Страница 5 из 8
не Шумахер
помастурбировал с американским конфигуратором.Убогий базовый Гольф (мотор 2,5литра, климат. радио и т.д.) стоит $20500.ИМХО, дороговато.У нас за эти деньги можно взять полноценный Солярис с полным фаршем gpn
Alex-vs-VAZ
да я вообще не пойму толи нас обманывают, то ли как. в америке тачки в 1,5-2 раза дешевле и это при их доходах. как так то?
bandgap
не Шумахер писал(а):

Убогий базовый Гольф (мотор 2,5литра, климат. радио и т.д.) стоит $20500.



Там ряд найоббок, за счет налогов и прочих накруток выйдет где-то 23-24 туе, но если полдня торговаться, то полтыщи можно отжилить. Но если брать кредит у производителя, то отжилить не удастся - обуют по полной цене. Но производитель мне, например, кредита не даст - недостаточная кредитная история. Так что еще и банк с процентами обует.

Мотор 2.5 литра - пятицилиндровый 170 поней? Его что-то тут "зарулемы" местные ругают, типа жрет много, а все равно не едет.

Насчет новых тигуанов, что у нас с полгода собирают - отстал я от жизни, утратил культурный контекст, вот так и до Брайтон-бича недалеко.
не Шумахер
bandgap
Цена Гольфа 23-24$, т.е. 700 тыс руб. для нас тоже немыслимо шоколадна.Я себе с трудом представляю. сколько бы у нас мог стоить 170-ти сильный Гольф, но уж никак не меньше 30-тки$
bandgap
Да ладно, зато в России девки краше. А хлеб тут по 2-3 доллара, и все больше как вата. Хотя вот виноград всего по 79 центов за фунт купил давеча - веселись, мужичина.
Denisss
Цитата:

У нас их уже полгода собирают


ага, у меня как раз такой. Трэк энд Фиелд.
не Шумахер
Цитата:

но уж никак не меньше 30-тки$


явно дороже. 1.4T (122) в этом районе обходится.
Цифра
Интересная тема. Как в Калифорнии с тонировкой отношения?
Alex-vs-VAZ
bandgap писал(а):

Да ладно, зато в России девки краше. А хлеб тут по 2-3 доллара, и все больше как вата. Хотя вот виноград всего по 79 центов за фунт купил давеча - веселись, мужичина.



не знаю как про хлеб, но видел распечатку чека где основные продукты (мясо, молоко и тд) дешевле чем у нас раза в 1,5. например молоко 4л-80р. Можно вопрос) Как попали в США по рабочей визе или ГК? можно в личку если что.
bandgap
Молоко примерно стоит $3.50-3.70 за галлон (3,78 л) в пластиковой канистре. По доллару за литр и в России молоко, нет?

Только я это молоко не покупаю - козленочком станешь, оно ж не киснет месяцами. Кефир, отдаленно напоминающий наш, стоит $3 за литр. Тоже не киснет, впрочем.
в123вв
bandgap писал(а):

Молоко примерно стоит $3.50-3.70 за галлон (3,78 л) в пластиковой канистре. По доллару за литр и в России молоко, нет?...


Дороже. В районе 40 руб при баксе 29,7805. И тоже не киснет, но на вкус лучше чем раньше.
Но все равно деревенское натуральное лучше Smile
bandgap
Тут мне с интервалом в неделю пришли два опросника от фирм, проводящих маркетинговые исследования для автопроизводителей - чем довольны, чем нет, что ломалось, какие фичи есть, какие хотите в следующей машине и т.д. Опросник на 12 листах, там сотня или полторы пунктов, заколебешься кружочки напротив вопросов закрашивать (просто крестик или галочку ставить нельзя).

Посмотрел я на это дело, и первый опросник выкинул - "Знаете, сколько стоит время машиниста? Тысяча фунтов одна минута!".

Второй вопросник пришел с надписью на конверте - "прилагается вознаграждение за ваше время". Конверт кто-то пытался вскрыть и в нем пошерудить - склейка на треть надорвана. Внутри, обернутая в 12 листов опросника, обнаружилась долларовая купюра.

Какой мерзкий психологический ход - заставить почувствовать себя обязнанным. За этот сраный доллар сидел часа два и закрашивал кружочки. Не за доллар, конечно - время стоит намного дороже, а из-за того, что почувствовал себя обязанным. Засунул опросник в приложенный конверт, отослал (кладешь конверт в свой почтовый ящик, поднимаешь металлический флажок - "есть письмо").

Надо цинизм прокачивать. Доллар в карман, анкету в корзину. "Профессия - паразит, образование - лженаучное, убеждения - беспринципный" ("Хождение по мукам" А.Н.Толстого).
bandgap
Раз уж зашла речь о молоке, Центральная долина Калифорнии - крупнейший с/х центр. Поля, виноградники, фермы. Что из себя представляет ферма крупного рогатого скота - прямо у дороги, метрах в 10, открытый загон. В нем огромный холм из говна и грязи, на котором живописно расположились коровы (ну или карабкаются на него). По бокам канавы, куда с холма стекают коровьи ссаки и говно. Чуть дальше открытый навес на случай непогоды - это вместо коровника.

Причем это не только вдоль сельских дорог, но и прямо у магистрали I-5 (Сакраменто - Лос-Анжелес). Амбре даже в машине прошибает.

Колхоз "40 лет без урожая" применял более интенсивные и культурные методы животноводства. Шаблон разрывает конкретно. Надо бы сфотать.

Впрочем, по соседству можно видеть конефермы или фермы по разведению лам (животное южноамериканское), там поблагородней как-то.
в123вв
bandgap писал(а):

...Какой мерзкий психологический ход - заставить почувствовать себя обязнанным...
Надо цинизм прокачивать. Доллар в карман, анкету в корзину. "Профессия - паразит, образование - лженаучное, убеждения - беспринципный" ("Хождение по мукам" А.Н.Толстого).


Это проходит только с нормальными людьми.
Но сам принцип так называемого "альтруистического эгоизма" мне понравился - во всяком случае это было лучшее, что можно было принять вместо советского идеализма и альтруизма Smile
Но для тех, кто не понимает как это эгоизм может быть альтруистичным - я становлюсь жутким эгоистом, мерзавцем и т.п. facepalm
bandgap
Hexff писал(а):

Интересная тема. Как в Калифорнии с тонировкой отношения?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6526451#6526451
не Шумахер
bandgap писал(а):




Какой мерзкий психологический ход - заставить почувствовать себя обязнанным. За этот сраный доллар сидел часа два и закрашивал кружочки. Не за доллар, конечно - время стоит намного дороже, а из-за того, что почувствовал себя обязанным. Засунул опросник в приложенный конверт, отослал (кладешь конверт в свой почтовый ящик, поднимаешь металлический флажок - "есть письмо").


вопрос решается элементарно:за доллар заполняешь две-три странички и высылаешь обратно-лично я бы так поступил Smile
bandgap
не Шумахер писал(а):

вопрос решается элементарно



Я так не могу, я ж по воспитанию коммунист - "и вновь застрочил пулемёт".
cherep
bandgap писал(а):

Кефир, отдаленно напоминающий наш, стоит $3 за литр.


а в каком именно магазине? я просто люблю кефирчика навернуть после спортзала, и никак нигде не мог найти. только в hy-vee за 6 баксов в разделе органик фуд, но это как-то совсем небюджетно. просто вдруг когда опять поеду, хотелось бы знать)
bandgap
cherep писал(а):

bandgap писал(а):

Кефир


а в каком именно магазине?



В Trader Joe's - Kefir. Есть еще buttermilk, он много где продается, Bulgarian cultured buttermilk фирмы Berkekey Farms чем-то похож на кефир, он подешевле, около $2 за литр (точнее, за кварту, 946 г).

А зебин между тем поднялся до $4 за галлон.
cherep
bandgap писал(а):

В Trader Joe's - Kefir. Есть еще buttermilk, он много где продается, Bulgarian cultured buttermilk фирмы Berkekey Farms чем-то похож на кефир, он подешевле, около $2 за литр (точнее, за кварту, 946 г).


мдя, в нашей деревне в айове Trader Joe's нет в принципе.
а вот berkery farms много где видел, в след раз обращу внимание, спасибо
_Remus_
Очень интересно. Подпишусь.
Аффтар. А как там у них с тонировкой? lol1
d_core
_Remus_ писал(а):

Аффтар. А как там у них с тонировкой?


bandgap писал(а):

Hexff писал(а):

Интересная тема. Как в Калифорнии с тонировкой отношения?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6526451#6526451


Троллинг? facepalm Такую тему беречь надо, а не срать в ней.
_Remus_
d_core
звиняйте. просмотрел Pardon
bandgap
Ужас что творится с бензином. Осенью галлон Regular (аналог 92-го) стоил $3.50-3.60, потом пополз вверх. Неделю назад проезжал мимо заправки - 3.85, поленился заехать. Пять дней назад заправился там же уже по $4.00. Вчера смотрю - уже $4.25 на той же заправке, и это еще не самая пафосная сеть ("76"). Даже боюсь смотреть, сколько стоит бенз на Шелле или Шевроне.
_Remus_
Вот вам и пендостан с хваленым копеешным бензом... lol1
V1T
bandgap
ну эта разница для тебя ощутима или нет, по цене бенза?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы