Страница 1 из 3

Давал/предлагал взятки ...

  • 1. да, иногда.[ 30 ]35%
  • 2. конечно! Классно что всегда можно отмазаться![ 18 ]21%
  • 3. нет, никогда!!![ 13 ]15%
  • 4. было пару раз - но мне совестно...[ 23 ]27%
Всего голосов: 84
Люрр
Проведу небольшой опросик. Кто хоть раз давал взятки - дпсникамм, нивникам и прочим прошу проглосовать. Хорошо что в нашей стране всегда можно договориться с ментами и чиновками?

ЗЫ после непродолжительного опроса выложу мысль...
Люрр
прошу писать кто за кого проголосовал... Я за 4
SUNshineNT
п. 1

приходится порой
BlackHunter666
Я 4. Раньше давал иногда денег. А сейчас последние 5 лет ни под каким предлогом. Выучил кодекс и чаще даже без протокола уезжаю. Стал сознательнее и умнее 63 Но штрафы тоже не плачу ни под каким предлогом имхо дыр в законе много. pst
Mihalych78
никада никому ниче не давал
потому езжу на сарайке
кеды глухаря
andromed писал(а):

Проведу небольшой опросик. Кто хоть раз давал взятки - дпсникамм, нивникам и прочим прошу проглосовать. Хорошо что в нашей стране всегда можно договориться с ментами и чиновками?

ЗЫ после непродолжительного опроса выложу мысль...



тема гниения рыбы с хвоста усиленно педалируется медвепутской пропагандой- дескать, вы сами же и платите взятки, начните с себя и т.п. и к сожалению часто крепко откладывается в мозгах наивных людей. поэтому человек приходит за справкой в какую-нибудь госструктуру, и, отстояв за никчемным листком бумаги, на производство которого требуется 3 клика мыши, 5 часов и заплатив за это 1000р пошлины, думает - ну что ж, зато я взятку не дал, начал с себя, все начнут честно поступать- глядишь, потихоньку всё наладится. а на самом деле это его многочасовое стояние изначально было запланировано вонючей совкосистемой, потому что на одного его стоящего в очереди, десять берут эту справку как и положено этой бумажке в нормальных условиях - за 3-5 минут, но в медвепутии - за дополнительные деньги и через ходы-выходы. с них руководитель ведомства заплатит "зарплату" себе и своим работникам и отчитается наверх о выполненных плановых показателях. точно так же потом этот человек поедет с этой бумажкой домой, не увидит на широченной отгороженной от пешеходов дороге в кустах знака 40 и засады рядом, и точно также, взяв протокол, подумает- что ж, нарушил - отвечу по закону, зато не заплатил взятку, начал с малого, а там глядишь и нормализуется всё, а это его нарушение точно так же УЖЕ было запланировано с целью выплаты "зарплаты" сотрудникам ГАИ или отработки плановых показателей и последующей отчётности наверх.
Люрр
кеды глухаря


я тут недавно делал перепланировку. Сразу начал по закону. Знаешь..а ничего сложного в этом нет... Кто трезвый ездит, может обойтись и без взяток... Wink
Люрр
да еще в регпалате зеленку получал.... потратил час на все...
Mihalych78
Цитата:

тема гниения рыбы с хвоста усиленно педалируется медвепутской пропагандой



гм
пойду проверю
я голову смотрел
х123ас
кеды глухаря
100500 раз прав Good
BlackHunter666
если тупо не давать , то и просить не будут. У меня уже местные гаишнеги и не просят . За исключением новеньких. По мне прще не платить или в терминале на край буду платить , если систему изъятия штрафов без дыр сделают.
Косолапый
А если на лишение? Глупо давать взятку за первышеине на 10 км/ч pst
мехокро
П4. Один раз. И то с меня ее вытянули.
Idiot
andromed
ментополитиканы ожидают иных результатов?
Люрр
Idiot писал(а):

andromed
ментополитиканы ожидают иных результатов?



менты казлы ...
Idiot
andromed писал(а):

Idiot писал(а):
andromed
ментополитиканы ожидают иных результатов?


менты казлы ...


тракторы на подходебоевом развороте facepalm
прослушка, ментобабы???
Otto Frija
andromed писал(а):

...Хорошо что в нашей стране всегда можно договориться с ментами и чиновками?...


Эта мысль неверна. В Союзе взятку в 5-10% давали за беспроблемное моментальное решение вопроса. В РФ взятку берут не у всех, а только у проверенных людей, которые не настучат и главный прикол - взятка в РФ платится чинуше за то, что он соизволит выполнить свои обязанности.
Mihalych78
Цитата:

взятка в РФ платится чинуше за то, что он соизволит выполнить свои обязанности.



нее
не так
за то что он НЕ БУДЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ используя специально написанные для этого законы
Люрр
Idiot писал(а):

andromed писал(а):

Idiot писал(а):
andromed
ментополитиканы ожидают иных результатов?


менты казлы ...


тракторы на подходебоевом развороте facepalm
прослушка, ментобабы???



ничо не понял Pardon


какие ментовозы?
Илья В.
Было неоднократно, никаких угрызений совести не испытываю.
Причем первый раз в школе. ))
kotmu
П4. когда дыл Жостко не прав и последствия были тяжелее.... facepalm
BlackHunter666
Косолапый писал(а):

А если на лишение? Глупо давать взятку за первышеине на 10 км/ч pst

а на лишение я просто не нарушаю и тебе не советую нарушать пункты за которые лишиться можно. Мои основные нарушения скорость и если заипланю и не пропущу пешехода.
Idiot
Otto Frija писал(а):

что он соизволит выполнить свои обязанности.


отнюдь, знаете, папку с документами вынуть из стола и положить наверх, типа занимаюсь да, делаем всё возможное hehe
XADZZOX
andromed писал(а):

Кто трезвый ездит, может обойтись и без взяток...


Ты не понял сказанногокеды глухаря
Он не про это говорит. Дело не в нас, а в системе плятской, где все нарушения запланированы!" . Я за рулем 32 года. Поверьте, что к примеру ПДД в последнее время изменяют не для безопастности, а для больших возможностей гайцов стричь нас.
Косолапый
BlackHunter666 писал(а):

Косолапый писал(а):

А если на лишение? Глупо давать взятку за первышеине на 10 км/ч pst

а на лишение я просто не нарушаю и тебе не советую нарушать пункты за которые лишиться можно. Мои основные нарушения скорость и если заипланю и не пропущу пешехода.


Завтра на твоем привычном маршруте сделают односторонние движение и повесят кирпич - приехал, начал обгонять на трассе на прерывистой, а закончил через сплошную - приехал, пересек сплошную из-за ямы на своей полосе - приехал...Не обязательно злостно нарушать, чтоб попасть на лишение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы