Страница 2 из 2

Как оно?

  • Я постился[ 3 ]21%
  • Это не для меня[ 5 ]35%
  • Хотел бы, но не могу решиться[ 0 ]0%
  • У меня нет силы воли[ 2 ]14%
  • Я не верю в бога[ 4 ]28%
Всего голосов: 14
Mord_vin
ТИМУP писал(а):

а какой рацион будет?


продукты содержащие в себе животное происхождение исключены из пище, не пью кофе, не ем сладкого (даже в чае нет сахара)
Кот Чеширский
Mord_vin писал(а):

не пью кофе



цикорий можно
Mord_vin
Кот Чеширский писал(а):

цикорий можно


неее, я как бы от казался даже от чая, тока компоты и вода Pardon facepalm
Шилов
KarapuZ писал(а):

А нынче? Встаем/спим - по будильнику, а пост соблюдать - оно надо? Wink



а почему нет?
вариантов несколько:

- верующий
- верующий на публику
- человек, который решил на диету сесть/организм разгрузить/т.д.
- др. варианты
max50
Мордвин, Drinks or Beer (что-то безалкогольное), удачи!

Только что-то ты круто сходу - без сахара и т.п., правда это все так поначалу. Что в сахаре-то плохого?
Я, правда, тоже, когда только начинал, строго очень постился, по монашескому уставу. Но это не обязательно и многие священники не рекомендуют слишком утруждать себя, особенно если много работы, учёбы и поездок. Так, например, в семинариях с недавнего времени разрешили в пост рыбу. Лучше на чём-то другом себя сдерживать посильнее - на телике, общении с друзьями и т.п.

Последний раз редактировалось: max50 (29 Февраля 2012 21:57), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
ТИМУP писал(а):

верующий на публику


facepalm это конечно жесть facepalm
не я в бога верю, а не в церковь Pardon бог в душе, а не в иконе Smile
Mord_vin
max50 писал(а):

Только что-то ты круто сходу - без сахара и т.п., правда это все так поначалу. Что в сахаре-то плохого?


пусть организм выделяет глюкозу из жира, оно так лучше supercool
max50 писал(а):

Так, например, в семинариях с недавнего времени разрешили в пост рыбу


я тоже себе буду позволять раз в неделю Smile
max50 писал(а):

Лучше на чём-то другом себя сдерживать посильнее - на телике, общении с друзьями


удалил все компьютерные игрушки - так как ГЛАВНОЕ в ПОСТ это НЕ ЗЛИТЬСЯ! supercool

Последний раз редактировалось: Mord_vin (29 Февраля 2012 21:59), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Mord_vin писал(а):

Кот Чеширский писал(а):
цикорий можно

неее, я как бы от казался даже от чая, тока компоты и вода



а при чем тут кофе и чай?

З.Ы. сахар в данные напитки лет 5-7 не кладу, может пару раз всего было по незнанке угощавших

Последний раз редактировалось: Шилов (29 Февраля 2012 22:01), всего редактировалось 1 раз
max50
Про яйца полная фигня какая-то понаписана. Даже несколько лет воздержания ничего плохого не сделают. Скорее даже наоборот.
Mord_vin
ТИМУP писал(а):

а при чем тут кофе и чай?


зубы отбелить надо, не прибегая к химии и стоматологов, сами за 40 дней зубной пастой очистятся, я когда курить бросил зубы в раз побелели supercool
Шилов
max50 писал(а):

Я, правда, тоже, когда только начинал, строго очень постился, по монашескому уставу. Но это не обязательно и многие священники не рекомендуют слишком утруждать себя, особенно если много работы, учёбы и поездок. Так, например, в семинариях с недавнего времени разрешили в пост рыбу. Лучше на чём-то другом себя сдерживать посильнее - на телике, общении с друзьями и т.п.


max50

а кто определил посты и решает что кому можно есть и на основании чего?
Шилов
max50 писал(а):

Про яйца полная фигня какая-то понаписана. Даже несколько лет воздержания ничего плохого не сделают. Скорее даже наоборот.



яйцам может и нет, а вот простате да
Александдр
Почему-то всем непостящимся обязательно надо влезать с расспросами, подковырками и замечаниями.
Я не про курилку - тут всё ясно давно Smile , а про коллег по работе.
max50
Mord_vin писал(а):

удалил все компьютерные игрушки - так как ГЛАВНОЕ в ПОСТ это НЕ ЗЛИТЬСЯ!



О!

Вообще потом удивишься, сколько всего хорошего с душой и телом происходит. Я к середине поста начинаю влёгкую пробегать по 5-6 км без малейшей одышки. Останавливаешься - и.. дышишь равно. Офигительно! Для души тоже приятные подарки иногда получаешь. Но это уже сокровенное.
Шилов
Александдр писал(а):

Почему-то всем непостящимся обязательно надо влезать с расспросами, подковырками и замечаниями.
Я не про курилку - тут всё ясно давно



чтоб пагумить и для общего развития Razz
Шилов
max50 писал(а):

Mord_vin писал(а):
удалил все компьютерные игрушки - так как ГЛАВНОЕ в ПОСТ это НЕ ЗЛИТЬСЯ!


О!

Вообще потом удивишься, сколько всего хорошего с душой и телом происходит. Я к середине поста начинаю влёгкую пробегать по 5-6 км без малейшей одышки. Останавливаешься - и.. дышишь равно. Офигительно! Для души тоже приятные подарки иногда получаешь. Но это уже сокровенное.



а вы полное голодание попробуйте, просветляет и вдохновляет
max50
ТИМУP писал(а):

а кто определил посты и решает что кому можно есть и на основании чего?
_________________


Посты были всегда - до Христа ещё. А определять меру поста - дело сугубо индивидуальное. Просто большинству проще воспользоваться схемой, которую предоставляет православная традиция. Я иногда от этой схемы отступаю (ради друзей, работы и т.п.) Да и устал уже немного. Лучше почитать побольше в тему.
max50
ТИМУP писал(а):

max50 писал(а):
Про яйца полная фигня какая-то понаписана. Даже несколько лет воздержания ничего плохого не сделают. Скорее даже наоборот.


яйцам может и нет, а вот простате да


Только не простате молодого человека со спортивным образом жизни. И вообще излишек выводится понемногу. Но чтоб не усложнять себе жизнь на время воздержания и не активировать лишний раз простату не рекомендуется:
- рассматривать картинки с голыми бабами, поменьше о них думать
- не есть острое-перчёное
- поменьше пить на ночь (алкоголя касается в первую очередь)
- избегать переохлаждений (для моржей и людей с работой на улице)
- ослабить физическую нагрузку при занятии спортом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы