Страница 1 из 1
Большой Гарри
ВАЗ 2111, 1500, 8V, все стандарт
решил обновить коробку, но совершенно запутался.
Задача - улучшение динамики. максималку хочу оставить преждней, даже увеличить, сейчас 180.
Какую все же ставить ГП и ряд.
Спасибо.
Kirill111
Сам над этим вопросом уже вторую неделю мучаюсь. Сначала решил 6ой ряд + ГП 4,3 + дифф с блокой, потом пораздумал, посмотрел графики, и сейчас остановился на 18й ряд + ГП 4,1 + дифф с блокой. Первый вариант хорош для трассы, на 3ей, 4ой, 5ой передачах. А вот между 1ой и 2ой у 6ого ряда провальчик, поменьше конечно, чем у стандарта, но все же неприятно. А вот 18й ряд гораздо более сбалансирован. К тому же все передачи у него короче - т.е. разгон будет быстрее.

Насчет максималки - выбери сначала понравившийся ряд, а шестерню 5ой передачи ты всегда можешь поставить стандартную, или даже еще поменьше. 8-)
Большой Гарри
Да я вот для трассы и хочу. потом поставить 54 распредвал. и т.д.
а говорят на 4,13+18 ряд максималка не очень.
Kirill111
Большой Гарри писал(а):

Да я вот для трассы и хочу. потом поставить 54 распредвал. и т.д.
а говорят на 4,13+18 ряд максималка не очень.



Для трассы - 5ый и 6ой ряды самое оно! :cool: Я бы взял шестой на твоем месте. А пару можно 4.3, а можно 4.1. Но пятую передачу полюбому придется ставить "не родную". Иначе все равно максималку потеряешь. Смотри таблички, ищи сам то, что тебе больше подходит. Только так. А советы слушать - дело неблагодарное. Каждый кулик свое болото хвалит.... 8-)
v00d00
Kirill111 писал(а):


Для трассы - 5ый и 6ой ряды самое оно! :cool: Я бы взял шестой на твоем месте. А пару можно 4.3, а можно 4.1.


и какая максималка будет на стоке 8-)
v00d00
5-ый и 4.1 еще куда не шло.
сейчас стоит 12 и 3.9, тоже самое но 5-я чуть длиннее, но 12-ый более ремонтопригоден.
для стока оптимален (город/трасса) ИМХО 12-ый ряд с парами 3.9 или 4.1, остальное будет либо одно либо другое, либо для нестока.
ставить пары короче 4.1 тоже смысла нет.

В идеале я бы поставил 6-ти ступку на 18 и 4.13.
Большой Гарри
А где эти таблички посмотреть и как в них разобраться
v00d00
Большой Гарри писал(а):

А где эти таблички посмотреть и как в них разобраться



вот например: http://kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1
подставляешь передаточные числа всяких рядов.
смотришь картинку внизу и прикидываешь какой провал между передачами при переключениях. смотришь какие обороты двигла будут на скоростях с которыми ты обычно ездишь (и понимаешь в какую сторону изменится расход бенза).

з.ы. Я себе нарисовал в экселе табличку
Kirill111
Вот отличная табличка в Excel: www.webfile.ru/501695
Скачиваешь, подставляешь свои колеса вверху, в левой табличке - стандарт, в правую подставляешь передаточные соотношения рядов и ГП. И смотришь соотношения скорость/обороты. 8-)
Санёг
И динамику увеличить и максималку поднять, только путём смены мотора, с коробкой или динамика или максималка, максималка уже есть на стоке Very Happy имхо неплохой вариант сток, 7ряд + 4.3 или 4.5 и кулису приход есть в динамике Very Happy
v00d00
alex83i писал(а):

И динамику увеличить и максималку поднять, только путём смены мотора, с коробкой или динамика или максималка, максималка уже есть на стоке Very Happy имхо неплохой вариант сток, 7ряд + 4.3 или 4.5 и кулису приход есть в динамике Very Happy


хуясе Surprised
Kirill111
alex83i писал(а):

И динамику увеличить и максималку поднять, только путём смены мотора, с коробкой или динамика или максималка, максималка уже есть на стоке Very Happy имхо неплохой вариант сток, 7ряд + 4.3 или 4.5 и кулису приход есть в динамике Very Happy



Это чисто драговый вариант с супер-короткими передачами. Максималки нет вообще, забудьте. 120 км/ч - это предел, а то и меньше. По городу тоже замучаешься переключать передачи. 8-)
Barbieturat
У меня стоит 18 ряд и пара 3.9, очень зашибительно по городу ездить, а на максималку пох, больше 140 ездить не люблю.
Многие советуют 18 ряд с ГП 4.13 - на мой вкус это будет совсем перебор.
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

И динамику увеличить и максималку поднять, только путём смены мотора, с коробкой или динамика или максималка, максималка уже есть на стоке Very Happy имхо неплохой вариант сток, 7ряд + 4.3 или 4.5 и кулису приход есть в динамике Very Happy



Это чисто драговый вариант с супер-короткими передачами. Максималки нет вообще, забудьте. 120 км/ч - это предел, а то и меньше. По городу тоже замучаешься переключать передачи. 8-)

зато темп разгона хорош ну поставь ГП 4.1 вместо 4.5 максималка 140 зачем больше то? прежде чем разогнать пепелац надо подумать как его остоновить и сколько метров это займёт Very Happy ты на стоке оттормозись со 150-160 в пол до 60 раза 3 Very Happy 4 раза может и не быть Sad
zlexx
Цитата:

ВАЗ 2111, 1500, 8V, все стандарт
решил обновить коробку, но совершенно запутался.
Задача - улучшение динамики. максималку хочу оставить преждней, даже увеличить, сейчас 180.
Какую все же ставить ГП и ряд.




Ставь 08 ряд и Главную пару 4.13. Со стоковым мотором будет самое оно. Максималка не упадет, но и выше не будет. А 180 это спидометр льстит, на самом деле скорость процентов на 8-10 меньше. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы