Страница 1 из 2
TRANS MISSION
Батек хочет продать пятнашку. На гранту нацелился... Но суть вопроса как продавать? ну т.е. чтобы вчистую не слиться перекупам, а самим их хоть немного надуть? Или найти нормального покупателя...
Можно ли залог тыров 10 (или сколько?) брать если кто соберется по купать? Тогда какого вида расписку делать?
ну и вообще остальные нюансы , может кто чего умного подкинет? Заранее спасибо!!!

PS: что ТАЗики фигня будем считать, что мы знаем. на другое нет денеХ
PS: кстати сколько просить за 2004 год. пробег до 50000.Состояние ну БУ обычное...
Димoн
Выставляешь цену рублей на 30 больше реальной и сбавляешь до тех пор, пока не начнут звонить. Продашь без всяких перекупов. Wink
Насчет расписок нафиг все эти заморочки, если человек хочет брать, он будет брать сразу.
SanЫч
Присадку в масло (реметализант) - поможет тыщ на 5 км., чистый движок (иллюзия ухоженой машины), пробег в минус 50тыс., новые накладки на педали, ручка кпп, профессионально заполировать, химчистка салона.
Все лошары твои клиенты)) supercool
TRANS MISSION
Димoн писал(а):

Выставляешь цену рублей на 30 больше реальной и сбавляешь до тех пор, пока не начнут звонить. Продашь без всяких перекупов. Wink
Насчет расписок нафиг все эти заморочки, если человек хочет брать, он будет брать сразу.



да надо объявы написать сначала... но как отличить перекупа от нормального?
Tony999io
lol1 а те не пофик если те твою цену дали
AlexYur555
TRANS MISSION писал(а):

но как отличить перекупа от нормального?


Перекуп берет только по цене ниже рыночной. Ему навар нужен. Чуть выше средней цены ставишь и все. Good
TRANS MISSION
да я что-то пока сам с ценой не определился. разброс есть приличный если по авто.ру смотреть, например......
DAI
На каждую машину свой покупатель. Я Калину продавал месяца 2-2.5. В основном перекупы хотели по дешевке купить. Я как бы парился, что не продается - типо мой автомобиль... В один прекрасный день, позвонил молодой парень, посмотрел, сгонял на подъемник и забрал за 185. По такой же схеме и оку когда то продал и 10-ку.
Так что тонкость тут одна, перекупам не продавай, а жди потенциального покупателя. Если конечно не горит…
AlexYur555
DAI писал(а):

Я Калину продавал месяца 2-2.5


Че то долго. Хорошую авто заберут моментом, если цена не совсем ахтунг. Все мои зубилки улетали за 1-2 недели максимум, даже по завышенной цене.
DAI
AlexYur555 писал(а):

DAI писал(а):

Я Калину продавал месяца 2-2.5


Че то долго. Хорошую авто заберут моментом, если цена не совсем ахтунг. Все мои зубилки улетали за 1-2 недели максимум, даже по завышенной цене.

Ну во-первых не сезон, во-вторых калина не пользуется таким спросом как самара, десятка или приора, а в третьих пробег был 98 т.км. Реальных покупателей было всего 2 человека за все время, остальные либо перекупы, либо мазго..пы
ksv71
TRANS MISSION писал(а):

да я что-то пока сам с ценой не определился. разброс есть приличный если по авто.ру смотреть, например......


может фото в студию, ну и данные-год, пробег.
посмотрим скоко ломануть мона
а не посмотрел 2004-думаю 130, пятнах боле не будет
alexandro70
SanЫч писал(а):

чистый движок (иллюзия ухоженой машины)


преднамеренно скрыты следы ссавших сальников и прокладок Pardon
IPRIT
Обязательно надо снять весь ара-тюнинг, если есть такой.
Покупателю ничто не должно напоминать , что у машины был другой хозяин.
Чем ближе к стоку, тем лучше
TRANS MISSION
по цене примерно понятно. а вот как обычно происходит процесс обмена ПТС на денежки?Это чтобы подстраховаться от всякой ерунды?
youth
Перекуп у нас в городе, по крайне мере, легко выдает себя тем, что практически не смотрит на пробег (пару человек может из нескольких десятков перекупов только посмотрели) + не особо интересуется состоянием. Сам смотрит кузовщину и предлагает скинуть тыщ 30-40 потому что его дяде/тете/брату/хренату очень надо и они позавчера чуть не купили такую же на 60к дешевле. lol1
Art_16R
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16446016-8250.html

по сути тыщ за 130 можно продать если авто в шоколаде. Иначе начинаются минуса. Подвеска, глушак, резина, точки ржавчины итп

Лучше продавать конечно весной - отмыть, отполировать - и дачнику какому впарить Smile
Cobusca
Мля,я продал перекупу и был счастлив.
Очень удобно.Всем рекомендую.
TRANS MISSION
да от цены будет зависеть, конечно же...
DAI
TRANS MISSION писал(а):

как обычно происходит процесс обмена ПТС на денежки?Это чтобы подстраховаться от всякой ерунды?


Все зависит от того, оставляешь ты на машине свои номера или нет.
Если оставляешь и покупатель зарегистрирован в регионе твоего проживания, то делаете сами ДКП на авто и акт приема - передачи. Заполняете сами ПТС-ку, ставите подписи. Далее, он тебе деньги, ты ему машину. Потом он сам ставит на учет без тебя авто. Снятие с учета с тебя происходит автоматически, без твоего участия. Номера при этом остаются твои. Если ты мечтаешь оставить себе номера, или просто очкуешь что твои номера будут кататься какое то время на еще не поставленной им на учет машине, то тогда тебе надо снимать ее с учета, а потом только как уже выше писал. Надо будет проект ДКП и акта, вышлю. Я только недавно так 2 машины продал и одну купил.
Богамол
TRANS MISSION писал(а):

по цене примерно понятно. а вот как обычно происходит процесс обмена ПТС на денежки?Это чтобы подстраховаться от всякой ерунды?


А это как хочешь, ессли небоишься что бабло фальшивое подсунут, то берёшь задаток тыс 10, снимаешь с учёта, звонишь покупашке он привозит деньги наликом, и вы идёте и подписоваете договор купли продажи. Или с покупашкой в банк, он кладёт деньги на твой счет и едити подписовать договор.
ms_2007
Cobusca писал(а):

Мля,я продал перекупу и был счастлив.
Очень удобно.Всем рекомендую.



Тоже продал 99ю 2001 года (я был 6й хозяин Razz ) знакомому перекупу за 93, доволен...
Богамол
TRANS MISSION писал(а):

по цене примерно понятно. а вот как обычно происходит процесс обмена ПТС на денежки?Это чтобы подстраховаться от всякой ерунды?


А это как хочешь, ессли небоишься что бабло фальшивое подсунут, то берёшь задаток тыс 10, снимаешь с учёта, звонишь покупашке он привозит деньги наликом, и вы идёте и подписоваете договор купли продажи. Или с покупашкой в банк, он кладёт деньги на твой счет и едити подписовать договор.
мим
TRANS MISSION
я обе машины продавал через салоны. в одном случае (когда 10-ку продавал через Атлантис) просто сказал сколько хочу получить - все что выше ваше.
в другом случае (реццо через Карлайн) сам выставил цену, им комиссия.
с салонами заключался договор комиссии.
обе машины ушли в 3 дня. когда появлялся покупатель они звонили, подъезжал в гаевню, их человек встречал, подводил к окошечкам, деньги в кассе салона по всем документам.
SamDen
Смех из-за 130штук мандраж разводить.
Посмотрел средние цены, выставил на 10тыс дороже чем не жалко отдать и все. Принесли деньги скунул 10р. по рукам и все довольны.
SUNshineNT
автор, если надумал продавать - советую поторопится
вдруг АвтоВАЗ удержит цены на Гранту на завяленном уровне, когда она пойдет в широкую продажу? При подобном случае, мне кажется, цены на б/у тазики упадут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы