Страница 1 из 2
Slava_Voronezh
Всем привет. Сегодня в магазе видел различные средства для очистки инжектора и призадумался: стОит ли брать? Есть ли от них толк? На этикетке написано, что они поддерживают камеру сгорания в чистоте, удаляют воду, снижают расход топлива и чуть ли не повышают мощность двигателя. facepalm Причем одна фирма предлагает средства для очистки и карбюратора, и инжектора и дизеля. Собственно, вопрос: имеет ли смысл использовать эти средства или это очередной развод? Интересует мнение тех, кто сам использовал подобные средства. Спасибо за ответы. Smile
roadster
Лучше купи средство для чистки засранных мозгов.
Толку больше...
Женя
bboyan
В чудо действие не верь. Если фирма хорошая, навредить не должно, воду из бака уберет. Но если пробег большой и не разу не заливал, лучше не надо
Extreme
ацетон обычный
как и очиститель карбюратора
5Zigen
Slava_Voronezh
заливал разок facepalm
хайгировской вроде
появилась детонация на любимом 92ом
пришлось лить 95ый несколько месяцев
больше ничего не заметил))))
кеды глухаря
на прошлом авто в целях профилактики тыщ 15 с интервалом в 3-5ткм заливал лавр очиститель инжектора. ухудшений никаких Smile про улучшения хз, топливная система и так исправная была.
Slava_Voronezh
Ясно, всем спасибо. Smile Значит, лучше не брать. nea
maxFZ20
на гольфе пшикал в моновпрыск спреем чистилкой карба - внешне стало получше, моторчику мне показалось тоже
Люрр
толка нет
Zibnow
Не лил и не собираюсь.
Tony999io
лью переодически
Люрр
говорят кефир помогает ROFL
Кот Чеширский
Лей пару банок, даже не думай.
Щас тему создам по поводу присадок в бензин. Smile
Mihalych78
Zibnow
Нехалыч опять всё про свои фантазии pst facepalm
Mihalych78
Человек 1 писал(а):

Нехалыч опять всё про свои фантазии pst facepalm



идиот
это набор для разных марок pst
rg-45
Mihalych78 писал(а):

набор для разных марок


выглядит несколько иначе.предназначен для помывки всего впускного.
    а ты экстрактор банальный выложил 63
Zibnow
Mihalych78 писал(а):

это набор для разных марок


Ага, заливать в другом месте будешь! 63 pst
А нам тут не надо ля ля. facepalm
Mihalych78
Человек 1 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

это набор для разных марок


Ага, заливать в другом месте будешь! 63 pst
А нам тут не надо ля ля. facepalm



facepalm
я стеклотару не сдаю если че
не дошел еще как некоторые
XADZZOX
Результат может быть как улучшение ,так и ухудшение. При пробеге до 80 - 90 тыров есть вероятность улучшения. После 100 тыр - могут форсы начать лить. Опять же не факт...ИМХО - после 140- 150 тыр. либо при необходимости -поменять форсы, если еще раньше не потребуется
KaReL1982
да, использовал...результат положительный.
покупал немецкую жижу, название писать тут не буду, я не рекламное агенство hehe
на авто с большим пробегом гуляли холостые, после 3-х баночек вылитых в бак подряд все устаканилось...то есть после трех заправок и 3-х баночек
заодно написано что чистят камеру сгорания, масло стало менее жрать...хотя сам в это никогда не верил
KaReL1982
XADZZOX писал(а):

140- 150 тыр.


до этого пробега вообще никогда проблем с форсами ни на вазах ни на ино не встречал...первый очиститель в одну из машин залил на 170тык
XADZZOX
KaReL1982 писал(а):

до этого пробега вообще никогда проблем с форсами ни на вазах ни на ино не встречал...первый очиститель в одну из машин залил на 170тык


В профильном отзывы были. Лить начинают после чистки. Мож просто присадки в бак и дают положительный эффект эффект. У меня на тринахе 120 тыр- ничего не делал, все нормально.
KaReL1982
XADZZOX писал(а):

У меня на тринахе 120 тыр- ничего не делал, все нормально.


я на девятке наездил на одной 320тык и вообще с двигом ничего кроме колпачков и реней не менял...на других с пробегом в 150 и более вообще ничего не делал по топливной...моторы на вазах почти вечные
думаю что лить нужно что нибудь фирменное а не первое что лежало на прилавке в магазине...я лил одну марку, сперва для востановления колпачков маслосъемных, затем для чистки форсунок и инжектора...сам не верил что поможет, но даже знакомому после помогло
Виктор-Вишня
корешь как-то подцепил в армии мондавошек!
в увал пришел - побухали..-вообщем сказанул он о своей проблеме...и мол брить там не хотел -а то ведь в армии все куесосить будут...
вот ему чел посоветовал пшикнуть на яйца и куй очистителя карбюратора(или инжектора) - не помню...
ну тот купил -вечером мол попробую...
на след день рассказывал
"Плять, пшикнул -сначала холодок,потом как начало все там шипеть -и грит такое ощущение, что яйца аж внутрь в тело сами залазиют! facepalm -он их смывать -не помогает никера....-вообщем окуевший кое как перемучался -смыл все это...
но мандавошки сдохли! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы