Страница 2 из 5

Был бы начальником

  • тоже бы не позволил получать больше подчинённому[ 8 ]15%
  • я уже начальник, и тоже такого не позволю[ 8 ]15%
  • да что ж это творится, буржуи недорезанные!!! На вилы этих уродов!![ 22 ]43%
  • не понимаю о чём речь, не знаю как бы поступил сам[ 8 ]15%
  • свой вариант мнения[ 5 ]9%
Всего голосов: 51
в123вв
Спасение одно - делать себе бизнес, и не светить доходы, иначе и туда придут Laughing
Не страна, а какая-то банда facepalm
ksv71
alex83i писал(а):

для бизнеса опасен один работник работающий за 5рых, он завтра окучится, что будет с его зоной ответвенности ? встанет всё ?


да канечн лучше взять 5 балбесов работающих в даже не вполсилы, а вообще так чисто пообщатся сюда пришел, платить им зп полностью, налоги за 5 рых, и голова за них тоже болеть будет, так как пятеро праздношатающихся всегда будут подурнее одного ответственного вкалывающего за пятерых, ему есть что терять.

вот так вот и вырастает поколение лоботрясов, гвоздь забил-давай зарплату, а тем кто действительно стремится работать , совершенствуясь и совмещая, долбят по рукам.
тут один Витя сказал все в бизнес.
а ничего если по своему складу человек ни разу не организатор, а прекрасный исполнитель и профи своего дела.
maxiz
Vodila099 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

четверо детей и кредит за квартиру


а нефиг деньги в долг брать у бандитов при таких раскладах.



и нефиг столько рожать в таком государстве.. И гос льготы копеечные и заработать не дадут.. supercool
pmax
ksv71 писал(а):

а ничего если по своему складу человек ни разу не организатор, а прекрасный исполнитель и профи своего дела.


хреновому руководителю этого никогда не понять... столкнулся с такой проблемой на работе... Pardon
Санёг
ksv71 писал(а):

а ничего если по своему складу человек ни разу не организатор, а прекрасный исполнитель и профи своего дела.

ничего, всё нормально, каждый сверчок знай свой шесток. вот по скольку он не организатор, он будет делать так как ему скажут, и получать столкьо сколько дадут Pardon
в123вв
maxiz писал(а):

Vodila099 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

четверо детей и кредит за квартиру


а нефиг деньги в долг брать у бандитов при таких раскладах.



и нефиг столько рожать в таком государстве.. И гос льготы копеечные и заработать не дадут.. supercool


Во-во. А потом тут они друг друга взрывать в домах и метро будут
Все очень у нас интересно устроено facepalm
Перец
Когда набираешь людей надо заботиться о взаимозаменяемости ресурсов, и если хороший спец начал выйопываться можно спокойно указать ему на дверь, зная, что те функции которые он выполнял распределятся либо между другими, либо есть резерв.

У меня пару лет назад был такой случай, чел работал и параллельно закончил МБА, пришел просить большую зарплату, мотивируя тем, что он типа прокачал скилзы, я ему говорю, а смысл тебе платить больше, ведь от того, что ты прокачался количество работы, которую ты выполняешь не изменится, качество особо тоже, а за двоих он работать не захотел.
kolek
alex83i писал(а):

ничего, всё нормально, каждый сверчок знай свой шесток. вот по скольку он не организатор, он будет делать так как ему скажут, и получать столкьо сколько дадут


пока другую работу не найдет
Vlad B
Перец писал(а):

У меня пару лет назад был такой случай, чел работал и параллельно закончил МБА, пришел просить большую зарплату, мотивируя тем, что он типа прокачал скилзы, я ему говорю, а смысл тебе платить больше, ведь от того, что ты прокачался количество работы, которую ты выполняешь не изменится, качество особо тоже, а за двоих он работать не захотел.



Ну и глуп оказался тот руководитель который не воспользовавшись возможностью не стал открывать филиал своей конторы с знающим спецом и руководителем. supercool
ksv71
Перец писал(а):

конечно, у всех есть кто то выше,


надо же не знал hehe
хотя правда у меня тоже выше только звезды, а также Путин и прокурор.
Санёг
kolek писал(а):

пока другую работу не найдет

ну так нет незаменимых
в123вв
kolek писал(а):

alex83i писал(а):

ничего, всё нормально, каждый сверчок знай свой шесток. вот по скольку он не организатор, он будет делать так как ему скажут, и получать столкьо сколько дадут


пока другую работу не найдет


Ага. Типа рынок Smile
Kender
alex83i писал(а):

чтоб подчинённый получал больше его непосредственного руководителя это нонсенс, любой начальник приложит усилия дабы выровнять чашу весов.


глупости... у рабочего хлеб - станок, у начальника - люди. Это ж грубо говоря его инструмент. Только далпайоп будет стремиться урезать з.п. своим людям только чтобы больше него не получали. Руководитель заинтересован замотивировать работника на лучший результат, и удержать подчиненного, если заинтересован в нем.
Другое дело, что тупо повышение к з/пл не есть мотивация и к производительности труда не ведет.
Vodila099
pmax писал(а):

1. Работник свалит с этой работы рано или поздно (как только найдет другую организацию с более разумным руководством);

2. Работник, глядя на то, что его труд не оценивается по достоинству, будет работать на от***ись (по типу, сколько денег, столько пива).


Тем более руководство дало ясно понять, что как в работнике оно в нем не заинтересовано. Бапки - главное. ЗП не должна понижаться.
ksv71
Перец писал(а):

У меня пару лет назад был такой случай, чел работал и параллельно закончил МБА, пришел просить большую зарплату, мотивируя тем, что он типа прокачал скилзы, я ему говорю, а смысл тебе платить больше, ведь от того, что ты прокачался количество работы, которую ты выполняешь не изменится, качество особо тоже, а за двоих он работать не захот


данный пример ниочем, чувак просто пытался набить себе цену, получать так скажем "за звездочки".
так что тут ты прав, прокачал скилзы, цепляй работу на порядок квалифицированней
Перец
ksv71 писал(а):

Перец писал(а):

конечно, у всех есть кто то выше,


надо же не знал hehe
хотя правда у меня тоже выше только звезды, а также Путин и прокурор.



если у тебя свой бизнес или ты ип, ты все равно подчиняешься положениям федерально законодательства, муниципального, налогового кодекса и т.д. и у тебя есть вышестоящие организации, так что поверь мне, у тебя куча народу сверху Pardon
в123вв
Перец писал(а):

...если у тебя свой бизнес или ты ип, ты все равно подчиняешься положениям федерально законодательства, муниципального, налогового кодекса и т.д. и у тебя есть вышестоящие организации, так что поверь мне, у тебя куча народу сверху Pardon


Ага. Кстати, про наших миллионщиков ROFL
Цитата:

Состоятельные люди более расположены к тому, чтобы нарушать правила дорожного движения, отнимать конфеты у детей и лгать с целью получения финансовой выгоды, гласят результаты поставленных в США и Канаде социологических экспериментов.

В том, что рост благосостояния не коррелирует с укреплением морали, народная мудрость не сомневалась никогда, но эта уверенность не была подкреплена статистикой — единственным, чем может руководствоваться, делая те или иные выводы, научная социальная психология.

Перец
Vlad B писал(а):


Ну и глуп оказался тот руководитель который не воспользовавшись возможностью не стал открывать филиал своей конторы с знающим спецом и руководителем. supercool



для меня наличие диплома МБА еще не значит что это знающий спец и руководитель Razz
в123вв
Перец писал(а):

Vlad B писал(а):


Ну и глуп оказался тот руководитель который не воспользовавшись возможностью не стал открывать филиал своей конторы с знающим спецом и руководителем. supercool



для меня наличие диплома МБА еще не значит что это знающий спец и руководитель Razz


Не верьте ему - он отнимает конфеты у детей pst
ksv71
Перец писал(а):

если у тебя свой бизнес или ты ип, ты все равно подчиняешься положениям федерально законодательства, муниципального, налогового кодекса и т.д. и у тебя есть вышестоящие организации, так что поверь мне, у тебя куча народу сверху


я те сказал, что только
ksv71 писал(а):

а также Путин и прокурор.


Бо на данный момент мне "фрилансить" проще и выгоднее.
если смотреть шире, то мы все чему то и кому то конечно подчиняемся

Pardon
pmax
Перец писал(а):

а смысл тебе платить больше, ведь от того, что ты прокачался количество работы, которую ты выполняешь не изменится, качество особо тоже, а за двоих он работать не захотел.


так в этом, вроде бы, и засада... у ТС человек работает за троих, а начальство ему оплачивать сверх нагрузку не хочет...
Kender
alex83i писал(а):

ksv71 писал(а):

а ничего если по своему складу человек ни разу не организатор, а прекрасный исполнитель и профи своего дела.

ничего, всё нормально, каждый сверчок знай свой шесток. вот по скольку он не организатор, он будет делать так как ему скажут, и получать столкьо сколько дадут Pardon


ога... только организатору рынок тоже диктует какую зарплату устанавливать, во всяком случае оченно влияет на окончательное решение Wink
в123вв
pmax писал(а):

Перец писал(а):

а смысл тебе платить больше, ведь от того, что ты прокачался количество работы, которую ты выполняешь не изменится, качество особо тоже, а за двоих он работать не захотел.


так в этом, вроде бы, и засада... у ТС человек работает за троих, а начальство ему оплачивать сверх нагрузку не хочет...


И првильно - раз такой лох и работает. Для чего ваще ему деньги нужны? Он эгоист? Или буржуй? Чего это за фигня ваще? pst
Санёг
Kender писал(а):

ога... только организатору рынок тоже диктует какую зарплату устанавливать, во всяком случае оченно влияет на окончательное решение Wink

конечно, поэтому токарю неположено иметь 3 ставки
Перец
pmax писал(а):


так в этом, вроде бы, и засада... у ТС человек работает за троих, а начальство ему оплачивать сверх нагрузку не хочет...



Все правильно, чем больше экономия на зарплате тем выше прибыль работодателя Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы