Страница 1 из 1
Женя
Я все про свое дтп... Имеется запись с регистратора. На данной записи наложен звук сирен сотрудников милиции. Сирены небыло, этому есть много свидетелей. Есть кто разбирается в этом? При проведении экспертизы возможно ли установить монтаж или можно смонтировать так, что ни одна экспертиза не покажет?
Number
Со звуком проще, чем с видео. Звук можно просто удалить и сказать что его не было.

Только я не понял, если на видео сирены есть, а в реале не было, как такое возможно???
Art_16R
Женя
Хз что там за регистратор у милиции. По сути все должно быть опечатано, но ворон ворону глаз не выклюет...
Adaptechnic™
Женя
обратись к РТ - он вроде специалист в этом.
Цитата:

Род занятий: Видеоинженер


Только парольную фразу не забудь ему сказать - приора-#%@$&
hehe
Женя
Number писал(а):

Со звуком проще, чем с видео. Звук можно просто удалить и сказать что его не было.

Только я не понял, если на видео сирены есть, а в реале не было, как такое возможно???


Сдесь обратная ситуация. Наложили звук
Кот Чеширский
НИчего сложного - обычный линейный монтаж.
Number
Женя писал(а):

Наложили звук


Вообще мне кажется, конечно, можно это сделать так, что потом невозможно ничего доказать будет.

Но есть шанс что они не стали заморачиваться и сделали как попало. Например, наложили звук с другого устройства. Тогда можно сравнить запись, скорость и качество потока и т.д.

Хотя, можно попробовать ещё указать на то, что звук никак не связан с изображением и его можно легко вообще удалить\подделать, при этом доказывать всё-таки сирены не было.
Lexey 58ru
С регистартора пишется на флешку? Тогда сравнить время аварии и время создания, время редактирования файла видеозаписи. Сомневаюсь, что при монтаже заморачивались с датой на компьютере, плюс к тому же оцифровка происходит не одномоментно, а некоторое время, угадать которое сложно. Далее, просмотреть все метаданные. Некоторые программы оставляют в метаданных запись о том, чем она получена, устройства тоже могут писать эту информацию. Вот такие у меня мысли. Еще можно посмотреть вот что: контейнер будет ави, мпег, мкв, т.е. совпадать с оригиналом; а вот набор кодеков в контейнере может не совпасть с кодеками, используемыми видеорегистратором. Т.е. грубо регистратор пишет в контейнер ави кодеком видео xvid, аудио - pcm, а в видеозаписи, предлагаемой суду - контейнер ави, но кодеки видео ffdshow, аудио - mp3. Тогда налицо монтаж и раскладывать звуки на дорожки нет необходимости.
Moggucci
Lexey 58ru все верно казал

есть вероятность обнаружить подлог косвенным путем, если сделано не очень грамотно (скорее всего так и есть)
Женя
Number писал(а):

Вообще мне кажется, конечно, можно это сделать так, что потом невозможно ничего доказать будет.


Мне вот тоже интерсно возможно ли такое?! Монтаж качественный. Это уже 2-й монтаж. Первый был на разборах, там ещё радио было слышно. На втором уже нет радио. Тут в и-нете нашел сайт с экспертизой, сбросил эксперту, он сказал, что не видит наложения. Но я же не глухой и свидетели тоже. Может эксперт такой...
Tony999io
Adaptechnic писал(а):

Женя
обратись к РТ - он вроде специалист в этом.

Цитата:

Род занятий: Видеоинженер


Только парольную фразу не забудь ему сказать - приора-#%@$&
hehe


pst напомни ему что ты с автолады 63
Number
Женя
Теоретически файл можно очень хорошо подделать и ничего никто не узнает. Ещё раз повторяю, только в сравнении с "родным" файлом можно что-то обнаружить. И то, очень сложно. А имея на руках один лишь качественно смонитрованный кусок почти невозможно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы