Страница 1 из 1

По сабжу:

  • Негодую вместе с аффтаром[ 5 ]50%
  • Аффтар - замкадыш и нищеброд, ничего не смыслит в современных трендах[ 3 ]30%
  • В Преоре хорошая печка, а в Гранте люкс обещали ещё и джакузи[ 2 ]20%
Всего голосов: 10
citro
Вот я как образцовый замкадыш-нищеброд негодую и недоумеваю: с какого перепугу у нас застройщики в последнее время стали квартиры строить таких бешенных площадей. Например, у нас в порядке вещей сейчас стало, что площадь однушки в новострое 60-70 кв.м. двушки - 90-100, кухни в однухе по 24 квадрата. Ещё мода на студии. Видел в продаже однушку-студию 108 квадратов - это же жесть! Ладно б она была в Москоу на 25-м этаже с видом куда-нибудь на живописное замкадье, так ведь нет - она в трёхэтажке на окраине с видом на пустырь. Зачем?

Если чо, я сейчас снимаю трёху 67 метров (семья 4 человека) и какбэ в перспективе испытываю именно недостаток комнат, а не жилплощади. А рынок ничего мне не может предложить - в основном гнёзда эгоистов-чайлдфри по цене гораздо выше трёхкомнатных на вторичном рынке благодаря большой площади. Вторичку брать не хочется.
Грустно всё это.
AND517
Купи хату в доме со свободной планировкой и городи хоть 50 комнат по 3 квадрата.
мим
citro
поддерживаю, двушку когда покупал (строил) у меня площадь 46 метров, да комнаты небольшие 16 и 8 метров, но они отдельные, счас однокомнатные 50 метров с комнатой больше 20 - ИМХО это только для бессемейных удобно.
3-ка уже под 90метров (по факту 4-комнатная, 4-я считается гардеробной), но тоже с дебилизмом - если бы от площадки тамбур не отобрал, прихожей бы просто не было.
ЗЫ: про качество новостроек в особенности звукоизоляции, герметичности и т.д. - отдельная тема facepalm
citro
AND517 писал(а):

Купи хату в доме со свободной планировкой и городи хоть 50 комнат по 3 квадрата.


Понимаешь, в этом случае 48 комнат будут без окон и половина из них будут проходными.
Mihalych78
citro писал(а):

AND517 писал(а):

Купи хату в доме со свободной планировкой и городи хоть 50 комнат по 3 квадрата.


Понимаешь, в этом случае 48 комнат будут без окон и половина из них будут проходными.



сдаш каждую чурбану
буш брать по 5 тыщ
этож 250 тыщ в месяц
и им не дорого
Ёхан Палыч
citro писал(а):

с какого перепугу у нас застройщики в последнее время стали квартиры строить таких бешенных площадей. Например, у нас в порядке вещей сейчас стало, что площадь однушки в новострое 60-70 кв.м. двушки - 90-100, кухни в однухе по 24 квадрата.


чем больше квадратов - тем лучше gpn
приучили при совецкой власти жить как свиней в загоне, хрущобы и прочее... считаю что на человека должно быть 20-25 квадратов минимум
мим
Ёхан Палыч писал(а):

чем больше квадратов - тем лучше gpn
приучили при совецкой власти жить как свиней в загоне, хрущобы и прочее... считаю что на человека должно быть 20-25 квадратов минимум


да кто ж спорит, вопрос то в цене lol1 одно дело платить за каждый полезный и удобный метр отдельной комнаты, другое дело за пустое пространство среди огромной комнаты, бестолковые коридоры и лоджии всякие
Mihalych78
Ёхан Палыч писал(а):

citro писал(а):

с какого перепугу у нас застройщики в последнее время стали квартиры строить таких бешенных площадей. Например, у нас в порядке вещей сейчас стало, что площадь однушки в новострое 60-70 кв.м. двушки - 90-100, кухни в однухе по 24 квадрата.


чем больше квадратов - тем лучше gpn
приучили при совецкой власти жить как свиней в загоне, хрущобы и прочее... считаю что на человека должно быть 20-25 квадратов минимум



а уж как строителям выгодно
площади теже, а перегородок-дверей и прочего меньше
ну и плит-счетчиков тоже hehe

в идеале ваще - кажний этаж - отдельная хата
Ёхан Палыч
мим писал(а):

да кто ж спорит, вопрос то в цене


Mihalych78 писал(а):

а уж как строителям выгодно


но всегда же есть возможность вторичку взять, там на любой вкус Pardon
или двушку 80 квадратов превратить в трешку, многие так делают
Ёхан Палыч
citro
кинь ссыль на планировки, интересно
мим
Ёхан Палыч писал(а):

но всегда же есть возможность вторичку взять, там на любой вкус


у меня нет такого опыта, увы. все квартиры были в новостройках через долевое.
citro
Ёхан Палыч
http_://www.gntag.ru/ - вот сайт, там много планировок. Меня интересует в основном район СЖМ, там вот что предлагается:
http_://www.gntag.ru/fst06.php
http_://www.gntag.ru/2186.php
http_://www.gntag.ru/fst05.php
Выбрал ссылки с планировками, ссылки намеренно покоцал, чтобы не рекламировать.
Mihalych78
отлично покоцал

Цитата:

Not Found

The requested URL /http_:/www.gntag.ru/2186.php was not found on this server.
Apache/2.2.3 (CentOS) Server at www.autolada.ru Port 80


pst
V1T
трешка 100 квадратов на троих - самое то
Mihalych78
Код объекта: 2113.
pst

зы
узкие угловые лоджии - редко неудобное говно
мим
http://www.gntag.ru/fst06.php
планировочки угловых квартир конечно геометрическая жесть на любителя
Ёхан Палыч
citro
Объект 2057 треха 125 квадратов - надо брать! gpn
Объект 2339 двушка 75 квадратов фактически трешка с проходной комнатой, тоже есть смысл если денег мало.
Ёхан Палыч
мим писал(а):

планировочки угловых квартир конечно геометрическая жесть на любителя


а ты не загромождай комнату мебелью, так наоборот интереснее интерьер планировать еще на стадии ремонта
сделай в стенах ниши, полки с подсветкой, в кривых углах полки прекрасно "встают"
мим
Ёхан Палыч
вот я и говорю, что на любителя Pardon
citro
Ёхан Палыч писал(а):

citro
Объект 2057 треха 125 квадратов - надо брать! gpn
Объект 2339 двушка 75 квадратов фактически трешка с проходной комнатой, тоже есть смысл если денег мало.


Увы, в обозримом будущем могу позволить себе только 60-65 квадратов со всеми кредитами, т.е. типовую трёшку, тот же 90-й проект, но не хрущобу. На вторичке таких завались, а вот с новыми труднее... Двушка - уже маловато...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы