Страница 3 из 4
ProYuri
Otto Frija писал(а):

Ограничения спекуляции и уголовка за чистую спекуляцию


Попробуйте раскрыть тему, очень интересно Smile с юридической т.з. и экономическим обоснованием
XTC
Idiot писал(а):

шея есть? - хомут найдется((( если ты соучредитель/владелец-ну.....щит хуппенз как говорится



А я не собираюсь...я буду жить(с)...ну в крайнем случае придется валить...но будет обидно facepalm
XTC
Косолапый писал(а):

Потому что я работаю на нефтегазовые компании и местечковых царьков, им на ВТО насрать чуть менее, чем полностью. Мне, соответственно, тоже.



ОК, принимается.
Только конкуренция дикая будет, придется остреливаться постоянно hehe
Косолапый
XTC писал(а):

Косолапый писал(а):

Потому что я работаю на нефтегазовые компании и местечковых царьков, им на ВТО насрать чуть менее, чем полностью. Мне, соответственно, тоже.



ОК, принимается.
Только конкуренция дикая будет, придется остреливаться постоянно hehe


Конкуренция и сейчас есть, с чего она вдруг станет больше?
Idiot
ProYuri писал(а):

Otto Frija писал(а):
Ограничения спекуляции и уголовка за чистую спекуляцию

Попробуйте раскрыть тему, очень интересно Smile с юридической т.з. и экономическим обоснованием


отто имеет в виду необоснованное, чрезмерное посредничество, хотя, мы все сами, по-сути, служим эти богам
Косолапый
Idiot писал(а):

ProYuri писал(а):

Otto Frija писал(а):
Ограничения спекуляции и уголовка за чистую спекуляцию

Попробуйте раскрыть тему, очень интересно Smile с юридической т.з. и экономическим обоснованием


отто имеет в виду необоснованное, чрезмерное посредничество, хотя, мы все сами, по-сути, служим эти богам


цены должен формировать рынок, а государство лишь обеспечивать законность деятельности. Чтоб чиновники не вымогали взяток, чтоб всякие инспекции не наезжали на конкурентов, чтоб не было сращивания бизнеса и власти...
А лезть в ценнобразование - это глупо и дико, государство не способно разобраццо в аспектах из-за этого будет только хуже.


В нашей деревне сейчас открылся большой гипермаркет, вроде московский, дык вот наша сеть супермаркетов этим делом очень недовольна. В магазины подбрасываются некачественные товары, срываются ценники, постоянно душат инспекциями - регулярно закрывают целые отделы товаров...Все просто, приходит инспекция и специально обученный человек. Человек вбрасывает тухляк, инспекция фиксирует нарушение и закрывает отдел...в итоге вагоны товаров оказываются на помойке.
Вот этого быть не должно и за этим должно следить государство, а не цены на ягу диктовать...
Kender
andromed писал(а):

kolhoznik писал(а):

andromed писал(а):

kolhoznik писал(а):
andromed писал(а):
Четко. В двух словах. Без воды.

Путин уходи.


это понятно... А кто конкретно "приходи" ?? Кто именно? ИМЯ!


Зюганов. Не помню как там его зовут 63



чета я не слышал, что бы хомяки агитровали за Зю... они только агитируют "за честные выборы без путина"....


Типа - дайте мне свободно дышать! ROFL


есть такой кандидат "ктоугоднотольконепутин" ну вот выбор хомячков, которые эмоциональными категориями мыслят а не мозгом... Мозгом те, которые осознанно делает свой выбор, в том числе и меньшее из зол, и это должен быть конкретный кандидат: Зюганов, Прохоров, Путин...
XTC
Косолапый писал(а):


Конкуренция и сейчас есть, с чего она вдруг станет больше?



Потому что работы не будет,кроме трубы, а кушать всем 140 миллионам хочется, ну вот начнется реальная драчка за места с отсрелом.

Ну так в Африке сейчас живут - местные князьки за забором с колючкой, с личной армией...ну остальное население где-то бегает... hehe
Ну чего, тоже позиция...но я в таком... жить не буду
Косолапый
XTC писал(а):

Косолапый писал(а):


Конкуренция и сейчас есть, с чего она вдруг станет больше?



Потому что работы не будет,кроме трубы, а кушать всем 140 миллионам хочется, ну вот начнется реальная драчка за места с отсрелом.

Ну так в Африке сейчас живут - местные князьки за забором с колючкой, с личной армией...ну остальное население где-то бегает... hehe
Ну чего, тоже позиция...но я в таком... жить не буду


В нашей нише в РФ занимается всего несколько компаний, чтоб попасть на рынок нужен огромный опыт и очень большие вложения, связи и репутация. С голодухи заняться тем же самым не получится, не вагоны разгружаем...Первые несколько проектов делали вобще себе в убыток из-за серьезных требований и организационных проблем, а это десятки, если не сотни миллионов убытков.
kotmu
Otto Frija писал(а):

1) Общественное выше личного.


невозможно по объективным причинам.
Otto Frija писал(а):

2) Труд - обязанность каждого.


Нет смысла. Кто-то может жить на проценты. его что - послать дороги подметать?
Otto Frija писал(а):

3) Медицина общедоступна и бесплатна и равна для всех.

Это должно решаться за счет спец. программы. Типа страхования и т.пр. В любом случае - будут где-то врачи лучше, а больные круче.
жена работает - лечит почки синякам из деревень. бесплатно. Родственники порой просят сильно не напрягаться - устали дома от алкоголизма. За каждого умершего в больничке дрючат отчетом и проверкой. И есть ли смысл лечить человека, который курит, пьет, т.е. не беспокоится о своем здоровье?
Otto Frija писал(а):

4) Равный доступ к всеобщему бесплатному равному образованию.


Наверное не плохо. Было бы еще образование нормальное.
Otto Frija писал(а):

5) Мир как высшая ценность внешней политики и первостепенная её задача.


Утопия.
Otto Frija писал(а):

6) Всенародная армия.


Уже было. Сейчас не современно. И Косолапый негодуэ Smile
Otto Frija писал(а):

7) Стимуляция производства налогами.


У нас нет производства. Чего там стимулировать? На автоваз налогов что ли подкинуть? hehe
Otto Frija писал(а):

8) Ограничения спекуляции и уголовка за чистую спекуляцию.


Было при коммунистах. Может лучше стимулировать налогами?
Otto Frija писал(а):

9) Жёстко ограниченная вилка между кабальным процентом по заемам и учетной ставкой, инфляцией.


Личное дело каждого. Запретить коллекторам вышибать деньги. Банки сами задумаются.
Otto Frija писал(а):

10) Уголовка за приобретение чего-либо государством не у производителя, а у перекупщика. Уголовка за "русский субподряд" с цепочкой дармоедов при покупке хоть арбузов хоть подлодок.


Возьмем шире - понятие откатов - согласен на 100%.
XTC
Косолапый писал(а):


В нашей нише в РФ занимается всего несколько компаний, чтоб попасть на рынок нужен огромный опыт и очень большие вложения, связи и репутация. С голодухи заняться тем же самым не получится, не вагоны разгружаем...Первые несколько проектов делали вобще себе в убыток из-за серьезных требований и организационных проблем, а это десятки, если не сотни миллионов убытков.



Может просто ниши не стать...

Второй вариант - выйти на улицу и не вернуться, потому что другим есть хочется, жизнь будет не стоить ничего...
Падение уровня жизни большинста будет катастрофическим...

Но я думаю, до этого не дойдет, поскольку если такая политика будет продолжаться, ну и двух лет новоизбранный не просидит hehe
STAS152005
АНТИфриз
Им надо бабло освоить (списать). Ну, может провокатора найдут, когониить замочат своих хомячков, появятся политзаключенные.
Косолапый
Цитата:

Личное дело каждого. Запретить коллекторам вышибать деньги. Банки сами задумаются.


Интересная логика, банки как раз повышают процентную ставку по кредитам, чтоб компенсивароть риски т.е чтоб кто то заплатил за себя и за того парня...Не будет коллекторов, невозвратов будет больше, процентная ставка выше.
Вобще, крайне глупо лезть туда где ничего не понимаешь, я не про кого то лично, а в целом.
Цитата:

Уже было. Сейчас не современно. И Косолапый негодуэ


Конечно негодуе, кули толку быть год рабом, а потом еще за 2 отожраццо что пробежать 100м без перекуров уже никак. Куле толку с такого зашинега, во время войны? Он даже выполнять то, чему научили(мыть полы), толком не сможет.
Косолапый
Цитата:

Второй вариант - выйти на улицу и не вернуться, потому что другим есть хочется, жизнь будет не стоить ничего...
Падение уровня жизни большинста будет катастрофическим...


Чото в той же Украине такого не видно pst
kotmu
Косолапый писал(а):

Цитата:
Личное дело каждого. Запретить коллекторам вышибать деньги. Банки сами задумаются.

Интересная логика, банки как раз повышают процентную ставку по кредитам, чтоб компенсивароть риски т.е чтоб кто то заплатил за себя и за того парня...Не будет коллекторов, невозвратов будет больше, процентная ставка выше.
Вобще, крайне глупо лезть туда где ничего не понимаешь, я не про кого то лично, а в целом.


Банки легко дают кредиты, т.к. реально ставка высокая очень и есть возможность продавать крупные долги. Кроме того банки занимаются обманом втюхивая кредиты не всегда соображающему населению. Т.е. реально кредиты в раше - пока бандитизм узаконенный.
Косолапый
kotmu писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:
Личное дело каждого. Запретить коллекторам вышибать деньги. Банки сами задумаются.

Интересная логика, банки как раз повышают процентную ставку по кредитам, чтоб компенсивароть риски т.е чтоб кто то заплатил за себя и за того парня...Не будет коллекторов, невозвратов будет больше, процентная ставка выше.
Вобще, крайне глупо лезть туда где ничего не понимаешь, я не про кого то лично, а в целом.


Банки легко дают кредиты, т.к. реально ставка высокая очень и есть возможность продавать крупные долги. Кроме того банки занимаются обманом втюхивая кредиты не всегда соображающему населению. Т.е. реально кредиты в раше - пока бандитизм узаконенный.


Кредиты - зло для дураков, но это проблема дураков, а не банков.
kotmu
Косолапый писал(а):

Кредиты - зло для дураков, но это проблема дураков, а не банков.


Вот и про это-я за свободные отношения Smile
есть только момент - российскому гос. предприятию требуется малеха денег для развития. Вопрос где взять:
-Либо у государственного банка с ограниченной ставкой самим государством
-Либо за рубежом.
Вроде говорят, что в ВТО можно будет брать кредиты на стороне.

Я за. Пусть банки конкурируют и слегка дохнут - уж больно много планктона развелось..
Otto Frija
ProYuri писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ограничения спекуляции и уголовка за чистую спекуляцию


Попробуйте раскрыть тему, очень интересно Smile с юридической т.з. и экономическим обоснованием


В адекватной экономике, как мне кажется, должны действовать ограничения по максимальной разнице между учётной ставкой и заёмным банковским процентом. То есть, например, может, кто-то и хотел бы заламывать 50% годовых каким-либо образом, вплоть до угроз физической расправы, но низ-зя.
У нас сейчас пардон, доходность промышленности пшик, сельского хозяйства еще хуже, "зато" кредит заметно больше. Это значит что? Что со временем вся промка перейдёт в собственность банков, ради чего этот бред собственно и был организован. Дельта между процентом кредита и процентом вклада тоже явно не особо маленькая.
Это - спекуляция капиталом. Ведёт к гибели нашей с/х и промки. (Банки, кстати, еще и капитал нам впаривают заёмный западный).
Спекуляция товаром тем более гробит производителя и загоняет его в кабалу тем самым паразитам, которые наворачивают в 2-3 раза больше, чем производитель.
А теперь главное - капиталистические кризисы перепроизводства происходят как раз из-за того, что жульё тырит большую часть бабла в виде прибавочной стоимости и потратить его не может - производство упирается в ограниченный спрос. А так как рынок в чистом виде это просто американские бредни, то нихрена не происходит ни падения цены, ни допечатывания денег, происходит кризис перепроизводства в чистом виде. И привет, пора разучивать гениальные стихи Шаова
"Вчера мне снились...
Голубые фишки...
Обвал на рынках, хаос,
Царство тьмы...
И будто я ...
В оборванном пальтишке...
Несу плакат
"Мы не рабы! Рыбы не мы!""
Otto Frija
kotmu писал(а):

Косолапый писал(а):

Кредиты - зло для дураков, но это проблема дураков, а не банков.


Вот и про это-я за свободные отношения Smile
есть только момент - российскому гос. предприятию требуется малеха денег для развития. Вопрос где взять:
-Либо у государственного банка с ограниченной ставкой самим государством
-Либо за рубежом.
Вроде говорят, что в ВТО можно будет брать кредиты на стороне.

Я за. Пусть банки конкурируют и слегка дохнут - уж больно много планктона развелось..


Ну, с одной стороны пообещали, что не пустят сюда нормальные банки еще долго. А с другой - откель взяться умным, если в США и ЕС ставки минимальные, но с РФ им работать запрещают?
Долбанное государство если что, не даёт тут по мировым ставкам кредиты брать.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (03 Марта 2012 17:45), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Otto Frija писал(а):

...А теперь главное - капиталистические кризисы перепроизводства происходят как раз из-за того, что жульё тырит большую часть бабла в виде прибавочной стоимости и потратить его не может - производство упирается в ограниченный спрос...


А банки, куда стекаются деньги "жулья" начинают "заламывать 50% годовых..." пожирая производство, "вплоть до угроз физической расправы"
Социал-демократия в теории позволяет решить подобные проблемы, налагая, например, налоговую ставку на сверхприбыль или роскошь
Верно? Smile
Пыльный
Отто,
при всем уважении,
что вы там пользуете, траву или грибы?
ИМХО, торкает знатно gpn
дайте сцыль, где брать рассаду Smile
Otto Frija
kotmu писал(а):

Otto Frija писал(а):

1) Общественное выше личного.


невозможно по объективным причинам.


Еще как возможно. Так было и так будет. То, что вокруг нас сейчас взяли верх сволочи не значит, что все люди - сволочи или что быть сволочью - нормально.
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

2) Труд - обязанность каждого.


Нет смысла. Кто-то может жить на проценты. его что - послать дороги подметать?...


Именно. А если не захочет и убеждения не помогают, есть лечебная процедура прикладом по хребту. Более того, в нормальном мире никто не сможет жить на проценты. "Кто не работает - тот не ест" (с) Библия.
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

3) Медицина общедоступна и бесплатна и равна для всех.

Это должно решаться за счет спец. программы. Типа страхования и т.пр. В любом случае - будут где-то врачи лучше, а больные круче.
жена работает - лечит почки синякам из деревень. бесплатно. Родственники порой просят сильно не напрягаться - устали дома от алкоголизма. За каждого умершего в больничке дрючат отчетом и проверкой. И есть ли смысл лечить человека, который курит, пьет, т.е. не беспокоится о своем здоровье?...


Кто-то у нас решил поработать заместителем боженьки и решать, кому жить а кому умирать? Лечить всех и без разговоров.
А за "программы" к стенке давно пора ставить, так как их единственный смысл - обеспечение работой свор дармоедов в страховых компаниях.
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

4) Равный доступ к всеобщему бесплатному равному образованию.


Наверное не плохо. Было бы еще образование нормальное.


Без этого стране хана. Естественно, с моралью всё тоже ясно.
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

5) Мир как высшая ценность внешней политики и первостепенная её задача.


Утопия...


За 93 года существования социалистической системы была только одна война между социалистическими государствами - война между ДРВ и КНР. Зато за 20-ть лет отсутствия на планете Союза США всё время кого-то где-то убивают внутри капиталистической системы.
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

6) Всенародная армия.


Уже было. Сейчас не современно. И Косолапый негодуэ Smile


Оно всегда современно. И гарантирует от злоупотреблений властью - оборзевших правителей замочит собственный полность вооружённый народ.
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

7) Стимуляция производства налогами.


У нас нет производства. Чего там стимулировать? На автоваз налогов что ли подкинуть? hehe ...


В 1991-м у нас банков не было, и ничего, простимулировали, угробив промку.
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

8) Ограничения спекуляции и уголовка за чистую спекуляцию.


Было при коммунистах. Может лучше стимулировать налогами?...


Есть астраханские бахчеводы, а есть приснопамятный Гиви Зурабович, наваривающий по 500-1000% со сделки, по которому давно верёвка плачет. Как и кого будете налогами стимулировать, если бахчеводов трамбуют а сильно умных и замочить могут?
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

9) Жёстко ограниченная вилка между кабальным процентом по заемам и учетной ставкой, инфляцией.


Личное дело каждого. Запретить коллекторам вышибать деньги. Банки сами задумаются...


Или пустить сюда мировые банки и хана всем нашим тварям.
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

10) Уголовка за приобретение чего-либо государством не у производителя, а у перекупщика. Уголовка за "русский субподряд" с цепочкой дармоедов при покупке хоть арбузов хоть подлодок.


Возьмем шире - понятие откатов - согласен на 100%.


Не, откаты это само собой. А вот мразотная ситуация, когда в бюджете заложены деньги только на подлодку, а из них 85% реально расходуется на Гиви Зурабовича и его паскудные потребности - ненормально и к субподряду отношения не имеет.
Otto Frija
в123вв писал(а):

Otto Frija писал(а):

...А теперь главное - капиталистические кризисы перепроизводства происходят как раз из-за того, что жульё тырит большую часть бабла в виде прибавочной стоимости и потратить его не может - производство упирается в ограниченный спрос...


А банки, куда стекаются деньги "жулья" начинают "заламывать 50% годовых..." пожирая производство, "вплоть до угроз физической расправы"
Социал-демократия в теории позволяет решить подобные проблемы, налагая, например, налоговую ставку на сверхприбыль или роскошь
Верно? Smile


Она и на практике их решала. А на примере США крайних лет мы видели, как банки даже при невысокой ставки съели производство, в первую очередь автопром США.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Idiot писал(а):

ProYuri писал(а):

Otto Frija писал(а):
Ограничения спекуляции и уголовка за чистую спекуляцию

Попробуйте раскрыть тему, очень интересно Smile с юридической т.з. и экономическим обоснованием


отто имеет в виду необоснованное, чрезмерное посредничество, хотя, мы все сами, по-сути, служим эти богам


цены должен формировать рынок, а государство лишь обеспечивать законность деятельности. Чтоб чиновники не вымогали взяток, чтоб всякие инспекции не наезжали на конкурентов, чтоб не было сращивания бизнеса и власти...
А лезть в ценнобразование - это глупо и дико, государство не способно разобраццо в аспектах из-за этого будет только хуже...


Умгу. И выяснится, что по законам рынка боевой самолёт не стоит нихрена, так как все оптимисты и надеются, что войны не будет, вот самолёт и не делают. Как и томограф - богатые в Германию съездят, а бедным за томографию платить нечем, нахрена он нам вообще?
Сам предприниматель заинтересован, чтобы трофейный станок 39-го года никогда не был сменен - и так Вася за 6000 руб точит помаленьку что там нужно.
Так вот в "рыночных" странах, да будет Вам известно, государство через колено заставляет обновлять основные фонды, сменяя станки и т.д. Хошь-не хошь, меняй. Свобода. Рынок.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (03 Марта 2012 18:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы