Страница 2 из 2
DAI
ТИМУP писал(а):

DAI писал(а):

Сотрудники ЛРО , а так же УУП, несколько раз в год должны приходить в гости, что бы проверить условия хранения оружия и иные вопросы вытекающие из ФЗ об оружии. Они еще и фото сейфа просят с привязкой к местности помещения в котором хранится сейф.



а чел имеющий стовл и хранящий его по месту регистрации должен постоянно в этом адресе проживать?



Там, в том же п. 59, идет привязка к месту проживание гражданина, но с оговоркой, что в местах временного пребывания обязан обеспечить надлежащие условия хранения исключающие доступ посторонних лиц.
XADZZOX
DAI писал(а):

XADZZOX
Сотрудники ЛРО , а так же УУП, несколько раз в год должны приходить в гости, что бы проверить условия хранения оружия и иные вопросы вытекающие из ФЗ об оружии. Они еще и фото сейфа просят с привязкой к местности помещения в котором хранится сейф.


За 15 лет, ото - второй случай проверки, первый лет 13 назад. Ну это может потому, что меня здесь все знают. Адекват, короче.
..
strong писал(а):

майкоп чудесный городок где то толи у черного толи у азовского моря

strong
Good , именно чудесный и тепло, до Туапсе 135 км (2,5ч не торопясь ), еще открою небольшой секрет - Майкоп столица Адыгеи , т е столица одного из регионов РФ. Правда тихий, не любим мы шуметь Smile
DAI писал(а):

На сколько я помню, сейф или деревянный ящик обшытый желозом, должен быть намертво прикреплен к полу или стене. ФЗ об оружии рулит почитать

Добавлю, стена эта должна быть внутренней (по крайней мере в частном доме)и не граничить с улицей, сейф - железо не тоньше 4мм ( может и 3мм, не помню, у меня 10мм)Сейф обязательно должен быть прикручен.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Направление о ЛРО было? Нет - послал бы подальше, сказал, что хозяина нет дома


Серго К.
Приехали человек пять на милицейском уазике, один постучался, я вышел, он ,не представившись ( в принципе, знакомые на рожи менты), не предъявив никаких бумаг ( в руках у него был только список по которому он потом сверял номера стволов) попросил показать оружие. Ну а куле я бы посылал их? Вроде вежливо все, никто не грубил... пообщались....Да и я не "переломился".



Понятно, что себе дороже не показывать.

Однако в Ростове-на-Дону так и взяли подозреваемого в убийстве семьи Чудаковых... Правда потом в убийстве сознались Цапки, но правды я так думаю никто так и не узнает.
DAI
XADZZOX писал(а):

За 15 лет, ото - второй случай проверки, первый лет 13 назад. Ну это может потому, что меня здесь все знают. Адекват, короче.


Поэтому акты проверок за все периоды писались в кабинетах.
MilleniumD
XADZZOX писал(а):

Добавлю, стена эта должна быть внутренней (по крайней мере в частном доме)и не граничить с улицей, сейф - железо не тоньше 4мм ( может и 3мм, не помню, у меня 10мм)Сейф обязательно должен быть прикручен.


У вас может быть и так, а у нас по другому! И сейф прикручивать не надо supercool
Ромег
MilleniumD писал(а):

Сейф ты не обязан прикручивать!


DAI писал(а):

Да, щас проверил, действительно про прикручивание ни слова.




благодарствую.....а то я сам недоумевал - его с места то кер сдвинешь - зачем еще стену дюбелить lol1
Серго К.
DAI писал(а):

Там, в том же п. 59, идет привязка к месту проживание гражданина, но с оговоркой, что в местах временного пребывания обязан обеспечить надлежащие условия хранения исключающие доступ посторонних лиц.



Так все и есть. Жить могу в одном месте, а хранить в другом, по месту регистрации. И наоборот. supercool
Ромег
XADZZOX писал(а):

Сейф обязательно должен быть прикручен.





а ссылко на акт законный?
MilleniumD
Ромег писал(а):

XADZZOX писал(а):

Сейф обязательно должен быть прикручен.





а ссылко на акт законный?


Ща, сам напишет pst

Ромег
Только некоторые участковые этого не знают 63
Я как то пришел к участковому, спрашиваю там про сейф и все что его касается, он мне говорит что сейф должен быть обязательно прикручен! Ну я потом пошел к главному участковому района и он сказал ничего прикручивать не надо!
Ромег
MilleniumD писал(а):

Я как то пришел к участковому, спрашиваю там про сейф и все что его касается, он мне говорит что сейф должен быть обязательно прикручен! Ну я потом пошел к главному участковому района и он сказал ничего прикручивать не надо!





ну ко мне в принципе участковый ни разу не ходил....бутыль коньяка решает....но вдруг, припрется, думаю.....
Серго К.
Ромег писал(а):

XADZZOX писал(а):

Сейф обязательно должен быть прикручен.



а ссылко на акт законный?



На всякий случай почитай http://base.garant.ru/12116070/

Чтобы быть готовым к такому сценарию

http://talks.guns.ru/forummessage/6/205334.html
MilleniumD
Ромег писал(а):

MilleniumD писал(а):

Я как то пришел к участковому, спрашиваю там про сейф и все что его касается, он мне говорит что сейф должен быть обязательно прикручен! Ну я потом пошел к главному участковому района и он сказал ничего прикручивать не надо!





ну ко мне в принципе участковый ни разу не ходил....бутыль коньяка решает....но вдруг, припрется, думаю.....


Ко мне тоже не ходит, но я читал все акты-шмакты и ни где не говорится что сейф должен быть прикручен!!! Smile
DAI
MilleniumD писал(а):

пошел к главному участковому района и он сказал ничего прикручивать не надо!


К начальнику службы УУП? ROFL
Вообще это вопрос ЛРО, а УУП в этом плане так выполняют особые поручения и когда операция "оружие" проверяют условие хранения.
XADZZOX
Ромег писал(а):

а ссылко на акт законный?


Мож чё и изменилось... Ну ты сам прикинь, какой смысл от сейфа , который может быть самопальным и легко переносимым. У моего друга сейф сделан из трубы 120мм и свеху крышка. Труба длиной чтоб ствол разобранный вмещался (50-60см), такой могут спистить в 2 секунды . К примеру кто то из гостей. ( я бы так думал, будь я ментом по этоиу направлению ) Я думаю, что может быть различия к требованиям в зависимости от этажности здания,
MilleniumD
DAI писал(а):


К начальнику службы УУП?


Ну к главному участковому, который всех участковых нагибает, я хз как там зовется!
Серго К.
DAI писал(а):

MilleniumD писал(а):

пошел к главному участковому района и он сказал ничего прикручивать не надо!


К начальнику службы УУП? ROFL
Вообще это вопрос ЛРО, а УУП в этом плане так выполняют особые поручения и когда операция "оружие" проверяют условие хранения.



+1

Без предписания ЛРО оружие можно вообще никому не показывать.
Ромег
XADZZOX писал(а):

Ну ты сам прикинь, какой смысл от сейфа , который может быть самопальным и легко переносимым.




ну, прикрутишь ты саморезом с дюбелем этот самопальный сейф и что? вырвать его это дело 1 секунды..... bboyan
MilleniumD
XADZZOX писал(а):

Я думаю, что может быть различия к требованиям в зависимости от этажности здания,


По моему на 1-ом этаже сейф не должен быть у окна, должны быть решетки на окнах (не точно)! А прикручивать ни в каком случае не надо!
Серго К.
MilleniumD писал(а):

XADZZOX писал(а):

Я думаю, что может быть различия к требованиям в зависимости от этажности здания,


По моему на 1-ом этаже сейф не должен быть у окна, должны быть решетки на окнах (не точно)! А прикручивать ни в каком случае не надо!



Елки палки, читайте 288 приказ МВД, специально же ссылку дал.
XADZZOX
Ромег писал(а):

ну, прикрутишь ты саморезом с дюбелем этот самопальный сейф и что? вырвать его это дело 1 секунды.....


У меня к задней стенке приварен болт М16 длинной в толщину стены, в стене , не граничащей с улицей (понятно почему) сверлишь сквозную дыру , прикручиваешь сейф гайкой в углублении стены, штукатуришь. К полу, тут да , саморез с дюпелем
Ромег
XADZZOX писал(а):

У меня к задней стенке приварен болт М16 длинной в толщину стены, в стене , не граничащей с улицей (понятно почему) сверлишь сквозную дыру , прикручиваешь сейф гайкой в углублении стены, штукатуришь.





да накер оно надо.......сейф и так мой весит 120 кг.......
MilleniumD
Серго К. писал(а):



Елки палки, читайте 288 приказ МВД, специально же ссылку дал.


Ничего не нашел!
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Елки палки, читайте 288 приказ МВД, специально же ссылку дал.


Серго К.
Там много букав, потом прочтем, ты то знаешь как , вот в своих словах и скажи
Серго К.
MilleniumD писал(а):

Серго К. писал(а):



Елки палки, читайте 288 приказ МВД, специально же ссылку дал.


Ничего не нашел!



И правильно! Нет там такого требования.

Раньше было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы