Страница 4 из 7
B-E-S
KyZZMI4 писал(а):

B-E-S
500 пулек 288 рублей, пули среднего качества.
Ружьё около 7-10к для начала из приличного бу. Советую Диану 31 с открытым прицелом, около 10к за бу будет, только надо с разбирающимся человеком смотреть Smile


сбасиб Кузьмич, понял, 7-10 за бу wwow удивлен правда
Otto Frija
B-E-S, это ж хорошее б/у. И исходя из места жительства если деньги не последние, может новую сразу? Есть места, где оно почти в те же бабки, но неюзанное.
B-E-S
Otto Frija писал(а):

B-E-S, это ж хорошее б/у. И исходя из места жительства если деньги не последние, может новую сразу? Есть места, где оно почти в те же бабки, но неюзанное.


От ты шутишь, говорю же не в курсе, ружье для тира, понимаешь, интересуюсь ...
Otto Frija
B-E-S, есть на Ганзе народ, который Дианы и не только их по привлекательным ценам продаёт. Думаю, 12-14 за новьё можно найти.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

С оптикой как телескоп Хаблл и на треноге?? Остаётся только курок нажать если силы есть.



Если ты такой умный, то могу специально для тебя попросить друзей из Астрахани организовать эксперимент - из карабина с оптическим прицелом попасть в ростовую фигуру с 800 метров, к примеру.

Желаешь?



У твоих знакомых есть ПТР ?? По Дискавери было показано ружьё длинной метров 2,5 с сошкой и оптикой как у телескопа.

Ростовая фигура должна быть размером со слона, т.е. размером с автобус??

Из карабина слона не завалишь хоть я и не специалист. Drinks or Beer

Противотанковое ружьё (ПТР) — огнестрельное ручное оружие, характеризующееся большой дульной энергией пули и предназначенное для поражения бронетехники противника. Как правило, имеет калибр больше, чем у обычного стрелкового оружия (у ПТРД и ПТРС — 14,5 мм) и более длинный ствол.

Крупнокалиберная снайперская винтовка — снайперская винтовка калибра от 9 мм до 20 мм включительно.[1] Такие винтовки, как правило, значительно превосходят обычные снайперские винтовки по дальности эффективной стрельбы и энергии пули, а также массе, габаритам и отдаче, что сказывается на области их применения

Это никак не охота, это убийство беззащитного животного. lol1
KyZZMI4
Otto Frija писал(а):

Думаю, 12-14 за новьё можно найти.


Вроде уже дороже, но 14 за Ди отличная цена Smile В магазинах ценник не реальный...
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):



У твоих знакомых есть ПТР ??


У него есть знакомый прокурор. 63
B-E-S
Бомбовоз
ПТР Д/С чего тут уже по танкам ? огонь
KyZZMI4
Яков_Лещ писал(а):

Накормите свою власть лекарствами, или власть комить лекарствами сцыкотно, а за ничьих собак ничо не сделают?


Яков_Лещ писал(а):

Откуда: Москва


Ээээ... Вроде у нас одна власть?

Яков_Лещ писал(а):

Ну какими смертельными лекарствами можно кормить бродячих собак, что это за безумие?


Они смертельные только для собак, человеку не реально случайно съесть смертельную дозу, да и не смертельные они, это лекарство от туберкулёза... Пока власти не решают проблему бродячих собак, люди будут решать её сами.
Яков_Лещ
KyZZMI4 писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

Откуда: Москва


Ээээ... Вроде у нас одна власть?


Влади́мир Влади́мирович Пу́тин (род. 7 октября 1952, Ленинград)
Дми́трий Анато́льевич Медве́дев (род. 14 сентября 1965, Ленинград)

Pardon

зы: я уже постил как-то раз о том, что немцы собираются бойкотировать ЧЕ по пинанию мяча как раз из-за того, что хохлы травят собак безобидными лекарствами.

Ну и там ещё ребёнок от безобидных собачьих лекарств погиб, но это всё, конечно, фигня, и матч состоится в любую погоду.
KyZZMI4
Яков_Лещ писал(а):

Влади́мир Влади́мирович Пу́тин (род. 7 октября 1952, Ленинград)
Дми́трий Анато́льевич Медве́дев (род. 14 сентября 1965, Ленинград)


Нам очень стыдно, что они из нашего города facepalm
Но сейчас то они у Вас в Москве...

Яков_Лещ писал(а):

я уже постил как-то раз о том, что немцы собираются бойкотировать ЧЕ по пинанию мяча как раз из-за того, что хохлы травят собак безобидными лекарствами.

Ну и там ещё ребёнок от безобидных собачьих лекарств погиб, но это всё, конечно, фигня, и матч состоится в любую погоду.


Хохлы это делают на государственном уровне? Думаю так же народ сам по себе догхантерствует... А ссылка есть, почитать, что с ребёнком произошло?
Tony999io
KyZZMI4 писал(а):

Думаю так же народ сам по себе догхантерствует


живодерствует это называется
Яков_Лещ
KyZZMI4 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Влади́мир Влади́мирович Пу́тин (род. 7 октября 1952, Ленинград)
Дми́трий Анато́льевич Медве́дев (род. 14 сентября 1965, Ленинград)


Нам очень стыдно, что они из нашего города facepalm
Но сейчас то они у Вас в Москве...



Так они знают, что их обратно не примут, вот мы их никак и не выгоним. 63

Яков_Лещ писал(а):

я уже постил как-то раз о том, что немцы собираются бойкотировать ЧЕ по пинанию мяча как раз из-за того, что хохлы травят собак безобидными лекарствами.

Ну и там ещё ребёнок от безобидных собачьих лекарств погиб, но это всё, конечно, фигня, и матч состоится в любую погоду.


KyZZMI4 писал(а):

Хохлы это делают на государственном уровне? Думаю так же народ сам по себе догхантерствует... А ссылка есть, почитать, что с ребёнком произошло?



Я постил для Серго.К, если надо - отыщу, думаю, что ссылку не прибили.

И хохлы далали это на государственном уровне, пока не случилось международного скандалу. Теперь вот:



Цитата:

В преддверии Евро-2012 на Украине началась охота на бродячих собак, но способ истребления был выбран настолько варварский, что Украина теперь может лишиться права проводить чемпионат.

Сегодня киевские защитники прав животных вновь собрались под стенами суда. Они требовали как можно более сурового наказания для студента, дело которого в последние дни взбудоражило всю Украину.

19-летний Алексей Ведула называет себя догхантером — охотником на собак. Сообщества таких людей есть в социальных сетях. Но даже своих соратников Ведула потряс невиданной жестокостью. Этот тихий отличник ловил бездомных собак, отрубал им хвосты, выжигал сигаретой глаза щенкам, сдирал с них шкуру и выкладывал видео убийств в Интернете. На его счету около сотни животных.

Процесс над живодером может стать последней каплей для тех, кто требует лишить Украину статуса хозяина Чемпионата Европы по футболу, который страна намерена провести совместно с соседней Польшей уже этим летом. В Европе Киев давно обвиняют в тотальной и негуманной зачистке улиц от бродячих собак. Причем делается это якобы в преддверии Евро-2012.

Как передает корреспондент НТВ Айрат Шавалиев, полтора миллиона подписей возмущенных европейцев были отправлены президенту Януковичу. Персональный ультиматум ему предъявила и Бриджит Барто. Европейским активистам есть чем шантажировать Украину: бойкот предстоящего летом Чемпионата по футболу — это страшный сон украинских властей.

Парадокс в том, что именно «Евро» и стало поводом для начала охоты на бродячих собак: вроде как непорядок, когда иностранного туриста облаивает или даже покусывает свора псов. Но из всех возможных способов борьбы с бездомными собаками были выбраны самые дешевые и жестокие. Принятая за границей стерилизация — слишком дорогая штука.

.http://www.ntv.ru/novosti/272117/

Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Думаю так же народ сам по себе догхантерствует


живодерствует это называется


Угу, хохлы не понимают, что такое - дохантеры:

Цитата:

Как только судья покинула зал, люди начали расходиться. Несколько женщин, защитников животных, накинулись на двух мучителей. Сначала досталось маме Алексея. Она получила по голове плакатом от женщины, кричавшей: "Как ты такого могла родить?!" Ошарашенная мама догхантера ответила: "Я напишу заявление в милицию. Вы за это ответите". Пока подоспела охрана, с Романа сорвали шапку, а Алексея несколько раз ударили ногами. Сотрудники милиции вывели всех из зала, кроме обвиняемых. Им, чтобы избежать расправы на улице, позволили выбраться из суда через черный ход.
.http://www.delfi.ua/news/daily/kiev/v-sude-potroshitelya-schenkov-bili-nogami.d?id=1623614



Глаза выкалывал - дохантер, кишки выпускал - дохантер. Не живодёр, нет! facepalm
Яков_Лещ
KyZZMI4, вот:


Цитата:

Жертвой отравы для псов стал пятилетний житель украинской столицы.

«Мальчик играл в одном из парков Киева, что-то нашел на земле и взял в рот», — рассказала журналистам председатель благотворительной организации Киева Анастасия Луцик.

«Ребенку мгновенно стало плохо, резко начались судороги, спасти Данилу удалось просто чудом», — уточнила Луцик. По данным проведенной экспертизы, в организме пятилетнего мальчика обнаружен изониазид — это лекарство от туберкулеза.

У ребенка поражена печень и нервная система. Благотворительная организация и родители пострадавшего уже готовят иск в суд на мэрию Киева.

«Эта бесконечная травля бездомных животных не имеет сегодня границ. Мы очень боимся за своих детей: отрава рассыпана повсюду — в лесах, парках и основных местах выгула питомцев», — добавили правозащитники.

Напомним, массовое отравление собак в Украине началось накануне проведения в нашей стране Евро-2012. Волна убийств бездомных животных охватила на сегодня практически все города.

Отметим, что в случае, если массовая гибель животных не прекратится, немцы пообещали, в свою очередь, бойкотировать футбольный кубок Европы.

.http://topworldnews.ru/2012/01/25/rebenok-otravilsya-sobachim-yadom-nashel-v-stolichnom-parke/

KyZZMI4
Tony999io писал(а):

живодерствует это называется


Цитата:

ЖИВОДЁРСТВО, живодёрства, мн. нет, ср. (·прост. ).

1. Жестокое обращение с животными.

2. перен. Бессовестная нажива, грабительство (о торговцах, спекулянтах, взяточниках, ростовщиках и т.п.).


http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ushakov-term-15206.htm
Цитата:

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,


Не попадает это под живодёрство...
Цитата:

Догхантеры используют приманки с противотуберкулезным антибиотиком изониазидом, токсичным для собак. На собак препарат начинает действовать через полтора часа. Смерть наступает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии. Боли собака при этом не испытывает[31]. В ряде случаев собак отстреливают[1][5][32].


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B#cite_note-30
KyZZMI4
Яков_Лещ писал(а):

Глаза выкалывал - дохантер, кишки выпускал - дохантер. Не живодёр, нет!


Это мудак и живодёр, но не догхантер:
Цитата:

Дело Ведулы


В октябре 2011-го года в СМИ появились сообщения о студенте, который, причисляя себя к догхантерам, выкладывал на своей странице «В Контакте» под учетной записью «Александр Богданов» фотографии и видеоролики со сценами издевательств над щенками[58]. Администрация сайта «Вредителям. НЕТ», после получения доказательства того, что «Богданов» является участником их форума под ником «Grafit», закрыла ему доступ к форуму[59], а также предоставила его IP-адрес и адрес электронной почты, благодаря чему стало возможным найти данного человека. Некоторым из догхантеров также удалось добиться от него «чистосердечных признаний»[60]. Чуть позже был найден его сообщник[61][62]. В настоящее время прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело относительно двух граждан по фактам издевательств над животными с применением жестоких методов и изготовления по предварительному сговору видеозаписей, которые пропагандируют культ жестокости (ч.1 ст.299, ч.3 ст.300 УК Украины)[63].
Именно догхантеры «сдали» правоохранительным органам 19-летнего киевлянина, хваставшегося фотографиями расчлененных трупов животных в социальных сетях. По данным ветерана догхантеровского движения, харьковчанина, выступающего под ником Dogmeat, других садистов среди участников их форума выявлено не было[18].
Позднее СМИ обнародовали его имя — Алексей Ведула. Он обвиняется в уничтожении 9 бездомных щенков. Зоозащитники требуют приговорить его к лишению свободы на срок не менее 10 лет[64].
13 февраля 2012 года состоялось первое заседание районного суда в Киеве. Студент пищевого университета Алексей В. и его приятель Роман прибыли в суд в сопровождении родителей и адвоката. Заседание сопровождалось оскорбительными выкриками зоозащитников. По его окончанию одна из активисток ударила мать обвиняемого по голове, а его самого зоозащитники избили ногами. Сотрудники милиции не стали задерживать никого из нападавших на обвиняемых[65].
23 февраля 2012 года обвиняемые признали свою вину, при этом во время заседания на них набросился с криками лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко. Суд удовлетворил ходатайство о проведении психиатрической экспертизы обвиняемого[66].


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B#.D0.94.D0.B5.D0.BB.D0.BE_.D0.92.D0.B5.D0.B4.D1.83.D0.BB.D1.8B
Так что все события надо рассматривать с разных сторон, а не только со стороны зоофилов.


Яков_Лещ писал(а):

Ребенку мгновенно стало плохо, резко начались судороги, спасти Данилу удалось просто чудом», — уточнила Луцик. По данным проведенной экспертизы, в организме пятилетнего мальчика обнаружен изониазид — это лекарство от туберкулеза.

У ребенка поражена печень и нервная система.


На прошлой странице я выкладывал:
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6702441#6702441
Цитата:

В нашу клинику поступил ребенок П., 12 лет, с диагнозом «острое медикаментозное отравление изониазидом тяжелой степени». Из анамнеза стало известно, что накануне вечером девочка приняла с целью суицида приблизительно 5 г изониазида. После этого больная была госпитализирована в районную больницу с такими клиническими проявлениями, как потеря сознания, развитие судорог, угнетение дыхания. Пациентке проведена экстренная оротрахеальная интубация, перевод на искусственную вентиляцию легких в режиме умеренной гипервентиляции, катетеризация подключичных вен справа и слева, дезинтоксикационная терапия в виде форсированного диуреза. С учетом наличия отрицательной динамики, а также необходимости проведения сеанса острого гемодиализа больная была переведена в нашу клинику.


5г это 50 таблеток, там было в 5-10 раз меньше.
И не мгновенно, а на следующий день. ИМХО развод и провокация, не встречал больше смертельных случаев, вредителей.нет не открывается, а там хорошая подборка отравлений изониазидом была...
Яков_Лещ писал(а):

Отметим, что в случае, если массовая гибель животных не прекратится, немцы пообещали, в свою очередь, бойкотировать футбольный кубок Европы.


Надо попросить их ускориться, нам с немцами возможно играть придётся, если выйдем в плей-офф...
Яков_Лещ
KyZZMI4 писал(а):


Так что все события надо рассматривать с разных сторон, а не только со стороны зоофилов.


А я со всех сторон и смотрю, причём тут зоофилы-то? Ну не считаю я нормальным человека, который идёт в аптеку, покупает яд и кормит этим ядом собаку. Pardon

И что ребёнок ядов наелся, то это всё глупости, от собачьих ядов ребёнки не дохнут, факт.
KyZZMI4
Яков_Лещ писал(а):

И что ребёнок ядов наелся, то это всё глупости, от собачьих ядов ребёнки не дохнут, факт.


Хорошо, что хоть это понятно...

Яков_Лещ писал(а):

Ну не считаю я нормальным человека, который идёт в аптеку, покупает яд и кормит этим ядом собаку.


А когда собаки детей жрут это нормально?
Яков_Лещ
KyZZMI4 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

И что ребёнок ядов наелся, то это всё глупости, от собачьих ядов ребёнки не дохнут, факт.


Хорошо, что хоть это понятно...


Конечно, авось, экспертиза и не покажет яд, чё там, чемпионат же.

Яков_Лещ писал(а):

Ну не считаю я нормальным человека, который идёт в аптеку, покупает яд и кормит этим ядом собаку.


KyZZMI4 писал(а):

А когда собаки детей жрут это нормально?



Нет, нормально - когда не жрут.

Травят ядами тех, кто детей жрёт, или всех подряд?
wraithik
greygrey
пусть собаки грызут людей дальше?
KyZZMI4
Яков_Лещ писал(а):

Травят ядами тех, кто детей жрёт, или всех подряд?


Травят бродячих, любая из них может сожрать на улице ребёнка или покусать прохожего.
Яков_Лещ писал(а):

Конечно, авось, экспертиза и не покажет яд, чё там, чемпионат же.


Есть ссылка на новость, думаю, что трупа не было, или был но от чего-то другого, погугли отравление изониазидом, симптомы проявляются через несколько часов...
Яков_Лещ
KyZZMI4 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Травят ядами тех, кто детей жрёт, или всех подряд?


Травят бродячих, любая из них может сожрать на улице ребёнка или покусать прохожего.


А может, значит, и не сожрать? И что, на собаке написано, что она бродячая, или перед тем, как собаку отравить, благородные догхантеры интересуются на предмет того, не потерялась ли эта собака, не украли ли её, да выбросили?
wraithik
Tony999io писал(а):


с удовольствием почитаем как сдох еще 1н ребенок нажравшись этой куйни gpn


дебил. если твой, тоже с удовольствием?
wraithik
Яков_Лещ писал(а):


А может, значит, и не сожрать? И что, на собаке написано, что она бродячая, или перед тем, как собаку отравить, благородные догхантеры интересуются на предмет того, не потерялась ли эта собака, не украли ли её, да выбросили?


Если ее выбросили - то бродячая.
Людей которые выбросили собаку на улицу надо жестко трахать штрафами, ибо собака не игрушка.
Пока наши власти занимаются фигней, а не отловом, помещением в приют на пару недель (если потерялась или может кто возьмет себе), а следом усыплением безхозной собаки, проблемы решают люди сами как могут.
В любом случае стая собак на улице это не нормально и ее быть не должно. Мне лично пофиг, предоставится собакам возможность в течении пары недель найти себе хозяев или нет. Гораздо важнее, чтобы они кого-то не погрызли. Даже ради укуса можно превентивно истребить всю стаю. За случаи с летальным исходом, их можно истребить почти всех.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы