Страница 1 из 2
Победитель Четверга
ну как бы даже не совсем о них, а вообще.
ну вот мля почему я понимаю, что снято всё это на полигоне кантемировки, что это Т34-85 которого тогда в помине не было, что тигры фанерные, а слеза хуярит?

Тема, чтобы шарили не о реконструкторах и тп.

А о том. что ты сидишь за прицелом зиса и понимаешь, что тебе прямо именно тут писдец и вопрос только в том, сколько ты с собой утащишь и будешь ли мужиком или сбежишь

Короче я на эмоциях.
Otto Frija
Чтобы снять финальную сцену "В бой идут одни старики" надо быть Быковым, а не Михалковым.
Сами ветераны нередко фильмы о войне малость недолюбливали.
Михаил Дудин:"...И не хмурь недовольного взгляда, непокорный вихор теребя. Не играй меня, мальчик, не надо. Я и сам доиграю себя!"
Bird64
Победитель Четверга писал(а):

ну вот мля почему я понимаю, что снято всё это на полигоне кантемировки, что это Т34-85 которого тогда в помине не было, что тигры фанерные, а слеза хуярит?


дед покойный пройдя в пехоте в составе 6-я ГВАРДЕЙСКАЯ ТАНКОВАЯ АРМИЯвсю войну (после Прохоровки списанный по ранению под чистую, но вернувшийся в своё подразделенеие и отпрвленный по прибытию "сукой комиссаром" (как сейчас история велит их обзывать) охрантять штаб), советские фильмы без слёз смотреть немог. современные - говрил что хуйня, не правда Pardon
tankistRKKA
Победитель Четверга
последние творения Михалкова посмотри, эмоций прибавится Smile
Bird64
в отношении заград отрядов: мой прадед пропал без вести в составе заград отряда в белоруссии, прикрывая отход войск. в очень редких рассказах деда пор войну (рассказывал только когда был изрядно пиан, что было ооооочень редко) заградотряд =подразделение прикрывающее отход войск = фактически смертники. потому современной конъюктуре не верю supercool
Wanderlust
Цитата:

Т34-85 которого тогда в помине не было, что тигры фанерные


Аутентичной техники мало, тем более на ходу.
Цитата:

сидишь за прицелом зиса и понимаешь, что тебе прямо именно тут пи#%@ц и вопрос только в том, сколько ты с собой утащишь и будешь ли


Это ты про "Смерть врагу, пи***ц расчёту" (орфография сохранена) ?

В принципе советские фильмы этим глаз лично мне не резали. Вот то, что в кино не передать реальный артобстрел - это другой разговор. Что глаз резало уже потом - это что почти во всех фильмах немцы шли в атаку на укрепрайон просто в лоб, строча из мп40. Противотанковые ружья, которые в принципе относятся к пушкам - своя тема.
Победитель Четверга
смотрел вот это
http://www.karusel-tv.ru/announce/9864
Сын полка

может родительский инстинкт так играет, может ещё чего.
вобщем немцев хочется убивать. и имено убивать, не душить, не бить, убивать
tankistRKKA
Победитель Четверга посмотри "Иди и смотри" жесткий и тяжелый фильм, но посмотреть стоит
Bird64
Wanderlust писал(а):

Это ты про "Смерть врагу, пи***ц расчёту" (орфография сохранена) ?


другой прадед по материнской линии (я его не застал, хотя по материнской линии много долгожителей) в этих войсках воевал.. мама рассказывала, что он мясо вообще не ел.... фарш при нем не делали... Pardon видно вообще пиздец это было...
Победитель Четверга
Wanderlust
я ж говорил- давай не будем о перевранье художественном.
Я понимаю, что такого может и не было, но вот америкосовские фильмы я чую только на уровне тупо потребителя/зрителя.
(кроме спасти рядового раяна)
а вот Сын полка- бля плакал!
Яков_Лещ
Bird64 писал(а):

заградотряд =подразделение прикрывающее отход войск = фактически смертники.



Дико извиняюсь, но заградительный отряд в (привычном понимании), выполнял несколько другие задачи.
Wanderlust
Цитата:

я ж говорил- давай не будем о перевранье художественном.
Я понимаю, что такого может и не было, но вот америкосовские фильмы


Ну, как получается.
Если взять современные фильмы - то 99.9% из них вырезаны все "элементы специальной подготовки". Типа, тех кого положено - в положенным местах специально обучат.
RoN
Последнее что смотрел (пересматривал): Судьба человека. Good
Bird64
Яков_Лещ
Я СВОЕМУ ПОКОЙНОМУ ДЕДУ ДОВЕРЯЮ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЕМ НЫНЕШНИМ КОНЪЮКТУРНЫМ ПИСАКАМ supercool
не извеняю, но тебе как бы пофигу, что написал некий "никнейм" Wink
я тебе более того скажу: из ооочень редких рассказов деда (рассказывал только по изрядной пианке. а таким я его видел пару тройку раз, хотя каждое лето меня с братом к бабушке дедушке отвозили родители) про войну запомнилось: одного политработника, раненого на нейтралке народ вытащил без приказа, а пришедшего вместо него пристрелили сами, причем командование знало, неофициально. ибо все молчали, кто и за что, но никто не пострадал Wink
Уткин
Из художественных очень хорош "Они сражались за Родину".
А сейчас скачал документальный "Вторая мировая.День за днём".96 серий.Каждая серия это примерно месяц войны.Сериал более исторический ,чем военный.Очень интересный и правдивый.На Рутрекере есть все серии.
Ещё есть на сайте http://www.glavagosudarstva.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=46&Itemid=127&limitstart=54 . Там онлайн.Вторая и последующие серии со второй страницы.
Солярко
Яков_Лещ писал(а):

Дико извиняюсь, но заградительный отряд в (привычном понимании), выполнял несколько другие задачи.


Плюсую. Мож я чего то не знаю?
Mihalych78
в они сражались за родину кажется, в эпизоде када танк по павшим бойцам едет, один солдатик из массовки беребегал с места на место и в кадре все время маячит
я правда не проверял

ЗЫ от руки-ноги вагонами тогда для сева не закупали, как бондарчук младший, а за душу берет
921
Ляпы есть в любых фильмах. Просто в советских упор делался на поведение человека, на его выбор, а в современных - на спец эффекты и "кровавую гэбню", которая показана хуже фашистов. Сидишь и смотришь с холодным сердцем... Я помню когда я маленький смотрел фильм "живые и мертвые", когда смертельно раненный командир в окружении показывает знамя на себе, которое он вынес и плачет при этом - большой взрослый человек. И тогда понимаешь, что он пережил, и у меня слезы навернулись. У меня дед прошел всю войну, в Карелии попал окружение с армией Власова, рассказывал что в мясном бору чтобы спастись от пуль прикрывались убитыми и ели траву от голода. Тоже всегда плакал когда вспоминал...
Mihalych78
921
или када зимой надо речку штурмовать, а тот берег отвесный и льдом весь полит
а сверху пулеметы
а надо facepalm
Wanderlust
Цитата:

посмотри "Иди и смотри" жесткий и тяжелый фильм, но посмотреть стоит


Посмотрел. Как то не ожидал такого от "Беларусьфильм", обычно очень аккуратно относящейся к теме Великой Отечественной.
Не посмотрев - ничего не потеряете.
B-E-S
Победитель Четверга
Прав, а батальоны просят огня помните ...
Яков_Лещ
Bird64 писал(а):

Яков_Лещ
Я СВОЕМУ ПОКОЙНОМУ ДЕДУ ДОВЕРЯЮ


Да я и не спорю, но заградительный отряд - это НКВД без вариантов.
ProYuri
Советские фильмы про войну разные то, были и довольно лубочные, а были и очень сильные, и их вроде чаще ротируют в эфире.

ИМХО из лучших: "торпедоносцы", "хроника пикирующего бомбардировщика", "они сражались за родину", "на войне как на войне", "а зори здесь тихие", "в бой идут одни старики" конечно же.. и еще
"государственная граница (1941)", "батальноны просят огня" и "живые и мертвые" может быть.
А вот например эпопеи Озерова не люблю, хотя есть и там несколько эпиздов.. и ну и всякую клюкву "детско-юношескую"..
Вообще чем банальнее сюжет о войне - тем он живее и страшнее, имхо.
птица Филин
Яков_Лещ писал(а):

это НКВД без вариантов.



НКВД - ну и что? погранцы вон тоже НКВД и ОСНАЗ оттеда же.. "...как львы сражались советские пограничники..."
Штамп "кровавая гЭбня" глаза застит?

а по теме один из любимых - это сражались за родину - молодцы мужики.
А уж песни хороши в тех фильмах - реально ведь глаза на мокром месте.
STAS152005
В "Они сражались за Родину" можно кадрами БУ ВС СССР цитировать...
Там все позиции очень грамотно сделаны...Видать консультанты шарили...Ну и массовка из войск, а те как учили...
Очень ..очень грамотно... rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы