Страница 2 из 3
komatoz
Eddi писал(а):

на погоду реагирует как то?


неет, я же написал первый пост сразу же как навернул колено.

именно что что то там свихнул...
wertdaun
komatoz
голосую за суставную мышь. По описаниям похоже. Поделись ими с рентгенологом.
komatoz
wertdaun
мышцу..

в общем найзику попью пока что.

блин цуко, как же неудачненько сегодня я ... тянет коленку, не сказать чтобы аццко болит теперь , просто тянет, как будто резинка там тугая Sad
Kuvshin
к дохтуру.
wertdaun
komatoz
почитай про суставную мышь - вкраце это костный отломок внутри полости сустава, чаще коленного.
shubin81
заодно спрошу в теме, раз врачи все же подошли;
ферматрон плюс - эта штука стоит того скока за нее просят или тупо развод врачей на посещение своей аптеки ?
wertdaun
shubin81
хорошая вешь, 4 шприца - 2 раза в год снижают вдвое потребность в анальгетиках и риск замены сустава на 40%.
Патрикевна
wertdaun писал(а):

хорошая вешь, 4 шприца - 2 раза в год снижают вдвое потребность в анальгетиках и риск замены сустава на 40%.


это не хондропротектор? а то мне прописали ( правда рано ещё пока применять )
shubin81
wertdaun писал(а):

shubin81
хорошая вешь, 4 шприца - 2 раза в год снижают вдвое потребность в анальгетиках и риск замены сустава на 40%.



понятно...буду закладывать в бюджет facepalm

а есть еще что то "круче" ?? в плане эффекта лечения
_Remus_
Ампутацию уже предлагали? lol1
_Remus_
вот кстати про ферматрон. стоит ли мне попробовать его, учитывая что сустав у меня уже сгибается всего гардусов на 20? станет легче, не? а то у народа поспрошал, кто что говорит. кому лажа полная. кому офигенно помогло. и хз кого слушать... Pardon
Патрикевна
_Remus_ писал(а):

всего гардусов на 20?


wwow у меня на 20 градусов не сгибается до полного при том что 3 месяца ещё не прошло с момента операции .
Не откладывай -- беги ремонтируй

Последний раз редактировалось: Патрикевна (22 Февраля 2012 20:51), всего редактировалось 1 раз
wertdaun
ферматрон и его аналоги - производные гиалуроновой кислоты - наиболее эффективны на ранних стадиях задолевания - 1-2 степень артроза. То есть тогда когда большинство наших пациентов еще не думает всерьёз о проблеме сустава. На поздних стадиях его эффективность резко снижается, основным эффектом становится не лечебный - восстановление синовиальной жидкости, хряща, а снижение потребности в анальгетиках.
При контрактурах ферматрон не поможет.
_Remus_
Патрикевна
нууу... Pardon все уже толдычут мне об этом. недолго мне еще похоже осталось сопротивляться
shubin81
_Remus_ писал(а):

и хз кого слушать... Pardon



врача supercool
shubin81
_Remus_ писал(а):

Патрикевна
нууу... Pardon все уже толдычут мне об этом. недолго мне еще похоже осталось сопротивляться



ну если тебя без проблем по очереди принимают на замену, я хз чо ты досихпор маешся facepalm
komatoz
Отчитываюсь, сегодня всё ОК, как будто ничего и не было.

Соотвественно непонятки у меня, чего же было Sad?
_Remus_
Это все стресс изза отсутствия удобств... pst
smit404
Тоже было такое. Трещина в каком-то отростке миниска. И у знакомой было один в один как у автора. Врачи предлагают удалить отколыш, ибо хрящи не сростаются. Я не делал этого, вроде почти прошло, но иногда как неудачно что сделаешь - как закусит...
wertdaun
komatoz
суставная мышь.
Только она дает полную неподвижность и полное мнимое выздоровление.
Ищи. Ибо ее удалять надо.
Знаю случай, когда пациент переходил дорогу, мышь (по сути маленький отломок кости) заблокировал сустав и человека сбило машиной. Умер.
komatoz
wertdaun писал(а):

Ищи. Ибо ее удалять надо.


значит надоть мне наМРТ записаться ?
Fug
Идешь к травматологу, жалуешься, просишь сделать КТ или МРТ сустава.
Забираешь снимок с описанием(иногда дают и электронный файл), читаешь. Дальше два варианта. 1- мениск и связки целы- лечение консервативное. 2- разрыв, отрыв мениска, разрыв связок- лечение оперативное. Оперируют как открытым способом, так и артроскопически. Результат операции сделанной по показаниям и пока не развились необратимые явления в суставе- полное выздоровление.
Вышлешь скан снимков или файл- проконсультирую.
Хондропротекторы- препараты с недоказанным действием(доказательная медицина).
Патрикевна
Fug писал(а):

Идешь к травматологу, жалуешься, просишь сделать КТ или МРТ сустава.


63 pst бесплатная очередь на 4-6 месяцев . Не знаю как в Уфе с этим делом
Fug писал(а):

Хондропротекторы- препараты с недоказанным действием(доказательная медицина).

так стоит их применять или нет ? Прописаны после артроскопии кол. сустава , но 3 месяца ешё не прошло
Fug
Прописаны- применяйте. На это есть как минимум три причины- бесплатность лечения, заменить их нечем, назначил их врач-откажитесь, не с кого спросить за результат, а ведь именно он вас интересует. Главное что бы лечение было комплексным и включать не только хондропротекторы. К примеру если в вас 120 кг весу, то не особенно надейтесь на эффективность только препаратов.
Если КТ обоснованно необходимо, т.е. влияет на тактику лечения- делайте за деньги. Решение принимать врачу, за что и отвечать.
Не надо бояться человека с ружьем...
Killer Speed
_Remus_ писал(а):

Ампутацию уже предлагали? lol1


не, сначала надо консервативными методами типа гипса полечить hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы