Страница 1 из 2
rover
В скором времени собираемся открывать свою фирму, все разумеется только пока в планах. Точнее открыть-то не проблема, и клиентура есть, просто сгрести все в кучу хотим, и обьединить.





Как регистрироваться и прочее - все это понятно, документы и т.д.

Подскажите пожалуйста шаги этапов:

1.Регистрация - какой юридический адрес лучше забивать в документы?
2. Уставной капитал - минимальный платеж.
3 - Устав - Учредителей трое.
Насчет устава - как лучше изобразить устав, чтоб не кинули потом свои же?
4. Бизнесплан (где его брать вообще, пригодится кстати для п 5.)

Может быть какие-то подводные камни по организации, начальные этапы.

5. Тут еще меня банк достает, типа только мне, и эксклюзивно и т.п. предлагает кредит на развитие бизнеса, и на хороших процентах. Понятно, что три шкуры сдерут, но подумываю все-таки сколько-то занять, чтоб расплатиться через год-два. На обстановку офиса, зарплату, инструмент и командировочные. Чтоб в общем не изыскивать. Бизнесплан по-моему они требуют. Есть у них фишка - сезонность расчетов по кредиту. Сезонность для нас актуальна, зимой например мы его покроем за год, а летом вся работа идет на ремонтах и изысканиях, не особо в общем.


6. НДС нужен вообще, или нет? Я без НДС сколько работал, мне одни только плюсы, но у других-то он есть, значит зачем-то нужен?


В общем заранее спасибо.

Последний раз редактировалось: rover (26 Февраля 2012 19:37), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
Пока подыскиваем помещение, в течении пары месяцев надо найти. У моих все по 500/метр, чет дорого nea
Напарник умудрился в бизнес-центре за 200р/метр найти, платит копейки, три комнаты с диваном, на диване секретаршу шпилит 63

Насчет помещения, хотелось бы, чтоб не вытурили оттуда, чтоб не метаться, на что смотреть и какие подводные камни по сьему?
kotmu
rover писал(а):

НДС нужен вообще, или нет? Я без НДС сколько работал, мне одни только плюсы, но у других-то он есть, значит зачем-то нужен?


НДС в основном для организаций.
rover писал(а):

Насчет устава - как лучше изобразить устав, чтоб не кинули потом свои же?


Кинут все равно. facepalm
rover
kotmu
Цитата:

Кинут все равно.


Вот короче мы все прожженые, я-то полюбому не кину нарочно, но и не буду лодырей терпеть. Может в уставе прописать - "при выкидывании из учредителей - выплачивается треть бизнеса?", а при смерти - "треть бизнеса наследуется супругой/наследниками"?
maksrv
1. Всё просто. В налоговой раскажут.
2. 10тыр, можно мебелью и оргтехникой.
3. Друзья (родня) отдельно, бизнес отдельно. Кинут рано или поздно.
4. Нафик не нужень
5. Кредит зло).
6. Если контрагент с НДС, он с тобой работать не будет (в большинстве случаев), с него налоговая спросит 18%.
SDRIVER
НА Шевченко как только к налоговой подъезжаешь справа и слева куча объявлений висит, обратись в контору объясни что ты хочешь зарегистрируют все в лучшем виде и не дорого supercool
ПО поводу НДС, если планируешь крупную закупку инструмента в начале, то я бы на первый год оставил общую систему с НДС, купишь инструмент вернешь НДС (считай скидка 18%) на следующий год перейдешь на упрощенку, потом тебе НДС нафиг не будет нужен
SDRIVER
А вообще какая необходимость в фирме в офисе? Только проблемы себе на голову лишние наживаешь, работай как работал чем не устраивает?
rover
SDRIVER
Цитата:

НА Шевченко как только к налоговой подъезжаешь справа и слева куча объявлений висит, обратись в контору объясни что ты хочешь зарегистрируют все в лучшем виде и не дорого


Это бывшая проходная машзавода, там же и регистрироваться в областной, это я знаю. Причем весь этот комплекс приватизировали мои клиенты. Директор у них была женщина, весьма вдувабельная Good

Я в Налог.ру обычно ныряю, там они с ходу все вопросы решают.

В самой налоговой обьяснять никто не будет, укажут на дверь и проводят к юристам не весьма вежливо Pardon
kotmu
rover писал(а):

Может в уставе прописать - "при выкидывании из учредителей - выплачивается треть бизнеса?", а при смерти - "треть бизнеса наследуется супругой/наследниками"?


люди судятся годами.
maksrv писал(а):

Друзья (родня) отдельно, бизнес отдельно. Кинут рано или поздно.


+1
rover
SDRIVER писал(а):

А вообще какая необходимость в фирме в офисе? Только проблемы себе на голову лишние наживаешь, работай как работал чем не устраивает?



Мало cry
Охота на канары раз в год и наследство чтоб было и кашкай и дачку обустроить и еще много чего Smile

По крайней мере потенциал выжать, лет за пять мне хватит, чтоб на депозит отложить столько, что на проценты на пенции жить можно будет как сейчас живу.
SDRIVER
rover писал(а):

SDRIVER писал(а):

А вообще какая необходимость в фирме в офисе? Только проблемы себе на голову лишние наживаешь, работай как работал чем не устраивает?



Мало cry
Охота на канары раз в год и наследство чтоб было и кашкай и дачку обустроить и еще много чего Smile

По крайней мере потенциал выжать, лет за пять мне хватит, чтоб на депозит отложить столько, что на проценты на пенции жить можно будет как сейчас живу.

Чего мало? Тебе что сам факт открытия своей фирмы сразу доходы увеличит? hehe головные боли принесет это факт
kotmu
rover
жизни учить не буду - сам нищеброд.
Фирма - это юр.форма законно принимать бабло и платить налоги.
Если продаешь наркату - фирма не нужна.
Если пилить откаты - не нужна.
Если обналичку делать - нужна и счет нужен, но безопасники накроют с 1-го прогона и сольют ментам.
если хочешь работать законно:
нужен бух или браться под обслуживание. Соответственно платить налоги, социалку. Может и не остаться потом на себя.

Воровать пока легче. Если воровать уже никак - проконсультируйся с другими людьми, в т.ч. и тут. Может лучше ИП, вмененку... т.к. я не знаю твое работы - советовать трудно.

С учредителями есть гимор. Будут хорошие деньги - начнут тянуть на себя. Можно открыть фирму только на себя любимого. Со всеми работать по договору. Тока не с родней !!!!
Garikk
maksrv писал(а):


6. Если контрагент с НДС, он с тобой работать не будет (в большинстве случаев), с него налоговая спросит 18%.



Ща насоветуете.... он на налогах ещё быстрее обанкротится чем из-за ушедшего клиента (таких кстати не так уж и много, когдато ИПшников все также боялись)
Общая система налогообложения это не только НДС, но и налог на прибыль и т.п. а это ппц
SDRIVER
Фирму откроешь станешь юрлицом, а это уже совсем другая ответственность совсем другие штрафы и много много других проблем. Поверь не нужна тебе фирма, работай как работал как ИП или как там у тебя было
V1T
адин х**, если будет ахеренный заказ(ы), то будешь проводить по черному, чтобы налоги не того, иначе на кашкай не хватит
Andrey163
какие налоги у ип? hehe упрощёнка рулит rlzz
Tymur
Andrey163 писал(а):

какие налоги у ип? hehe упрощёнка рулит rlzz



тут про ООО
Andrey163
а смысл? кого не знаю, все по ип уходят от налогов 63
Виктор-Вишня
Andrey163 писал(а):

а смысл? кого не знаю, все по ип уходят от налогов 63


ип -это если у тебя чет есть ,тебя за яйцы -и отняли все непосильно нажитое....
а ООО -10тыс уставного заберете и юридически я чист!
Good
да и ни одна нормальная крупная контора не свяжется с шарагой -ИП! Pardon
хочешь хлеба с маслом -тогда надо расти выше ИП Pardon
Tymur
Andrey163 писал(а):

а смысл? кого не знаю, все по ип уходят от налогов 63


насколько я понимаю задумку ровера, смысл:
1. ИП для ведения законно оформленного совместного бизнеса не подходит. в ООО вроде допускается до 50 соучредителей
2. Предприниматель отвечает по обязательствам всем своим личным имуществом даже после закрытия, а учредители ООО отвечают по обязательствам в рамках уставного капитала. После ликвидации ООО обязательства прекращаются.

есть вроде еще отличия
Tymur
Виктор-Вишня
опередил
Andrey163
Виктор-Вишня писал(а):

хочешь хлеба с маслом -тогда надо расти выше ИП


пожалуй ещё и икры добавлю Good
Виктор-Вишня
кста,возник вопрос....
нельзяли как-нить юридически забаррикодироваться,чтоб не смогли доипаться и начать торговать кряками к лицензионным програмкам?
ну я имею ввиду я якабы не продаю вам кряк,а оказываю услуги -куюги итп...чтобы -давайте бабло -вот вам кряк и юридически я чист)
gkbest
а почему 3 учредителя?
shubin81
kotmu писал(а):

rover писал(а):

Насчет устава - как лучше изобразить устав, чтоб не кинули потом свои же?


Кинут все равно. facepalm



maksrv писал(а):


3. Друзья (родня) отдельно, бизнес отдельно. Кинут рано или поздно.



+2 supercool все верно...
хочешь просрать друга - начни с ним общий бизнес facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы