Страница 3 из 5

Как вы относитесь к этому?

  • Очень хорошая идея! Нужно так делать во всех районах Москвы![ 5 ]20%
  • Пусть будет так, но только в центре![ 2 ]8%
  • Маскали должны сами выбирать где им парковаться, но только маскали![ 6 ]24%
  • Нужно запретить въезд в Москву всем заМКАДышам, а то понаехали тут![ 5 ]20%
  • Идея гамно! Я лимитчик и тоже хочу парковаться в Москве![ 6 ]24%
  • Мне пофиг! Я езжу на приоро, а это тоже самое что и бэмэвэ с номерами А***МР![ 1 ]4%
Всего голосов: 25
NorthWest
-=GaLaN=- писал(а):

любой замкадыш имеет право приехать в Москву и запарковаться на любой улице

их таких считающих и паркующихся миллионы ) без преувеличения )

-=GaLaN=- писал(а):

сидеть у себя в городах и вообще никуда выезжать, ибо везде парковки только для местных? facepalm

ну если не хочешь сидеть у себя в Новокосино, то для тебя в Выхино открыли ниипическую парковку + развязку такую же ниипическую. Чем не устраивает?
-=GaLaN=-
Перец писал(а):

ну почему, за бабки пожалуйста, а бесплатно для местных, хорошая идея


Жители ЦАО как раз пусть за парковки и платят, у них денег много. pst
NorthWest
Я конечно понимаю, что в такой глуши как Новокосино эта проблема настолько остро не стоит, но поставь себя на место жителей ЦАО (и там, кстати не одни мажоры живут, там еще и обычных москвичей чуть более, чем дохера, ну тех, которые не в полуторном поколении "коренные", а хотя бы в третьем-четвертом).
Вот ты приезжаешь домой - а все дворы и улицы заставлены машина из Марьино, Новокосино, Царицыно и прочих ебеней, а еще машины из области и десятки тачек с вообще непонятными номерами из самых дальних колхозов.
Просто для тебя это парковочное место, где ты машину бросил, фантик бросил и т.д., а для них - родной двор, где по идее должны дети в песочнице играть.

И с улицами, если бы мудаки не бросали машины массово на обочинах, ситуация с пробками была бы намного легче.
-=GaLaN=-
NorthWest писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

любой замкадыш имеет право приехать в Москву и запарковаться на любой улице

их таких считающих и паркующихся миллионы ) без преувеличения )


Ну и что? Говорю же - нормальные рабочие места вне цао надо организовывать и там тут же станет пусто, как в воскресенье вечером.

NorthWest писал(а):


-=GaLaN=- писал(а):

сидеть у себя в городах и вообще никуда выезжать, ибо везде парковки только для местных? facepalm

ну если не хочешь сидеть у себя в Новокосино, то для тебя в Выхино открыли ниипическую парковку + развязку такую же ниипическую. Чем не устраивает?


При чём тут я? Я не за себя говорю. У меня парковочное место есть всегда на работе, да и около дома моего, родителей и друзей всегда находится. И пробки не парят - выезжаю на работу в 11-12, а обратно в 20-21. Тут дело принципа, нехрен из людей, живущих за пределами цао\ттк\мкада делать людей второго сорта.
NorthWest
-=GaLaN=- писал(а):

Жители ЦАО как раз пусть за парковки и платят, у них денег много. pst

типичная психология колхозника, основанная на зависти и осознании факта, что сам этого никогда не достигнешь. Согласись, ведь так.

Массово это проявляется на уровне "провинция-столица" (москвичи зажрались, иномарки покупают, у них денег много), твой случай помельче "ближнее замкадье - центр" (в цао зажрались, пусть они и платят за места в своем дворе, у них денег много.

ОНИ ТАМ ЖИВУТ! ЭТО ИХ ДВОРЫ!
-=GaLaN=-
NorthWest писал(а):

но поставь себя на место жителей ЦАО (и там, кстати не одни мажоры живут, там еще и обычных москвичей чуть более, чем дохера, ну тех, которые не в полуторном поколении "коренные", а хотя бы в третьем-четвертом).


Я знаю, у меня лучший друг живёт на Таганке на набережной. Там квартира стоит как несколько новокосиношных. Бедно вполне живёт всю жизнь. На моё предложение продать эту хату и купить новую в той же Москве, просто другого района, с шикарным ремонтом, и ещё куча бабла останется использовать по желанию он только улыбается и отвечает, что в центре очень удобно не тратить на дорогу много времени.

NorthWest писал(а):

Вот ты приезжаешь домой - а все дворы и улицы заставлены


Нужно рабочие места организовывать не только в цао, 3й раз говорю.

NorthWest писал(а):

фантик бросил


Я не сорю нигде, ни у себя, ни в гостях.
NorthWest
-=GaLaN=- писал(а):

Ну и что? Говорю же - нормальные рабочие места вне цао надо организовывать и там тут же станет пусто, как в воскресенье вечером.

так никто не спорит, моноцентрическая структура убивает город. Но сейчас так как есть, исправлять это нужно десятилетия. А жить жителям ЦАО в своих домах и дворах нужно уже сейчас.

-=GaLaN=- писал(а):

Тут дело принципа, нехрен из людей, живущих за пределами цао\ттк\мкада делать людей второго сорта.

да никто не делает, там реально ппц с дворами. Пытаются решить ее цивилизованно (только как они это отследят? как проконтролируют?). Она и так сейчас решается самими жителями, организациями, в любой дырке шлагбаум стоит, кто во что горазд.
-=GaLaN=-
NorthWest писал(а):

типичная психология колхозника, основанная на зависти и осознании факта, что сам этого никогда не достигнешь. Согласись, ведь так.


Нет, моя точка зрения - все улицы должны быть свободными для всех. А платить надо только за платные парковки, которые платные тоже для всех.

NorthWest писал(а):

ОНИ ТАМ ЖИВУТ! ЭТО ИХ ДВОРЫ!


Гы. Я точно так же могу сказать - это я живу в Москве с детсва! Это мой город! Какой х меня ограничивают? pst
Tony999io
NorthWest писал(а):


ОНИ ТАМ ЖИВУТ! ЭТО ИХ ДВОРЫ!


а че плебсам из элетростали слово давали за москву тереть?
это вообще где поди ближе к уралу 63
расскажи какого тебе быть человеком третьего сорта
хотя для жителя цао какой ты накуй человек вообще

ночью с парковками в цао нет проблем
проблема только днем
ну так кто виноват что все офисы расположены в центре?
NorthWest
-=GaLaN=- писал(а):

Я знаю, у меня лучший друг живёт на Таганке на набережной. Там квартира стоит как несколько новокосиношных. Бедно вполне живёт всю жизнь. На моё предложение продать эту хату и купить новую в той же Москве, просто другого района, с шикарным ремонтом, и ещё куча бабла останется использовать по желанию он только улыбается и отвечает, что в центре очень удобно не тратить на дорогу много времени.

он так привык. Он там всю жизнь жил и ему нравилось. Это его район, он в детстве в переулке там мяч гонял. Почему нужно уезжать? Почему он должен мириться с тем, что его дворы заставлены машинами с окраин?

Если власти за этим следить не будут, то у самих жителей терпение лопнет, куда ни сунься - везде уже давно все огорожено перегорожено, шлагбаумы и т.д.
-=GaLaN=-
NorthWest писал(а):

Пытаются решить ее цивилизованно


А закон примут - сразу всё станет цивилизованно, ага. ROFL Между тем расписанные мною выше по пунктам возражения так никто и не прокомментил.
Tony999io
NorthWest писал(а):

Почему он должен мириться с тем, что его дворы заставлены машинами с окраин?
Если власти за этим следить не будут, то у самих жителей терпение лопнет, куда ни сунься - везде уже давно все огорожено перегорожено, шлагбаумы и т.д.



а почему горячий джигит вертящий всех вокруг должен думать за какогото нищеброда гонявшего мячь
да давай вообще в первобытно общинный строй вернемся
твое это когда ты за это платишь
а если не платишь то это по конституции общее

я думаю мало кто захочет арендавать землю под авто по рыночной стоимости аренды
NorthWest
Tony999io писал(а):

это вообще где поди ближе к уралу 63
расскажи какого тебе быть человеком третьего сорта
хотя для жителя цао какой ты накуй человек вообще

трудное детство? ))) Урал за 101-м километром начинается, у нас тока предгорья. Рядом нижнетагильский завод дымит, рабочие за путина агитируют. А в целом живем ничего, водка не кончается, медведи пляшут, балалайки играют.

Tony999io писал(а):

ну так кто виноват что все офисы расположены в центре?

никто либо власти города, которые на протяжении столетий реализовывали моноцентрический город с радиально-кольцевой планировкой, какой вариант больше нравится.
А выход простой - не ставить машины во дворах. Либо найти парковочное место, либо оплатить парковку, либо на метро, на окраинах машину можно поставить без особых проблем (если 300 метров пешком не проблема).
NorthWest
-=GaLaN=- писал(а):

А закон примут - сразу всё станет цивилизованно, ага. ROFL

нет. скорее всего ничего не измениться, т.к. контролировать некому, либо массово ставить шлагбаумы и пропуска (очень массово), либо гонять всех (силенок не хватит на такой объем). В этой стране это всего лишь закон ))) Так что непонятно, почему ты такой кипишь поднял.

-=GaLaN=- писал(а):

Между тем расписанные мною выше по пунктам возражения так никто и не прокомментил.

Какие? Что рабочие места не только в центре должны быть? Спасибо, КЭП! gpn
-=GaLaN=-
NorthWest писал(а):

на окраинах машину можно поставить без особых проблем


Адские парковки, организованные около конечных станций метро, тоже местный жителям не нравятся, думаю. А у жителей спальных районов тоже часто проблемы с парковками тупо из-за плотной застройки многоэтажных домов => много машин, а мест как обычно. Но почему у нас всегда и всё начинают с поборов и запретов, вместо того, чтобы что-ли организовать и создать полезное?
-=GaLaN=-
NorthWest писал(а):

Так что непонятно, почему ты такой кипишь поднял


Да уж не потому, что это меня лично коснётся. Просто опять нихрена не делают полезного, вместо того, чтобы людей объединять, создавая дружественную и здоровую атмосферу, снова делят всех на людей разного сорта. Гнилая система. bbbee
NorthWest
-=GaLaN=- писал(а):

Но почему у нас всегда и всё начинают с поборов и запретов, вместо того, чтобы что-ли организовать и создать полезное?

в центре уже поздно что-то организовывать и создавать. Единственное - постепенно выводить оттуда офисы.
А как это сделать? с помощью поборов и запретов )))
-=GaLaN=-
NorthWest писал(а):

Какие? Что рабочие места не только в центре должны быть? Спасибо, КЭП!


Пост, где я говорю "во-первых", "во-вторых" и так далее - единственный в этом топике, на 2й странице. Wink
-=GaLaN=-
NorthWest писал(а):

А как это сделать? с помощью поборов и запретов )))


Да ну. Получится ещё один Нью-Йорк - с элитными квартирами, офисами и из транспорта одни такси и подземка. Только, боюсь, местным детишкам совсем негде в футбол играть будет. supercool
Tony999io
NorthWest писал(а):

либо на метро, на окраинах машину можно поставить без особых проблем (если 300 метров пешком не проблема).


опа вот те и деление
а вот накуй мне жителю коньково нужен такой красавец из электростали паркующийся в моем дворе где я в футбол гонял
и так можно до бесконечности
Alex M 45
NorthWest писал(а):

, либо на метро, на окраинах машину можно поставить без особых проблем (если 300 метров пешком не проблема).


Уже пишут, что в метро тоже начинается коллапс. На некоторых станциях Выхинской и еще каких-то веток уже влезть в вагон доступно только здоровому мужику (и то не всегда). А с продлением веток далее в сторону области вообще все заткнется.
брат шумы
Holz писал(а):

Хороший закон, мне нравица. А то приезжаешь вечером, а у дома где я живу с 1978 года, стоит один колхоз. набуй весь колхоз, пусть у себя во дворах машины ставят.


следующее на очереди должно быть щёлково Wink . местных машин у домов в лучшем случае половина,а остальные понаехавшие из москвы и других регионах россии Smile
Bom-rus
MilleniumD писал(а):


Я конечно понимаю иногородних повыгонять, но своих то зачем facepalm



"Свой своему поневоле брат" - народная фашистская поговорка(с)
Tchuba
народ киньте ссылку про то как в Канаду уехать)) чет заипла москоу facepalm
Vodila
а что делать москвачам,которые для удешевления расходов поставили машину на учёт в других регионах?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы