Страница 30 из 53
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Программисты создают современные средства производства для работы конструкторов и если конструктор будет по старинке чертить на кульмане, а расчеты делать на логарифмической линейке, то мы так и будет топтаться на мест


А мы сейчас , плять, семимильными летим pst 63 , только в пропасть....Пропасть в технологическом смысле между нами и Западом стала НЕПРЕОДОЛИМОЙ!!!!! Если при совке мы шли боле-мене ноздря в ноздрю, а кое где и делали Запад, то сейчас мы в ЖОПЕ!!!!!! В ЖОПЕ БЕЗПРОСВЕТНОЙ!!!! Сережа, очнись, плять, очнииииись

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (01 Марта 2012 10:47), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Серго К. писал(а):

Когда переходил - на новом месте даже МЕНЬШЕ зарплата была чем на старом


Верю... так всегда и бывает... все дело в перспективах и потолке ЗП...
Good
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

блин какие элементарные вещи приходится тебе растолковывать!!! ты точно получал эти два сових диплома. а не купил?



Я точно свои дипломы не покупал. И мне очень жаль, что вам не объясняли прописных истин в институте.
Программисты создают современные средства производства для работы конструкторов и если конструктор будет по старинке чертить на кульмане, а расчеты делать на логарифмической линейке, то мы так и будет топтаться на месте.
И еще, зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен?
В России никогда не было хорошего авиационного дивгателя.
Планеры делали хорошие - спору нет, но движки??? nea



1. а где ты по ссылке той видел, что в Сколково создают софт для российских конструкторв?
2. И без софта делали прекрасные самолеты. ты можешь сказать, что на Су-шках и Мигах плохие двигатели? Я уж не говорю про управляемый вектор тяги. Открой глаза нам...И кстати на кульмане все залабали.Но с софтом удобнее и быстрее. конечно . Болванка 100 рублей на горбушке. не все же нефть по дешевке у нас качать. Они у нас нефть, а мы у них софт...
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

Открой глаза нам...



Каким образом, если вы не хотите видеть положительных перемен за эти годы?
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Открой глаза нам...



Каким образом, если вы не хотите видеть положительных перемен за эти годы?



по уровню ЗП для реально головастых конструкторов не заметил...Д а и по научным сотрудникам....А то что нефтяникам стало хорошо не сомневаюсь...Достаточно посмотреть на график роста цены на баррель нефти.
Ладно пора закрывать это переливание из пустого в порожнее.
резюмирую:

Специалисты технические (реальные), кто должен поднимать страну из разрухи п опрежнему в жопе.
Под видом развития страны подсовывают программеров андроид устройств. Им как и нефтяникам хорошо, но при чем тут россия?
И да я считаю. что люди, которые разрабатывают современные летательные аппараты (авиация или космос) гораздо умнее , чем "руководители"(понятно какие) и гражданские конструктора (все остальное).

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (01 Марта 2012 11:00), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Серго К.
У тебя узкоместечковое мировоззрение.Мысли и смотри ширше, а не на уровне моя жопа в тепле и все заипца, медальки ведомственные брякают-будет чем гордиться перед подъездными бабками Wink
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К.
У тебя узкоместечковое мировоззрение.Мысли и смотри ширше, а не на уровне моя ж#@а в тепле и все заипца, медальки ведомственные брякают-будет чем гордиться перед подъездными бабками Wink



Шел бы ты лесом.
У меня нормальное мировоззрение.
А такие как ты и ветеранам Афганистана говорили и про медальки, и про мировоззрение.
ProYuri
Серго К. писал(а):

В России никогда не было хорошего авиационного дивгателя.
Планеры делали хорошие - спору нет, но движки???


по гражданским есть большие вопросы к топливной эффективности, и наработкам на отказ - в меньшей степени.
По военным - АЛ-31 неплохой и весьма эффективный двигатель. Разве что по ресурсу несколько уступает GE.
Кстати Д-30 - что на Ил-76, что на МиГ-31, как ни странно Smile
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

по уровню ЗП для реально головастых конструкторов не заметил...



Значит ты просто к ним не относишься.

Я могу привести тебе в пример твоего земляка, который и иномарку купил, и квартиру новую Wink

Тоже конструктор кстати Wink
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

по уровню ЗП для реально головастых конструкторов не заметил...



Значит ты просто к ним не относишься.

Я могу привести тебе в пример твоего земляка, который и иномарку купил, и квартиру новую Wink

Тоже конструктор кстати Wink



у меня есть машина и квартира. толmко при чем тут Тольятnи и авиационные конструктора? Они накрайняк в Самаре есть...Вот и приводи пример с тамошним...
Это ж вся твоя сущность и проявилась. Ты в своем посте в каком месте о России призадумался то? Вот ты и пойдешь голосовать за кол-во машин в твоем гараже...тут я прекрасно понимаю тебя.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (01 Марта 2012 11:04), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Серго К.
К нам приходил программер из ОКБ Сухого... херово там все в плане ЗП...
30-40 для Москвы... nea
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

у меня есть машина и квартира. толmко при чем тут Тольятnи и авиационные конструктора? Они накрайняк в Самаре есть...Вот и приводи пример с тамошним...
Это ж вся твоя сущность и проявилась. Ты в своем посте в каком месте о России призадумался то? Вот ты и пойдешь голосовать за кол-во машин в твоем гараже...тут я прекрасно понимаю тебя.



Твоя сущность проявилась в том, что ты постоянно говоришь то, чего не знаешь.

И про открытие новых месторождений в палатках, и про зарплаты авиационных конструкторов. supercool
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):


Твоя сущность проявилась в том, что ты постоянно говоришь то, чего не знаешь.

И про открытие новых месторождений в палатках, и про зарплаты авиационных конструкторов. supercool



мне влом искать вчерашнюю твою ссылку про "офигенские" зарплаты на Миге....Уже и не смешно просто...
Surbet
S597SMRUS писал(а):

Пропасть в технологическом смысле между нами и Западом стала НЕПРЕОДОЛИМОЙ!!!!! Если при совке мы шли боле-мене ноздря в ноздрю, а кое где и делали Запад, то сейчас мы в ЖОПЕ!!!!!! В ЖОПЕ БЕЗПРОСВЕТНОЙ!!!!


Именно поэтому наших инженеров переманивают западные фирмы и наших программистов тоже ROFL
NWorker93
Surbet писал(а):

Именно поэтому наших инженеров переманивают западные фирмы и наших программистов тоже


Пропасть не в способностях и образовании инженеров, а в состоянии дел в промышленности и науке. Сама система работает хреново, вот и едут люди искать применение своим способностям, чтобы максимально выжать из совокупности способности/оплата...
Surbet
NWorker93 писал(а):

Пропасть не в способностях и образовании инженеров, а в состоянии дел в промышленности и науке. Сама система работает хреново, вот и едут люди искать применение своим способностям, чтобы максимально выжать из совокупности способности/оплата...


Без науки образования не бывает и быть не может. Было бы херово наши спецы нахрен бы никому не упали. Ан нет, все с точностью до наоборот.
sveinung
NWorker93 писал(а):

Surbet писал(а):

Именно поэтому наших инженеров переманивают западные фирмы и наших программистов тоже


Пропасть не в способностях и образовании инженеров, а в состоянии дел в промышленности и науке. Сама система работает хреново, вот и едут люди искать применение своим способностям, чтобы максимально выжать из совокупности способности/оплата...


ты дурачек или наслушался тевелизира ?
кто куда уезжает ?
инженер получающий 20-ку с задержкой ? pst
ага ... прям таки валом едут. как же. facepalm
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Шел бы ты лесом.
У меня нормальное мировоззрение.


что не в нюх? Узкоместечковое Pardon банального москалика -рвача Pardon
Серго К. писал(а):

Твоя сущность проявилась в том


Шо ,Сирожа, макнули тебя в твое же дерьмо?И поделом.Счастье человека не измеряется только количеством машин в гараже Wink
Surbet писал(а):

Именно поэтому наших инженеров переманивают западные фирмы и наших программистов тоже


Че ж тебя то не переманят? Или тебе и в ЕдРе неплохо отваливают? hehe
Surbet писал(а):

Без науки образования не бывает и быть не может


А она есть ли у нас, наука то? Инженеров то щаз грамотных почти не выпускают, а те, кого научили-ищут способ свалить Pardon ввиду отсутствия каких -либо перспектив на будущее.Да кули я вам пытаюсь объяснить очевидное? Придет время все сами прочувствуете на своих жопах и прозрееете.Надо ток подождать лет 5 этак правления вашего солнцеликого
S597SMRUS
sveinung
цыпа-цыпа-цыпа hehe
Surbet
S597SMRUS писал(а):

Че ж тебя то не переманят? Или тебе и в ЕдРе неплохо отваливают?


Я как бы и работал в штатах программистом. Последние полгода отпуск.
S597SMRUS
Surbet писал(а):

работал в штатах программистом


А че ж не в стране солнцеликого то? hehe Прокололся случайно или просто правду сказал(про штаты)?

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (01 Марта 2012 11:52), всего редактировалось 1 раз
sveinung
S597SMRUS
у тебя белая горячка началась ?
Surbet
S597SMRUS писал(а):

А че ж не в стране солнцеликого то? Прокололся случайно или просто правду сказал(про штаты)?


В офисе сидеть надо, здоровье не позволяет. Сейчас ищу варианты уже у нас непосредственно. В современном мире неважно где находишься, чтобы работать.
S597SMRUS
sveinung
цыпа-цыпа-цыпа ( а с тобой только так можно общаться).Звиняй Pardon Имидж штука такая...сначала ты на имидж работаешь, потом он на тебя .Вот ты себе уже наработал ток на цыпа-цыпа-цыпа Pardon
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Шо ,Сирожа, макнули тебя в твое же дерьмо?



Макалка у тебя не выросла, сучонок, чтобы меня моими же наградами попрекать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы