Страница 46 из 53
NWorker93
dmitr033 писал(а):

Однако специалист мог по приглашению организации переехать в Питер сходу, но при этом приглашающая сторона обеспечивала и жилье и работу.


Good Вот. Дайте мне это... я все прощу... 63
А сейчас что? Спецы никому нигде не нужны... ипитись с поиском работы сами как хотите...
мим
Токсик писал(а):

А Красный крест !? А олимпийское движение ??


ну спроси, кто считает что белая ленточка ассоциируется с красным крестом или олимпийским движением?
NWorker93
Токсик писал(а):

Вот кстати к зеленым вопросов нет ! НИ КА КИХ !


Ты аккуратнее, а то твой ватник изрежут на полосочки... будешь знать... =))
мим
Токсик писал(а):

Вот кстати к зеленым вопросов нет ! НИ КА КИХ !


зеленый цвет в символике Яблока, желтый - Сров, красный - сами знаете у кого, голубой - ЛДПР.
в123вв
NWorker93 писал(а):

dmitr033 писал(а):

Однако специалист мог по приглашению организации переехать в Питер сходу, но при этом приглашающая сторона обеспечивала и жилье и работу.


Good Вот. Дайте мне это... я все прощу... 63
А сейчас что? Спецы никому нигде не нужны... ипитись с поиском работы сами как хотите...


Плевать - собсная лавочка решает половину проблем. Даже в кабаке не взорвут - ибо не столь велики доходы pst
dmitr033
мим писал(а):

да просто все. белый цвет никаой партией или организацией не занят и ни с кем не ассоциируется.

То есть Белые и Красные для тебя пустой звук? всегда белые это были крайне правые времен гражданской войны. Кроме того не забывай, что белого цвета в природе не бывает - белый это все цвета сразу, то есть завуалированная радуга - символ всемирного гей движения.
Токсик
мим писал(а):

зеленый цвет в символике Яблока, желтый - Сров, красный - сами знаете у кого, голубой - ЛДПР.



Ээээх ......Учите историю !

Зеленое движение было во время гражданской войны. И там все просто было "Нас не трогают - мы не трогаем!" Обычные вооруженные крестьяне, которые воевали против тех, кто пытался к ним в деревню войти. Пофиг, красные, белые, синие ...
Потому и нет вопросов
Токсик
мим писал(а):

зеленый цвет в символике Яблока, желтый - Сров, красный - сами знаете у кого, голубой - ЛДПР.






НЕМОЖЕТ БЫТЬ !!!!!!!!
wwow wwow
мим
Токсик писал(а):

мим писал(а):

зеленый цвет в символике Яблока, желтый - Сров, красный - сами знаете у кого, голубой - ЛДПР.






НЕМОЖЕТ БЫТЬ !!!!!!!!
wwow wwow


о, да тут и оранжевый 63
мим
dmitr033 писал(а):

То есть Белые и Красные для тебя пустой звук?


facepalm
я те объяснил, почему по-моему мнению и по пояснению авторов был выбран этот цвет. не надо пустозвонства про пустые звуки Wink
Токсик писал(а):

Ээээх ......Учите историю !


эхх, еще один.
у вас история гражданской войной заканчивается?
Токсик
мим
Но потом то зеленые тока китов защищали
ГМП
Токсик писал(а):


Ээээх ......Учите историю !
Зеленое движение было во время гражданской войны.


Зеленый цвет нравится, историк?Ну-ну... supercool

Токсик
ГМП
ты не путай. Зеленый цвет как символ Ислама (и Православия тоже) и цвета партий и движений.

И кстати не нравится вовсе ... плохо сочетается с яркими оттенками ...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

zett
Зэт, Серго просто хочет показать, что он из касты избранных и что типа нам, простым лягвам, вернее нашим мамам и папам, вход туда был закрыт уже очень давно... 63



Нет, я просто хочу сказать, что многие, кто расписывает как было классно при СССР, напоминают мне Пыню... supercool
NWorker93
Серго К. писал(а):

Нет, я просто хочу сказать, что многие, кто расписывает как было классно при СССР, напоминают мне Пыню...


Про СССР ты тут первый упоминать начал... скажем так не в тему совсем... 63
Black Jack
Народ, давайте посмотрим какова была мобильность населения тогда и сейчас.
Цитата:

Советский гражданин мог не только перебраться из города в деревне в рамках области или даже республики, но свободно перемещался по всей территории Союза. Это отражает в частности статистика миграционного сальдо РСФСР.
1951-1955 - -670 тысяч человек
1956-1960 - -783 т. ч.
1976-1980 - 607 т. ч.
1981-1985 - 869 т. ч.
1986-1991 - 1110 т. ч.

Велики или малы приведенные цифры внутренней миграции в СССР? Это легко определить с помощью исторических и международных сопоставлений.
Например, в 1980-е годы доля населения, сменившего за год место жительства, составляла в СССР 5-6%.

Сейчас она составляет в России 1.4 - 1.8%
в Венгрии – 4%, в Швейцарии – 6,1% в Австралии – 7,9%.

Таким образом, следует признать, что уровень мобильности населения в Советском Союзе, несмотря на часто упоминаемую ограниченность географии выдаче паспортов был выше современного российского и соответствовал среднему мировму уровню, не являясь ни слишком высоким, ни слишком низким.



Как так? А как же запреты КГБ и партии?
Почему сейчас нет прописки, а народу в 4 раза меньше перемещается по стране?
По-моему и тут нам лапшу навесить хотят?
NWorker93
Black Jack писал(а):

Почему сейчас нет прописки, а народу в 4 раза меньше перемещается по стране?
По-моему и тут нам лапшу навесить хотят?


Потому что он коренной... ему корень мешал... не то что сейчас по всему миру дыры бурит... 63
мим
Black Jack писал(а):

Как так? А как же запреты КГБ и партии?

Почему сейчас нет прописки, а народу в 4 раза меньше перемещается по стране?

По-моему и тут нам лапшу навесить хотят?


ну во времена СССР было много всесоюзных строек, плюс целина плюс еще много чего. пример - тольятти до ваза был провинциальным ставрополем-на-волге, а теперь, например, крупнейший в РФ город по количеству населения, не являющийся областным центром.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Нет, я просто хочу сказать, что многие, кто расписывает как было классно при СССР, напоминают мне Пыню...


Про СССР ты тут первый упоминать начал... скажем так не в тему совсем... 63



Так вроде за Зю хотите голосовать с его песнью "Back to the USSR!"? pst
Серго К.
Black Jack писал(а):

Народ, давайте посмотрим какова была мобильность населения тогда и сейчас.

Цитата:

Советский гражданин мог не только перебраться из города в деревне в рамках области или даже республики, но свободно перемещался по всей территории Союза. Это отражает в частности статистика миграционного сальдо РСФСР.
1951-1955 - -670 тысяч человек
1956-1960 - -783 т. ч.
1976-1980 - 607 т. ч.
1981-1985 - 869 т. ч.
1986-1991 - 1110 т. ч.

Велики или малы приведенные цифры внутренней миграции в СССР? Это легко определить с помощью исторических и международных сопоставлений.
Например, в 1980-е годы доля населения, сменившего за год место жительства, составляла в СССР 5-6%.

Сейчас она составляет в России 1.4 - 1.8%
в Венгрии – 4%, в Швейцарии – 6,1% в Австралии – 7,9%.

Таким образом, следует признать, что уровень мобильности населения в Советском Союзе, несмотря на часто упоминаемую ограниченность географии выдаче паспортов был выше современного российского и соответствовал среднему мировму уровню, не являясь ни слишком высоким, ни слишком низким.



Как так? А как же запреты КГБ и партии?
Почему сейчас нет прописки, а народу в 4 раза меньше перемещается по стране?
По-моему и тут нам лапшу навесить хотят?



Пыня, ты????

Лучше бы бабушке хлеба отнес... pst
dmitr033
Black Jack писал(а):

Как так? А как же запреты КГБ и партии?
Почему сейчас нет прописки, а народу в 4 раза меньше перемещается по стране?

Ты совсем фишку не рубишь. СССР непрерывно строился, причем не торгово-развлекательные комплексы, а промышленные предприятия, а вокруг их он строил всю остальную инфраструктуру, и по мере строительства переселял персонал. Не люди переезжали куда им хочется, а людей перевозили туда, где они были нужны. Причем как правило все это происходило добровольно, поскольку на новом месте всегда были условия лучше, чем на старом. Так что противоречия здесь нет, просто сейчас люди переезжают на свой страх риск, походу вытесняя коренных, а тогда люди переезжали на новые рабочие места, а уже потом начинали перемешиваться с коренными.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Так вроде за Зю хотите голосовать с его песнью "Back to the USSR!"?


Вылезай из под стола... Опять художественный вымысел в башку ударил с новой силой? 63
....
NWorker93 писал(а):

Я бы за Прохора голоснул... если бы пошел...


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6717636#6717636

Да и Зю уже не Ильич ни разу...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Так вроде за Зю хотите голосовать с его песнью "Back to the USSR!"?


Вылезай из под стола... Опять художественный вымысел в башку ударил с новой силой? 63
....
NWorker93 писал(а):

Я бы за Прохора голоснул... если бы пошел...


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6717636#6717636

Да и Зю уже не Ильич ни разу...



Ну-ну...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Ну-ну...


Остатки аргументации?... Good
XADZZOX
dmitr033 писал(а):

Не люди переезжали куда им хочется, а людей перевозили туда, где они были нужны. Причем как правило все это происходило добровольно, поскольку на новом месте всегда были условия лучше, чем на старом


Ты в посте все верно сказвл, что СССР непрерывно строился, но только определись с тем , что их вывозили или они сами добровольно 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы