Страница 47 из 53
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ну-ну...


Остатки аргументации?... Good



Нет, это остатки сомнений в правильности моего выбора... pst
Black Jack
Про паспорт За что большевики отобрали у крестьян паспорта?
http://www.pravda.ru/society/fashion/models/30-05-2008/270029-sovpasport-0/
NWorker93
Серго К. писал(а):

Нет, это остатки сомнений в правильности моего выбора...


У тебя разве есть варианты? 63
Серго К.
Black Jack писал(а):

Про паспорт За что большевики отобрали у крестьян паспорта?
http://www.pravda.ru/society/fashion/models/30-05-2008/270029-sovpasport-0/



Расскажи лучше про загранпаспорт supercool

Мог ли простой гражданин пойти в милицию и получить его для выезда из СССР? Wink
dmitr033
XADZZOX писал(а):

определись с тем , что их вывозили или они сами добровольно

Если мы говорим о том СССР, в котором я жил - практически только добровольно, если и были случаи принуждени, то я о таком не знаю. Если брать СССР 30-х, то в основном принудительно, хотя опять таки я об этом знаю через 2-е руки, дед четко показывал указательный палец поперек рта при подобных разговорах, а когда я подрос он уже умер, а отец тогда только родился. СССР в разные периоды был сильно разным, это только либерасты относятся к СССР 1930 и 1980 одинаково.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Мог ли простой гражданин пойти в милицию и получить его для выезда из СССР


Да , у меня у жены родственники живут в Польше ( белорусы, после войны по новой границе ) . Она с отцом ездила . А сейчас не может, материальные затраты на это , не в первой очереди...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Мог ли простой гражданин пойти в милицию и получить его для выезда из СССР


Могу ли я сейчас в порядке общей очереди (пусть через 20 лет для детей) получить квартиру? Нет? Ну так и не нужно про выезд из СССР... он раньше многим нафиг не уперся... а вот жилье было нужно. Я бы променял выезд из страны на получение жилья от государства... пусть через 10 лет...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Могу ли я сейчас в порядке общей очереди (пусть через 20 лет для детей) получить квартиру?



Можешь. Если ты коренной москвич.

NWorker93 писал(а):

Я бы променял выезд из страны на получение жилья от государства... пусть через 10 лет...



Думаю вполне можно обеспечить бесплатное жилье в бараке где нибудь на Колыме. Причем ждать не надо. supercool
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Мог ли простой гражданин пойти в милицию и получить его для выезда из СССР


Да , у меня у жены родственники живут в Польше ( белорусы, после войны по новой границе ) . Она с отцом ездила . А сейчас не может, материальные затраты на это , не в первой очереди...



pst

А те у кого НЕ БЫЛО родственников за границей? Могли?
Holz
Серго К. писал(а):


NWorker93 писал(а):
Могу ли я сейчас в порядке общей очереди (пусть через 20 лет для детей) получить квартиру?


Можешь. Если ты коренной москвич.

Во-во, для СергоК Анатолича, страна в границе МКАДа. facepalm
NWorker93
Серго К. писал(а):

Можешь. Если ты коренной москвич.


facepalm А если я еще и в ГазМясе работаю... Ну ты понял...
Раньше тоже могли за границу ездить... если ты поближе к вождю был... твоими словами говоря.
Сейчас НЕТ программы социальной обеспечения жильем населения... она даже не предвидится... Крутитесь как хотите... =)
Серго К. писал(а):

Думаю вполне можно обеспечить бесплатное жилье в бараке где нибудь на Колыме. Причем ждать не надо.


Ну вот и решай таким образом жилищный вопрос для своих детей... и Путенгу за это спасибо скажи, раз это единственное, что тебе на ум пришло... supercool
NWorker93
Серго К. писал(а):

А те у кого НЕ БЫЛО родственников за границей? Могли?


А зачем? Ты не задавал себе такой вопрос?
Black Jack
Итак:
Цитата:

79 процентов россиян ни разу в жизни не выезжали за границу, свидетельствует исследование, проведенное Фондом Общественное мнение.

По данным опроса Фонда, только 20% россиян когда-либо бывали за пределами РФ.


Теперь, по данным Росстата в 2010 году число граждан, кто был за границей составило чуть более 5% населения страны.
А 95% не могут ездить заграницу, но лишились всей социалки, ради некой гипотетической свободы.

NWorker93 писал(а):

Ну так и не нужно про выезд из СССР... он раньше многим нафиг не уперся... а вот жилье было нужно. Я бы променял выезд из страны на получение жилья от государства... пусть через 10 лет...

Surbet
Такой коммент - уже статья. Нафиг тебе это?Smile
Ромег писал(а):

Нашистов завтра начали бы в печке жечь - кочегаром бы пошел lol1

kindermann
Серго К. - Че ты кипешуешь?! Насколько я помню твои посты, ты ж детсво за границей провел, значит, следуя твоей логике(вышеозначенный квартирный вопрос), кто хотел - выезжал... Wink
ПРо союз. В 1984 году мои родители спокойно перебрались из Томска в Харьков. Причем сами выбирали - МО (там мамина сестра живет, Луховицы), средняя полоса России или Украина. НИкаких проблем не было. Сыграли роль наличие родителей (мои бабушка и дедушка) под Харьковом и все-таки теплый климат - промерзли видимо в Сибири...-)))

Но как бы тема не про Союз...
XADZZOX
Серго К. писал(а):

А те у кого НЕ БЫЛО родственников за границей? Могли


Даже В.В. Высоцкий , не обожаемый той властью, все же признавал:
Перед выездом в загранку
Заполняешь кучу бланков...

или вот:
Я вчера закончил ковку
Я два плана залудил
И в загранкомандировку
От завода угодил...

Good 63
Surbet
мим писал(а):

да просто все. белый цвет никаой партией или организацией не занят и ни с кем не ассоциируется. что дает возможность демонстрировать определенную общность людям разных "цветовых" политических предпочтений.


Оранжевые в Украине, багровые в Грузии, не? ))) Список можно продолжать, штаты много где провернули подобное.
kindermann
Surbet есть предложение запретить оранжевый и розовый (революция роз, насколько помню) цвета!!!! Как цвета, оплачиваемые госдепом!!! gpn

ЗЫ: отныне наличие этих цветов в одежде, на машине или дома автоматически означает, что чел продался госдепу!!!

ЗЫЫ: еси че, белый есть и в флаге России. Не подскажешь, что он означает? Wink
Black Jack
Перед выборами не забываем так же о 83 законе, о бюджетных организациях! Этот закон отнимет последние равные права у наших детей. Нет денег - не сможешь купить доп. уроки в школе ребенку.
dmitr033
Black Jack писал(а):

Нет денег - не сможешь купить доп. уроки в школе ребенку.

То есть ты против Прохорова, и за Зюганова?

Теперь желательно говоря призыв, сразу указывать, кто за, кто против. Прохоров четко формулирует - бесплатного образования и медицины не бывает, вопрос только в том кто платит. Но насиловать бизнес нельзя, и социалку на него вешать нельзя тоже. pst
XADZZOX
Black Jack писал(а):

Нет денег - не сможешь купить доп. уроки в школе ребенку.


Чуток поправлю: не дополнительные, а за основные, которые по мнению ПУ являются дополнительными. Плиать, это же надо додуматься. facepalm А куле неграмотного и дальше сподручнее найопывать и обкрадывать. Представляю... учится ребенок, мечтает стать географом ( или геологом и тд тп) папа платит ... раз и у папы на полгода проблемы... не может платить за йопаную географию ... Фсе ... или как?
Путинцы, кстати, а куле вы не говорите об этом достижении солнцеликого и его команды передастов ?
dmitr033
XADZZOX писал(а):

Путинцы, кстати, а куле вы не говорите об этом достижении солнцеликого и его команды

То что происходит с нашим образованием это катастрофа, но боюсь решение этой проблемы не возможно в принципе. Образование было сломано в 90-е, дальше процесс просто расширяется и углубляется. Вливанием денег это исправить нельзя. Учить некому, учить нечему и главное учить незачем. Островки нормалных учителей будут существовать, возможно на их основе со временем что-то вырастет, но быстро проблему не решить.

Как пример успешного образовательного проекта могу привести Юношескую Математическую Школу - проект матмеха ЛГУ. Но где взять "горящих" учителей чтобы их хватило на всех учеников? У меня ответа нет.
Цитата:

Не понравилось кино, Наступили Вы в говно.
У любого катаклизма Объяснение одно:

Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

в123вв
XADZZOX писал(а):

...А куле неграмотного и дальше сподручнее найопывать и обкрадывать. Представляю... учится ребенок, мечтает стать географом ( или геологом и тд тп) папа платит ... раз и у папы на полгода проблемы... не может платить за йопаную географию ... Фсе ...


Фсе. Нормальный папа сам научит - в школе все равно особо делать нефиг в плане знаний Laughing
SClaus
в123вв писал(а):

в школе все равно особо делать нефиг



В школе происходит социальная адаптация.
в123вв
SClaus писал(а):

в123вв писал(а):

в школе все равно особо делать нефиг



В школе происходит социальная адаптация.


А, тогда нужно учить сперва боксу, потом САМБО, потом произойдет социальная адаптация, а потом уже приступать к более серьезным наукам типа выживания индивидуума в условиях окружения враждебной среды Laughing
Причем, что самое интересное, тут проблема - без мокрухи не выжить, но мокруха - это срок и ад в загробной жизни
Чему учить будете? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы