Страница 1 из 41

Бродячие собаки должны

  • размножаться и гулять по городу бесконтрольно[ 3 ]3%
  • Должны быть расселены по приютам на бюджетные деньги[ 11 ]12%
  • Стерилизованы и выпущены обратно[ 15 ]16%
  • отсутствовать вообще[ 61 ]67%
Всего голосов: 90
KyZZMI4
Некоторые всерьёз сравнивают собак с людьми, вот стало интересно, много ли таких...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6703920#6703920
Tony999io писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Сколько раз говорилось, что собаки должны регистрироваться так же как оружие, но наверно до остальных не доходит, оружие то не у всех. Так что скажу по другому, собаки должны регистрироваться как автомобили, только ГРЗ под хвост и морду не вешать, а только чип и документы хозяину.


а я считаю детей надо чиповать
раз убил твой отпрыск когото всю семью в расход



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6703679#6703679
Яков_Лещ писал(а):

wraithik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Убежала сама - значит сама убежала. Никогда объявлениев "Пропала собака" не видели?


Что значит убежала? С цепи сорвалась ()? С поводка сорвалась? Намордник где?



Угонят у Вас автомобиль, поставят на детскую площадку, а родители возьмут, да и сожгут это автомобиль. Номеров нету, документов нету, водителя нету, значит - автомобиль бесхозный, можно сжечь. 63



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6703765#6703765
Tony999io писал(а):

KyZZMI4 писал(а):


Травят бродячих, любая из них может сожрать на улице ребёнка или покусать прохожего....


из любого ребенка может вырасти маньяк типа чикатило и убийца
так что предлагаю душить в люльке младенцами и скармливать собакам
кули на всякий случай



И т.д.

Ссылок на сожранных собаками детей и покусанных взрослых покидать?
AlexYur555
KyZZMI4
Вот ты срач разводишь очередной. hehe

По теме отлавливать и усыплять. cry Куле делать то еще остается...
dorinspector
KyZZMI4 писал(а):

Некоторые всерьёз сравнивают собак с людьми



некоторые собаки лучше некоторых людей.

по теме -на собак нужен налог, чтоб документы были, за выбрасывание на улицу -штраф

Насчет бродячих - нехай живут, убивать только в случае самообороны
kotmu
KyZZMI4 писал(а):

Ссылок на сожранных собаками детей и покусанных взрослых покидать?


нет. покидай ссылок про убиства, грабежи, изнасилования, педофилию - собаками людей hehe или "людьми" - людей.

Бездомные собаки должны быть ограничены в воспроизводстве - стериализация.
Должны быть возможность размещения в приюте.
Не должно быть жестокости. Должны быть мозги.

В настоящее время на решение этой траблы выделяются миллионы вроде как. Смотрел по ящику - деньги воруются.
AlexYur555
dorinspector писал(а):

Насчет бродячих - нехай живут, убивать только в случае самообороны


Посмотрим, что ты скажешь, когда (тьфу 3 раза) твоего ребенка стая разорвет. facepalm
maxFZ20
что за постоянный дибилизм со стерилизацией???
стерильные не кусаются???
KyZZMI4
dorinspector писал(а):

по теме -на собак нужен налог, чтоб документы были, за выбрасывание на улицу -штраф


Это другая тема, как раз рядом теме о законе для собаковладельцев

AlexYur555 писал(а):

Вот ты срач разводишь очередной.


Да фигня, Тигуан, Санта, травмат, лось, кабан, собака через 10-15 страниц скатывается к охото\оружие\псиносрачу, а мне интересно, много ли реально рады стаям бродячих собак...
kotmu
AlexYur555 писал(а):

Посмотрим, что ты скажешь, когда (тьфу 3 раза) твоего ребенка стая разорвет


Разорвать надо родителя который допускает нахождение одинокого ребенка где либо.
KyZZMI4 писал(а):

реально рады стаям бродячих собак...


в нашем городе я стай не видел. Встречаются 2-3 штуки. Пугливые. ! раз видел, как женщина несла из магазина продукты. И на нее (на пакет) напали собаки, которые терлись рядом с мусорными бачками. Дело было зимой. Собаки отняли пакет с сосисками. Почему то бабу жрать не стали.
KyZZMI4
maxFZ20 писал(а):

что за постоянный дибилизм со стерилизацией???
стерильные не кусаются???


Вот и я не понимаю, в чём смысл...

dorinspector писал(а):

Насчет бродячих - нехай живут, убивать только в случае самообороны


Как ребёнок 5 лет будет самообороняться от собаки? Как девушка будет обороняться от собаки? Раманыч понятно оборонится, кто с оружием тоже шанс есть, а как ты будешь не дай бог, обороняться от 5 голодных собак, которые хотят тебя сожрать?
dorinspector
AlexYur555 писал(а):

Посмотрим, что ты скажешь, когда (тьфу 3 раза) твоего ребенка стая разорвет.



ну я хз - с собаками никогда проблем не было ,я вообще с животными как-то дружу. Стая собирающаяса на детской площадке это конечно не дело, агрессивных особей надо отлавливать, а чем мешает живущая давно во дворе несчастная дворняга, которая никаких признаков агрессии не проявляет, ее полподъезда подкармливают
KyZZMI4
kotmu писал(а):

Собаки отняли пакет с сосисками. Почему то бабу жрать не стали.


То есть это нормально? А может сосиски на последние деньги куплены были детей покормить? Или может мне тоже пойти у кого-нибудь сосики отобрать, а что, собакам то можно facepalm
kotmu
KyZZMI4 писал(а):

Как ребёнок 5 лет будет самообороняться от собаки? Как девушка будет обороняться от собаки? Раманыч понятно оборонится, кто с оружием тоже шанс есть, а как ты будешь не дай бог, обороняться от 5 голодных собак, которые хотят тебя сожрать?



трафматы эту проблему не решают никак. Если трабла не решается цивилизованно - надо отстреливать.

Еще раз повторюсь - на решение траблы выделялись большие деньги, которые воровали люди.
alexandro70
что то стали пропадать стаи собак около новоиспеченных точек Шавермы hehe
kotmu
KyZZMI4 писал(а):

kotmu писал(а):
Собаки отняли пакет с сосисками. Почему то бабу жрать не стали.

То есть это нормально? А может сосиски на последние деньги куплены были детей покормить? Или может мне тоже пойти у кого-нибудь сосики отобрать, а что, собакам то можно


Нет. Это плохо. Но в данной ситуации собаки не жрали человека - они пытались тупо поесть.

Еще раз:
kotmu писал(а):

на решение траблы выделялись большие деньги, которые воровали люди.


вот это очень плохо
5Zigen
отсутствовать должны в городе в свободном обороте

жить либо с хозяевами либо в спец. службах
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

чем мешает живущая давно во дворе несчастная дворняга, которая никаких признаков агрессии не проявляет, ее полподъезда подкармливают


А вдруг она агрессивно заболеет бешенством, да наплевав на стутус, обоccыт Тигуан?!
KyZZMI4
kotmu писал(а):

трафматы эту проблему не решают никак.


Нет, но они дают дополнительный шанс выжить или остаться невредимым. Но не о них срач Smile
alexandro70
KyZZMI4 писал(а):

Вот и я не понимаю, в чём смысл..


не плодятся Pardon
kotmu
KyZZMI4 писал(а):

но они дают дополнительный шанс выжить или остаться невредимым


pst они дают шанс человеку стать преступником в т.ч.

Я реально не вижу проблемы собак и т.пр. Я реально вижу 1 проблему - в стране нет разумного уклада жизни. Вот от этого вся попа.
KyZZMI4
kotmu писал(а):


kotmu писал(а):
на решение траблы выделялись большие деньги, которые воровали люди.

вот это очень плохо


Не о деньгах речь. Речь о том, что часть людей против решения этой проблемы любым путём.

kotmu писал(а):

Но в данной ситуации собаки не жрали человека - они пытались тупо поесть.


Это проблемы женщины с сосисками? Эти собаки нанесли вполне понятный материальный урон, за который никто не ответит, если бы эти собаки были в приюте или в стране вечных помоек, то этой проблемы не было. Для какой цели они должны жить на помойке и тырить сосиски?
-=GaLaN=-
Кузмич, а тебе в голову не приходило, что пункт 2 является причиной 4го? Wink
kotmu
KyZZMI4 писал(а):

Эти собаки нанесли вполне понятный материальный урон, за который никто не ответит, если бы эти собаки были в приюте или в стране вечных помоек, то этой проблемы не было. Для какой цели они должны жить на помойке и тырить сосиски?


Советские люди не могли судится. В настоящее время - имеется администрация района и все такое прочее. Сегодня можно добиться возмещения ущерба. Это порой не просто.
KyZZMI4 писал(а):

Речь о том, что часть людей против решения этой проблемы любым путём.


Я против решения проблемы ЛЮБЫМ ПУТЕМ.
Любым путем - это решения дураков. Пора научиться думать головой.
jaki
KyZZMI4 писал(а):

Ссылок на сожранных собаками детей и покусанных взрослых покидать?


а че постиснялся,давай я подкину.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=295879
KyZZMI4
jaki
Там бродячая собака помогала человеку, тебе стая бродячих собак с помойки поможет? Или там была умная, специально тренированная собака? Разницу с бродячей показать?
wraithik
dorinspector писал(а):

Насчет бродячих - нехай живут, убивать только в случае самообороны


Дети есть? Если есть, надо чтобы собака порвала, а ты потом ее убил.
dorinspector писал(а):

Стая собирающаяса на детской площадке это конечно не дело, агрессивных особей надо отлавливать, а чем мешает живущая давно во дворе несчастная дворняга, которая никаких признаков агрессии не проявляет, ее полподъезда подкармливают


Да как то отстреливать всех смысла нет и я не думаю что у кого то есть желание тотально истребление бродячих собак. Но по первому заявлению собака должна исчезать. Рыкнула - исчезла.
Еще бывает очень забавно, живет себе милая псина дворовая, ее кормят, она никого со своего двора не трогает, но на левого человека может кинуться. Так что не надо про милых собак.
kotmu писал(а):


Еще раз повторюсь - на решение траблы выделялись большие деньги, которые воровали люди.


Решение проблемы это сокращение численности, а не стерилизация = распил.
kotmu писал(а):

Нет. Это плохо. Но в данной ситуации собаки не жрали человека - они пытались тупо поесть.


Это похер, всю стаю в расход сразу. Гавкнула или рыкнула на человека - сдохла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 41
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы