Страница 3 из 4
D.O.K.T.O.P
Яков_Лещ писал(а):

В России может появиться универсальный покилометровый налог, который заменит все транспортные платежи.


Наши хакеры все Windowsы переломали, и все программки буржуйские, неужто не найдут способа как скрыться от Глонаса этого. Накрутят для понтов 3000 в год, а остальное время нахаляву бум ездить, тупняк все это по-моему, налог в стоимомть бензин больше ездишЬ. больше платишь. п.с. , а лучше и полезней на лисаПЕДЕ lol1
Otto Frija
Grant_a, да дело не в километраже или налоге - государство не первый раз рвётся создать глобальную систему всеобъемлющего шпионажа, причём под громкие вопли о свободе.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Grant_a, да дело не в километраже или налоге - государство не первый раз рвётся создать глобальную систему всеобъемлющего шпионажа, причём под громкие вопли о свободе.



ИМХО эта система есть и давно...

В таких случаях всегда вспоминаю фильм - Enemy of the State
maxFZ20
Вчера узнал что обладаю роскошью
у форестера 230лс
налог на роскошь подумывают ввести на авто от 200лс

если байан то дайте линк - честно искал и не нашел
Тимыч
новый баян 201 лс facepalm facepalm facepalm
Серго К.
maxFZ20 писал(а):

Вчера узнал что обладаю роскошью
у форестера 230лс
налог на роскошь подумывают ввести на авто от 200лс

если байан то дайте линк - честно искал и не нашел



от 250. Так что не переживай, тебе хватит и транспортного налога.

Сколько платишь? Тысяч 17 ?
maxFZ20
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=fed%2Esibnovosti%2Eru%2Fbusiness%2F183745-razrabotany-predvaritelnye-kriterii-naloga-na-roskosh

Серго К.
пока думают 200 или 250
транспортный пока не приходил но математически 17250
транспортный повышать хотят кстати, понятно что и акцизы в бенз тоже как и планировалось по рублю в год добавлять
Тимыч
Кстати в москве для инвалидов 2й группы транспортный налог есть?

или что там? еси чо в яндексе забанили
Серго К.
maxFZ20 писал(а):

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=fed%2Esibnovosti%2Eru%2Fbusiness%2F183745-razrabotany-predvaritelnye-kriterii-naloga-na-roskosh

Серго К.
пока думают 200 или 250
транспортный пока не приходил но математически 17250
транспортный повышать хотят кстати, понятно что и акцизы в бенз тоже как и планировалось по рублю в год добавлять



Скорее всего будет с 250.

Я если буду новую машину брать себе, то строго до 200 л.с.

Не хочу лишнее переплачивать.
maxFZ20
надо все автоналоги с крутящего момента считать
1. он у всех больше чем лс
2. дизелистам ваще шоколадно "станет" а то ишь, 90лс и 300Нм
Otto Frija
Серго К., ну вряд ли в родную 2101 кто-то под покровом ночи инсталлировал GPS маячок с микрофоном. А скоро обяжут.
Косолапый
Grant_a писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

В России может появиться универсальный покилометровый налог, который заменит все транспортные платежи.


Наши хакеры все Windowsы переломали, и все программки буржуйские, неужто не найдут способа как скрыться от Глонаса этого. Накрутят для понтов 3000 в год, а остальное время нахаляву бум ездить, тупняк все это по-моему, налог в стоимомть бензин больше ездишЬ. больше платишь. п.с. , а лучше и полезней на лисаПЕДЕ lol1


Ну мобильный билинг не взломали, а если и взломали, то не шибко распространено. А это по сути "чип" у каждого в кормане.
komatoz
я вот всё думаю, когда же чинопузы лопнут то от кровушки нашей....
Proteus
maxFZ20 писал(а):

у форестера 230лс
налог на роскошь подумывают ввести на авто от 200лс



Приди в налоговую, и скажи: "Я больше 2500 оборотов не кручу, так что пересчитайте мне налог". supercool
maxFZ20
Proteus писал(а):

maxFZ20 писал(а):

у форестера 230лс
налог на роскошь подумывают ввести на авто от 200лс



Приди в налоговую, и скажи: "Я больше 2500 оборотов не кручу, так что пересчитайте мне налог". supercool



есть другая идея
приятель купил машинку, там в ПТС 104лс НО слева на поле рукой вписано 70лс
мож куда поехать и "померить" чтоб реально оказалось поменьше
komatoz
Proteus писал(а):

"Я больше 2500 оборотов не кручу, так что пересчитайте мне налог


Ага, а они тебе скажут ,ОК, мы вам снизим ставку налога, но Вам необходимо будет поставить девайс который обороты меряет и передает данные по глонассу, Обойдется недорого, всего то 20 килорублей Smile
maxFZ20
komatoz писал(а):

Proteus писал(а):

"Я больше 2500 оборотов не кручу, так что пересчитайте мне налог


Ага, а они тебе скажут ,ОК, мы вам снизим ставку налога, но Вам необходимо будет поставить девайс который обороты меряет и передает данные по глонассу, Обойдется недорого, всего то 20 килорублей Smile



окупицца за толтора года 63
Яков_Лещ
maxFZ20 писал(а):

надо все автоналоги с крутящего момента считать


Налоги надо считать с топлива. Больше жрёт - больше платишь, и это понятно всем и ни для кого не секрет.

Но с лопоухих гоев сдерут даже не семь, а тринадцать шкур. gpn
Proteus
Тут Ровер, вроде, как-то отписывался, что при регистрации ему вообще лошадей 20 написали. Правда, потом налоговая просекла, что таких маломощных ино не бывает Smile

А нельзя как-нибудь на бумаге оформить установку двигателя (он же нынче как запчасть идёт) меньшей мощности. Типа, ты купил движок, и поставил его. Тогда налоги изменить может удастся?
Вообще, допустим, у меня сейчас Соната 2 л 130 л.с. Если я туда поставлю движок 2,7л 170 л.с., то какой налог мне будет приходить: за 130 или 170 лошадей? Как это вообще оформляется? Или движок можно менять только на такой же, как был?
maxFZ20
Яков_Лещ писал(а):

maxFZ20 писал(а):

надо все автоналоги с крутящего момента считать


Налоги надо считать с топлива. Больше жрёт - больше платишь, и это понятно всем и ни для кого не секрет.

Но с лопоухих гоев сдерут даже не семь, а тринадцать шкур. gpn



ага тока приора жрет столько же сколько лексус 350Н
maxFZ20
Proteus писал(а):

Тут Ровер, вроде, как-то отписывался, что при регистрации ему вообще лошадей 20 написали. Правда, потом налоговая просекла, что таких маломощных ино не бывает Smile

А нельзя как-нибудь на бумаге оформить установку двигателя (он же нынче как запчасть идёт) меньшей мощности. Типа, ты купил движок, и поставил его. Тогда налоги изменить может удастся?
Вообще, допустим, у меня сейчас Соната 2 л 130 л.с. Если я туда поставлю движок 2,7л 170 л.с., то какой налог мне будет приходить: за 130 или 170 лошадей? Как это вообще оформляется? Или движок можно менять только на такой же, как был?



интересный вопрос
а я се 2,0 атмо "поставлю" 150лс ну типа чтоб кушала меньше
внешне они одинаковые почти
SamDen
у муры задушен до 234л., а так в этом движке 280л. - если попадет под роскошь, то продам и сильно не растроюсь
Яков_Лещ
maxFZ20 писал(а):

приора жрет столько же сколько лексус 350Н


Это проблема преоры и автоваза, который вместо надёжных и экономичных автомобилей выпускает какую-то [автомобилю марки Приора], которая ещё и гниёт за год.

И ваще, для любителей помощнее существует ГБО. Drinks or Beer

*сообщение было отредактировано по причине хулиганства в отношении продукции завода Автоваз. Вину осознал, впредь обязуюсь. TAZ forever!

Последний раз редактировалось: Яков_Лещ (25 Февраля 2012 21:32), всего редактировалось 1 раз
maxFZ20
SamDen писал(а):

у муры задушен до 234л., а так в этом движке 280л. - если попадет под роскошь, то продам и сильно не растроюсь


а вот и нет
мотора там от пастфайндера - мура и паст не едут
ненада путать с фиником 35 280лс - там мотор и база от Z350
Moggucci
как всегда все через жопу
если налог на роскошь - то нужно отталкиваться от суммы, купил машину дороже 100 000 долларов - плати налог на роскошь

старый эс-класс не является роскошью, просто большая хорошая машина
но с конским налогом на л.с. будет формально считаться роскошью
в таком виде (расчет от л.с. или объема) будет налогом на нормальную жизнь
а должен быть налог на роскошь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы