иронии, но с огромным сожелением, что краснопузые марксисты-ленинисты довели русского мужика до такой ручки, что выбрал он, русский мужик, сторону поработителя...
STAS152005
Раманыч писал(а):

Стас у Расского общества в целом эта проблема появилась как раз из - за проблем с властью


Да-да я ж и говорю у нас во всем Путин виноват..Что баба не дает...Что буй не стоит...Во всем виноват один Человек в Стране ...Путин Владимир Владимирович...Он и только он ответственен за все плохое в этой жизни...
Раманыч
kotmu писал(а):

пошляк ты...... Раманыч

Внатуре, предки там сражались за земли Российские, а тут их дела ратные ставятся под сомнения.
не айс.


Так там же написано было, что геррой потому, что от белых из плена убежал Pardon
Этот герроический подвиг недооценить сложно, согласись Pardon
STAS152005 писал(а):

Да-да я ж и говорю у нас во всем Путин виноват..Что баба не дает...Что буй не стоит...Во всем виноват один Человек в Стране ...Путин Владимир Владимирович...Он и только он ответственен за все плохое в этой жизни...


Глупости не говори Стас. Плохого он очень много сделал, или создал условия - называй как хочешь. Коррупция при нём укрепилась или можно сказать она эволюционировала на следующую ступень, так глубоко проникнув во власть, что теперь она вообще неискоренима. Если при Ельцине были крутые братки которые действительно что - то там решали то теперь они на подсосе. Теперь мент страшнее любого бандита, потому, что он теперь в законе бандит. Менты теперь крышуют везде, никаких бандитов вообще считай не осталось, остались только мулы, которые под ментами шестерят и им за это существовать позволено.

Ну и укрепившись, коррупция стала пить кровь с народа, и много. Новые налоги каждый год появляются. При этом платя всё больше человек никаких улучшений не видит. Всё что делают, ремонтируют - всё одноразовое, всё до первого дождя и никто потом ни за что не отвечает ибо она, коррупция сама перед собой не может отвечать. А если сейчас кого то из НИХ сажают и снимают так вся страна понимает, что этот просто стал неугоден и на его место водворили другого коррупционера. Знаю мента с омона, он ждёт недождётся когда на досрочную пенсию сможет уйти, говорит сил нет во всём этом Г каждый день жить, система прогнила вся, насквозь, и её уже ничто не спасёт. Переаттестацию не прошли только те, кто был начальству неугоден... В общем под видимым спокойствием, под мнимой стабиьностью происходит копошение ворья, которое тащит нашу родину во все стороны и спасения никакого нет и небудет. Единственный наш шанс - это крупная война с каким то агрессором. Тогда вероятно ворьё напугается и убежит, а останутся те, кто родину любит.
Tony999io
Раманыч писал(а):


Глупости не говори Стас..


что сказали то и поет 63
STAS152005
Раманыч писал(а):

Новые налоги каждый год появляются. При этом платя всё больше человек никаких улучшений не видит


facepalm ROFL ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы