Страница 1 из 4
Mitiok
Цитата:


Министр экономического развития Эльвира Набиуллина в пятницу впервые назвала пороги, по превышении которых граждан России могут облагать повышенным транспортным налогом и налогом на имущество физических лиц. По ее словам, расчеты в ее министерстве находятся в начальной стадии, но для квартир и домов может быть установлен порог в 1000 кв. м, а для автомобилей — в 250 лошадиных сил, «может, чуть выше», передает «РИА Новости».

По словам Набиуллиной, в планах Минэкономразвития налог только в отношении одного помещения: сложение площади всех квартир, находящихся в собственности физического лица, производиться не будет. Однако такая возможность не исключена впоследствии: «Можно посмотреть, если мы сможем это администрировать».

Набиуллина сказала, что не готова сообщить, насколько именно вырастет ставка, однако министерство будет идти «от некоторой пропорции квартир или людей». «Этот налог не может коснуться больше 10% населения», — считает министр

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1513254/nabiullina#ixzz1nJHdkjNB


Как? Как вообще такое деление в голову могло придти? 1000 квадратов и 250 л.с. lol1
Tony999io
pst а ты не знал что они инопланетяне
и для них наличие дома на рублевке и тачки в 250 кобыл ставят тебя на уровень нищеброда 63
AND517
Mitiok писал(а):

Как? Как вообще такое деление в голову могло придти? 1000 квадратов и 250 л.с.


Из школьной математики. На 2 делить слишком просто, на 8 слишком сложно. Ну и вывели среднееарифметическое pst
Люрр
Mitiok писал(а):

Цитата:


Министр экономического развития Эльвира Набиуллина в пятницу впервые назвала пороги, по превышении которых граждан России могут облагать повышенным транспортным налогом и налогом на имущество физических лиц. По ее словам, расчеты в ее министерстве находятся в начальной стадии, но для квартир и домов может быть установлен порог в 1000 кв. м, а для автомобилей — в 250 лошадиных сил, «может, чуть выше», передает «РИА Новости».

По словам Набиуллиной, в планах Минэкономразвития налог только в отношении одного помещения: сложение площади всех квартир, находящихся в собственности физического лица, производиться не будет. Однако такая возможность не исключена впоследствии: «Можно посмотреть, если мы сможем это администрировать».

Набиуллина сказала, что не готова сообщить, насколько именно вырастет ставка, однако министерство будет идти «от некоторой пропорции квартир или людей». «Этот налог не может коснуться больше 10% населения», — считает министр

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1513254/nabiullina#ixzz1nJHdkjNB


Как? Как вообще такое деление в голову могло придти? 1000 квадратов и 250 л.с. lol1



полностью поддерживаю.
DAI
Считаю налог на роскошь применительно авто неуместно при нынешнем положении вещей. Ставки ТН на мощные авто и так ацки высоки, если мощные авто еще обложить налогами на роскошь, то тут уже усматривается явное неосновательное обогащение государства. Причем многократное. Заработать на машину – налог плати. Ездить на машине - налог плати. Продал машину – налог плати. А тут еще одно налогообложении явно на ровном месте. Пусть лучше в политике налоги вводят. Работаешь органах власти и политике – плати налог! Лучший пример это с себя начать.
Люрр
DAI писал(а):

Считаю налог на роскошь применительно авто неуместно при нынешнем положении вещей. Ставки ТН на мощные авто и так ацки высоки, если мощные авто еще обложить налогами на роскошь, то тут уже усматривается явное неосновательное обогащение государства. Причем многократное. Заработать на машину – налог плати. Ездить на машине - налог плати. Продал машину – налог плати. А тут еще одно налогообложении явно на ровном месте. Пусть лучше в политике налоги вводят. Работаешь органах власти и политике – плати налог! Лучший пример это с себя начать.



нормальная практика. В японии макс 260 л.с.
Шилов
andromed писал(а):

нормальная практика



и что в ней нормального?
DAI
andromed писал(а):



нормальная практика. В японии макс 260 л.с.


Это законодательное ограничение мощности для переднеприводного авто. Вроди
Косолапый
У нее 999 метров и 249 сил gpn
Люрр
в япии поизводят авто макс 260 кобыл
Шилов
andromed писал(а):

в япии поизводят авто макс 260 кобыл



да пусть хоть буи сосут, нам то какое дело? hehe
Люрр
ТИМУP писал(а):

andromed писал(а):

в япии поизводят авто макс 260 кобыл



да пусть хоть буи сосут, нам то какое дело? hehe



тебе не покуй ли? в твоей тооте 126 лысых кобыл... Тебе мало?
komatoz
Ага, получяется ежели у меня грузовик в 260 кобыл, то я алегарх?
Или там только про легковые авто ?
Люрр
komatoz писал(а):

Ага, получяется ежели у меня грузовик в 260 кобыл, то я алегарх?
Или там только про легковые авто ?



про легковые канеш
AuCT
250 сил ни о чем. От 350 хотя бы.
Шилов
andromed писал(а):

тебе не пофиг ли? в твоей тооте 126 лысых кобыл... Тебе мало?



124, мало, но дело не в япах
Slavny
считаю что надо ступеньками на машины налог повышать
от 250 для начала отсчёта пойдёт. затем от 350 и далее от 500
насчёт хат от 1000кв.м эт она канешно перебрала. надо снижать планку
maxred
Про 1000 метров Прохоров говорил. Скопипастили.
Люрр
Slavny писал(а):

считаю что надо ступеньками на машины налог повышать
от 250 для начала отсчёта пойдёт. затем от 350 и далее от 500
насчёт хат от 1000кв.м эт она канешно перебрала. надо снижать планку



+1000. 200кв а потом пестес повышение в 100500раз pst
кола
250 многовато... 80 кобыл самый то
lol1
Косолапый
Slavny писал(а):

считаю что надо ступеньками на машины налог повышать
от 250 для начала отсчёта пойдёт. затем от 350 и далее от 500
насчёт хат от 1000кв.м эт она канешно перебрала. надо снижать планку


Почему вобще налог на тачку надо делать в зависимости от мощности движка? Пусть у кого-то супер-пупер тачка в 100500 коней, он ездит на работу и обратно, километров 15 в день, а есть таксист, который на своем корыте в 70 сил ездит по 100500 километров в день...почему владелец супир-тачки должен платить больше, в чем логика вобще?
Про недвижку тож не ясно.
Ёхан Палыч
тойота хайлендер теперь для олегархов и роскошь pst
Slavny
а ещё круче, использовать удельный показатель. типа без налога если не больше 100 лошадей на допустимую тонну веса. а потом начинать потихоньку прижимать lol1
Косолапый
Slavny писал(а):

а ещё круче, использовать удельный показатель. типа без налога если не больше 100 лошадей на допустимую тонну веса. а потом начинать потихоньку прижимать lol1


Зачем?
Шилов
Косолапый писал(а):

Slavny писал(а): а ещё круче, использовать удельный показатель. типа без налога если не больше 100 лошадей на допустимую тонну веса. а потом начинать потихоньку прижимать

Зачем?



чтоб нищеброды радовались
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы