Страница 2 из 3

Давал/предлагал взятки ...

  • 1. да, иногда.[ 30 ]35%
  • 2. конечно! Классно что всегда можно отмазаться![ 18 ]21%
  • 3. нет, никогда!!![ 13 ]15%
  • 4. было пару раз - но мне совестно...[ 23 ]27%
Всего голосов: 84
kotmu
Косолапый писал(а):

Не обязательно злостно нарушать, чтоб попасть на лишение.


+1
АНТИфриз
Последний раз лет семь назад давал за лишенку.
Сейчас в Москве по крайней мере все с госструктурами решается оч. цивильно, паспорт, ГАИ, собес, техосмотр,налоговая... проблем не возникало.
XADZZOX
Опрос не корректен , В одну харю...

давал/предлагал? Чаще бывает давал, потому как вымогали...

предлагал в ответ на вымогательство. А то получается, счто инициаторы взятки мы всегда
BlackHunter666
Косолапый писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Косолапый писал(а):

А если на лишение? Глупо давать взятку за первышеине на 10 км/ч pst

а на лишение я просто не нарушаю и тебе не советую нарушать пункты за которые лишиться можно. Мои основные нарушения скорость и если заипланю и не пропущу пешехода.


Завтра на твоем привычном маршруте сделают односторонние движение и повесят кирпич - приехал, начал обгонять на трассе на прерывистой, а закончил через сплошную - приехал, пересек сплошную из-за ямы на своей полосе - приехал...Не обязательно злостно нарушать, чтоб попасть на лишение.

Какой кирпич ? 63 Эт надо вобще на дорогу не смотреть тогда. И обгон начатый на пунктире не лишение особенно с видеорегом Goodа ямы вобще не объезжаю по трасе имхо на 145 они не чуствуюца 63
kotmu
BlackHunter666 писал(а):

Какой кирпич ? 63 Эт надо вобще на дорогу не смотреть тогда.


Можно не разобраться в проезде в незнакомом месте. Бывает знак зарос травой/ветками. В нете есть форумы, где это рассматривается. Случаев дофика. Реально можно попасть на развод.
Tony999io
andromed писал(а):

прошу писать кто за кого проголосовал... Я за 4


решил план по посадкам выполнить
Статья 291. Дача взятки

[Уголовный кодекс РФ][Глава 30][Статья 291]


1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.
Шилов
Косолапый писал(а):

Глупо давать взятку за первышеине на 10 км/ч



так никто такие и не дает hehe
kotmu
Цитата:

Бывших топ-менеджеров банка подозревают в махинациях с валютой и выводе денег за рубеж

Следствие выявило две мошеннические схемы хищений из Банка Москвы, которые использовали экс-президент финорганизации Андрей Бородин и его заместитель Дмитрий Акулинин, обогатившись тем самым на 7,2 млрд рублей



это про Банк Москвы. Может Бог с ними.. со взятками...
hehe
shubin81
хм...автор мысль до сих пор не сформулировал.
я вот колеблюсь между 1 и 2 вариантом nea
Extreme
ментам ни разу не давал
в универе бывало)))
Люрр
ВОТ СМОТРИТЕ ТЕПЕРЬ! 24проценты проголосавало зато, что ИМ НРАВИТЬСЯ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ!!! ИМ НРАВИТЬСЯ, ЧТО МОЖНО УЙТИ ОТ ЗАКОНА! не народ а быдло... Bad Bad Bad
кеды глухаря
andromed писал(а):

ВОТ СМОТРИТЕ ТЕПЕРЬ! 24проценты проголосавало зато, что ИМ НРАВИТЬСЯ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ!!! ИМ НРАВИТЬСЯ, ЧТО МОЖНО УЙТИ ОТ ЗАКОНА! не народ а быдло... Bad Bad Bad


потому что опрос делал недалёкий нашист, и делал его абсолютно не корректно. где вариант - "не нравится, но вынуждают"? 90% туда бы ткнуло.
Люрр
кеды глухаря писал(а):

andromed писал(а):

ВОТ СМОТРИТЕ ТЕПЕРЬ! 24проценты проголосавало зато, что ИМ НРАВИТЬСЯ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ!!! ИМ НРАВИТЬСЯ, ЧТО МОЖНО УЙТИ ОТ ЗАКОНА! не народ а быдло... Bad Bad Bad


потому что опрос делал недалёкий нашист, и делал его абсолютно не корректно. где вариант - "не нравится, но вынуждают"? 90% туда бы ткнуло.



как бывшему менту отвечу... п4.
кеды глухаря
andromed писал(а):

как бывшему менту отвечу... п4.


а совестно-то тут при чём? так бы и уточнил- типа, твоему путину стало совестно, что он и его армия чинушей ежедневно вымогают деньги у граждан. все б поржали.
Butchevsky
andromed
где вариант брал взятки?
и это...я раскаиваюсь facepalm
Люрр
кеды глухаря писал(а):

andromed писал(а):

как бывшему менту отвечу... п4.


а совестно-то тут при чём? так бы и уточнил- типа, твоему путину стало совестно, что он и его армия чинушей ежедневно вымогают деньги у граждан. все б поржали.



Что значит вынуждают? Тебя заставляют нарушать? Завязывай отмазы глупые лепить...
кеды глухаря
andromed писал(а):

Что значит вынуждают? Тебя заставляют нарушать? Завязывай отмазы глупые лепить...


ну если ты дальше маршрута дом-работа никуда не катался и не видел дороги роиси, то это в общем-то мало меняет положения вещей. вот например, трасса Р228 саратовская, разъ*аная двухполоска с постоянными знаками "обгон запрещён" (в хорошо просматриваемых на километр степях), мусорами с биноклями и ЕЖЕГОДНО ОБНОВЛЯЕМОЙ ПРЕРЫВИСТОЙ разметкой:


любому здравомыслящему человеку понятно, зачем это делается. нашисты, быдлопукинцы и просто холопы тупенькие собственноручно булки свои раздвигающие под маразм путинского совка попробуют произвести высер мол, учи правила, не спи за рулём, знак первичен, просрал- сам виноват и т.п., на что есть простой вопрос- а как же БЕЗОПАСНОСТЬ движения? вроде как это ж главная "фишка" ГАИ? даже в рашке на бумаге по крайней мере? а у рашкинских мусоров как раз расчёт на то, что ты ПРОХЛОПАЕШЬ что-то, а не движение максимально ПОНЯТНО а потому и БЕЗОПАСНО организовать. Правила-то все знают, только в рашке мудачьё может специально запутывать дорожную информацию, чтобы поиметь с тебя денег и протоколов, несмотря на то, что ГЛАВНАЯ их задача- БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения, и если обгон опасен - надо плюсом к знаку рисовать сплошную или две, т.е. делать МАКСИМАЛЬНО возможное для БЕЗОПАСНОСТИ, а не освежать прерывистую и стоять пасти кто знак прозевал
блин с*уко бесит долборашка и ещё больше долборашкинцы, нифига не понимающие зачем (по нормальному) нужна государственная инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения и чем она отличается (должна, по идее) от напёрсточников facepalm
Люрр
кеды глухаря


И ты правда думаешь, что что то измениться если придет зю? supercool
кеды глухаря
изыди уже, тупинский наёмник facepalm
з.ы. за зю и коммунистов никогда не голосовал и не буду
Люрр
кеды глухаря писал(а):

изыди уже, тупинский наёмник facepalm
з.ы. за зю и коммунистов никогда не голосовал и не буду



а что еще есть кто то?
BlackHunter666
кеды глухаряКатался я по этой трассе
63 Там геишнегов под каждым кустом , а в самом саратове ниодного 63 Все сцуко в полях пасуться . Но правда обгонял по прерывке , а в некоторых местах разметки вобще не было . Но так и не возникло желание у геишнегов писать протокол , я им обещал что они у меня на суды в Тольятти естить будут как на работу pst Каждый раз посылался благополучно нах 63 а когда проигрывал им запись как послали , то у них совсем настроение падало и желали счастливого пути hehe
BlackHunter666
с фильтром антимат прикольная интерпритация предыдущего поста вышла pst
Птиц
Взятки? таки да, давал...Но вот главный вопрос при каких обстоятельствах:

- Превышение скорости на ФЕДЕРАЛЬНОЙ блждад трассе с ограничением скорости 40 ВНЕ населенного пункта. Так права-то дороже.
- Обгон при прерывистой линии разметки в зоне действия знака "обгон запрещен", "спрятанного" за деревьями......

И таких примеров каждый приведет множество.
А вот касательно иных гос. структур, отличных от любимой нами ГИБДД: взятки давать не приходилось. Может уровень не тот, но более эффективным средством воздействия являлось психологическое давление. Как то так...
Илья В.
кеды глухаря писал(а):

. где вариант - "не нравится, но вынуждают"?



у меня вымогали всего один раз, а давал несколько десятков раз.

andromed писал(а):

ИМ НРАВИТЬСЯ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ!!! ИМ НРАВИТЬСЯ, ЧТО МОЖНО УЙТИ ОТ ЗАКОНА



почему нравится?? просто это быстрее и и удобнее.
Mihalych78


facepalm

40км/ч
пиндец
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы