Страница 4 из 6

Какой из банков можно кинуть?

  • Русский Стандарт[ 19 ]21%
  • Хоум кредит.[ 18 ]20%
  • Отп банк[ 6 ]6%
  • Втб 24[ 8 ]9%
  • Сбербанк[ 11 ]12%
  • Траст[ 6 ]6%
  • Все, кроме Сбербанка и ВТБ 24[ 20 ]22%
Всего голосов: 88
Игорян-Питер
kex888 писал(а):

Вроде есть какой то лимит по сумме кредита ( до 50-ти допустим ), из-за которого особо душить не будут . Потрясут конечно , коллектора позвонят , но до суда не дойдет , лет через 5 спишут нафиг долг, но в черный список внесут . Знакомая набрала кредитов и свалила на ПМЖ, но вроде не глобальные суммы , а так штук по 100, в разных правда банках . Но лучше с такой темой не связываться . supercool

верно. на ПМЖ в др. страну? тоже есть пример свалил человек-писал вроде устроился все более менее. что интересно я его не осождаю, что кидком денех нажил. а сразу вспоминаю как наше горячо любимое правительство нагнуло всю страну обесценив вклады советских граждан, которые работали и заработали денех на старость себе и детям -и херак все нету ...
Шилов
Богамол писал(а):

А срок давности 3ри года. Ессли аффтора ненайдут за эти 3ри года то долг списоваеться.



если подали в суд, то все путем, главное исполнительный лист каждые 3 года предъявлять, и так до бесконечности
Шилов
kex888 писал(а):

Вроде есть какой то лимит по сумме кредита ( до 50-ти допустим ), из-за которого особо душить не будут . Потрясут конечно , коллектора позвонят , но до суда не дойдет , лет через 5 спишут нафиг долг, но в черный список внесут



может где и не подают.

Но обычно и из-за 10 тыр подают, получил судебный приказ/исполнительный лист, и есть нормальный вариант для взыскания (пенсия/имущество/авто/зряплата)
kex888
Хотя вот тоже пример , есть у меня знакомый . Возраст в районе 50-ти , бывший бандюг , в 90-х в свое время занимался рыбой , крупные суммы нала а Москву возил , с ТТ-хой в целофане ездил и т. д. Сейчас , как бы предприниматель , есть магазинчик небольшой с кафешкой , в аренде , плюс в финку мотается , что то возит . Машин на него с женой 3 шт , сам на Субару Форестере , жена на Ауди 2 и Спринтер есть грузовой и вообщем не бедствует . И тут я узнаю , что взял он в нескольких банках кредиты (небольшие ) , выписался из квартиры и прописался на даче , которую хрен найдешь и радуется жизни , как будто ничего и не брал . С женой официально не расписан. Сам факт того, что чел то прожженый . supercool
Богамол
Ессли честно моё мнение, все эти долбаные банки типо русского стандарта, их и надо кидать, проци ахтунг в договоре одно, а на самом деле другое, короче скрытые комиссии.
У нас 2ва банка, нормальных это СБЕРБАНК И ВТБ 24, у них всё честно, и скрытых комиссий нет, я в этих банках брал кредит. По сбербанку выплатил, по ВТБ 24 ещё плачу всё ровно, и эти 2ва банка честные, и в договоре всё нормально.
А осстальные комерчесские банки это козлы, которые никак ненажруться. И все суды завалены иссками, Р.С, ХОУМ, и т.д. Както так.
Игорян-Питер
kex888 писал(а):

Хотя вот тоже пример , есть у меня знакомый . Возраст в районе 50-ти , бывший бандюг , в 90-х в свое время занимался рыбой , крупные суммы нала а Москву возил , с ТТ-хой в целофане ездил и т. д. Сейчас , как бы предприниматель , есть магазинчик небольшой с кафешкой , в аренде , плюс в финку мотается , что то возит . Машин на него с женой 3 шт , сам на Субару Форестере , жена на Ауди 2 и Спринтер есть грузовой и вообщем не бедствует . И тут я узнаю , что взял он в нескольких банках кредиты (небольшие ) , выписался из квартиры и прописался на даче , которую хрен найдешь и радуется жизни , как будто ничего и не брал . С женой официально не расписан. Сам факт того, что чел то прожженый . supercool

ну бывших как говорится не бывает. а что так в аренде то? уж насколько я помню все кто в 90начинал к 00 уже помещениями своими обзавелись, тогда есчо реально было, я в мае 00 уезжал сюда в блокадный питер) по теме раз онтак сделал то на что-то расчитывает.
kex888
Игорян-Питер писал(а):

ну бывших как говорится не бывает. а что так в аренде то? уж насколько я помню все кто в 90начинал к 00 уже помещениями своими обзавелись, тогда есчо реально было, я в мае 00 уезжал сюда в блокадный питер) по теме раз онтак сделал то на что-то расчитывает.

Ну у всех по разному , сидел вроде он в конце 90-х, да и побухивал хорошо , сейчас вот не курит и не пьет, т. к. мотор подсажен. Подозреваю , что проипал в свое время , хотя на жизнь не жалуется , но особо и не шикует . Там где то что то, тут чего , оп и кредиты взял , так и крутится . supercool
rover
Волк48 писал(а):

Причём тут квартира? Хата в кред я небрал, там всё чистая сделка.
А договора я с банкон никакой неподписовал, они мне карту по почте присслали. Теперь они незнают что делать, в суд им несчем идти это первое.
А второе они незнают теперь где я живу и мой номер телефона.
Даже ессли найдут то только всё через суд, а заломяться в мой дом и взломают дверь, или окно, я на них 2х кобелей спущу, и башку проламлю.


Банг к тебе не придет. Придут если коллекторы, и если они не особо умные, то могут и руками помахать, на бытовуху.

А так банк одаст в суд, суд без тебя вынесет решение о задолженности, и передадут приставам.

А потом приедет автобус с приставами и двумя-тремя бойцами с бывшего спецназа, зайдут как к себе домой, и опишут имущество.

Это произойдет примерно через год-два. Так что живи и бойся.
Как по почте повестку получишь от пристава, отсчитывай год, а потом приготовь старье всякое прям у порога, чтоб им работу упростить hehe
брат шумы
Богамол писал(а):

А причём тут дети? А срок давности 3ри года. Ессли аффтора ненайдут за эти 3ри года то долг списоваеться. А ессли банк в прокуратуру напишет, то проки и мусора особо исскать небудут, темболее для какогота банка, необеднеит. Темболее банк сам эти деньги даёт, могли бы недавать


первый раз слышу,что б кто-то согласен подарить деньги незнакомому человеку Pardon Wink
ТИМУP писал(а):

Богамол писал(а):
А срок давности 3ри года. Ессли аффтора ненайдут за эти 3ри года то долг списоваеться.


если подали в суд, то все путем, главное исполнительный лист каждые 3 года предъявлять, и так до бесконечности


то есть ,в течении 3х лет банк подаёт на должника в суд,который выносит однозначное решение взыскать с должника деньги с процентами и там уже срока давности нету Wink ? ведь решение суда может отменить тока другой суд.похоже на правду Smile
Волк48
rover
Да ессли даже банк в суд подаст и что, описовать у меня нечего, один телик 10ти летний и холодильник. А машина не наменя зарегистрированна, и её они незаберут. А жильё у меня одно и никакой суд его отобрать несможет, хоть миллиард должен.
брат шумы
Волк48 писал(а):

Да ессли даже банк в суд подаст и что, описовать у меня нечего, один телик 10ти летний и холодильник. А машина не наменя зарегистрированна, и её они незаберут. А жильё у меня одно и никакой суд его отобрать несможет, хоть миллиард должен.


забудь про заграницу Wink .слышал по телеку,что в некотрых областях стали списывать деньги со счета мобильного телефона.могут и с зарплаты деньги списывать,если найдут где ты работаешь...и вообще как гласит народная мудрость:на каждый хитрый болт найдётся такая же хитрая гайка Wink
Богамол
Я думаю у аффтора кроме 10ти летнего телика, и всякой мебели ничего незаберут. А насчёт заграници ему она нафиг ненужна. А телефон можно и на тёщу подключить.
Игорян-Питер
Вспоминается сериал Банд. Петербург часть Адвокат, когда Антибиотик через Челищева кинул московский банк Гургена.....
Хотя что понимать под кидком (с)
Гомер Симпсон
Богамол писал(а):

Гомер Симпсон
это у тебя откуда такие данные? Про русский стандарт. Ссылка есть? Это типо прощают долг
Razz

директор другого банка сказал мне.
"За что купил, за то и продаю Smile"
Богамол
Гомер Симпсон
вау круто давайте теперь всем ЛОЛАМ возьмём кредит в РУССКОМ СТАНДАРТЕ тыс по 50т, на развитие форума и кинем банк gpn 63
брат шумы
Богамол писал(а):

Я думаю у аффтора кроме 10ти летнего телика, и всякой мебели ничего незаберут. А насчёт заграници ему она нафиг ненужна. А телефон можно и на тёщу подключить.


весь этот геморрой из-за 50-100 тыщ? facepalm ну-ну Wink
XADZZOX
Вот вы тут обсуждаете hehe ... из за какого то полтоса, пусть даже и пол ляма, потом бегать , ныкаться, продумывать где и чё... Да на куй надо... Делать надо все так, чтобы закон был на твоей стороне. Тонкость нужна. Вот банки к примеру используя мелкий шрифт и людскую доверчивость на законных основаниях стригут бабло. Вот и надо брать это на вооружение, а лучше еще тоньше действовать... А то что предлагает автор - это фомка и ломанутый сельмаг с наваром в ящик водки и ящик конфет. hehe
ksv71
банку по хрен эти невозвраты по мелочи (до сотки где-то)
он с легкостью переуступит долговые обязательства коллекторскому сброду, а сам воспользуется господдержкой по невозвращённым средствам
Да-да, а хрен ли вы думали!
жидобанки получают средства из госказны на случай кидалова, а оплачивают их риски добропорядочные храждане из налогов.

потому существуют люди которые торчат банкам по несколько лимонов, но в банке в се спокойно и никто особо и не дергается, в том числе и тот кто кидает, поскоку у него по бумаге всегда нихрена нет, а коллекторов можно слать в иух, и провоцировать на нарушение закона( дабы потом срубить с агенства компенсацию, в обмен на отказ от уголовного дела).
Гомер Симпсон
Богамол писал(а):

Гомер Симпсон
вау круто давайте теперь всем ЛОЛАМ возьмём кредит в РУССКОМ СТАНДАРТЕ тыс по 50т, на развитие форума и кинем банк gpn 63

а потом ничего и ни у кого в долг взять не сможем. Оно тебе нужно? Это же не 50 лямов... lol1
Moggucci
еще идея кидальщикам
взять кредит, не возвращать, потом сменить фамилию, потом прописку ))
что скажет Тимур?
Kender
Где вариант кг/ам?
Kender
http://www.bfm.ru/articles/2012/02/26/kollektory-sostavili-fotorobot-dolzhnika.html
Razz
Цитата:

Портрет среднестатистического банковского должника остается практически неизменным последние три года, подводит итоги своего исследования коллекторское агентство Morgan&Stout. Меняется лишь размер задолженности.

По описанию коллекторов, неплательщик — это чаще всего женатый мужчина в возрасте 37 лет, со средним или средним специальным образованием. Размер долга в среднем составляет 28,5 тысячи рублей.

Среднестатистической должнице — от 40 лет, она замужем, образовательный ценз — тот же. Сумма долга — чуть ниже, примерно 23,6 тысячи рублей.

Шилов
брат шумы писал(а):

ТИМУP писал(а): Богамол писал(а):

А срок давности 3ри года. Ессли аффтора ненайдут за эти 3ри года то долг списоваеться.





если подали в суд, то все путем, главное исполнительный лист каждые 3 года предъявлять, и так до бесконечности

то есть ,в течении 3х лет банк подаёт на должника в суд,который выносит однозначное решение взыскать с должника деньги с процентами и там уже срока давности нету



ну вообще в среднем 3-6 месяцев просрочки и в суд за доками для взыскания

Moggucci писал(а):

идея кидальщикам, взять кредит, не возвращать, потом сменить фамилию, потом прописку ))

что скажет Тимур?



и такое бывает, только надо ли оно, цена вопроса то не более 20 зелени.
Только профкидальщики так сейчас не делают
Шилов
по поводу "прощения долгов", такая фигня была (может и сейчас есть) в банках типа РС, Джимани и т.д. Предлагалось должникам оплатить единоразово 50-70 % долга (основного вроде или весь основной) и все остальное прощалось
kex888
О вспомнил . У меня одноклассник банк швырнул на крупную сумму . В 90-х был у нас Севзапкомбанк и этот крендель умудрился взять под поставку, якобы товара, крупный кредит, что то в районе 300к зелеными , на официально зарегистрированное совместно российско- английское предприятие . Правда на том конце сидел его брат двоюродный, который слился в Англию в конце 80-х . Получил и благополучно на острова и умотал , жил там лет 5, к этому времени банк лопнул , председателя вроде судили . Бабло с братцем они промотали и прогуляли . Вообщем опять он здесь , вернулся . supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы