Страница 4 из 5

Был бы начальником

  • тоже бы не позволил получать больше подчинённому[ 8 ]15%
  • я уже начальник, и тоже такого не позволю[ 8 ]15%
  • да что ж это творится, буржуи недорезанные!!! На вилы этих уродов!![ 22 ]43%
  • не понимаю о чём речь, не знаю как бы поступил сам[ 8 ]15%
  • свой вариант мнения[ 5 ]9%
Всего голосов: 51
Виктор-Вишня
Kender писал(а):

отнюдь не так...
производство оно не только массовое и крупносерийное...
а там где мелкосерийное и единичное (заметь это не признак загнивающего предприятия, предприятие может быть вполне процветающим) станки с ЧПУ и всякие там обрабатывающие центры экономически не оправданны.
универсальные станки тоже спросом пользуются, раз предложение есть... и предлагают-то отнюдт не только 16К20 стоявшего в консервации с 1990 года, а и новые чешские, китайские шведские аналоги ... более совеременные


я не спорю -но этого все меньше... Pardon
следовательно токаря все менее востребованы будут. Pardon
Поршеньковский
А все менее востребован распальцованный сорокалетняя хронь, который только и может рассказывать о своих навыках за доминошней.

у нас уже два раза делали полную зачистку всех станочников центромеха. Принципы компании дороже.
теперь там работают отсосы (аутсерсинг) по временному контракту без соцпакета и за меньшие деньги Smile)
Незаменимый спец - потенциальная угроза, которую всегда нужно срочно устранять
в123вв
Поршеньковский писал(а):

А все менее востребован распальцованный сорокалетняя хронь, который только и может рассказывать о своих навыках за доминошней.


И правильно. Тут просто вопрос стоит таким образом - что нужно делать для востребованности, и что для не востребованности
Т.е. если ты хочешь откуда-либо свалить, или куда-либо устроится/не устроится, нужно поступать так или иначе в зависимости от собственной цели Laughing
в123вв
Поршеньковский писал(а):

...Незаменимый спец - потенциальная угроза, которую всегда нужно срочно устранять


Так это, в таком случае нужно устранить великого вождя, раз он распальцованная шестидесетелетняя незаменимая хрень, или корчит из себя таковую
Все на выборы - голосуй, а то проиграешь! pst pst
в123вв
А чего это вы все дружно замолчали? koko
Adaptechnic™
Поршеньковский писал(а):

Незаменимый спец - потенциальная угроза, которую всегда нужно срочно устранять


если у руководства не хватает ума и желания держать у себя заменимых спецов, то конечно пусть увольняют незаменимых и набирают даунов синячных, а потом глядишь один клиент отказался от услуг фирмы из-за срыва сроков, другой отказался из-за откровенного брака....
Поршеньковский
Adaptechnic писал(а):

то конечно пусть увольняют незаменимых и набирают даунов синячных


Как говорится, приходи к нам, не увидишь не одного пьяного или с бодуна.

Каждому свойственно ошибаться, но
Есть всего три вещи, которая администрация не потерпит ни в малейшем своем проявлении:
Первое: это воровство
Второе: алкоголь
Третье: насилие на рабочем месте (с)
алекс спб
интересно,до скольки урезали зарплату
подозреваю что не было там 80ти,ну не может начальник своими руками закрыть стока Токарю..полтос падал
shubin81
Поршеньковский писал(а):


Незаменимый спец - потенциальная угроза, которую всегда нужно срочно устранять



ай вот нехорошо ты всетаки...хотя реально это так и есть - сначала берут таких зазывают всеми правдами чтоб дело поставил потом работает все некоторое время а потом его(их) вышвыривают и набирают тупоголовый мусор с улицы facepalm
Extreme
Поршеньковский писал(а):

Незаменимый спец - потенциальная угроза, которую всегда нужно срочно устранять


ты часом не с автоваза? hehe
брат шумы
Adaptechnic писал(а):

Поршеньковский писал(а):
Незаменимый спец - потенциальная угроза, которую всегда нужно срочно устранять

если у руководства не хватает ума и желания держать у себя заменимых спецов, то конечно пусть увольняют незаменимых и набирают даунов синячных, а потом глядишь один клиент отказался от услуг фирмы из-за срыва сроков, другой отказался из-за откровенного брака....


поэтому у нас хозяин фирмы пытается удержать некоторых работяг.хотя основную массу народу можно конечно заменить легко и никто даже не заметит подмены.но есть костяк фирмы,котрый заменить очень сложно.хотя и возможно Wink
Adaptechnic™
По Поршеньковскому есть господа и быдло. Почему быдло? Да потому что если рабочий, то он должен быть ниже плинтуса. И по зарплате, и по квалификации, да и по отношению к нему.
А вот если управленец сможет реальных специалистов, "незаменимых", удержать и сделать так чтобы они не покрылись золотыми пятнами от чувства собственного величия, то у этой фирмы и будущее есть.
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

По Поршеньковскому есть господа и быдло. Почему быдло? Да потому что если рабочий, то он должен быть ниже плинтуса. И по зарплате, и по квалификации, да и по отношению к нему.
А вот если управленец сможет реальных специалистов, "незаменимых", удержать и сделать так чтобы они не покрылись золотыми пятнами от чувства собственного величия, то у этой фирмы и будущее есть.


ну как бэ так оно и есть! Pardon
на то он и работяга -т.к. низкоквалифицированный труд! Pardon
да,конечно, навыки есть наработанные с годами и опыт у суперработяги....но!
хирург при ситуации -через месяц встать за станок сможет и будет точить залупки всякие -хотя бы на троечку...
а вот токарь - через месяц -вряд ли сможет оперировать! Pardon
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

Kender писал(а):

отнюдь не так...
производство оно не только массовое и крупносерийное...
а там где мелкосерийное и единичное (заметь это не признак загнивающего предприятия, предприятие может быть вполне процветающим) станки с ЧПУ и всякие там обрабатывающие центры экономически не оправданны.
универсальные станки тоже спросом пользуются, раз предложение есть... и предлагают-то отнюдт не только 16К20 стоявшего в консервации с 1990 года, а и новые чешские, китайские шведские аналоги ... более совеременные


я не спорю -но этого все меньше... Pardon
следовательно токаря все менее востребованы будут. Pardon


я бы не сказал... уж с десяток лет так точно востребованы будут supercool
просто мы так в разных областях, так сказть,
ты, насколько я понял по крупным предприятиям...
ну а я на небольшом Pardon
Kender
в123вв писал(а):

Поршеньковский писал(а):

...Незаменимый спец - потенциальная угроза, которую всегда нужно срочно устранять


Так это, в таком случае нужно устранить великого вождя, раз он распальцованная шестидесетелетняя незаменимая хрень, или корчит из себя таковую
Все на выборы - голосуй, а то проиграешь! pst pst


ты запарил!!!! lol1
ты пиарщик Пу... я понял это! Razz hehe
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
тебя бы в советское время да за такую пропаганду к стенке в гулаг! ful lol1
Виктор-Вишня писал(а):

на то он и работяга -т.к. низкоквалифицированный труд!


запомни солага lol1 , если человек говно, то и с квалификацией косячить будет. А если у человека мозг на нужной волне, продукция неизменно будет выходить на должном уровне. И даже самый распоследний слесарь, сборщик и прочее может так повлиять на конечный результат, что все начинания опытнейших конструкторских, инженерных отделов пойдут кривой кишкой supercool
Виктор-Вишня
Kender писал(а):

я бы не сказал... уж с десяток лет так точно востребованы будут supercool
просто мы так в разных областях, так сказть,
ты, насколько я понял по крупным предприятиям...
ну а я на небольшом Pardon


ну понимаешь - на небольшие предприятия тут особо не стоит рассматривать -т.к. сделать одну-две деталюшки порою выгоднее на стороне и все! и не надо тебе ни токарь ни станок... Pardon
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

выгоднее на стороне и все! и не надо тебе ни токарь ни станок...


ROFL ВладБ уже сделал на стороне hehe
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic писал(а):

По Поршеньковскому есть господа и быдло. Почему быдло? Да потому что если рабочий, то он должен быть ниже плинтуса. И по зарплате, и по квалификации, да и по отношению к нему.
А вот если управленец сможет реальных специалистов, "незаменимых", удержать и сделать так чтобы они не покрылись золотыми пятнами от чувства собственного величия, то у этой фирмы и будущее есть.


ну как бэ так оно и есть! Pardon
на то он и работяга -т.к. низкоквалифицированный труд! Pardon :


нет работяга может быть как высококвалифицированным так и низкоквалифицированным...
Виктор-Вишня писал(а):


да,конечно, навыки есть наработанные с годами и опыт у суперработяги....но!
хирург при ситуации -через месяц встать за станок сможет и будет точить залупки всякие -хотя бы на троечку...
а вот токарь - через месяц -вряд ли сможет оперировать! Pardon


ну если с хирургом сравнивать, то оно конечно
а вот если с клерком к примеру, то тут обратная картина может появиться hehe
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

И даже самый распоследний слесарь, сборщик и прочее может так повлиять на конечный результат, что все начинания опытнейших конструкторских, инженерных отделов пойдут кривой кишкой supercool


если самый кривой работяга способен так повлиять на продукт -то гнать надо ИТР!
работяга -он для работодателя априоре должен быть туп и от работяги должно требоваться выполнение функций примитивных -типа как робот!
а вот если от работяги какого-то шедевра требуется ожидать -то значит есть просчеты на этапе подготовки производства! Pardon
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

ВладБ уже сделал на стороне hehe


ну это вообще примечательный человек!
я раньше думал,что он на горе работяг нарвался...а теперь вот уже сомневаться стал Pardon
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

Kender писал(а):

я бы не сказал... уж с десяток лет так точно востребованы будут supercool
просто мы так в разных областях, так сказть,
ты, насколько я понял по крупным предприятиям...
ну а я на небольшом Pardon


ну понимаешь - на небольшие предприятия тут особо не стоит рассматривать -т.к. сделать одну-две деталюшки порою выгоднее на стороне и все! и не надо тебе ни токарь ни станок... Pardon


небольших предприятий не так уж и мало Wink
а спрос есть и на универсальные станки, если б его не было, не было бы и предложений... а предложения есть...
есть разные ниши и не стоит одну противопрставлять другой
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
ROFL финальные работы по зачистке после сварки - вот пример.
Наняты индейцы, которые порево делают. И чО? Где тут ИТР просчиталось. Примеров дохрена ващет.
У тебя прям какой то бзик - либо НИИпический инженер, либо тупорылый работяга в замасленной робе с амёбой в голове hehe
Kender
Adaptechnic писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

выгоднее на стороне и все! и не надо тебе ни токарь ни станок...


ROFL ВладБ уже сделал на стороне hehe


на стороне могут сделать дорого и через жеппу... даже на современном оборудовании Wink
не всегда это оправданно
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic писал(а):

И даже самый распоследний слесарь, сборщик и прочее может так повлиять на конечный результат, что все начинания опытнейших конструкторских, инженерных отделов пойдут кривой кишкой supercool


если самый кривой работяга способен так повлиять на продукт -то гнать надо ИТР!
работяга -он для работодателя априоре должен быть туп и от работяги должно требоваться выполнение функций примитивных -типа как робот!
а вот если от работяги какого-то шедевра требуется ожидать -то значит есть просчеты на этапе подготовки производства! Pardon


бывает, что изготовление супероснастки и приобретение оборудования будет окупаться лет 10 в лучшем случае... ну и как поступать?
все щас денюжкой определяется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы