Страница 2 из 2
-Димон-
AleXeNoN, на мой взгляд слово "ИЛИ" в заглавном сообщении - явно лишнее supercool
Варианты вовсе не взаимоисключающие Smile
Солярко
Акуна-матата смысл жизни так прост.
Александдр
Плюсую к Коматозу.

Не надо 6 лет "из жалости", надо иногда использовать принцип "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней".
Работай, живи и получай удовольствие от процессов Smile
competition
Александдр писал(а):

"не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"


Зачем? У меня же выбор ещё есть Pardon
Axel_Foley
Эта... Сиськи были, не?
Mitiok
Axel_Foley писал(а):

Эта... Сиськи были, не?


Какие сиськи?
AleXeNoN писал(а):

6 лет прожила ради мужа


Там все помято.
мим
AleXeNoN писал(а):

Т.е. общаться только с теми, с кем хочешь/интересно


это относительно легко.
AleXeNoN писал(а):

посылать в жёпу мммудаков по твоему мнению


без повода это глупо и некультурно, а вот по ситуации. почему нет?
AleXeNoN писал(а):

работать когда хочешь и т.п.


ха.... идеальный вариант когда работа совпадает с любимым делом и когда она еще и хорошо оплачивается. чтобы при этом еще и работать, когда хочешь...ну это шанс 1 на мильон.
AleXeNoN писал(а):

Или всё-таки соблюдать приличия, пунктуальность. Жить ради кого-то, посвятить себя чему-то полезному, а не личному и т.д. и т.п.


ничему из вышеизложенного не мешает.
AleXeNoN писал(а):

Умная девочка после 6 лет брака, сказал: живи как хочешь и делай то, что хочешь!


это обычный совет любого психотерапевта - будь эгоистом забей на все - какое-то время тебе легче и ты отдаешь этому психотерапевту деньги.
НО... за последствия такого твоего образа жизни отвечать придется тебе Pardon
ну а вообще, хочешь в жизни много добиться - будь гавнюком. но при этом риск остаться в конце-концов одиноким (в широком смысле этого слово). но не факт, что подобное будет доставлять какие-либо неудобства.
Alexxxa
мим писал(а):

будь эгоистом забей на все


где то я это уже слышала, причем совсем недавно! pst
кеды глухаря
экстрактор как вариант?
Sanyo
"Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!". ROFL
Konst
кеды глухаря писал(а):

экстрактор как вариант?


под Растеряева 63
Konst
мим писал(а):

это обычный совет любого психотерапевта - будь эгоистом забей на все - какое-то время тебе легче и ты отдаешь этому психотерапевту деньги.
НО... за последствия такого твоего образа жизни отвечать придется тебе


добавить мне нечего,плюсую
Александдр
AleXeNoN писал(а):

У меня же выбор ещё есть Pardon


Выбор есть всегда. Smile
Поэтому его надо сделать и дальше действовать сообразно ему. И тогда будет лад с самим собой.
shubin81
AleXeNoN писал(а):

Нужен совет адекватных старших товарищей.
Стоит жить так как хочешь именно ты? Т.е. общаться только с теми, с кем хочешь/интересно, посылать в жёпу мммудаков по твоему мнению, работать когда хочешь и т.п.
Или всё-таки соблюдать приличия, пунктуальность. Жить ради кого-то, посвятить себя чему-то полезному, а не личному и т.д. и т.п.



стоит но сложно. внатуре сложно. я сам такой - но щас понимаю что так на 100% категорично нельзя. всеж где то надо искать компромисс и выходы для всех - где то уступить. конченное мудачье - таким же и останется с ним похер как - лизать или слать

Последний раз редактировалось: shubin81 (27 Февраля 2012 20:32), всего редактировалось 1 раз
в123вв
shubin81 писал(а):

...конченное мудачье - таким же и останется с ним похер как - лизать или слать


Laughing
Meffex
AleXeNoN писал(а):

посылать в жёпу мммудаков по твоему мнению


Пацаны, признавайтесь: по чьему мнению ТС - wудак и кто его обидел послал? supercool
в123вв
С некоторых пор (видать с арабских или НАТОвских оплеух) у нас существует увлечение политикой и патриотизмом а-ля коммунизм, причем все больше им увлекаются наши пульманологи, как я погляжу
Сейчас ченьть им нарисуем
Цитата:

...Святослав не тешился останками побежденных. Мстиславов дед не мешал себе на войне смрадом ненависти, изжогой зависти. Посылал сказать – иду на вы, и приходил, и побеждал. Ему не исполнилось двадцати четырех лет, когда он отбил у хозар охоту ходить в вятическую землю. Бросился на Дон, сломал хозар в чистом поле, взял Саркел – Белую Вежу, прыгнул на юг, победил ясов и касогов, вырвав их из хозарского союза. Тогда-то и была Святославом заложена Тмутороканская крепость – чтоб Русь, держа Сурожское море, взяла в руки второй ход в Русское море.
В следующем году Святослав распоряжался на Каме, разорил столицу хозарских союзников – булгаров, смирил буртасов, сплыл по Волге, разметал хозарскую столицу Итиль, вышел в море и разгромил хозарский Семендерем. С того времени не стало слышно хозарского имени.
Мстислав видел в деде не воина, а великого военачальника. Читая о делах прославленных в книгах полководцев Рима, Греции, о делах вождей готов, франков, внук думал о Святославе как о великом умельце войны. Летописцы пишут красиво – прыгал, как барс. Барс – зверь кошачьей породы, его бег короток. Святослав прыгал на сотни верст сразу, и всегда его люди и кони были сыты, ибо пути он выведывал, и обозы его летели, будто на крыльях, и вызовы слал не от лихости, а по воинской мудрости. В чистом поле ему не было равных, и воюют не для войны, а для мира, мир берет тот, кто сразу сломит врага.
Великая мудрость жила в Святославе, молнии мыслей полнили дедовскую кость.
...
Базилевс Никифор Второй прислал князю Святославу полторы тысячи фунтов золота в дар и просил помочь против задунайских болгар. Посол нашел русского князя в дни свободы после хозарской войны и не золотом его соблазнил, но мыслью о завоевании земель. Святослав пошел в Болгарию, и взял ее, и оставил себе, пожелав в городе Переяславце на Дунае сделать середину своих владений. Кто знает, думалось Мстиславу, что получилось бы, если б империя сумела, примирившись со Святославом, сделать из него союзника? Но ромеи подкупили печенегов, те подошли к Киеву, и Святослав вернулся, чтоб разбить степняков.
Когда дед вернулся на Дунай, Никифора Второго не стало. Его предшественник был отравлен женой, гречанкой Феофано, которая, как утверждали, превосходила красотой Елену Троянскую. Став сама базилиссой, Феофано, по расчету, взяла в мужья-соправители полководца Никифора, бывшего на двадцать лет старше ее. Но вместо слуги нашла господина для себя и империи. Никифор укрощал знатных, отобрал лишние земли у духовенства. Их он смирил бы, но Феофано обещала родственнику Никифора Иоанну Цимисхию свою любовь и диадему базилевса за избавление и от этого супруга. Темной декабрьской ночью в снежную бурю Цимисхий в лодке подплыл к стене, ограждавшей Палатий с моря. Заговорщиков подняли наверх в корзинах, они прокрались в покои Феофано, ведомые евнухами, ворвались оттуда в спальню Никифора, у которого заранее выкрали оружие, и выместили на нем свой страх.
Наутро палатийская охрана и ближние сановники признали Цимисхия базилевсом, но, нечаянно для Феофано, столичное духовенство восстало под водительством патриарха. Цимисхию отказали в венчании на престол, пока он не очистится от подозрения в убийстве Никифора, пока не покарает убийц. Помощники Цимисхия отправились в вечное заточение, Феофано вместо нового мужа получила тесную келью в глухом армянском монастырьке, где монахини, не ведая и слова по-гречески, ужасались преступной затворнице. Цимисхий же дал клятву, что и в мыслях не лил крови Никифора, что Феофано обманом заманила его в страшную ночь, чтоб запутать в преступлении, и все свое немалое достояние, до последнего обола, отдал на благие дела. Таков был второй соперник Мстиславова деда.
Святослав не только побил печенегов под Киевом, но взял многих в войско. Вернувшись на Дунай, он заключил союз с мадьярами. Овладев всей придунайской Болгарией, Святослав перевалил через горы, взял в плен болгарского владыку Петра, но под Аркадиополем многоплеменное войско русского князя потерпело поражение. Вытесненный из Болгарии, Святослав был осажден в придунайском городе Доростоле, заключил с Цимисхием мир и ушел за Дунай с двадцатью тысячами войска. А потом с дружиной в несколько десятков мечей, поднимаясь по Днепру, был он застигнут у порогов печенегами, подкупленными Цимисхием. Святославу исполнилось тридцать лет, таким он и остался в земном образе – ровесник своему внуку Мстиславу...


Чет я так подозреваю, что наши местные правители смахивают на этого базилевса Цимисхия. А потому связываться с ними - себе дороже Laughing
competition
Валенок
AleXeNoN

Есть занятная книжка "Транссерфинг реальности". Почитай, достаточно одной первой части. Вопросы скорее всего отпадут.
алекс спб
Валенок писал(а):

AleXeNoN

Есть занятная книжка "Транссерфинг реальности". Почитай, достаточно одной первой части. Вопросы скорее всего отпадут.


качаю..чета новое pst
с вежливыми людьми веду себя толерантно,но многих толерантность развращает и они становятся хамами..приходится периодически воспитывать,наверное это природа человека такая-борзеть в атаке pst
присмотрись к умным людям получше и все вопросы отпадут
Ёхан Палыч
AleXeNoN писал(а):

Стоит жить так как хочешь именно ты?


могу посоветовать только одно - если стоит выбор между работой и здоровьем, выбирай здоровье
kotmu
алекс спб писал(а):

многих толерантность развращает и они становятся хамами.


+1
Ёхан Палыч писал(а):

если стоит выбор между работой и здоровьем, выбирай здоровье


+1
Killer Speed
Ёхан Палыч писал(а):

AleXeNoN писал(а):

Стоит жить так как хочешь именно ты?


могу посоветовать только одно - если стоит выбор между работой и здоровьем, выбирай здоровье


я б даже сказал - если стоит выбор между чем то и здоровьем - всегда выбирай здоровье.
competition
Killer Speed писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

AleXeNoN писал(а):

Стоит жить так как хочешь именно ты?


могу посоветовать только одно - если стоит выбор между работой и здоровьем, выбирай здоровье


я б даже сказал - если стоит выбор между чем то и здоровьем - всегда выбирай здоровье.


Понял тогда, когда 2 пальца на ноге почти отморозил facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы