Страница 1 из 1
Ромег
http://www.rusrep.ru/article/2012/02/22/putinico


этот пассаж - бальзам на израненную успокоительным и алкоголем душу стасика cry

что не предложение - кладезь мысли Good


Андрей Рубцов, начальник отделения централизованного ремонта и обслуживания энергоцеха предприятия «Уралэлектромедь», Екатеринбург

«С приходом Путина постепенно возникло ощущение стабильности»


Константин Саломатин/Saltimages для «РР»Вы были среди участников митинга в поддержку Путина. Что заставило вас туда пойти?

Я согласился поехать на митинг, потому что считал, что поддержать Путина надо. Почему нет? Я помню, как нам было сложно в перестройку, когда я еще учился в институте. Как в ельцинские девяностые месяцами задерживали зарплату или выдавали ее продуктами, кассетами, тапочками. Между 2000-м и 2012-м колоссальная пропасть. С приходом Путина постепенно возникло ощущение стабильности. По крайней мере у нас на комбинате платят четко, день в день, и аванс, и зарплату. Никаких проблем, никаких задержек.

Может, это лишь частный случай?

Еще семь — восемь лет назад среднестатистический электромонтер или слесарь не могли себе позволить купить иномарку. Сейчас может каждый третий рабочий. У многих, с кем я общаюсь, жизнь стала стабильнее. На кусок хлеба с маслом уже хватает. Кто-то может себе позволить брать квартиры по ипотеке. Хотя это, конечно, кабала на двадцать — тридцать лет, и ясно, что придется себе в чем-то отказывать... Материнский капитал — тоже хорошая штука. Триста с лишним тысяч за второго ребенка — неплохая добавка к той же ипотеке или обучению.

Что еще нравится в курсе нынешнего премьера?

Порадовало, что в кризисный 2008-й правительство «не кинуло» нас совсем уж, как это случилось в некоторых обанкротившихся странах. Банки резко не закрывались, а понижение рубля и повышение доллара происходило плавно: люди могли сориентироваться и поменять валюту. Наш гендиректор рассказывал, что и крупные заводы не были брошены: им сделали налоговые послабления, за счет чего многие удержались на плаву.

Хорошо, что наших ветеранов не обижают, как раньше. У меня дед воевал во Вторую мировую — помню, как он жил... Радует, что теперь о стариках начали хоть как-то заботиться, жилье им дают.

Приятно, что поднялся престиж страны. Еще восемь — десять лет назад Запад нас ни во что не ставил: считал сырьевым придатком и не более. Внешний долг рос, у нас покупали энергоресурсы, а взамен втридорога продавали второстепенные товары. А сейчас, думаю, на политическом ринге мы несколько набрали вес. Считаю, правильно, что мы начали заниматься нашей армией, собираемся ее модернизировать. Я слышал, военным должны поднять зарплаты. Конечно, армия должна стать еще на порядок сильнее, ведь, как говорят, если не кормишь свою армию, кормишь чужую.

То есть «светлое завтра» уже наступает?

Почему же, далеко не все «одобрямс». Слишком большой разрыв между богатыми и бедняками, так называемым средним классом. Я считаю, люди, которые добросовестно работают или уже отработали, однозначно должны получать на порядок выше зарплаты и пенсии, а не выживать от получки до получки. Зарплата работников должна быть привязана к прибыли предприятий законодательно, как в Германии. Нужно победить нечистых на руку чиновников и бюрократию (чтобы оформить пустяковую бумажку, тратим уйму времени!). Иначе, простите за пафос, наша страна никогда не станет такой великой, как раньше, а хочется, чтобы с ней считались на мировой арене, чтобы производство развивалось, а рабочие жили в достатке.
Mitiok
Ромег писал(а):

этот пассаж - бальзам на израненную успокоительным и алкоголем душу стасика


Этот баян баяныч. Стасу уже подкидывали речь этого товарища, я может быть он что то по этому и отвечал.
Ромег
Приятно, что поднялся престиж страны. Еще восемь — десять лет назад Запад нас ни во что не ставил: считал сырьевым придатком и не более.

63


воздействие дома-2 не возможно измерить, но оно есть pst
КАРАСЬ
светлое будущее будет когда ящерики вставят всем чипы
ProYuri
Ну про иномарке вопрошаемый по сути прав Pardon
теперь правда от пробок страдаем но всем пофиг
zett
КАРАСЬ писал(а):

светлое будущее будет когда ящерики вставят всем чипы

Тебе, похоже, уже вставили! supercool 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы