Страница 1 из 6
Ковбой Джо
Ваши отзывы

Прочитал 'В круге первом'. Гениальное произведение, без комментариев конечно. имхо

Планирую браться за другой том
Шилов
лжец, паникер, провокатор supercool
wild82
Cолженицын писал о совсем другом (с)
Mitiok
Неактуально. ты не в тренде...
rover
Ковбой Джо писал(а):

Ваши отзывы

Прочитал 'В круге первом'. Гениальное произведение, без комментариев конечно. имхо

Планирую браться за другой том


Вот как до восьмого где-то дойдешь, "Архипелаг", то тогда уж... пожалуй. А так пока рано тебе еще впечатлениями делиться Wink Ты дальше почитай.
max50
Читал дважды с разрывом лет в пять. С персонажами сродняешься - жаль расставаться по прочтении книги.

Хотя в целом его настроение мне не нравится. У него "всё относительно". Человек у него - флюгер. Куда подуло - туда и поворачивается.
rover
wild82 писал(а):

Cолженицын писал о совсем другом (с)



В Круге первом, первый том, это рассказы были, прозаические и жизненные. Вот дальше самый ахтунг будет, за которые его ортодоксы уже на костер пророчили.

Первую часть он еще как-то выпустил, и то, за границей.

Карали людей за чтение ее тоже будь здоров, вплоть до расстрела.
Ковбой Джо
Mitiok писал(а):

Неактуально. ты не в тренде...



Актуальная литература обычно не очень качественна, из моего опыта

Вернее модная
Победитель Четверга
Сидел у нас в изоляторе, проездом правда
Ковбой Джо
rover писал(а):

Первую часть он еще как-то выпустил, и то, за границей.

Карали людей за чтение ее тоже будь здоров, вплоть до расстрела.



http://newtimes.ru/articles/detail/17608/

Цитата:

Году эдак в восемьдесят третьем мой старший товарищ, ныне благоразумно проживающий в штате Пенсильвания, дал мне книжку в мягкой обложке, завернутую в газету «Труд». Это был «Архипелаг ГУЛАГ».
Я читал у него на даче, потом ехал в электричке и снова читал... Потом поднял глаза на соседей по вагону и понял, что для краха советской власти надо всего ничего: чтобы эти люди прочли эту книгу.
И все.
Потому что есть предметы для дискуссии, а есть вопрос знания или незнания. Вот ложь, вот миллионы расстрелянных, истребленных, стертых в прах… Те, кто это делал, — лжецы и убийцы, и их идеология — идеология лжецов и убийц. Точка. С вещами на выход!
Через несколько лет «Архипелаг ГУЛАГ» был опубликован миллионными тиражами.

Ковбой Джо
да кстати, при прочтении 'В круге первом' забыл самое главное - не помечал закладками интересные цитаты. Уже прочитав процентов 70 книги с сожалением заметил что книга буквально кишит отличными цитатами. Придётся потом второй раз перечитывать и отмечать цитаты. Хотя в принципе я всегда перечитываю книгу по несколько раз когда она мне нравится
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

без комментариев конечно.


Ковбой Джо писал(а):

забыл самое главное - не помечал закладками интересные цитаты. Уже прочитав процентов 70 книги с сожалением заметил что книга буквально кишит отличными цитатами. Придётся потом второй раз перечитывать и отмечать цитаты. Хотя в принципе я всегда перечитываю книгу по несколько раз когда она мне нравится


Забавно
Шилов
Кавбойка решил теперь карту диссидента разыграть? hehe
Dark_Angel
Ковбой Джо писал(а):

В круге первом


Пытался читать. Реально усилия прилагал. Хватило аж на 2 страницы. Искренне жаль, что автор подох в теплой постели, а не на лесоповале.
Ковбой Джо
Dark_Angel писал(а):

в теплой постели, а не на лесоповале


да, жаль, остальным миллионам не так повезло
antipinoman
не читал, но осуждаю
Axel_Foley
Начинал как-то читать... Сложный язык... Забросил...
Dark_Angel
Ковбой Джо писал(а):

миллионам


Сотням миллионов.
И не забудь про младенцев, которых кровавый тиран лично съел.
ROFL ROFL ROFL
Ковбой Джо
Dark_Angel писал(а):

Сотням миллионов.


не, десяток, 12-15
Шилов
Цитата:

В ГУЛАГе погибло около ста двадцати миллионов советских граждан (почитайте «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына, рассказы Варлаама Шаламова). Жертвами Голодомора стала половина оккупированной Украины – сорок миллионов человек. В их числе были и родители пани Котирины Чумаченко. Родитель №1 погиб, а матери (родитель №2) удалось избежать чекистского геноцида и ускользнуть из лап чекистов в Канаду, где через несколько лет и родилась будущая муза пана Ющенко, тихого и застенчивого интеллигента. Теперь посчитаем количество жертв т.н. «Великой Отечественной Войны», опять же развязанной Сталиным. Советские военные потери – 60 миллионов человек. Невоенные потери – 30 миллионов. Из них десять миллионов было люстрировано цивилизованными немцами, что можно только одобрить – никому не нужна красная чума большевиков. Пять миллионов погибло в демократических концлагерях от качества питания – после скудной советской пайки цивилизованная еда, которую можно было есть сколько захочешь у многих вызвало объедание и привело к смерти от ожирения. Вина в этом, безусловно, лежит на Сталине, морившем голодом свой народ. Остальные потери советского гражданского населения – зверство загрядотрядов НКВД, посылавших детей и стариков прямиком на минные поля. А вспомним, как форсировали Вислу – чтобы не наводить понтоны и мосты, река в нескольких местах была забита трупами простых украинцев так, что по ним на другую сторону проезжали танки и БМП. Итого двести пятьдесят миллионов человек.

Шилов
Цитата:

Теперь давайте посчитаем, сколько человек было уничтожено лично тираном. По рассказам диссидентов, Сталин лично расстреливал несогласных в Кремле, чтобы ублажить свои кровавые инстинкты. Этого никто еще не делал, но я получил точную цифру убитых. Конечно, такую полную сводку вы не получите ни в одном документе – ведь эта была секретная информация. Но пытливый ум правозащитника и мозговые штурмы Совета Старейшин трактира «Матрешка» помогли пролить на свет эту страшную тайну. Итак, сколько можно убить человек, исходя из того, что рабочий день длится восемь часов (плюс один час а обед). Расстреливать можно из нагана в затылок. Но, учитывая всю кровожадность кровожадного кровавого палача, резонно предположить, что для этих целей использовался пулемет Максим, который до сих пор приводит меня в содрогание. Диссиденты расстреливались партиями по двадцать человек. Мой друг, генерал Дэвид Петреус , на основе опыта американской морской пехоты, доказал мне, что на расстрел такой партии требуется одна минута. Следовательно, за час Сталин самолично уничтожал тысячу двести узников совести. За рабочий день – девять тысяч шестьсот. В год получалось 3 504 000 рукопожатных людей, геев и демократических журналистов. Тиран правил тридцать один год. Плюс еще пять лет с момента чекистского путча 17-го года. Поэтому умножаем 3504000 на 36. Получаем 126 миллионов и еще 144 тысячи несогласных. Я – за честность и объективность, поэтому предположим, что Сталин не убивал людей, геев и демократических журналистов каждый день. Наверняка каждое 9-е мая он отдыхал и пил водку. Он застал восемь т.н. «Дней Победы». Отнимаем от общего количества расстрелянных 76800. Получаем ужасающую цифру в 126 067 200. Учтем погрешность и округлим. В итоге получается 130 миллионов невинно замученных. Это конечно не миллиард, но цифра действительно страшная. Таким образом, развеян еще один миф.

Шилов
Цитата:

Суммируем с ранее полученными цифрами и видим, что всего в этой стране погибло от сталинизма 380 миллионов народу.

Ковбой Джо
rover писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Ваши отзывы

Прочитал 'В круге первом'. Гениальное произведение, без комментариев конечно. имхо

Планирую браться за другой том


Вот как до восьмого где-то дойдешь, "Архипелаг", то тогда уж... пожалуй. А так пока рано тебе еще впечатлениями делиться Wink Ты дальше почитай.



когда всё это только читать теперь, у меня литературы для чтения уже на 10 лет вперёд расписано, и список постоянно пополняется
Dark_Angel
Ковбой Джо писал(а):

не, десяток, 12-15


Как же так? Твои собратья по уму, совести и чести насчитывали минимум 100. Так и до правды когда-нибудь доберемся. И про ГУЛАГ, и про Катынь, и про холокост. ROFL ROFL ROFL
Победитель Четверга
ТИМУP писал(а):

Мой друг, генерал Дэвид Петреус , на основе опыта американской морской пехоты



не понял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы