Страница 1 из 1
Ковбой Джо
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/20/n_2211329.shtml

В Таиланде за кибермошенничество арестована россиянка, являвшаяся сообщницей нигерийцев
Гражданка России Юлия Максимова, действовавшая в составе группировки кибермошенников из Нигерии, арестована в таиландском курортном городе Паттайя вместе с двумя другими членами банды после того, как обманутая ими гражданка Лаоса подала заявление в местную полицию, сообщает в воскресенье интернет-газета Pattaya Daily News.

Члены банды вступили несколько недель назад в переписку с женщиной из Лаоса от имени вымышленного лица - американского адмирала Уильяма Макрейвенса, который, якобы, собирался выходить в отставку и поселиться в Лаосе, для чего решил вступить с ней в брак, сообщает издание.

«Адмирал» сообщил даме, что у него скопилось около $2 млн после службы в Ираке, и что в знак серьезности своих намерений он хотел бы передать эти деньги, находящиеся в виде наличных в депозитарии, принадлежащем ООН и находящемся в Англии, своей избраннице.

Для этого «адмирал», развивавший знакомство со своей «невестой» по электронной почте и телефону в течение нескольких недель, обратился к посреднику - «коррумпированному сотруднику ООН», роль которого играл еще один член группировки. «Сотрудник ООН» в течение последующих недель неоднократно предлагал «невесте» перевести на его счет различные суммы в качестве оплаты его услуг по «вызволению денег адмирала из депозитария ООН».

На момент, когда гражданка Лаоса поняла, что ее обманывают, она успела перевести мошенникам 21 миллион таиландских бат (около $700 тысяч).

Гражданка Лаоса подала заявление о мошенничестве в управление полиции таиландского города Нонгкхай на границе с Лаосом, после чего, с помощью анализа использованных интернет-мошенниками электронных адресов и банковских счетов, полиция вышла на их след и задержала их в квартире, которую они снимали в Паттайе и откуда, как считает полиция, осуществляли свою преступную деятельность.

Вместе с россиянкой Максимовой задержаны гражданин Нигерии Биодун Агбаджеола и гражданин Мозамбика Пуал Микаэл. О том, какую конкретно роль играла в банде российская гражданка, издание не уточняет. В сообщении говорится, что в квартире, которую снимали задержанные, были найдены банковские книжки и более десяти различных кредитных карт.

Задержанным будут предъявлены обвинения в мошенничестве, а затем их передадут в распоряжение управления полиции провинции Нонгкхай для проведения дальнейшего следствия.
wild82
Кибермошенники из Нигерии уже позитивная новость pst
FHR
Цитата:

Биодун Агбаджеола


прочитать не смог Pardon cry
kotmu
Я вчера Профилактику про эту хню смотрел.
Жадный лох должен быть наказан gpn
Slavny
FHR писал(а):

Цитата:

Биодун Агбаджеола


прочитать не смог Pardon cry


hehe
-Димон-
wild82 писал(а):

Кибермошенники из Нигерии уже позитивная новость pst


Ждём горнолыжников из Конго Good
Поршеньковский
Ковбой Джо писал(а):

американского адмирала Уильяма Макрейвенса


какая-то не характерная для американских адмиралов фамилия.
Думал, что у ихних адмиралов все фамилии, короткие и громкие, как выстрел: Старк, Нокс, Джонс, Хелси, Киммел, Шорт.
У меня всегда было ощущения, что в сша адмиралы, как актеры в шоу-бизнесе, берут себе звучные псевдонимы
алекс спб
в нигерии переводят 700килобаксов незнамо кому
скока же наши граждане могут себе позволить на взятку? pst
видимо чего то недоговаривает наше правительство о комфорте в раше
Bom-rus
-Димон- писал(а):

wild82 писал(а):

Кибермошенники из Нигерии уже позитивная новость pst


Ждём горнолыжников из Конго Good



Есть из Марокко Smile

Цитата:

Горы Высокого Атласса в Марокко

МАРРАКЕШ (238 км от Касабланки) - УКАЙМЕДЕН (75 км от Марракеша)

Лыжная база в г. Марракеш LA STATION DE LOUKAIMEDEN

База располагается в 75 км на юг от города Марракеш, высота над уровнем моря - 2600 м, вершина горы - 3270 м.

XADZZOX
Два года назад занимался перепродажами авто через интернет, ну естественно имэйл был в свободном доступе. Тоже получил письмо от мэйджйора армии США (имя не помню) с предложением совместного бизнеса на его типа деньги. Почему ко мне? ну он объясняет, что только а Россию сможет перекинуть бабки, заработанные не совсем легально на нефти где то на востоке. Ну, короче вариант один в один с описываемым в теме hehe
Интересно то, что переписка вся велась на английском hehe
Я сразу раскусил схему, но ради развлечения решил сам чуток кидануть этих деляг. Я пишу так мол и так, чесный я до одури...готов к сотрудничеству... есть куда бабки вложить.. (плиать hehe они говорили о 16 лямах гринов) . Короче делаю вид, что повелся... Ну по схеме начинают бла бла бла... Чел в тюрьме, нужен залог... Я в ответ, что деньги есть и готов помочь, но счет мой времеено заблокирован, чтобы его разблокировать нужно оплатить штраф в 10000 руб. и даю номер мобильного кошелька. 63 Не повелись цуки... хотя еще долго уговаривали занять у кого нить денег для штрафа самому hehe


Еще было предложение старые машины в Африку поставлять... под реализацию 63
AlexYur555
XADZZOX писал(а):

Еще было предложение старые машины в Африку поставлять... под реализацию


pst
XADZZOX
Поршеньковский писал(а):

какая-то не характерная для американских адмиралов фамилия.
Думал, что у ихних адмиралов все фамилии, короткие и громкие, как выстрел: Старк, Нокс, Джонс, Хелси, Киммел, Шорт.
У меня всегда было ощущения, что в сша адмиралы, как актеры в шоу-бизнесе, берут себе звучные псевдонимы
_________________


Не, там наверно в адмиралы берут исходя из звучности фамилии 63
XADZZOX
Адмирал Porshenkovcky думаю не прокатил бы, чтобы быпо по фэншую - максимум сержант Porshenkovcky. 63
Отлично! Развести лаоскую бабу на 700k$ - у ребят действительно - талант! gpn
алекс спб
XADZZOX писал(а):

Два года назад занимался перепродажами авто через интернет, ну естественно имэйл был в свободном доступе. Тоже получил письмо от мэйджйора армии США (имя не помню) с предложением совместного бизнеса на его типа деньги. Почему ко мне? ну он объясняет, что только а Россию сможет перекинуть бабки, заработанные не совсем легально на нефти где то на востоке. Ну, короче вариант один в один с описываемым в теме hehe
Интересно то, что переписка вся велась на английском hehe
Я сразу раскусил схему, но ради развлечения решил сам чуток кидануть этих деляг. Я пишу так мол и так, чесный я до одури...готов к сотрудничеству... есть куда бабки вложить.. (плиать hehe они говорили о 16 лямах гринов) . Короче делаю вид, что повелся... Ну по схеме начинают бла бла бла... Чел в тюрьме, нужен залог... Я в ответ, что деньги есть и готов помочь, но счет мой времеено заблокирован, чтобы его разблокировать нужно оплатить штраф в 10000 руб. и даю номер мобильного кошелька. 63 Не повелись цуки... хотя еще долго уговаривали занять у кого нить денег для штрафа самому hehe


Еще было предложение старые машины в Африку поставлять... под реализацию 63



supercool русский говорит жене-
Сарочка,у вас в роду евреев не было?
что вы,Изя михайлович!
а ведь сообразил встречку закинуть pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы