Страница 8 из 41

Бродячие собаки должны

  • размножаться и гулять по городу бесконтрольно[ 3 ]3%
  • Должны быть расселены по приютам на бюджетные деньги[ 11 ]12%
  • Стерилизованы и выпущены обратно[ 15 ]16%
  • отсутствовать вообще[ 61 ]67%
Всего голосов: 90
Яков_Лещ
Николай 23 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

а меня называйте "Мой господин


Сначала грибочкав отсосиновиков отведайте от моих щедрот 63


Мелковаты грибочки-то, поди, опята? 63
Яков_Лещ
Mitiok писал(а):

В ветеринарке объявление на днях прочитал" Согласно бла-бла-бла № такой то, собаки свыше 50 см в холке, без справки о прохождении курса первичной дрессировки, прививаться от бешенства не будут"


На калитке дрессплощадки: "Согласно бла-бла-бла № такой то, собаки свыше 50 см в холке, без справки о вакцинации от бешенства допускаться не будут". Smile
wraithik
Яков_Лещ писал(а):


Есть законные методы, так что ж Вы их не используете? Власть не убирает собак с улиц? Травите власть, не собак! Drinks or Beer


Давай законный метод?
Власть не слышит. Есть куча мудаков, которые орут что собак надо кастрировтаь, а не убивать А мне похер на наличие яиц, когда она грызануть хочет.
Если власть будет отстреливать собак, ты тоже будешь возмущаться?
KyZZMI4 писал(а):

кроме самообороны, когда она представляет реальную опасность. Да и патроны дорогие...


А он для другого и не нужен. Бегать сломя голову и отстреливать собак я не намерен. Для этого лучше подходит или дротик с ядом, или гладкоствол.
kotmu
А Николай - чей клон?
Яков_Лещ
wraithik писал(а):


Власть не слышит.


Собаки виноваты, мешают власти Вас слушать, или я чего-то не понимаю?
Яков_Лещ
Николай 23 писал(а):

таки Яша вам не пора?


Я сегодня дежурный куратор от Моссада на ЛОЛе, покой мне только снится! 63
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

собаки свыше 50 см в холке, без справки о вакцинации от бешенства допускаться не будут".


Крупные собаки без дрессуры,будут гулять вне собачих площадок и непривитыми от бешенства... supercool
Яков_Лещ
Mitiok писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

собаки свыше 50 см в холке, без справки о вакцинации от бешенства допускаться не будут".


Крупные собаки без дрессуры,будут гулять вне собачих площадок и непривитыми от бешенства... supercool


Совершенно верно. Smile

зы: Это на дверях госветстанции такое объявление?
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

Это на дверях госветстанции такое объявление?


Частная клиника.
Mitiok
Цитата:

пн, 2012-02-13. Волгоградские ветеринары советуют жителям Волгограда срочно прививать своих домашних любимцев в связи с ростом зарегистрированных случаев бешенства.

Шесть больных животных было выявлено в Волгограде за последние 4 месяца: в Дзержинском зарегистрировано три случая бешенства, один в Кировском и два в Тракторозаводском районе города. Распространение бешенства в «городских джунглях», по мнению ветеринаров, связано с активной циркуляцией среди бездомных собак и кошек возбудителя бешенства, с ними могут общаться домашние питомцы.

Самыми эффективными средствами защиты на сегодняшний день от этой болезни, как говорит Александр Усенков - начальник Волгоградской городской станции по борьбе с болезнями животных являются вакцины, которые даже после укусов бешеными животными гарантируют человеку сохранение здоровья. Вакцинацию домашних животных государственные ветеринарные лечебницы проводят бесплатно.

Яков_Лещ
Mitiok писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это на дверях госветстанции такое объявление?


Частная клиника.


Пипец. facepalm

Я бы бегом бежал из этой клиники... 63
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

Я бы бегом бежал из этой клиники


А причем тут клиника? Это распоряжение ведомственное.
Яков_Лещ
Mitiok писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я бы бегом бежал из этой клиники


А причем тут клиника? Это распоряжение ведомственное.


Есть взаимосвязь между дрессировкой, вакцинацией и ростом собаки?
Mitiok
Цитата:

Дело в том, что в Волгограде с 2011 года во всех ветеринарных лечебницах специалисты отказываются делать регистрацию факта вакцинации собак (с высотой в холке более 50см) против бешенства, при отсутствии у последних диплома общего курса дрессировки. Ветеринары ссылаются на постановление местной администрации о признании всех собак с ростом выше 50см потенциально опасными (т.е. содержание которых требует особой ответственности владельца). (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Волгоградского горсовета народных депутатов от 04.03.2004 N 70/1336 «О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ВОЛГОГРАДЕ»)
С одной стороны, местные депутаты ратуют за более ответственное отношение владельцев собак к их питомцам. Но решает ли это саму проблему? На мой взгляд, напротив, создается ряд других, более опасных.
Так, например, для сравнения. Большинство собак бойцовских пород согласно принятым стандартам имеют рост менее 50 см (от 38 до 50). При правильном племенном разведении питбультерьеры, бультерьеры и амстаффы являются прекрасными доброжелательными псами. Но, к большому сожалению, как в России, так и в странах СНГ, большую массу поголовья этих пород представляют «наштампованные» в период пика их популярности особи с зачастую без отбора по типам нервной системы. Вследствие чего за породами закрепилась «дурная слава» социальноопасных, что в принципе неоднократно подтверждалось случаями внезапного собак нападения на владельцев и членов их семей. Согласно принятому в Волгограде постановлению, содержание собак данных пород не требует особой ответственности владельца.
В то же время существует другой ряд пород собак с ростом более 50см — охотничьи, известные в большей массе своей добродушностью по отношению даже к посторонним людям. Но именно охотничьи породы, в отличии от всех остальных групп собак, чаще всего контактируют с возможными резервуарами зооантропонозов. Кроме того, непосредственно контактирующие с лисами, волками, способные поймать все что убегает, в том числе и крыс — борзые, вообще не поддаются дрессировке и экзамен общего курса дрессуры сдать с этими породами просто невозможно.
Т.о. вакцинацию ветеринары проводят, но штампы в паспорта ставить отказываются. Соответственно и владельцы на ТАКУЮ вакцинацию не соглашаются, потому как в будущем доказать егерю или кому бы то ни было факт наличия вакцинации невозможно. Выходит следствием такого рода постановлений становится снижение количества вакцинируемых против бешенства животных, а соответственно и повышение опасности вспышки бешенства в регионе

Забавное постановление http://volgograd.news-city.info/docs/sistemsn/dok_oermvz.htm
Mitiok
Цитата:

4.2. Владельцы собак имеют право:

4.2.1. Защищать жизнь собак от посягательства других лиц, включая умышленное затравливание собаками

Яков_Лещ
Mitiok писал(а):

При правильном племенном разведении питбультерьеры, бультерьеры и амстаффы являются прекрасными доброжелательными псами. Но, к большому сожалению, как в России, так и в странах СНГ, большую массу поголовья этих пород представляют «наштампованные» в период пика их популярности особи с зачастую без отбора по типам нервной системы. Вследствие чего за породами закрепилась «дурная слава» социальноопасных, что в принципе неоднократно подтверждалось случаями внезапного собак нападения на владельцев и членов их семей.



Ёлы-палы, в Волгограде компетентный журналист, обалдеть!! rlzz

Местное самоуправление жжот кгбычно.

зы: справка нужна, штамп?
Яков_Лещ
Mitiok писал(а):

Цитата:

4.2. Владельцы собак имеют право:

4.2.1. Защищать жизнь собак от посягательства других лиц, включая умышленное затравливание собаками



pst


Брошу всё, уеду в Волгоград! Drinks or Beer

Ааааааааааъ!!11!!1! ROFL

Цитата:

4.11.4. Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трехмесячного возраста.

wraithik
Яков_Лещ писал(а):

Собаки виноваты, мешают власти Вас слушать, или я чего-то не понимаю?


На вопрос ответь. Что делать чтобы стаи собак исчезли?
Яков_Лещ
wraithik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Собаки виноваты, мешают власти Вас слушать, или я чего-то не понимаю?


На вопрос ответь. Что делать чтобы стаи собак исчезли?


Лично Вам, или в принципе?
wraithik
Яков_Лещ
Хоть как, мне интересно как можно избавится от кучи бездомных собак в города 3-6 месяцев.
Стерилизовать пробовали - не помогло. Да и дорого это.
Лично я бегать убивать собак буду только в случае самообороны или грызанут кого-то из близких. Своих дел хватает.
Яков_Лещ
wraithik писал(а):

как можно избавится от кучи бездомных собак в города 3-6 месяцев.


За 3-6 месяцев - никак, даже в случае поголовного отстрела/отравления. Даже за 3-6 лет никак. На место убитых придут другие, по принципу "всех не перевешаете".
Цитата:


Стерилизовать пробовали - не помогло.



Стерильные собаки не размножаются делением, это медицинский факт. Следовательно, собаки на улицах появляются из другого места. Вот этот вот фонтан и необходимо затыкать, но для этого необходима федеральная государственная программа и федеральный закон о животных, но не тот закон, какой пытаются втюхать непрофессионалы и популисты, а действительно хороший и годный закон.

Ну и государство должно быть готово потратить немножечко денюжков, чтобы решить собачий вопрос. Без денюжков - какой закон не прими, собачьи стаи будут продолжать терроризировать граждан.
Tony999io
Николай 23 писал(а):

Серго К. писал(а):

А что, можешь


Кто иму даст?. он трубами по улице бросаится в людей 63



недавно прочитал как семья в ставрополье весь поселок в рабов превратила
все со справками и с оружием были несмотря что сиделые.
так что если ты получил свой заветный трофмат и причислил себя к лику избранных ты глубоко ошибаешься.
я в оружие в своей жизни наигрался посему меня не тянет.
живность стрелять я не буду
грабить меня врятли будут тк у меня нет золотых запасов родины
а таскатся по улицы с ружьем для меня неприемлемо.
посему никакой нужды в оружии я не вижу
hakim11
1. собак бездомных изначально--почти нет..
почти все-выброшеные на каком то этапе на улицу..а дальше-сбив в стаи иттд..


почему незя истреблять массово--будет куча крыс и кошек вгороде..

что делать: отлавливать-стерилизовать имеющихся....больных усыплять

ввести бешеные штрафы(скажем 20-50тыр) за выбрасывние животных..ровно тоже-обязательные "регистрации" собак.. ровно тоже-уголовная отвественность или как минимум ХОРОШИЙ штраф (10-30тыр) за "домашнюю" собаку без намордника-поводка
Tony999io
hakim11 писал(а):

ровно тоже-уголовная отвественность или как минимум ХОРОШИЙ штраф (10-30тыр) за "домашнюю" собаку без намордника-поводка


в резервации пожить не хочешь?
потенциально ты можешь когонить убить
давай тебя сначала кастрируем
потом усыпим.
так на всякий случай.
hakim11
Tony999io
не не хочу..но считаю что чел держащий животное дома должен за него отвечать так же почти как за ребёнка...то есть иметь ОБЯЗАННОСТИ и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

вроде детей никто не выбрасывает вздравом уме?? чем собаки то отличаются? кроме того что в законе нет ничего втему наказания..

не можешь кормить-надоела?? иди отвези-УСЫПИ..или сдай вприют если примут..

но зачем стаю бездомных и ОБОЗЛЕНЫХ на людей пополнять..???

PS про намордник и поводок-имхо - отстреливать ХОЗЯЕВ собак кторые считают что их собачка добрая и ручная..

хочешь гулять без намордника?? увози за город и хоть навыгуливайся..

у мя восприятие собаки без поводка и\или намордника ровно такое же как направленого на меня пистолета...

Вопрос тебе--ты бы дал заряженый пистолет ребенку?? да-нет...
если НЕт-то почему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 41
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы