Страница 3 из 3
Otto Frija
133 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Хрен шов отбалансируешь, хрен пошьёшь тонкое, хрен пошьёшь толстое, бо сверху транспортёра нет никакого не то что активного.


facepalm да щаз...это тебе не "подольск" lol1 сейчас все современные машинки отлично шьют и тонкое и толстое Wink


Это далеко не так. Без активного верхнего транспортёра тяжёлые ткани абсолютно невозможно адекватно шить да и ряд лёгких в общем тоже.
-Димон-
Otto Frija писал(а):

Пфафф Селект тем паче 4-й это нижняя граница полупрофи


но она вроде как бы не компрьюетрная, а электромеханическая. Или нет?
Acquirer
Otto Frija писал(а):

Нет. Бюджетный сегмент это 5-10 тыр, пластиковый хлам с минимумом функций. Хрен шов отбалансируешь, хрен пошьёшь тонкое, хрен пошьёшь толстое


Сам я не спец, но жена шьет давно и достаточно много, на недавно купленную машинку за около 10 т.р. не то что не жалуется, а весьма ей довольна. На что у нас любят обосрать и то в яндексе ни одного хренового отзыва не нашел.
Так что думаю ты все же перегибаешь с ценой для домашних нужд. Функций там 60 кстати, по словам продавца должно хватить для дома и функционала и качества.
Otto Frija
-Димон-, в этом и цимес. Нормальные компьютерные с движением иглы по обоим координатам это как я уже писал около 100 тыр.
За 10-20 тыр "компьютерные" это хлам без ресурса и качества.
По аналогии: адекватный новый японский мотоцикл сейчас от 350-400 тыр. Китайский "почти такой же" 60-70 тыр. В 7 раз дешевле. Догадываетесь, почему? Вот и "компьютерная" машинка за 15 тыр малость не то, что вышивальная полупрофи за 100+- тыр.
Otto Frija
Acquirer писал(а):

Otto Frija писал(а):

Нет. Бюджетный сегмент это 5-10 тыр, пластиковый хлам с минимумом функций. Хрен шов отбалансируешь, хрен пошьёшь тонкое, хрен пошьёшь толстое


Сам я не спец, но жена шьет давно и достаточно много, на недавно купленную машинку за около 10 т.р. не то что не жалуется, а весьма ей довольна. На что у нас любят обосрать и то в яндексе ни одного хренового отзыва не нашел.
Так что думаю ты все же перегибаешь с ценой для домашних нужд. Функций там 60 кстати, по словам продавца должно хватить для дома и функционала и качества.


Дядь, я ж турист, и в связи с этим шью и тяжёлые и лёгкие (сетки) вещи. Хрен их пошьёшь машиной без верхнего транспортёра. 100%. Он нужен. Активный. Жрёт всё.
Сугубо моё ИМХО: 70 швов вместо 24 нахрен не нужны. Верхний активный транспортёр и металлические главные узлы машинки - нужны.
И речь о том, что за около 20 можно купить стопудовую безглючную машинку на годы. А за 15-20 можно купить и пластиковую имитацию но зато "компьютерную" и 150+ нахрен не нужных швов.
алекс спб
не знаю за 10тыр,но мои Пока пищат от радости-как нравится бразер електронный
учитывая-что у них не завод-лет на 5 хватит поиграться,а там дальше еще современней насмотрим supercool
Acquirer
Otto Frija писал(а):

Дядь, я ж турист, и в связи с этим шью и тяжёлые и лёгкие (сетки) вещи.


Тебе машинка нужна для спец. целей, объемные и тяжелые ткани. Большинство не туристы короче...
Otto Frija
Acquirer, лёгкие ткани запросто могут оказаться еще более геморными. То понятно, если шить только х.б. ака армейское шмотьё то всё несложно.
ТЕХНИК
Брал электро-механическую"Janom ME 1221"-Япония , сделано в Малайзии,джинс 4слоя прошивает,жена летние брюки подрубала-все нормально.Цена 200$.
Кстати давно зарекомендовавшая себя модель!!! supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы