Страница 2 из 2
kotmu
Otto Frija писал(а):

Это Вам не Жюль Верн, Желязны, Саймак, Азимов, Ле Гуин, Хитоси Асинано, Тиаки Дж. Конака, Нагару Танигава, Масамунэ Сиро.


это кто? supercool
Яков_Лещ
rover писал(а):

Цитата:

никто Берроузом не зачитывался в своё время


Это не Эдгар часом? Что-то знакомое Pardon


Даъ!!11 Drinks or Beer

Долгожданная экранизация "Принцессы марса", даже Кэмерон признался, что "Аватар" выдумал под влиянием. Smile
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Братцы!! Я извиняюсь за оффтоп, никто Берроузом не зачитывался в своё время? Как насчёт кино? ...


Берроуз - низкопробная бяка


Зато какая романтическая бяка! 63
Otto Frija
Alexsa91 писал(а):

а откуда слухи, что нас не пускают за пределы Земли?
можно понять что мы сами еще не можем, но ведь говорят, что нас таки, не пускают Pardon


Слухи о супероружии возмездия, которое сметёт нахрен всех врагов, в Рейхе распускало ведомство Геббельса, чтобы подбодрить народ и не дать ему морально разложиться перед лицом краха.
Сейчас скорее всего то же самое. Вешают информационную завесу, чтобы погасить мечту о звёздах, вон, панорамы Марса и то как оказалось, выдают с давленым зелёным и синим во избежание. Как управляемый термояд сделают, точно можно лететь будет. Да и на атомном реакторе я лично думаю, вполне можно лететь. Дорого и лень, но вслух же этого не скажешь.
rover
Цитата:

Зато какая романтическая бяка!


Помню в молодости несколько томов Тарзана прочитал, и был удивлен, что никто не знает более одного сюжета про этого героя, кроме самого первого, общеизвестного Smile
Otto Frija
kotmu писал(а):

Otto Frija писал(а):

Это Вам не Жюль Верн, Желязны, Саймак, Азимов, Ле Гуин, Хитоси Асинано, Тиаки Дж. Конака, Нагару Танигава, Масамунэ Сиро.


это кто? supercool


Это типы, фантастика которых содержит оригинальные свежие для своего времени идеи, а не только мордобой мечами уровня Древнего Рима в антураже липового инопланетного космоса.
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

Вешают информационную завесу, чтобы погасить мечту о звёздах


И об океане, да. Хотя, чего такого фантастического написал Беляев, сегодня всё уже есть. Smile
rover
Цитата:

Как управляемый термояд сделают, точно можно лететь будет.


Не полетим - дорого это больно. Если бы не этот прогресс экономический, давно бы уже по даче на Масре имели бы все.

Что интересно - сам корабль практически неосуществим, из-за трудностей=дороговизны в строительстве, но связь межпланетную уже нашли, причем без задержки во времени на передачу данных Good Вот что удивляет.

Есть корабль, который возможно постротиь технически, и невозможно построить по экономическим соображениям. А оснащение его уже давно продумано, особенно связь, что является решающим - любое интерактивное пособие и помощь в любое время, это прорыв. А полететь по прежнему не могем.

Вроде на марс собираются в течении 20-ти лет, думаю - полетят, не так далеко всеж.
Otto Frija
rover, так, я шо-то не понимаю. С управляемым термоядом полёт как раз будет дешевым.
А по поводу связи без задержки тоже интересно подробности услышать - таки родили гравитационный ансибль?
rover
Otto Frija
Цитата:

А по поводу связи без задержки тоже интересно подробности услышать - таки родили гравитационный ансибль?


Это квантовый компьютер обычный, только делают двух близнецов, на основе близнецов атомов. Разносишь их по вселенной и они без задержки во времени взаимодействуют, расстояние не имеет значение, что самое интересное.

Уже давно изобрели, они, если честно, или сами не поняли, что настоящий прорыв произошел, или пока не торопятся его афишировать и применять, поскольку это действительно серьезно.
Это изобретение и планируется использовать в качестве связи на звездолетах.

Пока вроде идут разработки негласно и без ажиотажа по изобретению персонального, бытового компьютера, на основе квантов. Тоже разумеется дорого.


Термояд - тоже про него слышал, нифига он не настолько управляем. Он почти бесшумный к тому же, но чтоб его содержать, и построить, надо дофига отраслей задействовать, и не за дешево разумеется Pardon
rover
Поэтому без самосознания и общего укрепления менталитета говорить о достижениях глупо. Все-равно, что бомжу дать бриллиант, или компьютер - что им с ним делать, продать разве...
Alexsa91
управляемый термояд это ХОЯС имеется в виду?
rezident
Космос он как африка там акулы гориллы и большие крокодилы чужие хищники и еще бог знает кто. Нефиг туда ходить
Alexsa91
Бермадей
мне больше импонирует верси того, что Земля это ковчег.
для чего тут собрано такое разнообразие, вот вопрос.
rezident
Цитата:

управляемый термояд это ХОЯС имеется в виду?


Да не это искуственное маленькое солнышко которе удерживается в невесомости магнитными полями. Если пользовать его для добывания липиздричества то несколько капель водорода заменяют пару товарняков с углем
Alexsa91
rezident
насчет водорода пока существует опытное подтверждение, что хоть водород и имеет в три раза большую теплоемкость, в сравнении с бензином (например), он при этом имеет такую неприятную черту, как невозможность собрать его так много, чтобы в том же обьеме (например литр водорода) он занимал бы площадь сравнимую с бензином.
Все из-за того что водород легчайший газ и молекулы сильно отстоят друг от друга.

Вот ХОЯС это даа, на литре тяжедой воды автомобиль (ракета, etc) пройдут 7 миллионов километров Smile
Alexsa91
ну так это, смотрите на Запад, там серп Луны и рядом Венера. Круто Good
Otto Frija
Alexsa91 писал(а):

управляемый термояд это ХОЯС имеется в виду?


Лично я врать не буду, не знаю, что первым реализуют, мож и горячий управляемый термояд. С космическими движками чуть проще, чем с электростанцией - сгондобил фотонку-недоделку грубо говоря и почухал.
Alexsa91
почухать то хоть на чем можно, что делать с электромагнитными поясами?
А у Юпитера например электромагнитное поле настолько сильно, что даже железяки не выдерживают и пролетать около него нужно очень далеко.
Alexsa91
Бермадей писал(а):

я вобще считаю, что земляне - это ячейки суперкомпутера под названием "ЗЕМЛЯ", который пока ещё обдумывает главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. А потом вогоны нас разрушат, т.к. через нас пролегит (пролежот) новая межгалактичческая трраса. gpn

Земля налетит на небесную ось? 63
Otto Frija
Alexsa91, ну чего - экранироваться, вопрос мощи двигла пока что. Я так думаю.
Alexsa91
Otto Frija
да там вся фигня в том, что даже если частица не пробьет корпус корабля, она при ударении о стенки корабля вызывает вторичное рентгеновское излучение внутри корабля. Все про это в инете описано подробно.
rover
Alexsa91 писал(а):

Otto Frija
да там вся фигня в том, что даже если частица не пробьет корпус корабля, она при ударении о стенки корабля вызывает вторичное рентгеновское излучение внутри корабля. Все про это в инете описано подробно.


Это уже давно продумано, еще при О"нейле - с носовой площадки корабля, после разгона отделяется пылевой жучок на тросе (питания), и летит впереди корабля примерно в 50-800 км впереди, выделяя или электромагнитное поле, или специальную пыль протоплазмы. Обьекты, столкнувшись с ним, испаряются. Максимум что может случиться плохого - разрушается жучок, а обьект столкновения изменяет траекторию в любом случае.

Так что с этим проблем тоже как бы нет.
КАРАСЬ
Аштар Шеран смотрит на примитивные технологии земляшек как на говно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы