Страница 8 из 8

Выберите того, за кого проголосуете 4 марта

  • Жириновский[ 26 ]14%
  • Зюганов[ 67 ]36%
  • Миронов[ 8 ]4%
  • Путин[ 33 ]18%
  • Прохоров[ 48 ]26%
Всего голосов: 182
Kender
s010 писал(а):

SClaus писал(а):

s010 писал(а):

Ой ну не надо про кремлевский проект и прочее. Я вижу успешного, умного чел-ка, а не вора ВВП сидящего на фин. потоках и грабящего страну.



На это и расчитано Wink
Хотя про "успешного человека" поржал ROFL


Есть сомнения что он не успешен? Почитай про проект Полюс Золото и посмотри его капитализацию в зависимости от времени. Проект делался с нуля. Ты бы сделал лучше Wink ?


я уже приводил ссыль, что не с нуля. У истоков стоит Хазрет Совмен...причем еще с советских времен...
ЗАО "Полюс" стала успешной до Прохорова
Цитата:

ЗАО "Полюс" постепенно превратился в крупнейшего в России золотодобытчика: в начале 2000-х на его долю приходилось уже 15% всей золотодобычи страны.

Читать полностью: http://www.rbc.ru/companies/polyusgold.shtml

SClaus
Цитата:


Успехи компании привлекли внимание совладельцев ГМК "Норникель" Владимира Потанина и Михаила Прохорова, которые в то время искали объекты для новых инвестиций. Учитывая, что золотодобывающая отрасль тогда еще не была консолидирована, а ее активы были явно недооценены, данное вложение показалось им вполне оправданным. В 2002г. "Норильский никель" приобрел у Хазрета Совмена 100% акций ЗАО "Полюс" за 300 млн долл.
...
Конфликт акционеров компании совпал с разразившимся осенью 2008г. мировым финансовым кризисом, который, впрочем, не нанес серьезного удара по золотобывающей отрасли в целом, и "Полюс Золоту" в частности. Напротив, резко сократились издержки и выросла прибыль из-за значительного роста цен на золото.

Читать полностью: http://www.rbc.ru/companies/polyusgold.shtml



Успешный однако барыга Razz
s010
Kender купил бизнес за 300 лямов баксов и во что превратил? А? Или сейчас будешь вещать про то что это не успех.
Тиньков вон тоже готовый банк купил, а рез-т за 3 года у него просто головокружительный.
Surbet
s010 писал(а):

купил бизнес за 300 лямов баксов и во что превратил?


Своровал где-то, да и дело с концом. Это не делает "успешным" в нормальном понимании этого слова, а не извращенном.
s010
Surbet писал(а):

s010 писал(а):

купил бизнес за 300 лямов баксов и во что превратил?


Своровал где-то, да и дело с концом. Это не делает "успешным" в нормальном понимании этого слова, а не извращенном.


Жизненный пример для такого завистливого быдла как ты (без обид Wink )
В кризис Порше Кайен 2008 г.в. м.б. взять в салоне, из возвратников с пробегом 3000-5000 км за 1.5 ляма и уже через год, полтора отдать его за 2-2.5 ляма. Выигрыш миллион с учетом того что ты на нем отъездил год-полтора. С бюджетными ино маржа намного ниже, но тоже приход есть. Так вот Прохоров словил ровно тоже самое. Так достаточно доступно?
+ в кризис в Питере хаты продавали за 47 000 рублей за квадрат ("Северная Долина" от Главстроя) сейчас там по 70-80 продают.
Т.е. нужно иметь жилку и вписаться в тему. А завситливые черти могут сколько угодно лязгать зубами - не надо подобным лузерам уподобляться. Успехов Wink

UPD. а посчитай сколько можно было в кризис на акциях Сбера поднять??? А-а-а! Wink . Или люди, которые все это смогли воры, мошенники и жулье??? Я перед такими людьми снимаю шляпу!
Kender
s010 писал(а):

Kender купил бизнес за 300 лямов баксов и во что превратил? А? Или сейчас будешь вещать про то что это не успех.
Тиньков вон тоже готовый банк купил, а рез-т за 3 года у него просто головокружительный.


ты сказал, что Прохоров с нуля создал компанию, я это опровергнул, причем компнания была успешна и до Прохорова.
s010 писал(а):

Жизненный пример для такого завистливого быдла как ты (без обид Wink )
В кризис Порше Кайен 2008 г.в. м.б. взять в салоне, из возвратников с пробегом 3000-5000 км за 1.5 ляма и уже через год, полтора отдать его за 2-2.5 ляма. Выигрыш миллион с учетом того что ты на нем отъездил год-полтора. С бюджетными ино маржа намного ниже, но тоже приход есть. Так вот Прохоров словил ровно тоже самое. Так достаточно доступно?
+ в кризис в Питере хаты продавали за 47 000 рублей за квадрат ("Северная Долина" от Главстроя) сейчас там по 70-80 продают.


это по-твоему быть успешным управленцем? Быть успешным игроком на рынке и быть грамотным управленцем - разные вещи. Можешь назвать грамотные управленческие решения Прохорова?
s010
Kender писал(а):

s010 писал(а):

Kender купил бизнес за 300 лямов баксов и во что превратил? А? Или сейчас будешь вещать про то что это не успех.
Тиньков вон тоже готовый банк купил, а рез-т за 3 года у него просто головокружительный.


ты сказал, что Прохоров с нуля создал компанию, я это опровергнул, причем компнания была успешна и до Прохорова.
s010 писал(а):

Жизненный пример для такого завистливого быдла как ты (без обид Wink )
В кризис Порше Кайен 2008 г.в. м.б. взять в салоне, из возвратников с пробегом 3000-5000 км за 1.5 ляма и уже через год, полтора отдать его за 2-2.5 ляма. Выигрыш миллион с учетом того что ты на нем отъездил год-полтора. С бюджетными ино маржа намного ниже, но тоже приход есть. Так вот Прохоров словил ровно тоже самое. Так достаточно доступно?
+ в кризис в Питере хаты продавали за 47 000 рублей за квадрат ("Северная Долина" от Главстроя) сейчас там по 70-80 продают.


это по-твоему быть успешным управленцем? Быть успешным игроком на рынке и быть грамотным управленцем - разные вещи. Можешь назвать грамотные управленческие решения Прохорова?


1. возьми данные по капитализации Полюс Золото ДО Прохорова и ПОСЛЕ. Если не дойдет поговорим. Аналогичный пример был по Тинькову и ТКС банку.
2. О какой игре идет речь??? Я привел аж 3 примера инвестирования с дикой маржой. Управленческие решения Прохорова отображены в динамике цен на акции НорНикеля и Полюс Золота.

UPD. проследи за динамикой акций ВТБ, где действительно сидят эффективные манагеры, а по сути ворье еще то Wink У них есть сумасшедшая поддержка гос-ва, рычаги админ ресурса, монополизация на уровне операций международных и прекрасные взаимоотношения по заемам от ЦБ. Казалось бы трудись на благо народа - развивай РФ: субсидированный кредиты (со смешной ставкой от частного сектора до крупного бизнеса) с гос поддержкой что так сложно замутить???. А рез-т?
Surbet
s010 писал(а):

Жизненный пример для такого завистливого быдла как ты (без обид )


Понимаешь, я их всех изучал, у кого, откуда, как... Был у меня интерес как-то. И посему твой пук в космос не заметен в твоей бессильной и глупой злобе к незнакомому человеку, о которым ты понятия не имеешь, но оскорбляешь...
s010
Surbet писал(а):

s010 писал(а):

Жизненный пример для такого завистливого быдла как ты (без обид )


Понимаешь, я их всех изучал, у кого, откуда, как... Был у меня интерес как-то. И посему твой пук в космос не заметен в твоей бессильной и глупой злобе к незнакомому человеку, о которым ты понятия не имеешь, но оскорбляешь...


Почему же в бессильной злобе. Я внимательно прочитал то что ты пишешь, а подтвердить не можешь и дал тебе оценку. Предметно сказать тебе нечего - лил и льешь воду. Вот он такой жулик, вор и т.п. А то что чел-к реально в 10-ки раз увеличивает свой бизнес это конечно же все вопреки Прохорову))) С таким уровнем аргументации оценка быдло поставлена совершенно заслуженно и я не сомневаюсь, что ты с ней не согласен.

P.S. я и не собираюсь с тобой знакомится лично, ты вполне можешь быть хорошим семьянином и честным чел-ком. Оценка "завистливое быдло" поставлена твоим мыслям изложенным на данном форуме.
Surbet
s010 писал(а):

поставлена твоим мыслям изложенным на данном форуме.


Все 4352 сообщения прочитал? Ты просто хамишь. Если у тебя какой-то взгляд, то это права хамить не дает тем, с кем у тебя взгляды не совпадают. Переход на личности в политике вещь не то, чтобы странная, может и глупая в какой-то степени. Другой вопрос, что ты можешь работать таким образом (что маловероятно). Тогда оправданно.
Kender
s010 писал(а):


1. возьми данные по капитализации Полюс Золото ДО Прохорова и ПОСЛЕ. Если не дойдет поговорим. Аналогичный пример был по Тинькову и ТКС банку.


вот знаешь, до ме6ня никак не доходит. что ты собственно сказать хочешь...
я утверждаю уже в который раз, что Полюс до приобретения не был нулем, так понятно?
s010 писал(а):


2. О какой игре идет речь???


об игре на рынке, если ты не соышал о таком...supercool
s010 писал(а):


Я привел аж 3 примера инвестирования с дикой маржой.


а может спекуляций? Wink впрочем эти понятия достаточно близки хотя и не идентичны
Еще раз повторяю, что удачливый инвестор (или спекулянт) не есть грамотный управленец.
s010 писал(а):


Управленческие решения Прохорова отображены в динамике цен на акции НорНикеля и Полюс Золота.


можешь анализ провести, за счет чего конкретно... инвестиций, конъюнктуры рынка... или каких либо конкретных управленческих решений: смены команды менеджеров, и т.п. и т.д.
Еще раз повторяю грамотный инвестор, не обязательно грамотный управленец. Кроме того, то что может быть применимо к управлению компанией, может быть неприменимо к управлению государства.
Слышал, к примеру, что Прхоров всю социалку и инфарстуктуру не относящуюся к производству (сады больницы) скинул с баланса НорНикеля на город... Это конечно, на уровне слухов, так что если можешь аргументированно опровергнуть то давай (только не отсылай к различным источникам)
s010 писал(а):


UPD. проследи за динамикой акций ВТБ, где действительно сидят эффективные манагеры, а по сути ворье еще то Wink У них есть сумасшедшая поддержка гос-ва, рычаги админ ресурса, монополизация на уровне операций международных и прекрасные взаимоотношения по заемам от ЦБ. Казалось бы трудись на благо народа - развивай РФ: субсидированный кредиты (со смешной ставкой от частного сектора до крупного бизнеса) с гос поддержкой что так сложно замутить???. А рез-т?


Сравнивать реальный сектор и банковский вообще-то некорректно, тем более добывающий Wink
И вообще отсылать к раздичным источникам (да тем более без ссылок) дурной тон для спорящего... это может навести на мысли, что аргументированного ответа оппонент затрудняется дать. Так что сделай милость, следующий раз разжуй непонятливому свою мысль, желательно с цитатами и ссылками на источник.
А я поясню свою точку зрения: быть успешным инвестором, это еще не значит быть грамотным управленцем. Можно хорошо чувствовать рынок, и грамотно вкладывать средства., но это все-таки не то. Опять же управленческие решения можно по-разному реализовывать: в ущерб социалке, в ущерб ТБ, ну или за счет работников... например, перенести производство туда где дешевле рабсила (это не применительно к НорНикелю, я не знаю какова там ситуация) может вообще в Китай. Но такие управленческие решения к госудраству вообще-то не применимы, цель государства не стоит только в получении прибыли...А как политик Прохоров показал себя не очень хорошо, вот как с правым делом. Можно сказать, что его подставили, только вот в большой политике подставлять будут постоянно... нам оно надо, вот так чтобы?
Поэтолму вот мне и интересно, какие конкретные управленческие решения принимал Прохоров, я сомневаюсь, что больинство из тех кто считает его хорошим управленцем может их назвать, так вот если кто-то может, то хотелось бы прочитать.
Вот к примеру грамотные решения того же Генри Форда назвать можно... Вот что можно про Прохорова сказать?
s010
Kender ух сколько много написал)))
1. Не нра ВТБ проследи за динамикой Сургутнефтегаза или "народного" Газпрома достаточно? Уж привел в пример монополиста с сумасшедшими рычагами давления и тут не угодил (развожу руками): реальный сектор подавай, понимаешь.
2. Если ты ведешь речь о нулевом цикле, то я тебе скажу следующее 300 млн. баксов для Прохорова это как к примеру для тебя снять офис, нанять сейлсов и договорится о купи-продай допустим из Китая в Россию. Но даже при таком стартапе ты не сможешь вырасти в разы так как это сделал он. Пойми что когда чел-к сидит на КЭШе, он не идет делать бизнес на уровне забора. Пример тому Тиньков с покупкой ТКС или Рогачев с покупкой Макромира (+ посмотри международный опыт крупных корпораций, которые банально скупаю бизнесы прямые или смежные в разных странах). Предыдущие их проекты были с забора, но когда уже есть свободный КЭШ характер вложений изменился. Забор Прохорова - залоговые аукционы.
3. Анализ свой по НорНикелю и ПолюсЗолото выкладывать не могу так как не компетентен в этом как и ты (или ты аудитор???). Я оперирую банально ростом цены акций, которые напрямую отображают капитализацию компании.
4. Если ты любое успешное вложение денег готов назвать спекуляцией, называй. Что конкретно смутило?

Ну и напоследок скажу следующее (т.к. ты тут ваяешь второй пост про успешное управление). Все очень просто проект показывает прибыль и растет в разы - это не просто успешное управление, это головокружительный успех. В свое время Рогачев говорил: "Мне интересен проект пока он растет более 100% в год".
XADZZOX
Ну что, проголосовало мало, добавим?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы