Страница 5 из 41

Бродячие собаки должны

  • размножаться и гулять по городу бесконтрольно[ 3 ]3%
  • Должны быть расселены по приютам на бюджетные деньги[ 11 ]12%
  • Стерилизованы и выпущены обратно[ 15 ]16%
  • отсутствовать вообще[ 61 ]67%
Всего голосов: 90
XADZZOX
От моего дома, до заповедника (Кавказского государственного, биосферного) около 30 км, так что по поводу мишек - сталкивался, правда не в притык, ну так метров 25. Ничего... головой покрутил, ловя, воздух и медленно побрел. Не я!!! медведь медленно побрел... 63 Ствол был, но я забыл о нем 63 , да и хорошо, что забыл... 63
kotmu
alexandro70 писал(а):

имеем собаку на охраняемой территории...она принесла щенков вахтеры,люди сердобольные...пусть живет выводок...мы же их покормим...но стоит одному побежать,так и все за ним..


они держатся своей территории. размножаются я думаю так: когда у суки течка кобели чуют за несколько километров, ищут и трахают ее, кто сможет. Ну а на своей территории сука приносит новых щенков. Остается вопрос территории - или на базе или вокруг бачков. Жрачка конечно определяющий фактор в развитии популяции.
alexandro70 писал(а):

люди то думают,что с этого...а это и есть проблема...не думают о последствиях...


люди жалеют. это нормально. У бачков стаю вряд ли кто будет кормить.

Меня вот не то что бы беспокоит проблема бродячих собак. Я как-то шире смотрю чтоле - у нас нет порядка, потому много бесхозных животных, мусора и т.пр. Мои соседи выкидывают мусор в 50 метрах от дома facepalm У нас вообще в стране много свалок. Много пикников в лесных зонах и мусора. Там потом собаки жрачку ищут.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

От моего дома, до заповедника (Кавказского государственного, биосферного) около 30 км, так что по поводу мишек - сталкивался, правда не в притык, ну так метров 25. Ничего... головой покрутил, ловя, воздух и медленно побрел. Не я!!! медведь медленно побрел... 63 Ствол был, но я забыл о нем 63 , да и хорошо, что забыл... 63



Повезло тебе, что не медведица была.

Какой тут ствол если такой танк вылезет?

XADZZOX
kotmu писал(а):

Меня вот не то что бы беспокоит проблема бродячих собак. Я как-то шире смотрю чтоле - у нас нет порядка, потому много бесхозных животных, мусора и т.пр. Мои соседи выкидывают мусор в 50 метрах от дома


Так вся проблема в наших головах. Правда, как то все бездумно, на самотек, а потом жопа везде. А каждый на своем месте - поддержи порядок, причем во всем, глядишь и лучше бы жили...
alexandro70
kotmu писал(а):

Остается вопрос территории - или на базе или вокруг бачков.


гасить выводок..вот и всего Pardon
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Повезло тебе, что не медведица была.

Какой тут ствол если такой танк вылезет


Ну да, повезло. Вообще давно уже не слышали у нас случаи нападения на людей.
alexandro70
Серго К.
а бывают медведи больше 4 метров ?
Серго К.
alexandro70 писал(а):

Серго К.
а бывают медведи больше 4 метров ?



А бог его знает, белые наверное бывают.
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

А бог его знает, белые наверное бывают.


Цитата:

Белый медведь — самый крупный наземный представитель млекопитающих отряда хищных. Его длина достигает 3 м, масса до 1 т. Обычно самцы весят 400—450 кг, длина тела 200—250 см, высота в холке до 130—150 см. Самки заметно мельче (200—300 кг).


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C
Яков_Лещ
alexandro70 писал(а):


ну как дачник может бросить?


А вот так - бросил, и всё. facepalm
Яков_Лещ
alexandro70 писал(а):

вахтеры,люди сердобольные...



Ога, ща...

Цитата:

В Челябинской области к дворняжке и двум ее щенкам приблудился глухой котенок. Видеоролик про необычное семейство в Интернете посмотрели почти 300 тысяч человек. Рыжая Сара вмиг стала знаменитостью. Ее щенков разобрали любители животных. А приемыш окреп на собачьем молоке и пропал.

- Где мы его только не искали, - говорит сотрудница автосервиса, рядом с которым и жила собака, Ольга Богданова, - но он как в воду канул.

А на днях на автостоянку, где Сара "работала" сторожем, нагрянули участковый и бригада "Спецавтоколонны" по отлову бродячих собак.

- Сара почувствовала опасность, - вспоминает Ольга, - забежала в мою сторожку и спряталась под кресло. Но полицейский ее выгнал. Сказал: собака бесхозная и может быть бешеной... В нее выстрелили из длинной трубки, и она упала. Это была очень добрая собака. За что с ней так поступили?

Эти вопросы мы задали директору ООО "Спецавтоколонна" Рафагату Салихову.

- Но я же ее не расстреливал! - недоумевает Рафагат. - Поймите, мы усыпляем только бесхозных собак - по заявке из территориального управления. Та женщина могла сказать, что это ее псина, и ее бы не тронули.

В службе участковых "КП" пояснили, что по поводу дворняжки позвонили жители ближних домов. Мол, боятся бездомных собак после того, как больная псина покусала 20 человек.

В Интернете люди называют сотрудников "Спецколонны" живодерами. Но никто из этих обличителей не защитил псину. А ведь бедную Сару можно было спасти, как она спасла глухого котенка...

.http://kp.ua/online/news/326769/

KyZZMI4
Яков_Лещ
Не то выделил:
Яков_Лещ писал(а):

Мол, боятся бездомных собак после того, как больная псина покусала 20 человек.

Яков_Лещ
KyZZMI4 писал(а):

Яков_Лещ
Не то выделил:

Яков_Лещ писал(а):

Мол, боятся бездомных собак после того, как больная псина покусала 20 человек.



Это не та собака. Pardon
KyZZMI4
Яков_Лещ
Понятно, что не та. Но где гарантия, что та собака бы не подхватила бешенство? Но радует, что хоть где-то этой проблемой занимаются правильно, а не стерилизацией и выпуском назад.
Кстати с результатами опроса согласен, или он сфальсифицирован?
Яков_Лещ
KyZZMI4 писал(а):

Яков_Лещ
Понятно, что не та. Но где гарантия, что та собака бы не подхватила бешенство? Но радует, что хоть где-то этой проблемой занимаются правильно, а не стерилизацией и выпуском назад.
Кстати с результатами опроса согласен, или он сфальсифицирован?


Гарантий никаких, конечно, нету. В том смысле, что там ваще кто-то бешенством болел.

Бешенство - смертельно опасное заболевание. Выявлен факт - вводится карантин, начинается оповещение граждан, мероприятия по выявлению невакцинированых животных, вакцинация выявленых невакцинированых. Это целая паника-паника, да ещё кто собирается из района, неблагополучного по бешенству, животное вывезти за пределы района, хрен справку Ф-1 получит, и так далее.

Поэтому, вся эта шумиха с липовым бешенством на руку лишь нефтяннику с ружьём. Лисёнок - значит, бешеный, поэтому с егойной тушкой будет фото на фейсбуке. 63

Что до опроса, то результаты предсказуемы вполне, меня такие результаты не печалят ниразу. Проголосовали (хотя и не умом, но сердцем) за американскую модель. Окэй, американская модель - так американская. Drinks or Beer

В США собаки не кусаются, ога. Smile
KyZZMI4
Яков_Лещ писал(а):

В США собаки не кусаются, ога.


В США есть стаи бездомных бродячих собак?
wraithik
Яков_Лещ
http://www.yaplakal.com/forum3/topic407981.html
Если бы собаки не было - ребенок был бы цел.
Вопрос: порванный ребенок это приемлемая цена за жизнь бездомной собаки и ли стаи собак? Для меня нет.
KyZZMI4
wraithik
Для них собака дороже человека...
kotmu
alexandro70 писал(а):

гасить выводок..вот и всего


а вот тут заковырка - гасить - это уже жестокость, правильное решение стериализация самок.

почему слово "с у к а" правится фильтром? facepalm hehe ? а кобель нет? Дискриминация.. однака
KyZZMI4 писал(а):

В США есть стаи бездомных бродячих собак?


есть. кроме того, есть районы, где мусор валятся на улицах и полиция туда не заезжает. Это в основном негритянское гетто.
kotmu
http://www.yaplakal.com/forum3/topic407981.html две цитаты - отсюда.

Цитата:

вот только сейчас решился зарегиться и подлеиться несчастьем. У меня позавчера произошла трагедия: моего пятилетнего сына, прямо на детской площадке искусала бродячая собака, жена не успела его отбить. Тварь его очень сильно покусала и он в больнице. Невозможно описать, что я переживаю в данный момент. Можете мне не рассказывать про гумманизм и прочую херню по отношению к бродячим собакам. Эту тварь я затрелил и отвез на экспертизу для проверки на бешенство. И вы знаете- я не остановлюсь, пока не уничтожу всех в моем районе.




Цитата:

зачем пост создал? с какой целью?



Про то, что автор кого-то там застрелил - НЕ ВЕРЮ. Тухлый вброс. О чем его и спросил другой форумчанин. То, что жена - дура - верю. Скорее всего, ребенок протянул руку собачку погладить или хотел ее совочком похлопать. Случайно, а возможно и намеренно собака тяпнула ребенка.
В любом случае - бешенная собака человека с ружьем дожидаться не будет.

ИМХа - тухляк это
wraithik
kotmu писал(а):

а вот тут заковырка - гасить - это уже жестокость, правильное решение стериализация самок.


А может дурь с гуманизмом из головы выкинуть. Сокращать поголовье надо отстрелом. Когда волки борзеть начинают, их некто не стерилизует, тупо отстреливают.
kotmu писал(а):

Скорее всего, ребенок протянул руку собачку погладить или хотел ее совочком похлопать. Случайно, а возможно и намеренно собака тяпнула ребенка.


ПОХЕР! Хоть с ноги пнул! Собаку в расход. А то начинается, что собака не любит когда ей в глаза смотрят, не смотри, т.к. это бросание вызова. А не пошла бы собака со своим мнением нахер. Она появилась только потому что нужна была человеку, и живет за счет человека. Иначе носилась бы по лезу за зайцами, а не спокойно жрала бы в доме или на помойке.
kotmu
wraithik писал(а):

А может дурь с гуманизмом из головы выкинуть.


А может для начала научиться отличать собак от волков.

Сначала будут убивать на улице животных, потом бомжей. Потом чудаков с белой ленточкой. Гуманизм - это не естественное в человеке - это воспитывается и поддерживается.... с трудом.
wraithik писал(а):

Она появилась только потому что нужна была человеку, и живет за счет человека.


Это говорит о том, что человек ОТВЕЧАЕТ за это животное.
KyZZMI4
И кто ответил за пострадавшего ребёнка?
kotmu
KyZZMI4 писал(а):

И кто ответил за пострадавшего ребёнка?


Наверное папе и маме надо подавать в суд на администрацию района. Не?
ksv71
kotmu писал(а):

Тухлый вброс.


+1 думаю там даже ребенка нет и в помине, поскоку любой вменяемый родитель в таком случае не видос и темы на сайтики с пальбой запиливать будет, через день после как, а по врачам ходить и за дете переживать. мне бы допустим вообще не до тырнетов бы было
тут по ходу обострение к весне у кого то.
так что примеры такого рода некомильфо.
но вопрос собачий конечно есь и решать его надо, но по уму и без истерии как со стороны собаконенавистников так и со стороны собачководов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 41
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы