Страница 2 из 8

Поддерживаете ли Вы призыв Навального?

  • Да, надо давить всех несогласных[ 14 ]46%
  • Нет, это недостойно и подло[ 12 ]40%
  • Предлагаю свой вариант[ 4 ]13%
Всего голосов: 30
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Гапон был такой же ПОП как ты Серго епископ.

Провокатор тебе слово что то говорит???



facepalm

Учи историю

Цитата:

Георгий Гапон родился в 1870 году в селе Белики Кобелякского уезда Полтавской губернии. Фамилия Гапон происходит от украинского варианта христианского имени Агафон[2]. По семейному преданию, предками Гапона по мужской линии были запорожские казаки. Отец Гапона, Аполлон Фёдорович, был зажиточным крестьянином, пользовался большим уважением односельчан и на протяжении 35 лет избирался волостным писарем. Мать была простой неграмотной крестьянкой[3].
Детство Гапона прошло в родном селе, где он занимался крестьянским трудом и, помогая родителям, пас овец, телят и свиней. В детстве Гапон был очень религиозен и отличался склонностью к мистике; любил слушать рассказы о жизни святых и мечтал, как они, совершать чудеса. Наибольшее впечатление на него произвёл рассказ о святом Иоанне Новгородском, которому удалось оседлать беса и съездить на нём в Иерусалим. Гапон стал мечтать о том дне, когда и ему представится случай «поймать чёрта»[3]. В возрасте 7 лет был отдан в начальную школу, где проявил большие способности к учёбе. По совету сельского священника родители решили отдать сына на обучение в духовное училище. Успешно сдав вступительный экзамен, Гапон поступил во второй класс Полтавского духовного училища. В училище отличался любознательностью и был одним из лучших учеников. Преподаватель училища Иван Трегубов, бывший известным толстовцем, давал Гапону запрещённые сочинения Льва Толстого, которые оказали на него большое влияние[4]. Под впечатлением толстовских идей Гапон считал, что суть религии состоит не во внешних обрядах, а в доброй жизни и любви к ближнему.


Епископ Иларион
По окончании духовного училища Гапон поступил в Полтавскую духовную семинарию. Во время учёбы в семинарии оказался под воздействием другого толстовца — Исаака Фейнермана, пришедшего из Ясной Поляны. Продолжая учёбу в семинарии, Гапон стал открыто высказывать толстовские идеи, что привело его к конфликту с семинарским начальством. Ему пригрозили лишением стипендии, в ответ на что он заявил, что сам отказывается от стипендии, и стал подрабатывать частными уроками. В 1893 году успешно закончил семинарию, однако из-за конфликта с семинарским начальством не получил диплома первой степени, дававшего право на поступление в университет. По окончании семинарии устроился работать в земской статистике и продолжал подрабатывать частными уроками[3].
В 1894 году Гапон женился на купеческой дочери и по её совету решил принять духовный сан. О своём намерении он рассказал полтавскому епископу Илариону, и тот обещал ему покровительствовать, сказав, что ему нужны такие люди, как Гапон. В том же году Гапон был рукоположен сначала в дьяконы, а затем и в священники. По решению епископа Илариона получил должность священника в бесприходной церкви Всех Святых при полтавском кладбище. В качестве священника Гапон проявил незаурядный талант проповедника, и на его проповеди стало стекаться множество народа. Стараясь согласовывать свою жизнь с христианским учением, Гапон помогал беднякам и соглашался безвозмездно совершать духовные требы для бедных прихожан из соседних церквей. В свободное от богослужений время Гапон устраивал собеседования на религиозные темы, которые собирали множество слушателей, хотя его церковь и была бесприходной[5]. Растущая популярность молодого священника привела к его конфликту со священниками соседних приходов, которые стали говорить, что он похищает у них паству. Гапон, со своей стороны, обвинял их в фарисействе и лицемерии[3].



Осенью 1902 года Гапон был познакомлен с начальником Особого отдела Департамента полиции Сергеем Зубатовым[3]. Зубатов занимался созданием подконтрольных полиции рабочих союзов, и Гапону было предложено принять участие в этой работе. Цель Зубатова состояла в том, чтобы созданием легальных рабочих организаций парализовать влияние, оказываемое на рабочих революционной пропагандой. Зубатову удалось создать успешно действующие организации в Москве, Минске и Одессе, а в 1902 году он попытался перенести свой опыт в Петербург, где было основано Общество взаимного вспомоществования рабочих механического производства[14]. Гапон был привлечён к делу организации как популярный в рабочей среде священник[15]. По некоторым данным, Гапон пользовался покровительством петербургского градоначальника Николая Клейгельса, у которого был на хорошем счету и считался своим человеком[14]. По инициативе градоначальника Гапону было поручено изучить взгляды Зубатова на рабочий вопрос и постановку дела в зубатовских организациях[16]. Зимой 1902—1903 годов Гапон посещал собрания зубатовского общества, беседовал с Зубатовым и его учеником И. С. Соколовым, а затем совершил поездку в Москву, где ознакомился с деятельностью московской зубатовской организации. По итогам этой поездки Гапон написал доклад, копии которого были поданы градоначальнику Клейгельсу, митрополиту Антонию и самому Зубатову. В докладе Гапон подвергал критике существующие зубатовские организации и предлагал основать новое рабочее общество по образцу независимых английских профсоюзов[3]. Главная идея Гапона состояла в том, что зубатовские общества слишком тесно связаны с полицией, что компрометирует их в глазах рабочих и парализует рабочую самодеятельность[17]. По словам Гапона, тезисы его доклада были одобрены митрополитом и градоначальником, но не нашли сочувствия у Зубатова. С точки зрения Зубатова, взгляды Гапона на рабочий вопрос являлись «опасной ересью»[16]. Гапон и Зубатов горячо спорили по этому вопросу, но не приходили к единому мнению[14].

В полиции были уверены, что благодаря внедрению Гапона в рабочую массу деятельность профсоюзов будет лояльной, подконтрольной и прогнозируемой[24]. Сам Гапон впоследствии признавал, что его политика была основана на хитрости. «Я с самого начала, с первой минуты водил их всех за нос, — рассказывал Гапон. — На этом был весь мой план построен»

В конце 1904 года контакты Гапона с полицией прекратились, а 8 января 1905 года он был объявлен в розыск[21]. После событий 9 января Гапон стал объектом самых активных поисков полиции, а после бегства за границу был взят под наблюдение

На следующий день Муравьёв рассказал о своей встрече с Гапоном другим министрам. Гапон, по словам Муравьёва, — «убеждённый до фанатизма социалист; говорит, что его долг — положить живот за „други своя“, и говорит, что, собственно, рабочий вопрос — пустяки, что они только придрались к этому, а главное — [политика]»[45]. Это мнение было доведено до сведения императора Николая II, который записал в своём Дневнике 8 января: «Со вчерашнего дня в Петербурге забастовали все заводы и фабрики… Во главе рабочего союза — какой-то священник-социалист Гапон»[46].

Учи историю Серго. Священник - социалист это как еврей дворник pst
Cobusca
Косолапый писал(а):


А чем конкретно он заработал, если только пистаболит в интернете, по митингам шляеццо, да за забором сидит...где и кем он работает?


Ещё раз ХА!

Он сам про это ПОДРОБНЕЙШИ писал,рассказывал и говорил.
ВСЁ открыто.
Но Вам же лень искать чего-то,проще соврать и оклеветать.
Косолапый
Cobusca писал(а):

Косолапый писал(а):


Сперва клянчит деньги в инете, а потом ездит отдыхать в забугорск и ездит на дорогой иномарке gpn


ХА! ROFL
Я же и говорю-СВЯТОЙ,ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Единственно,что на него смогли нарыть всякие фсбэшники,нашисты и прочие путинисты это-"дорогая" иномарка,маленький магазинчик у родителей.

Ещё правда один нашист однажды не сумев найти НИЧЕГО более,заявил в своём блоге,что -"У него рожа слащавая"! wwow
И это ВСЁ? Да он святой! У меня грехов в сто раз больше.


Дык откуда бапке то?
Vlad B
Не позорь Сергея Анатольевича. pst
Косолапый
Cobusca писал(а):

Косолапый писал(а):


А чем конкретно он заработал, если только пистаболит в интернете, по митингам шляеццо, да за забором сидит...где и кем он работает?


Ещё раз ХА!

Он сам про это ПОДРОБНЕЙШИ писал,рассказывал и говорил.
ВСЁ открыто.
Но Вам же лень искать чего-то,проще соврать и оклеветать.


сцылку.
Cobusca
Косолапый писал(а):


Дык откуда бапке то?



Косолапый писал(а):


сцылку.


И в третий раз ХА!
Уж нет братец,ты сначала клеветал и поливал помоями,а теперь выясняется,что ты ничего не знаешь.

Ссылки легко гуглятся.ПОДРОБНЫЕ ссылки.Так уж сначала ты сам потрудись,прояви настойчивость,докажи,что тебе это действительно интересно.

А уж если ты и после этого скажешь,что нихрена не нашёл,то я тогда дам ссылки.
Косолапый
Cobusca вобщем ты пистапол с демократией головного мозга.
Cobusca
Косолапый писал(а):

Cobusca вобщем ты пистапол с демократией головного мозга.


Ну-ну.Вот они какие путинисты.

Я тебе ещё раз говорю,ты поносил и клеветал,даже не потрудившись сделать пару кликов мышью.

И я тебе отвечаю-ты говоришь,что ничего не нашёл?Что ты искал и ничего не нашёл? Вот я подожду и если ты "ничего не найдёшь",то я дам ссылку и пусть все увидят,что именно ты и есть "пистапол".

Всё открыто и проговоренно,но "Косолапый" вешает лапшу на уши,что он якобы ничего не может найти.
Это "ничего" находится в два клика мышью.
Косолапый
Cobusca писал(а):

Косолапый писал(а):

Cobusca вобщем ты пистапол с демократией головного мозга.


Ну-ну.Вот они какие путинисты.

Я тебе ещё раз говорю,ты поносил и клеветал,даже не потрудившись сделать пару кликов мышью.

И я тебе отвечаю-ты говоришь,что ничего не нашёл?Что ты искал и ничего не нашёл? Вот я подожду и если ты "ничего не найдёшь",то я дам ссылку и пусть все увидят,что именно ты и есть "пистапол".

Всё открыто и проговоренно,но "Косолапый" вешает лапшу на уши,что он якобы ничего не может найти.
Это "ничего" находится в два клика мышью.


эпический высер, а сцылки нет supercool
Cobusca
Ок.

Ну ладно,раз уж "Косолапый" уже совсем скурвился и доказал наглядно,что он простой пистапол......
......он тут клял и умолял "ссылку",делая вид,что ничего найти не может,что ничего нет,верещал,стращал и насмехался.

Итак

1-"Косолапый" "искал" и НИЧЕГО найти не смог.

2-На резонное замечание поискать в Гугле в два клика,он отбрыкивался и отплёвывался,что ничего искать не будет,что все кругом продажные пистаполы и вобще кошмар-кошмар!

3-Первый клик в Гугле-"где навальный заработал деньги?"

4-Второй клик по первой-же ссылке-http://www.vedomosti.ru/library/library-investigation/news/1501392/pesnya_o_blogere

5-Профит-Косолапый пистапол,причём эпический.(*Помните это,Россияне,лоловцы!)
Vlad B
Косолапый писал(а):

Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Сперва клянчит деньги в инете, а потом ездит отдыхать в забугорск и ездит на дорогой иномарке



Кто клянчит? Он для себя ни копейки не взял.
А в забугорск и я езжу, и чо, я терь турецкий шпиён? 63
А уж на иномарку он се давно заработал, его деньги можешь не считать по таким мелким вещам. supercool


Он же клянчил на своем роспиле, сколько то там лямов насобирал.
А чем конкретно он заработал, если только пистаболит в интернете, по митингам шляеццо, да за забором сидит...где и кем он работает?


У него своя юридическая фирма, сам он действующий адвокат. Не то что ты малолетний дрочер.
Косолапый
Cobusca писал(а):

Ок.

Ну ладно,раз уж "Косолапый" уже совсем скурвился и доказал наглядно,что он простой пистапол......
......он тут клял и умолял "ссылку",делая вид,что ничего найти не может,что ничего нет,верещал,стращал и насмехался.

Итак

1-"Косолапый" "искал" и НИЧЕГО найти не смог.

2-На резонное замечание поискать в Гугле в два клика,он отбрыкивался и отплёвывался,что ничего искать не будет,что все кругом продажные пистаполы и вобще кошмар-кошмар!

3-Первый клик в Гугле-"где навальный заработал деньги?"

4-Второй клик по первой-же ссылке-http://www.vedomosti.ru/library/library-investigation/news/1501392/pesnya_o_blogere

5-Профит-Косолапый пистапол,причём эпический.(*Помните это,Россияне,лоловцы!)


Свои высеры оставь при себе.

Цитата:

До недавнего времени широко известен был только один клиент Навального-адвоката — их семейная Кобяковская фабрика, от которой согласно справке, которая гуляет по интернету, он получил в 2010 г. 750 000 руб. Сумму Навальный не комментирует, а про дело рассказывает вот что: «При этой фабрике есть магазин, который находится на Минском шоссе. Минку реконструируют, магазин сносят. С этой дорогой надо было судиться. Ну, когда сносят объект, должны выплатить компенсацию. Поэтому им нужны какие-то там работы, я их делаю — они платят».



Цитата:

Ивлев — соучредитель и исполнительный директор американского Института современной России


Цитата:

Спонсоров институт не раскрывает. Источник в окружении Михаила Ходорковского говорит, что Ходорковский и был первым спонсором



Ну и где он работает? Сперва "работал" на папу с мамой, выполнял какие то работы. Теперь работает на какой-то там американский институт современной России(название какбэ доставляет), спонсоры которого, кроме Ходорковского, неизвестны...
Где работа то? Не увидел pst
Косолапый
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Сперва клянчит деньги в инете, а потом ездит отдыхать в забугорск и ездит на дорогой иномарке



Кто клянчит? Он для себя ни копейки не взял.
А в забугорск и я езжу, и чо, я терь турецкий шпиён? 63
А уж на иномарку он се давно заработал, его деньги можешь не считать по таким мелким вещам. supercool


Он же клянчил на своем роспиле, сколько то там лямов насобирал.
А чем конкретно он заработал, если только пистаболит в интернете, по митингам шляеццо, да за забором сидит...где и кем он работает?


У него своя юридическая фирма, сам он действующий адвокат. Не то что ты малолетний др...р.


сосни куйца, быдло.
Vlad B
Косолапый писал(а):

Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Сперва клянчит деньги в инете, а потом ездит отдыхать в забугорск и ездит на дорогой иномарке



Кто клянчит? Он для себя ни копейки не взял.
А в забугорск и я езжу, и чо, я терь турецкий шпиён? 63
А уж на иномарку он се давно заработал, его деньги можешь не считать по таким мелким вещам. supercool


Он же клянчил на своем роспиле, сколько то там лямов насобирал.
А чем конкретно он заработал, если только пистаболит в интернете, по митингам шляеццо, да за забором сидит...где и кем он работает?


У него своя юридическая фирма, сам он действующий адвокат. Не то что ты малолетний др...р.


сосни куйца, быдло.



Ну чо обосрался клоун?
Как же ты жалок, интересно почему ты не привел остальные его доходы которые описаны в статье.
Хотя да, ты же клон клоун малолетний. Бугага.
Косолапый
Vlad B писал(а):

Ну чо обосрался клоун?
Как же ты жалок, интересно почему ты не привел остальные его доходы которые описаны в статье.
Хотя да, ты же клон клоун малолетний. Бугага.


выше читай.
Cobusca
Косолапый писал(а):


Свои высеры оставь при себе.


ROFL
Good
Верный путинист.Врёшь и лицемеришь,как завещал Великий Путин.

Путинисты они такие,их даже ткнёшь лицом в их ложь,а они кричит,"Ещё"!
Косолапый
Cobusca писал(а):

Косолапый писал(а):


Свои высеры оставь при себе.


ROFL
Good
Верный путинист.Врёшь и лицемеришь,как завещал Великий Путин.

Путинисты они такие,их даже ткнёшь лицом в их ложь,а они кричит,"Ещё"!


Остальную часть поста проигнорируешь?
Про путиниста поржал, ярлыки вешать прикольно, но мимо кассы, клоун.
Vlad B
Косолапая свинья обосралась не подтвердив свои слоа фактами. Так будет опозорена каждая свинья которая лепит бред. бугога.
TRANS MISSION
актеры они такие... на сцене гений, а в жисти- г..но...
к сожалению....Просто мы не обращаем(-ли) на это внимание. Но в последнее время информация появилась...Хоть и нехорошо лезть в частную жизнь, но ....
И вот такие ситуации как раз показывают кто есть кто. И все может перевернуться за один миг. Вот Безрукоа не то что не уважал как артиста, но относился как-то нейтралдьно. а вот отказался задницу лизать, то больше уважения появилось именно как к человеку...Но это не мешает и критиковать актера если понадобится. конечно же...
А Калягин? Видимо он второй, кто последовал совету офицера Лемке и взял тот заветный чемоданчик ... к сожалению...Про первого Никиту даже вспоминать не хочется...
STAS152005
Гы..Навальный слился..Ему место в Аэрофлоте в совете директоров предложили...Вообщем пацан нормально устроился..бабло с хомяков собрал..купил новую тачку...Теперь еще и работу хорошую..денежную предложили...Дивиденты пилить.Вообщем какая наа..революция. rlzz
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):

...Дивиденты пилить.Вообщем какая наа..революция. rlzz



такое ощущение, что вот сидит человек в горшке с дерьмом. и даже, пытается хвалиться, что ничего страшного. а тут как бы или сам , или толкают к нему еще одного. И тот сидящий еще сильнее начинает радоваться...А тот второй руку предлагал вытащить первого из г..на...
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Гапон был такой же ПОП как ты Серго епископ.


Бомбовоз писал(а):

Во главе рабочего союза — какой-то священник-социалист Гапон



pst pst

ХА-ХА-ХА

Цитата:

Поп
Значение: разг., в наст. время — с оттенком пренебрежительности священник православной церкви
Синонимы: священник, священнослужитель

Серго К.
Пипец результаты опроса - могу себе представить какая нас ждет "свобода слова" если сторонники оппозиции так рьяно голосуют за пункт -
давить всех несогласных pst pst pst
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Гы..Навальный слился..Ему место в Аэрофлоте в совете директоров предложили...Вообщем пацан нормально устроился..бабло с хомяков собрал.



Стас обосрался.. Ему место у параши рядом с властными. Ему место предложили теплое при госструктуре, вобщем пацан нормально устроилс, отлично отработал программу на ЛОЛе, бабло с работадателя получил. 63

Чо ты стасик уже на говно то изошелся? Ты как шавка на помойке нашедшая мешок из под мяса, поднял и начал метать по округе. pst
Не возьмет Навальный эту подачку, а есвли и предлагали воры и жулики такое место то явно без оплаты поста. pst

А теперь объясни людям твой высер "бабло собрал с хомяков".
У него на сайте и отчеты есть и бабло до сих пор на счету и люди жертвуют, на разоблачение растрат чиновников путинского режима на государственных и полугосударственных предприятиях и объектах строительства.

Стас мой свою жопу, от тебя воняет. gpn
Vlad B
Серго К. писал(а):

Пипец результаты опроса - могу себе представить какая нас ждет "свобода слова" если сторонники оппозиции так рьяно голосуют за пункт -
давить всех несогласных



Несогласных с разоблачением жуликов и воров во власти? Голосование за раскрытие информации по операциям госкомпаний ввиду очевидных преступлений чиновников?

Я бы еще раза 3 проголосовал если бы можно было. Smile

Люди голосуют за призыв - ДА, а не за то что дописал твой воспаленный алкоголем мозг.

63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы